Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Schmetz - оригинальный найти трудно но можно, и остальное только оригинальное. По Organ - хороший выбор игл кроме стандартной DBxK5Z1, таких как DBx7ST, DBxK5-NY.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Fura. Сфоткай мне пожалуйста без шпульного колпачка иглу в нижней мертвой точке и верхнюю часть иглы где начинается колба, а также зазор на угле захвата. Нужно визуально глянуть.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Сфоткал. Не очень получилось, фотык вроде и хороший, но впритык не получается фоткать и место мертвой точки неудобное - там этот флиппер или как его, не дает сфоткать.
Угол захвата у меня специфический... Сам настроил, явно не верно. У меня еще и сомнение по поводу мертвой точки. Но это я сам никак не проверю, есть же железяка, которую нужно ставить на место игольной пластины и по ней мерить. У меня нету.

Вот что получилось. Кофты отшивал сегодня, грязно немного.
Захват на 200.5
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Может вопрос уже стоял, но не хочу искать.
А кто на какой скорости строчит? Я раньше больше 850 не ставил... медленно уже мне. Ставлю 900-1000, но вот думаю, не отвалиться чего от нее?
Чем дальше пользуюсь машинкой, тем больше понимаю, что ее делали именно Японцы! Китай бы стянул самое хорошее от других и сделал бы отличную с виду машинку, по эксплуатации хорошую и тп, хоть и не надежную. Но столько неприятных моментов полезло! Китай бы такого не сделал!
1.Верхний крюк (который нит тянет при обрезке) не спрятан (в ПР, Барудан вроде, они спрятаны) - масло с него вытирать насухо же нельзя, а в него легко можно влезть изделием
2. Когда берем большие пяльцы (самые большие, вроде 53 на 40 с чем-то), там борты высокие. Если в самом низу пялец поставить обрезку, то крюк, о котором я писал выше, удариться об пяльца! В ПР-ке такого нету, там есть шанс удариться, но если в этом месте есть обрезка - машинка на 1 см отгоняет пяльцы и только потом будет обрезка, так же работает и нитевдеватель, он тоже может удариться, но пяльца уходят от него автоматически.
3.Нельзя посмотреть крайние точки дизайна. Очень нужная штука!
4. Рама стоит не по центру! Понимаю, что нужно к 33 гнать, но не приятно! И дизайн 499х358 не удается мне поставить... Лимит Еррор и все!
5. А вот за пяльца я бы лично морду набил ихнему создателю! Они ужасны! Хлипкие, те болтики иногда не держат... Только самые большие пяльца более-менее нормальные, а 32х32, так там ровно по центру 32х32, а реально больше 27х27 дизайн не поставишь! И они хлипкие, запялил что-то, а они прямо ходят по сторонам! И почему нельзя, как на пяльцах ПР, поставить засечки по центральным точкам пялец? Пришлось карандашиком чертить... а то целишься иногда и не понимаешь, где центр в пяльцах.
На пантографе углы острые! Сам пальцем хорошо влупился, а недавно порвали кусочек ткани, хорошо что не бархат натуральный...
Большие пяльца не функциональны. Они не дают вишивать по всему полю, так как они круглые. По всему полю можно вышивать только в раме, но не все же можно в раму ставить...!

К качеству вышивки, надежности - нареканий нету.
Что я еще сделал, переключил в пульте защелку в положение, чтоб машика пищала только 1 раз, а не 10 при проблемах (см.в инструкцию). Сильно нервирует ее пищание, 1 раз не напрягает.
Я открутил полностью верхние тарелочки, которые как бы нить выравнивают. Они, как мне казалось, негативно влияли на натяжение нити.

Уже 3 раза лапкой лупился об пяльцы, это при трассировке. Оказалось вытащить, выровнять и поставить на место достаточно легко.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
В мануале рекомендуют месяца два работать на скорости не выше 850 об/мин.
1. С крюка масло стирай если тебе надо, для нормальной работы захвата его смазывать не надо, масло попадает туда из другого места. Даже наоборот, желательно что-бы он не плавал в масле. Там есть резинка - стопор, ограничитель движения захвата, так эта резинка не маслостойкая.
2,3,4,5 Специфика, я этого не замечаю и не обращаю внимания.
Цитата:
Уже 3 раза лапкой лупился об пяльцы, это при трассировке.

Виноваты руки а не пяльцы, в какой инструкции написано, что при трассировке проекта надо игловод опускать вниз рукой. Этого делать нельзя. Лапка не успеет вернуться в верхнее положение, она с инерцией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Роман, подписываюсь под каждым твоим пунктом, кроме 3-го. Ты же сам ранее сказал как это сделать, а я не знал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да, по поводу вины рук согласен, но не вижу другого способа посмотреть удариться ли лапка об пяльца или нет, только опустив ее становиться ясно. Лучше при трассировке, чем при вышивке.
А по поводу п3. Там можно остановить во время трассировки, но это ловить нужно и не всегда можно.
Да, я мануал читал, 2 месяца как минимум не гнал машинку на больших скоростях, но больше 1000 оборотов как-то не очень оно смотрится... вибрация такая, что здание может развалить. Я уже все по уровню выставил, все четко, как в мануале говорят, но все равно боюсь больше чем 1000 вышивать, наверное и не нужно...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Придётся с чем-то мириться, но опускать лапку при трассировке нельзя.
Для того что-бы проверить входит ли дизайн в пяльцы и при этом не опускать лапку при движении, если вы конечно пользуетесь Tajima DG\ML, можно установить контрольные точки (обычно я их делаю с помощью - run needle up с функцией останова), запускайте программу на вышивку и она сама (рама, пяльцы) будет двигаться в по крайним точкам с остановом для вашей коррекции положения изделия и т.п. Я это всегда использую в программе для точной укладки изделия, указываю точки по оси Х или У, в зависимости от дизайна. Только одну ось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Fura! Помоему нужно немного подкорректировать угол захвата и зазор. Захват поставь на 1гр. раньше и зазор оставь только равный ширине выемки иголки. Клювик должен пройти над игольным отверстием. Вручную прокрути вал на два три оборота с нитками и помотри петлеобразование. Натяжение лучше ставить меньше рекомендованного.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дима, Игорь, спасибо за советы!
Да, зазор у меня таки явно не правильный, сейчас много заказов по шевронах, и на сатиновых стежках по изнанке видно, что все не очень хорошо. Верх выглядит красиво, а вот нижняя нить ложиться очень не ровно, на сатине нету ровной полоски из белой нитки, она все как рваная, а иногда ее вообще не видно.
Вот фото
Изображение


По п.2 - забираю слова обратно, крюк не удариться, он черкнет и отогнется без последствий над пяльцами, сегодня проверил.

А вот масло на крюке, с самого крюка я его таки вытер, а вот там где приводы - наверное оно там нужно.
Изображение
Изображение

А это острый угол пантографа. Напильник мне в помощь.
Изображение

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Рома для нормальной работы крюка (пинцета в совокупности) масла не надо а наоборот оно там лишнее, т.к. резина не маслостойкая. Через годик - два ты это сам почувствуешь, когда захват с запозданием будет возвращаться. Резиновый тормоз разъест маслом. :( Особенно это ощущается в холодную погоду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Так его все же лучше стереть? Даже то, что возле приводов?

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Да, эта часть не требует смазки. Масло туда попадает с реципрокатора. Зачем соленоиду столько масла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
И я так думаю, что оно там никчему.
А что по поводу изнанки, она у меня хорошая или плохая? Лично мне аж никак не нравиться.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
У меня такая же изнанка на узком сатине. Как я понял, когда мне пояснял ранее A_D, это из-за неравномерного трения нитки в ушке иголки. Если взять иглу потолще, то выравнивается - это факт, но не всегда хочется, да и зазор надо перестраивать. Шью с одним зазором иглами 65-80. На "ближних" к носику челнока иглах поставил 65 номера, на дальних - 80, на средних - 75.
В нашей машинке много компромисов и не всегда получается сделать всё идеально. Надо съездить к Дмитрию Баруданы посмотреть - вдруг задумаю развиваться :)

А масло я снизу каждый день протираю насухо. Это после того, как креп-сатин на знамя запортил. Еще после смазки челнока первые стежки делаю не в ответственном месте, а то особенно на креп-сатине и аналогичных тканях излишек масла с челнока через нить передаётся на ткань на первом десятке стежков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB