Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Fura! писал(а):
Вал крутить вручную... это не минус, а особенность машинки

А ты представь себе как мне весело бегать туда-сюда на 20 головочной машине для поднятия иглы. :lol:
Также на ЗСК очень удобное обслуживание, немцы более тщательно продумывают как работу так и ремонт машины. Из минусов очень много сообщений об ошибках. Я имею в виду не то что ломается, а то что на каждую мелочь свое сообщение с персональным кодом, и много из этих кодов заканчиваются: "-обратитесь в сервис", правда Эпсима всегда дает консультации по телефону. С количеством ошибок такой прикол на все немецкое оборудование (из моего опыта). Минус потому что получается очень огромное описание (даже несмотря на то что производитель не указывает более половины всех неисправностей, они не пишут очень редко встречающиеся неисправности). Например в том описании по которому я обслуживал джафку на кажется 60-80 страниц о эксплуатации машины было более 300 страниц с кодами ошибок. Хотя на звонок в сервис типа у меня машина выдает такую ошибку, сразу скажут что делать, не перебирая разные варианты.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Fura! писал(а):
Я тоже сегодня обсмотрел свою машинку, везде залез, куда можно без инструмента... Ни на моторе смены цветов, ни на приводах верхнего ножа (или крюка), нигде нету упоминаний о китайской родословной...
Но из Нистрома говорили, что Таджима есть и китайская, но они ее выпускают на азиатский рынок, к нам же ездят только из Японии... И я верю, даже на пинцете, который идет в комплекте и на отвертке пишуть, что они из Японии.

А почему ты думаеш что они там напишут? Когда фирма Дюркоп начала собирать универсалки в Румынии то не писала что они там сделаны, по крайней мере я не видел ни на одной машине на фабрике, хотя точно знаю что последние 2 партии машин собраны в Румынии. Так как и сейчас когда их выкупили китайцы тоже не вижу Made in China? PRC и тому подобное, на тех машинах что приходили дальше пишут Германия. Они там оставили офис с парой клерков, а пишут что там производят. Такая же история с Пфафом универсалок слава Богу давно не покупали, последние были 683 класс и уже почти все умерли :wink: , а из спец машин которые покупали одну отправили назад, одна стоит в ангаре после 2 поломок никто уже не ремонтировал, а автомат малых выточек почти не работает. :lol:

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
коллеги, я спрашивал у Японцев, представителей Tajima в Германии на выставке, они мне открыто пояснили, некоторые модели делают в Китае, некоторые в Японии. Шестерни пласиковые вы найдёте походу челночного вала. Я знаю что Глория Джинс при покупке Tajima сразу покупает комплект металлических шестерней и меняет их. Но вы не переживайте ни за то ни за другое, у вас всё работает, вам всё нравится, вот и получайте удовольствие))) Могу дать рекомендацию от себя - скорость больше 800-850 не ставьте, машина существенно дольше проживёт

electron прав, возвращаемся к теме, на Tajima для того что бы настроить челнок, даже на одноголовочной, нужно два человека, а на 56 ZSK - один человек.

Вот из всех этих "мелочей" и складывается высокая стоимость ZSK. А стоит ли платить за эти навороты решать только вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
ИМХО, пластиковая шестерня это не минус а скорее плюс. Предохранитель :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ну да))) и шума меньше)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:16
Сообщения: 3
Откуда: Львів.Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На заводе в Шанхае производится только модель серии TFSN,а она только начинаетса от 12 голов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:16
Сообщения: 3
Откуда: Львів.Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SET+F2 дальше пункт 8"Power resume" потом SET,провернуть барабан (машина запищит) дальше SET.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Garik писал(а):
ИМХО, пластиковая шестерня это не минус а скорее плюс. Предохранитель :)

Так там есть пластиковый предохранитель на игловодителях. Зачем ставить 2 предохранителя? Пластик используют для удешевления машины, а если машину использовать в штатном режиме и регулярно смазывать, чистить и грамотно обслуживать то проживет пластик очень долго. Ведь на Пфафе 683 класса шестерня на челночном валу тоже пластиковая, и режим работы у неё намного тяжелее, старт с 0 до 3000 оборотов за пару секунд, если попадется очень быстрая швея, а в вышивалках есть режим мягкого старта.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Рома, сколько бы ты поставил предохранителей в блок питания с двумя выходными напряжениями. Не будем считать первичную цепь. :)
Вот и здесь по тому же принципу:
1. Иголка, соответственно и игловод ударила в раму, пяльцы - пластиковый реципрокатор
2. Заклинило челнок - пластиковая шестерня
Варианты смазки, нормального техобслуживания рассматривать не будем, могу привести много примеров клина челнока при нормальной смазке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Garik писал(а):
Рома, сколько бы ты поставил предохранителей в блок питания с двумя выходными напряжениями. Не будем считать первичную цепь. :)

В принципе я раз ремонтировал телевизор где на 4 выходных напряжения стоял всего один выпрямительный диод (с минусового проводника на общую точку в трансформаторе). Я тогда долго не мог понять почему всего 1 диод, хотя на каждое напряжение должен быть свой.
В принципе действительно лучше перебдеть чем недобдеть. Хотя можно шестерню закрепить без лысок о тогда её просто провернет на валу, правда придется потом зачищать и полировать вал. Правда пара пластик- метал работает значительно тише чем пара метал-метал.
А если по существу то скажу так, при выборе что ремонтировать выберу ЗСК, а при выборе машины себе возьму Таджиму, у неё цена-качество лучше :D

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Да, согласен с тобой на все 1000 процентов.
З.Ы. Да и всё не так страшно как пишут, даже совсем не страшно. Эту тему уже поднимали и мне не хочется всё поднимать заново, я один обслуживаю шести и восмиголовочные Таджимы и справлялся до сей поры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Насчёт пластиковых шестерней согласен с Гариком - предохранители.

С моей машинкой была приложена копия грузовой таможенной декларации. Там стоял японский порт пункта отправления и страна отправления Япония. По своему немалому опыту работы по внешней торговле, обычно, когда производят в другой стране, не везут обратно в "родную", чтобы отгрузить тем более в адрес официального представителя Таджима-Сервис. Груз шел из Японии через финский порт в Москву - обычный путь для центральной России для грузов из Азии. Тем более, что отправить напрямую из Китая было бы дешевле...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Garik писал(а):
З.Ы. Да и всё не так страшно как пишут, даже совсем не страшно. Эту тему уже поднимали и мне не хочется всё поднимать заново, я один обслуживаю шести и восмиголовочные Таджимы и справлялся до сей поры.

Да нет там ничего сложного и страшного, я имел в виду такое субъективное понятие как комфортность ремонта. :D Кому то лучше ремонтировать кузов машины, а кому то мотор или ходовую, тут уже у кого к чему душа больше лежит, и лучше получается. :roll:

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TFMX 1501 или ZSK JAF 0115
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 01:32
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте форумчане. Сбываются мечты,купила ZSK JAF 0115. Большое спасибо Димасу. И отдельное огромное спасибо фирме Эпсима, Сергею Корзуну, Ване и всем сотрудникам которые помогали. Теперь главная забота,оборудовать шумо и вибропоглащающими материалами помещение. Этим и занимаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB