Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 12:30
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
olegH писал(а):
Да, включил. Мне очень хотелось бы подключиться по LAN, а то последовательный кабель не рекомендуется делать длинным.
На компе сеть установил, на машинке поставил IP-auto. Может, надо точный поставить?

Ещё вопрос главный: Когда покупал кабель витую пару для сети, то меня спросили для чего покупаю: для соединения с хабом или для соединения 2-х компов? Говорят, там распайка контактов разная. Я в сетях плохо понимаю. Взял патч-корд для соединения компа с хабом. Может, поэтому не видно машинку в компе?

С машинкой идёт прога, которая устанавливает кроме стежкового редактора некие спулеры для отправки файлов на машину, но т.к. сеть установил видимо криво, они не работают.


Ариадна, а Вы тоже НЕО купили? Балдели же от Хеппи?


Если программа, которую дали в комплекте это Tajima DGML by Pulse мерсия SCRIBE, то могу помочь с настройкой, там действительно хитро, мне высылали дополнительный мануал для этого:)
правда функционал очень вялый, проще на флешках программы носить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Спасибо, Azzy2. Прога зовётся Tajima DGML by Pulse 12 Neo (Mosaic). Она устанавливает ещё какой-то Design Spooler.
Раз, проще на флешках, то и фиг с ней. Тока время терять.

Вот сделать бы так:
1. Сделал дизайн в Вилкоме
2. Закинул его в машину, пусть на флешке.
3. Отшиваешь образец. Вдруг увидел неточность. Остановил машинку.
Далее я как делаю: переделываю что-то в Вилкоме, записываю снова в DST, записываю на флешку, несу флешку в машину, кончаю неправильный дизайн в машинке, загружаю исправленный, открываю DST в Вилкоме, нахожу тот номер стажка на котором остановил машинку, иду в машинке до этого стежка, шью дальше.
Хотелось бы: исключить вот эти частые пробеги со флешкой от компа к машинке.
Или всё придёт с опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 12:30
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я обычно отшиваю весь дизайн, смотрю, где какие неточности, где нужно компенсировать и тд, потом сохраняю дизайн с другим именем, обычно с другим номером, design1, design2 и тд, отшиваю опять и если все в порядке - запускаю тираж.

Просто там минус в том, что все дизайны в машину нужно запихивать через Пульс, то есть, ты делаешь дизайн в Вилкоме, сохраняешь в ДСТ, потом открываешь его в Пульсе и загружаешь в машину, потом идешь к машинке и там выбираешь его из сети, дурацкая система:)
Хотя для TFMX там есть еще всякая статистика (кол-во обрывов, время в работе, отшитые дизайны и проч), но она тоже достаточно дурацкая, например обрывы посмотреть можно, но нельзя посмотреть на каких игловодителях, только головы и верхняя или нижняя (а у меня в 80% случаев обрыв верхней это ошибка 293 (обрыв нижней), так что эта статистика достаточно бесполезна)


Насколько я помню, НЕО можно подключить по USB и тогда она будет как внешний диск, прямо туда сохраняешь дизайн и открываешь его в машине. Мне кажется это самый простой способ (существуют активные удлинители для USB на 5 метров, реально метров 7 работает как надо) у нас так на PR-600II было, достаточно удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
olegH писал(а):
Для быта лучше Хаппи
Для быта лучше бытовую машину. Хэппи лучше для производства. Хэппи бытовые машины не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Azzy2 писал(а):
Насколько я помню, НЕО можно подключить по USB и тогда она будет как внешний диск, прямо туда сохраняешь дизайн и открываешь его в машине. Мне кажется это самый простой способ (существуют активные удлинители для USB на 5 метров, реально метров 7 работает как надо) у нас так на PR-600II было, достаточно удобно.


Спасибо, попробую. Если бы так соединилось - то вообще супер. То, что надо. Просто мне продавцы машинки сказали, так нельзя, но в их компетенции я сомневаюсь. А попробовать это можно обычным USB-кабелем без удлиннителя?

Антон, ты неправильно понял.
Для быта можно и производственную, раз Хэппи так называется. Просто её освоить проще - она по интерфейсу приближена к бытовым. И это даже большой плюс Хэппи. У НЕО же интерфейс дубовый. Шьёт хорошо, но разговаривать со мной не хочет :) Например, сделать прокол в нужном месте с точностью до мм просто невозможно - нужно крутить вал при выключенной машине, лазерный указатель тоже не даёт такой точности, т.к. он светит под углом. Поворота дизайна на 1 град. нет, значит о точном совмещении дизайнов надо забыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Олег, чем тебе интерфейс НЕО не нравится? По мне, проще некуда. Чтобы сделать прокол в нужном месте не надо отключать машину и крутить вал. Просто надо нажать кнопочку, и вручную обрезать нитку, и посмотреть куда тыкнет иголка... :D Чего ты там вышиваешь, флаги что ли? Если тебе поля вышивки не хватает... Раньше тебе на Джаномке поля хватало, а теперь? Поставь раму 1м20 х 36см...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Да мне, Игорь, всё хватает, и поля, и интерфейса. Просто начал эту тему для возможных покупателей, которые переходят с бытовой. Вот и смотрю на себя со стороны не таких опытных как мы с тобой :)
А за подсказку с позиционированием иглы с помощью обрезки спасибо. Не догадался.

Игорь, а ты пробовал соединить машинку с компом USB-кабелем, чтобы комп видел машинку как флешку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
olegH писал(а):
Антон, ты неправильно понял.
Для быта можно и производственную, раз Хэппи так называется. Просто её освоить проще - она по интерфейсу приближена к бытовым. И это даже большой плюс Хэппи.

Зачем? Она себя для быта не раскроет и стоит дорого. Для быта лучше одноигольную бытовую машину. Хэппи - машина для производства и для бизнеса. Хэппи для быта, это все равно, что спецназовцу в полном боевом снаряжении и с поддержкой с воздуха пойти за грибами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Олег, а я пробовала передвигать пяльцы, без отключения машины, стрелочками, и всё просто супер, и можно вернуться на несколько шагов вперёд или назад, двигая раму или просто стежками. А понять что ты промахнулся, нужно сделать прокол, Игорь прав, он спец!!!

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Да мне тоже нравиться!!! Я тоже так делаю. Просто для быта, т.е. для дружеского интерфейса лучше Хэппи. Не зря Забава на неё раззавидовалась. Ей же, Антон, для быта она нужна, а не для производства. Переросла она одноигольные то :) Даже 4-х и 6-ти... Да и поля её маловато... Хаппи12 - хорошая машинка для отладки и продажи дизайнов. Однозначно! Шевроны на ней не повышиваешь, а без шевронов машинку не окупишь, а не окупишь - значит для быта. Моё определение как экономиста! ИМХО!
А НЕО по моей ИМХО-классификации самая маленькая профи. Эксклюзивные заказы на ней шить - изловчаться надо. Требует однотипного потока. И подходить к ней только когда запищит. Вобщем, покупкой доволен. Ариадна, я думаю, тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Я хоть и не буду вышивать на ней шeвроны, и однотипные дизайны, но ессесно довольна!!! И уже подружилась, пару раз приходилось подгонять дизайны, и искать нужное место с помощью птицы (колор и шоу), накидала много дизайнов, показалось слишком много, не меняя дизайн в проге, пролистала не нужный в машине, и вышила другую картинку, в птице есть хорошая карта цветов, там даже количество стежков, остановок, метраж ниток, так вот для меня это хорошая подсказка.
Техника то, что надо, люблю сложности в освоении чего-то нового.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Happy писал(а):
...это все равно, что спецназовцу в полном боевом снаряжении и с поддержкой с воздуха пойти за грибами...
Так... А если грибы яяяядовитые??? Как тогда без снаряжения и вертолёта с саниструктором :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
5 баллов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
olegH писал(а):
Да мне тоже нравиться!!! Я тоже так делаю. Просто для быта, т.е. для дружеского интерфейса лучше Хэппи. Не зря Забава на неё раззавидовалась. Ей же, Антон, для быта она нужна, а не для производства. Переросла она одноигольные то :) Даже 4-х и 6-ти... Да и поля её маловато... Хаппи12 - хорошая машинка для отладки и продажи дизайнов. Однозначно! Шевроны на ней не повышиваешь, а без шевронов машинку не окупишь, а не окупишь - значит для быта. Моё определение как экономиста! ИМХО!
А НЕО по моей ИМХО-классификации самая маленькая профи. Эксклюзивные заказы на ней шить - изловчаться надо. Требует однотипного потока. И подходить к ней только когда запищит. Вобщем, покупкой доволен. Ариадна, я думаю, тоже :)


Олег, HEO прекрасная машинка, но вы позволяете себе сомнительные утверждения. Не оправдывайте свой выбор тем, что вы взяли более промышленную машину, это не так. В строгом смысле отличие только в поле вышивки и возможности вышивать в бордюрной раме. И за это вы совершенно справедливо заплатили на 100 т.р. больше. Но размер поля и бордюрная рама не делает NEO более промышленной. Многим производствам, которые у нас закупают Happy Profi большие поля и бордюр не нужен. И машина в коммерческим плане отбивается очень быстро. Что же касается промышленности машины, то у нас, например, есть клиент, у которого стоит очень много машин различных марок, и если у него заказ на коже или тяжелых материалах – он все эти заказы вышивает только на Happy Profi, т.к. машины других марок хуже справляются с тяжельняком. Попробуйте поставить керзовую кожу на бытовую машину и вы все сразу поймете. Вы сделали хороший выбор, но хваля свою грядку не надо с высока отзываться о соседней, тем более, что в этом огороде вы еще пока новичок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Олег, на Хеппи можно отшивать шевроны, и она очень успешно с этим справляется.. и вполне прилично вышивает эксклюзив.. так что все зависит от того Кто вышивает на машине..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB