Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Согласен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините,я правда с опозданием присоединюсь.У меня хеппи,я очень довольна.Но...Мне все же не хватает поля вышивки.Обхожусь маркерами,но как не крути точного соединения фрагментов не дает даже лазерное приспособление.Все равно маленький но перекос получается.Качество страдает.Так что это очень важно (в смысле целосность дизайна).Так что у меня задумка взять еще одну машину,с бордюрной рамой.Только вот никак не определюсь что брать таджиму или еще хеппи.Просто в таджиме еще приспособления есть (шнур ,пайетки,лам)Вот пока слушаю ваши коментарии и делаю выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
До Апреля 2009 у Хэппи Extend (HCD) будут паетки, шнур и увеличенный пантограф - 120 мм х 40 мм. И другие полезные штуки. В Августе мы были в Японии (г. Ямагата) на заводе с продавцами из Германии, Австралии и Голандии. Вправили японцам мозги по полной. Объяснили, что японский минимализм в Евразии и Океании не катит. Типа без паеток, шнура и прочей ерунды по их (японцев) мнению, мы продаем не так много, как могли бы. Вот они и зашевелились. Так, что, Юля, ждем и не ренегатствуем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Пайетки на Tajime требуют воздуха (компрессор), вариант со шнуром в серии TFMX, NEO имеет некоторые ограничения или можно так сказать, особенности при создании дизайна. Для вышивки шнуром, лентой Tajima выпускает другие машины TMLH, но
это уже промышленная машина, а приспособление для ламе - ничего особенного собой не представляет, хотя это патент Tajima.
:) Вот такая ложка дёгтя получилась с утра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сейчас уже появились пайетки без воздуха, электрические...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
на Tajime?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Я, я, Натюрлих, но я не знаю, на все модели они ставятся или нет...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
О существовании пайетоукладчика который опускается двигателем я знаю, но не видел на Tajima, хотя очень логично его устанавливать на машины типа NEO, TFMX одноголовочную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:31
Сообщения: 51
Откуда: черкесск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я работаю на таджиме Нео и паеточник стоит и устройство для шнура... анологичное как и на четырехголовочной. У Нео даже есть преимущество больше размер пялец чем у 4 головки и рисунок с паетками можно впихнуть побольше ,и там и там паеточницы работают с компрессором.Дизайны делаю одинаково для обоих машин в вилкоме. Электрические паеточницы видела только на Веллисах но сейчас вроде и там будут с компрессором ...Жду паеточник на свой Веллис не зная что привезут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:31
Сообщения: 51
Откуда: черкесск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Про электрические на таджиму тоже слышала вроде на последние Нео ставят....но не понятно одни отказываются от электрических так слишком капризные...другие наоборот :D кому верить пока сам не попробывал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:23
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки и мальчики! Довольно продолжительное время изучаю тему вышивки на промышленных аппаратах. Подошло время определяться с выбором, чем больше читаю, тем больше не могу решиться в ту или иную сторону. И все-таки, посоветуйте пожауйста, что выбрать для деликатных тканей (шифон, органза) и льна: Таджиму(TEJTII NEO или TFMX-C) или Хэппи? Насколько шумные они, если ставить в квартире?, Поделитесь опытом. Олег, вы писали что поделитесь в чем обманывают продавцы Таджим? Соотношение цены и достоинств тоже играет роль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Продавцы неопытного покупателя разводят на стоимости комплектующих.
Мой пример: рама, говорят, стоит 5 тыс, но потом оказывается, что без увеличенного стола её эксплуатировать нельзя, а этот стол стоит 7 тыс.
И так везде: нитки, говорят например, у нас есть, но под заказ и минимум по упаковке :)
Прога легко устанавливается и работа с ней заменяет дисплей, включена в стандартную комлектацию и без неё ну просто никак!
В итоге, прогу выкинул, а дизайны таскать приходится только флешкой, т.к. через прилагаемую прогу ещё геморойнее.

Мне кажется, что для деликатных тканей лучше TFMX-C. У неё система натяжения совершеннее, чем у прочих перечисленных. Вывод этот делаю по сообщениям Elen. На НЕО пока не добился чистой работы на тонких тканях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
При покупке чего-либо, у кого-либо, не только вышивальных машин, продавцы вас пытаются развести и заставить купить у них что-нибудь совершенно не нужное вам. Поэтому чётко определитесь, что вам надо, а чего не надо... Проконсультируйтесь с владельцами... Вот, Олег, не поленился ко мне приехать... А ведь могли тоже развести... :sm102:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:23
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег, Игорь, спасибо за ответы!
Шить - я шью, а вот вышивкой ранее не занималась, поэтому и вопросы могут быть совершенно глупые на Ваш взгляд.
На первом этапе мне будут нужны только плоские пяльца, возможно рама. К сожалению не знаю что может понадобится, когда уйду из дома и появятся заказы. Ребята (продавцы из Питера) говорят, что кепочные идут в комплекте, так что они все равно будут, а рама нужна только для шевронов, но я их и не буду в первое время вышивать, т.к. до приема заказов еще далеко, надо научиться и стать мастерицей для того, чтобы принимать заказы. Мне ребята Питерские очень понравились, все объяснили, показали NEO 12 игл. Убеждают, что 12 или 15 иголочек, не так важно. Но я так думаю, что если разница в цене несущественная, то лучше все-таки 15-игольная.
Elen, а вы на каких тканях вышиваете на TFMX-C?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:31 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я вышиваю деликатные ткани уже лет двенадцать. Боролась за качество еще на бытовом Бразере. Когда выбирала машину, пробовала Тойоту. Если честно, то у меня тогда и опыта с промышленными машинами не было. Мне трудно что либо сказать про другие машины, я все таки придерживаюсь мнения, что нужно попробовать повышивать на нескольких машинах и тогда уже судить о качестве. А у меня пока есть сравнение бытового Бразера и Таджимы :D рассказывать не буду, это и так понятно. :lol:
На Таджиме TFMX-C вышиваю шифон, батист, сорочечные и лен без стабилизаторов. Но! Роман, который продал мне машину и приехал ее устанавливать, пробыл у меня три дня. Он первым делом настроил машину под нитки которыми я вышиваю (верхние и нижнюю). Затем я собрала кучу проблемных тканей, и снова была настройка, пока не добились качественной вышивки. Затем пошло обучение. Пока я не рассказала без конспекта (который как в школе, каждое слово записывала) как работать на машине, смазывать и чистить, он не уехал. Если бы потребовалось еще время, мне бы предоставили. Вот уже год, по любому поводу я звоню Роману, и меня консультируют по лубому вопросу. Через три месяца, Роман сам приехал на профилактику машины. Так вот о чем я.... Думаю что любую машину нужно настраивать после покупки. Вышиваю я на машине как пальтовые ткани, как шифон, так же и шевроны и погоны (в моей теме все это я показывала) Немного регулирую натяжение нитей верхних.
И с огромной благодарностью, хочу написать огромное спасибо Галине и Роману (со Львова), очень порядочные люди. Меня никто не развел на что то лишнее (которое я не использую), вместе решали что мне нужно купить а что нет (причем обосновано говорили что купить сейчас, а что потом когда будет опыт работы) обслуживание на высшем уровне, даже через год после покупки.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB