Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Sobrat писал(а):
На мой взгляд, если полное отключение и включение машинки не помогает, то имеет место нарушение контакта либо в соединении шлейфа, либо еще где-то рядом, восстанавливающееся попутно при передергивании шлейфа.
Шлефы медные или графитовые? Разъем, в который вставляется шлейф, припаян качественно?

На эти вопросы я как раз и не могу ответить :( качественно ли припаяно.Шлейфы обычные как в компах, на защелках.Эх, наверное придётся обращаться к местным электронщикам, пусть проверят, Москва далеко, да и не будешь же из-за этого машинку отправлять за тридевять земель :? А так пока рабочий день начинается с выдёргивания-передёргивания шлейфов, уже и крышку системного блока закрываю на один винт для удобства ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Правильно понимаю, что сейчас речь идет о Веллесе?
Давайте откроем по этому случаю отдельную тему. Если можно - сфоткайте соединительный шлейф, который надо перестегнуть для восстановления работоспособности.
Было бы интересно также взглянуть и на сам движок, который каретку с иглами перемещает. Я честно не знаю, он шаговый или коллекторный...
Хотелось бы разобраться, люблю непростые случаи.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
OK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
olegH

У меня к Вам такой вопрос... Как понимаю, с машиной Вы уже познакомились достаточно.
Хотелось бы узнать - какие впечатления ? Что радует, что огорчает ? Что, по-Вашему можно было бы улучшить, чтобы работа была комфортнее ?
Полностью ли оправдала Tajima Ваши ожидания ? Именно такой, какая и есть, Вы представляли ПРАКТИЧЕСКУЮ работу с этой моделью ?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Да и снова да!
Машинкой доволен. Она становится лучше, и со временем все косяки исчезают.
Иногда плохо обрезает, но это из-за слабого натяжения, которое я очень люблю...
Сейчас машинка строчит и я спокойно строю баню :) Подхожу к ней только менять нижнюю нитку.
Даже присноровился к очень плохим и пересохшим ниткам - рвёт редко.
Очень хочу поворот на 1 градус в машинке. Почему? Сходите в мою галерею на последнюю страниницу :)
Поменял иголки на Гросс-беккерт гебедур SES или R номер 65 . Они у меня для всего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Влезаю со своим многострадальным Веллесом в ветку про НЕО...но так как я не имею никакой тех. документации на свою машину, а продавцы Веллеса меня уверили, что она скопирована китайцами с Таджимы НЕО или с Тойоты 9100, и детали взаимозаменяемые, то... в общем у меня очередная проблема. Треснул и оторвался верхний рычаг, опускающий игловодители. Как сказала швея, это произошло после удара иголкой о край пялец- виновата , мол, не проследила. Подозреваю, конечно, что это у неё происходило частенько-из- за торопливости излишней. Прикинул по остаткам иголок- раз в день у неё обязательно ударялась- ломалась игла, а то и две. Поздно я спохватился- теперь я понимаю, что я видел в старом советском фильме про швейную фабрику- там за две-три сломанных за смену иголки швею вызывали к мастеру на разбор. И не из-за того, что иголки жалко, а потому что раз ломаются иглы, значит что-то в машинке неладно, и не молча менять иглу и гнать план надо было, а звать на помощь механика.
У нас же одно время несовпадало положение иглы на дисплее с реальным положением- игла опускалась не по центру, хотя на экране всё было норм. Врал датчик, короче. Видимо, пока я эту ошибку не заметил и не исправил, она за это время поломала кучу игл об край игольной пластины, и соответственно, столько же ударов получил этот многострадальный рычаг, пока не обломился.
Но по теме.... в общем, кто разбирал свою НЕО до обнажения упомянутого рычага? И может сказать , из чего он сделан на Таджиме? У меня из пластмассы желтой :(
И форму всей детальки бы посмотреть... свою не сфоткал- фотик на даче...
Попробую, конечно, завтра склеить- просверлить- спаять с арматурой.
Но не уверен, что будет хорошо и надолго :(
Вот интересно, реально ли это деталь где-то купить в Москве....если она совпадет по форме с моей?
Это фото из мануала по Таджиме Нео.


Вложения:
NEO.JPG
NEO.JPG [ 97.64 КБ | Просмотров: 1592 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
А у дилеров Веллеса нет такой запчасти?
У нас эта штука стоит 1500-2000 р.
Свяжитесь с Т-С, с Денисом Сергеевичем.
Он ответственый у них по всем запчастям.
Пришлите ему фотку и посадочные размеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
bordeaux писал(а):
Влезаю со своим многострадальным Веллесом в ветку про НЕО...но так как я не имею никакой тех. документации на свою машину, а продавцы Веллеса меня уверили, что она скопирована китайцами с Таджимы НЕО или с Тойоты 9100, и детали взаимозаменяемые, то... в общем у меня очередная проблема. Треснул и оторвался верхний рычаг, опускающий игловодители. Как сказала швея, это произошло после удара иголкой о край пялец- виновата , мол, не проследила. Подозреваю, конечно, что это у неё происходило частенько-из- за торопливости излишней. Прикинул по остаткам иголок- раз в день у неё обязательно ударялась- ломалась игла, а то и две. Поздно я спохватился- теперь я понимаю, что я видел в старом советском фильме про швейную фабрику- там за две-три сломанных за смену иголки швею вызывали к мастеру на разбор. И не из-за того, что иголки жалко, а потому что раз ломаются иглы, значит что-то в машинке неладно, и не молча менять иглу и гнать план надо было, а звать на помощь механика.
У нас же одно время несовпадало положение иглы на дисплее с реальным положением- игла опускалась не по центру, хотя на экране всё было норм. Врал датчик, короче. Видимо, пока я эту ошибку не заметил и не исправил, она за это время поломала кучу игл об край игольной пластины, и соответственно, столько же ударов получил этот многострадальный рычаг, пока не обломился.
Но по теме.... в общем, кто разбирал свою НЕО до обнажения упомянутого рычага? И может сказать , из чего он сделан на Таджиме? У меня из пластмассы желтой :(
И форму всей детальки бы посмотреть... свою не сфоткал- фотик на даче...
Попробую, конечно, завтра склеить- просверлить- спаять с арматурой.
Но не уверен, что будет хорошо и надолго :(
Вот интересно, реально ли это деталь где-то купить в Москве....если она совпадет по форме с моей?
Это фото из мануала по Таджиме Нео.

Похожие стоят на Хеппи и Типикале. Попробуйте проконсультироваться у представителей этих производителей они есть на форуме. И они выставляли на форуме фото предохранителя от Хеппи.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Сходите к нашим на Амурскую, если надо дам в личку контакты механика или менеджера. Это будет самый простой способ сравнить деталь и получить её, если она конечно такая же, как на Хэппи или Типикале. Ну или пришлите мне хорошее фото с обмерами, могу сравнить по фото. Если копировалась с Таджимы, то скорее всего надо смотреть типикаловскую запчасть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bordeaux. Эта штуковина называется вот так( Needle bar reciprocator) посмотрите в личку, я вам сбросил по ней информацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Спасибо всем, кто откликнулся. Ещё раз извиняюсь за то, что пишу не в теме про Веллес...но кто бы мне там ответил, таких машинок, как у меня, мало.Тем более, как я убедился, изучив внимательно мануал Таджимы Нео, мой Веллес действительно срисован с неё, внеше один в один.Только в упрощённом каком-то варианте, без некоторых деталей, которые китайцы посчитали, видимо, лишними :)
В общем детальку мне удалось качественно восстановить. Приклеил, рассверлил тоненьким сверлом и закрутил туда нагретый винтик. Держит. Но проблема, как выяснилось, не в этом. И зря я наезжал на свою вышивальщицу, что у неё часто ломаются иглы. Когда я собрал всё и начал тестировать, выяснилось, что датчик автоматической смены цвета продолжает врать.... :( причём ещё больше. То есть некоторые иглы встают в правильную позицию по центру, некоторые с отклонением, а есть такие, которые вообще ударяют в игольную пластину, при этом на дисплее загорается значок, что игла стоит правильно.Системы в этом разбросе нет, везде разные погрешности, то, что в Вилкоме называется"аккордеон"
:)
Правильно ли я понимаю, что накрылся датчик смены цвета? Является ли это гарантийным случаем у той же Таджимы? Завтра буду разговаривать с веллесовцами, хотелось бы знать, на что рассчитывать...машинке 8 месяцев.


Вложения:
лапка.JPG
лапка.JPG [ 91.17 КБ | Просмотров: 1571 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bordeaux. (часто ломаются иглы) Ломаются по двум причинам
1. плотный рисунок
2. толстая нижняя нить
А по поводу неправильной
работы игловодов.Скорей всего при разборке, сборке головки, вы неправильно это сделали, надо было с начало выставить на первый игловод и при сборке установить туда же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ещё один момент, если были удары в раму, пяльцы (на tajima - это реальная картина), разбиваются посадочные отверстия головки, просмотри стоит ли всё в уровне (в одном уровне- стол, головка), возможно ты установил (а ты должен был снимать головку) подвижную часть головки не в уровень. Это должно быть видно, можно проверить тем же уровнем, основание к которой крепится планка подвижной части, сделано из дюралюминия. При ударе крепёжные отверстия из круглых легко превращаются в "яйца". Но в данном случае - будет закономерность, т.е. если первая игла стоит по центру отверстия, она всегда станет по центру, а вот например, шестая если не устанавливалась - никогда не станет. Ну если только головка не болтается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
P.S. Я не видел и не знаю Типикал, но если она похожа на НЕО, то при неправильной укстановке на двигатель смены цвета, ошибки будут одинаковые на всех иголках. Ещё один возможный момент, но его надо рассматривать после проверки уровня - сними игловод с той иглы которая наиболее плохо подходит к центру отверстия и прокати его по стеклу, ровный ли он.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
если первая игла попадает в игольное отверстие, а далее идёт постепенный уход от попадания в отверстие, то первым делом смотреть как правильно висит голова (что бы не было перекоса), возможно так же вы переинсталировали машину и неправильно установили тип двигателя смены цвета, поэтому и не правильно крутит (на Tajime сталкивался с такой проблемой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB