Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В характеристике машины так и написано 360х500


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Так это они мне и сказали.. Но я видел где-то на этом форуме, Забава писала и выставляла фотку с выставки, там Тойона 9100 (вроде же близнец Таджимы), так на фотке точно видно, что рама там 1000 х 360
Вот нашел фотку http://broidery.ru/modules/PNphpBB2//fi ... 45_173.jpg а саму тему не могу найти

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Все верно именно такая тайота есть как на фото вот посмотрите http://www.embroidery-expert.co.uk/wide_pantograph.htm , а на счет таджимы ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Все вышивальные машины с нестандартным полем вышивки поставляются на заказ самое большое поле у них может быть 1,5х1,5м. С учетом того что ТОЙОТА купила лицензию на производство у ТАДЖИМЫ вы видите машину таджима но с другой маркой на лицевой панели.
Дополнение по центровке дизайнов на пфафф и амайе можно центровать независимо от точек входа и выхода дизайна на остальных дизайн нужно центровать в программе для разработки вышивки а после проходить трассировку тогда начальная и конечная точки совпадут.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Последнее предложение не понял... А можно другими словами пояснить? :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:49 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дайте совет.... Если покупать Таджиму, какие приспособления нужно купить обязательно ( из опыта), а какие можно и не приобретать пока?

- Высокоскоростное Устройство Установки Блесток (1 100 $)
- Высокоскоростное устройство для вышивки шнуром и имитации вышивки махрой (KB-2M) (340$)
- Устройство для боринга (пробивания отверстий) (Boring Device) – вышивка Ришелье (90$)
- Приспособление для вышивки нитью Lame*
- Большой челнок
- Устройство для Маркировки положения (55$)
- Цилиндрическая рама (используется для вышивки на изделиях цилиндрической формы, таких как носки, гетры, перчатки, манжеты, узкие готовые брюки, карманы, сумочки для бутылок и т.п.)

Бордюрная рама (200$) и все виды пялец (247$), эт понятно что не обсуждается.
И еще.... есть ли разница в работе 12 игольной и 15 игольной??? Я вижу разницу только на три цвета меньше и в цене :wink: так ли это, или я ошибаюсь?

И в чем разница модели TFMX http://www.tajima-service.ru/index.php?id=20 и модели TEJT http://www.tajima-service.ru/index.php?id=21

Очень жду ваших советов.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:18
Сообщения: 14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Дайте совет.... Если покупать Таджиму, какие приспособления нужно купить обязательно ( из опыта), а какие можно и не приобретать пока?

Присоединяюсь!
Вопрос и для меня актуальный. Над этим же списком думаю уже неделю. Думаю взять TEJT-C. Жаль нет дисплейчика цветного и как я понял флешки не принимает (только дискетки).

Т.к. есть интерес от отделов «Все для саун и бань», то с KB-2M вопрос решен. А вот блестки и ришелье я думаю нам пока не понадобятся (хоть бы вообще разобраться с МВ).
Вообще, спасибо за форум всем. И организаторам и профессионалам отвечающим на вопросы «тупикам». Надеюсь, после покупки машины, завалю вопросами. Не проигнорируете, Уважаемые! :)
Отвлекся.
Так вот вопрос: а устройство для маркировки сильно облегчает процесс? Или точнее: когда оно действительно необходимо? Прошу ответить как можно «тупее», потому-как я и есть «тот тупик». :D
И еще:
Станину стоит сразу взять? (500 баксов) Или можно приспособить, что-то другое? Есть опыт?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 03:56 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Komsorg писал(а):
Цитата:
Станину стоит сразу взять? (500 баксов) Или можно приспособить, что-то другое? Есть опыт?
Спасибо.

Т.к. я не смогла сразу приобрести станину, приспособила чугунную станину от старой машины. Столешницы больше по размеру под рукой не нашлось, но ножки машины просверлила и намертво прикрутила к столешнице. Приобретение родной станины теперь в планах даже не стоит.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ой, как она у вас сиротливо стоит, бедняжка. Конструкция не производит впечатления устойчивости, и если это так и есть, то машина не сможет развить хорошую скорость и хорошо укладывать стежки. А как будет вышивать на тяжелом материале, да длинными стежками, так вообще не дай бог грохнется на бок... :sm262:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Согласен.
Машина установлена опасно. Центр тяжести находится высоко при маленькой площади у основания. Может при, не дай Бог, случае, опрокинуться.
ДостаточноСтанину установить и скрепить с вырезаным куском ДСП что бы конструкция зрительно образовывала пирамиду.
Не согласен
Что для качества строчек машина должна быть закреплена намертво
Моя машина при весе больше тонны установлена на пружины. При скорости совпадающей с резонансом она прыгает с амплитудой в 5-7 см. И ничего
Зато вибрация дальше станины никуда не уходит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 10:16 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Happy, СП_, спасибо за замечания.
Я тоже сначала, когда не нашла большую площадь для столешницы, опасалась.
Но инженер-конструктор проверил, одобрил (там площадь ножек у чугунной станину вполне подходящая для всей конструкции), единственное, что предложил, это прикрутить к столешнице болтами.
Может выглядит, действительно, не очень гармонично и пропорционально, но проблем в работе нет пока никаких, при любых стежках, на любом материале. Работаю по ночам, машинка тихо стрекочет - в соседних комнатах ни шума ни вибрации не видно, соседи не подозревают, что у меня сменилось оборудование с бытового на пром. (дом - панельная хилая хрущевка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Elen писал(а):
Дайте совет.... Если покупать Таджиму, какие приспособления нужно купить обязательно ( из опыта), а какие можно и не приобретать пока?

- Высокоскоростное Устройство Установки Блесток (1 100 $)
- Высокоскоростное устройство для вышивки шнуром и имитации вышивки махрой (KB-2M) (340$)
- Устройство для боринга (пробивания отверстий) (Boring Device) – вышивка Ришелье (90$)
- Приспособление для вышивки нитью Lame*
- Большой челнок
- Устройство для Маркировки положения (55$)
- Цилиндрическая рама (используется для вышивки на изделиях цилиндрической формы, таких как носки, гетры, перчатки, манжеты, узкие готовые брюки, карманы, сумочки для бутылок и т.п.)

Бордюрная рама (200$) и все виды пялец (247$), эт понятно что не обсуждается.
И еще.... есть ли разница в работе 12 игольной и 15 игольной??? Я вижу разницу только на три цвета меньше и в цене :wink: так ли это, или я ошибаюсь?

И в чем разница модели TFMX http://www.tajima-service.ru/index.php?id=20 и модели TEJT http://www.tajima-service.ru/index.php?id=21

Очень жду ваших советов.


Советую купить Бордюрная раму и Устройство для Маркировки положения
При помощи рамы очень удобно вышивать на деталях кроя и на полотне. На раме можно очень сильно натянуть флизелин (как на барабане), и просто класть на него детали кроя, даже не приклеивая их. На больших пяльцах сильно натянуть флизелин очень сложно, при затягивании пялец он начинает провисать. Ещё на раме удобно вышивать на полотне, за счёт сильного натяга можно вышивать даже не подкладывая флизелин(если дизайн не очень плотный)
Устройство для Маркировки положения очень удобен при трассировке и при точном позиционировании. Место игольного отверстия в игольной пластине отмечено лазерной точкой(место, куда бьёт игла при вышивании).
По поводу большой шпульки: надо сразу заказывать с большой шпулькой, т.к. она устанавливается на заводе.
Устройство для блёсток лучше тоже заказать сразу(установка на заводе), если оно вам надо , конечно.
Всё остальное можно докупить и установить потом , по мере надобности.
TEJT_2 флэшки тоже принимает, как и Toyota.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:10 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
IGR, спасибо за ответ Изображение это важно.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:18
Сообщения: 14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
приспособила чугунную станину от старой машины

Спасибо! Буду думать. Главное направление дали! :) Короче, надо чтоб "низ" потяжелее был... Не на стол же ставить... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:06
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Для pkasy!
Интересно, как же вы управляетесь с
"всего лишь 12-ти и всего лишь 6-ти головочными машинками"?))))))
Сколько ж народу у вас трудится в одну смену?
КАРАУЛ! Опытные вышивальщики, поделитесь опытом, как вы
себе "готовите" кадров??????? ...чтоб работа продвигалась и
машина уцелела??????? Я уже панически боюсь близко подпускать
учеников к машине: то "задом-наперед" умудрятся защелкнуть
пяльцы в полозья пантографа, что потом чуть ли не эвакуатором
вытаскивать приходится, то трассировку сделать забывают...естественно,
результат плачевный, количество рабочих игловодителей заметно уменьшается((((((. И постепенно машина из 15-ти игольной превращается чуть ли не в бытовую))).
Как вы считаете, pkasy, многоголовочная машина рентабельнее, чем
если бы я взяла бы 1-го голов. Тойоты, скажем, 6 штук? Ведь обрыв хотя бы одной нити останавливает работу всей машины? И время установки пяльцев намного больше? Вот бы к вам на экскурсию попасть......))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB