Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Димас писал(а):
если первая игла попадает в игольное отверстие, а далее идёт постепенный уход от попадания в отверстие, то первым делом смотреть как правильно висит голова (что бы не было перекоса), возможно так же вы переинсталировали машину и неправильно установили тип двигателя смены цвета, поэтому и не правильно крутит (на Tajime сталкивался с такой проблемой)

Бывает ещё так, что при движении, скажем от 1 иглы к 9-ой, ухода игловодов от правильной позиции не наблюдается, а при обратном ходе от 9-ой к 1-ой набегает уход до 1мм. И причина тут, не в правильности установки головы, а в неисправности узла смены игловодителей. Там есть сенсор и шаговый двигатель, которые могут неправильно работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Да, возможно перекос, или как писал не по уровню, первая попадает остальные уходят перекос слева, последняя попадает а предидущие уходят - перекос справа, а если центральная попадает а остальные уходят - с двух сторон. Хотя такое никогда не встречал, но может у китайцев такое возможно. Но при удачном ударе с двух сторон крайними иглами - возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
bordeaux писал(а):
:( причём ещё больше. То есть некоторые иглы встают в правильную позицию по центру, некоторые с отклонением, а есть такие, которые вообще ударяют в игольную пластину, при этом на дисплее загорается значок, что игла стоит правильно.Системы в этом разбросе нет, везде разные погрешности, то, что в Вилкоме называется"аккордеон"

Но здесь нет про прямой и обратный ход, здесь больше подходит под перекос головки, разные значения, и они должны увеличиваться при перемещении от той иглы которая стоит нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Да, проверил всё по уровню...всё стоит ровно, как и было. Посадочные отверстия не разбиты, снял-поставил голову, как мне советовал Alza и как написано в мануале на Таджиму с картинками,(English не забыл ещё, 12 лет учил :D ) выставляя на момент снятия первую иглу. Ничего не помогает :( Снова снял голову...я скоро могу нормативы сдавать по разборке-сборке головки. :) и решил проверить на вшивость датчик двигателя смены цвета, выставил первую иглу, нанёс риску на корпус двигателя. Кручу колёсико, смотрю на дисплей( машинка включена). Горит позиция первой иглы. Кручу потихоньку с первой по пятнадцатую, наблюдаю на дисплее, на каком щелчке загорится и погаснет следующий номер иглы.. Так прошёл от 1---15 и наоборот 15---1. В среднем 11 щелчков... повторяю, в СРЕДНЕМ... где-то 10, где-то 12 было. Мне не кажется это правильным для работоспособного датчика :twisted:
Плюс к тому у каждой иголки есть запас на два щелчка, например, загорается чётко на 10-м, продолжает гореть на 11-м щелчке, на 12-м гаснет, появляется на дисплее значок вопроса, пока не подойдёт следующая игла. У всех так, кроме 7-ой иголки, значок которой появляется на дисплее на 9,5 щелчке и гаснет ровно на десятом, что туда, что обратно. Запаса амплитуды нет вообще никакой. Пытался всё это обьяснить веллесовцам, по телефону...потому как провозился весь день возле машинки. Они мне говорят-НЕ ВЕРИМ!!! Снимите фото, чтобы понятно стало, что да почему, а тут не фото, тут видео надо снимать, с двух камер синхронизировать, или демонтировать дисплей, чтобы в кадр влез
Пишу так подробно специально для одного скромного участника форума, имеющего прямое отношение к фирме Веллес, напишу ему в личку, попрошу,чтобы прочитал сей пост.
И кстати к Тупикал сей агрегат не имеет никакого отношения, там фирма ВЕЛТЕКС, а это машинка зроблена недавно обанкротившейся китайской фирмой ФЕЙЯ по заказу фирмы ВЕЛЛЕС


Вложения:
fuckin' sensor.jpg
fuckin' sensor.jpg [ 72.56 КБ | Просмотров: 1657 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
:O щелчки, а что там должно щёлкать, двигатель делает один полный оборот, до следующей иглы, есть зона плюс-минус пару градусов когда игла стоит на месте, двигателем можно крутить но смещения иглы нет. А щелчки это нормально? И откуда они раздаются?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Щелчков слышимых конечно же нет, есть только осязаемые, кто сейфы вскрывал, знает))), а так визуально считал, рукоятка же рифлёная,для того и риску фломастером нанёс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Примерно понял, но у меня на Таджиме всё идёт гладко. Сам двигатель вращается без слышимых и осязаемых звуков, датчик M22S10 Copal (почти обыкновенный потенциометр) тоже не шуршит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Фотку датчика можешь поставить? На вид он такой же, как у меня на фото, цилиндрик? Посмотрю, что у меня на датчике написано, но наверняка индекс другой. Я вот уверен, что у меня датчик накрылся, вопрос сейчас стоит о вызове механика из Москвы,чтобы он убедился в этом, не проще ли и не дешевле ли мне будет купить датчик от Таджимы в том же Таджима -Сервисе, если он мне подойдёт, и у них есть в наличии.
А то пока приходится работать на трёх иголках, которые попадают в дырку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Немного занят, глянь здесь http://theelectrostore.com/shopsite_sc/ ... l-new.html
один в один, всё теже параметры. Но их можно купить и в другом месте, широкий спектр применения датчиков, закинь в поисковике M22S10 Copal, у нас в Беларуси например, их можно купить в фирмах занимающихся строительной техникой - краны, подъёмники, стрелы и т.д.

...Шестерня снимается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Спасибо, буду искать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
И в сейфах с электронными замками ставят такие датчики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Такие приколы я встречал на швейных машинах ДЖУКИ (педаль) это простой переменный резистор но просто без стопора ограничивающего сектор поворота. Из сего возможные варианты поломки: просто стерлось резистивное покрытие. На пару дней я просто подгибал усики которые скользят по покрытии, на пару дней потому что искал замену. Подобрал простой советский резистор предварительно сняв с него усик который ограничивает поворот. Если у вас такой же датчик то сопротивление 1 килоОм. К стати можете проверить его померяйте напряжение между выводами найдите пару выводов на которых при перемещении иголок меняется напряжение на фото у датчика с шестерней это вывода 1 2. И запишите что то на подобие таблицы типа первая игла 2 Вольта 2 игла 2,2 Вольта 3 игла 1,9 Вольт и тд так пару раз и вы увидите есть ли разброс и постоянен ли он.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сори забыл сказать у вас в России неплохой ассортимент всевозможных датчиков имеет фирма Чип и Дип и у них будет на несколько порядков дешевле чем у сервиса. Мы заказали у немцев на автомат ДЮРКОП АДЛЕР 745-34 кабель на синхронный мотор (2Вт) 60 см 4 провода не специфический а простой 4 провода в изоляции на концах стандартные разъёмы. Паять сам не хочу нас 3 электронщика и мне надоело все платы ремонтировать самому за ту же зарплату что и у них вот и загрузил начальство что запаять не могу. Так немцы выставили счет на 63 евро!!!!!!!! Красная цена в базарный день 3 евро.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
electron писал(а):
Если у вас такой же датчик то сопротивление 1 килоОм. К стати можете проверить его померяйте напряжение между выводами найдите пару выводов на которых при перемещении иголок меняется напряжение на фото у датчика с шестерней это вывода 1 2. И запишите что то на подобие таблицы типа первая игла 2 Вольта 2 игла 2,2 Вольта 3 игла 1,9 Вольт и тд так пару раз и вы увидите есть ли разброс и постоянен ли он.

Померил....Сопротивление-0,9 К.
Напряжение м-ду выводами 1 и 2 постоянно 2,48 V. на любой игле.
Напряжение между выводами 1 и 3 растёт, начиная тот первой иглы до, допустим, пятой- 0,2...0,3...0,44...0,58...0,7 V. Между выводами 2 и 3 , наоборот, падает, от первой иглы к пятой цифры такие- 2,28...2,15...2,01...1,9...1,77 V.
Если сложить показания 1+3 и 2+3. то на первой игле сумма как раз будет 2,48 V. Но потом сумма непостоянна-2,45...2,45...2,47...2,44 V. Погрешность есть, но опять же вроде незначительная...
electron
Можно считать датчик исправным, или нет?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вообще-то оммическая линейность M22S10 - 0,2%, по твоим замерам погрешность намного больше, но у тебя другой тип датчика. Мне эти показания не нравятся. Эти датчики достаточно точные. Посмотри datasheet на Copal. Если есть возможность и решил поменять его, попробуй аккуратно разобрать - сбрызнуть спреем для контактов.
Кстати какие показания датчика если вывести иглу руками на центр отверстия?


Вложения:
Potentiometers M-series.pdf [239.64 КБ]
Скачиваний: 252
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB