Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:15
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Garik - в инете есть предложения по замене штатного дисковода на блок флэш-считывателя. Цены примерно 20-25 тыщ.рублей. Блок несомненно удобней штатного дисковода, но есть одно НО - в машину система загружается именно с дисковода посредством системной дискеты при включении питания. А будет ли такая возможность с флэшки - никто толком ответить не может. А то, что система слетает - факт, у нас такое было после 3х лет работы из-за разрядки батарейки памяти. Сейчас поставил вместо батарейки аккумулятор, которые еще и подзаряжается микротоками, пока полет нормальный... Пытаемся починить "родной" дисковод и приспособить ПиСишный, пока загружаю программы через старенький TFD, загрузка, конечно, очень медленная, но работает...
За штатный дисковод Таджима-сервис запросила Одиннадцать тысяч !!! рублей. Считаю такую цену совершенно неоправданой. Аналогичный дисковод для компа стоит 250...500 рэ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
terem писал(а):
Реквизиты фирмы в швейцарии не подскажите ?

Так сразу - не скажу, не знаю, но можно попытаться узнать. У нас ребята, которые занимаются поставкой запчастей для швейного производства, детали на Таджиму вытягивают из Швейцарии, это я знаю точно, они работают не напрямую, но всёже. Знаю что Львовский сервис работает с ними-же.

Pradik писал(а):
в инете есть предложения по замене штатного дисковода на блок флэш-считывателя. Цены примерно 20-25 тыщ.рублей. Блок несомненно удобней штатного дисковода, но есть одно НО - в машину система загружается именно с дисковода посредством системной дискеты при включении питания. А будет ли такая возможность с флэшки - никто толком ответить не может.


С флэш возможно и не будет, но с карты памяти легко. А у тебя есть возможность загрузки с карты? А штатный (родной) так примерно и будет стоить, я это предпологал, мы покупали загрузчик на SHIMA SEIKI в сборе, там тоже дисковод DD, так он потянул 1200 зелёных. Это как автомобиль, простой пример, после VW купи Mercedes, и ты почуствуешь разницу в ценах на запчастях. А Таджима-сервис ещё и практически монополист, по крайней мере на сайте Таджимы tajima.com они единственные были указаны как дилеры в России


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодаря добрым и честным людам, я выяснил что многие кто продаёт эти машинки лгут. Вот ссылка http://www.tajima.com/family/details/hongkong.html указывающая что машинки из Китая, а не как многие уверяют из Японии. Не удивлюсь что и Хэппи китайская. А то что на наих маркеровка Japon ни чего не доказывает, т.к. в мире подделок это не удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 03:29
Сообщения: 50
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gex71

На этом сайте написано что в Китае есть дистрибьюторы таджима (Япония) и что машины собираются по стандартам качества таджима. И насколько я знаю они делают многоголовочные машины.
Почему вас так смущает слово Гонконг, в китае тоже умеют делать хорошие вещи и не все подделка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:31
Сообщения: 51
Откуда: черкесск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребята кто в курсе просвятите... есть таджима TFMX одноголовочная 4 паеточная....в какой проге можно дизайн сделать чтобы машинка понимала все 4 паетки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
DGML by Pulse 2009, с опцией двойные пайетки
Цитата "Создание застилов для блесток
С помощью "Менеджера создания застилов для блесток" вы сможете сами создать различные
способы заполнения блестками двух типов. Застил может быть создан как в дном направлении
(линейно), так и в двух (по сетке).
Линейный застил может использоваться и для инструмента "Блестка" и для инструмента
"Заполнение блестками", застил по сетке может использоваться только для Заполнения
блестками. Застил может содержать любую комбинацию типов блесток
Теперь возможно четыре типа заполнения блестками:
1. Блестка № 1 только;
2. Блестка № 1 вместе № 2 (1-2);
3. Блестка № 2 только;
4. Блестка № 2 вместе № 1 (2-1).
Размер, форма и цвет каждой блестки могут быть установлены независимо друг от друга."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Santa писал(а):
Gex71

На этом сайте написано что в Китае есть дистрибьюторы таджима (Япония) и что машины собираются по стандартам качества таджима. И насколько я знаю они делают многоголовочные машины.
Почему вас так смущает слово Гонконг, в китае тоже умеют делать хорошие вещи и не все подделка.


Я не спорю что не все подделки, но как купить ту самую не подделку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Gex71 писал(а):
Я не спорю что не все подделки, но как купить ту самую не подделку?

Купить у дистрибьютора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Garik писал(а):
Gex71 писал(а):
Я не спорю что не все подделки, но как купить ту самую не подделку?

Купить у дистрибьютора


Это значит ни чего не сказать. Он так же может прикинуться дистрибьютером, но только подпольной фирмы. made in podval. Я много с кем переписывлся и созванивался, все говорят по разному. Вот и думай кто говорит правду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Да где Вы видели поддельные вышивалки-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Gex71 писал(а):
Это значит ни чего не сказать. Он так же может прикинуться дистрибьютером, но только подпольной фирмы. made in podval. Я много с кем переписывлся и созванивался, все говорят по разному. Вот и думай кто говорит правду.

Пример: На сайте Tajima указаны дистрибьюторы, выбирай регион и действуй, или зайди на сайт ZSK. Хочешь Podval ищи их сайт, если его нет - думаю не стоит с ними связываться. Вероятно можно доверять производителю и информации которую он даёт покупателям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
+100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
:) Да, такова жизнь, все-таки хочется верить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Про поводу подделок,
Вы тут обсуждаете про Японскую Tajima, а вы знаете что сейчас практически все модели производят в Китае? Посмотрите например на своих машинах на двигатели смены цвета, что написана? Нет не «made in Japan» а «made in Taiwan», я когда определялся какую машину брать летал в Кёльн в Германию на выставку (кстати она очередная открывается 21 апреля 2009 года), так вот там на стенде Tajima Японцы мне лично сказали что практически все модели они делают в Китае. После этого я взял себе ZSK и очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Это не показатель по которому можно судить о машине, не хочется разводить дискусию, нет смысла.
Кстати у нас машины сделаны в Японии, лазеры в Штатах. Она ведь не стала американской. Думаю, что если бы стоял Тайваньский двигатель, я бы не увидел разницы. Так же думаю, что есть части в ZSK, которы сделаны не в Германии, но при этом она остаётся ZSK. А ZSK это пока ещё немецкая фирма.
Это актуально например для шотландского виски, который 3 года должен храниться в бочках в Шотландии, только потом он становится Скотчем, ни дня меньше. Там ещё есть куча ограничений ну это уже не по теме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB