Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Взаимная притирка машины и меня проходит с переменным успехом.
То радуюсь, то готов разнести вдребезги всё вокруг. :sm266:
Прежде всего, второй раз нарываюсь на несоответствие последствий редактирования в Хэппи линке и результата в пяльцах.
Поворот дизайна на определенный угол в реальности оказался не таким как выставлял. Ошибка в обоих случая составляет 5 градусов.
И пара перекошенных дизайнов на одежде.
К слову сказать, процесс работы в варианте с ч/б дисплеем особенно интерактивным не назовёшь, то есть пока у меня ещё нет русского перевода Хэппи линка, а на ангельском я почему-то быстро засыпаю, хоть и написано понятно, в общем, перегнал дизайн, запустил машину после позиционирования/ трассировки и молись.
Повторной трассировки (может она и не нужна) не получается, а хрен его разберет, зацепит прижимная лапка пяльцы или пронесёт?
Приходится брать пяльцы с запасом.
Да, и с пяльцами меня совершенно не устраивает скудный их выбор.
Маловато, понимаешь...
Отрегулировать более точно положение дизайна в процессе редактирования на Хэппи линке мне пока не удаётся.
Выглядит это так:
масюсенькая картиночка дизайна и такие же масюсенькие пяльцы на БОЛЬШОМ экране. Поди пойми в этой паре пикселей на экране, сколько до края пялец?
Это, как говорится, твою же ж мать!!!
За сегодня два раза утягивало соседнюю нитку в нитепритягиватель.
Просто-таки - раз,- и порвало. Один раз нитка зацепилась за винтик на головке машины. А на Тадзиме-то трубочки...
Дошиваю подперекошенный дизайн на хай-поровской куртке и бегом отдавать.
Нет, после бытовой это сказка. Надо только научиться воплотить её в жизнь.
Всё-таки здОрово. Но...с лёгким (до умеренного) матерком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Трудовые будни Хэппи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного ты не расчитал.Монохромный дисплей берут те кто уже на промках руку набил.А новичкам обязательно нужно брать с ЖК дисплеем.Там никакого угада нет,при выборе пяльцев границы твоего дизайна в пяльчиках показано.И расположить ты его можешь как хочешь и подогнать с точностью к маркеру(если у тебя дизайн большой и на несколько фрагментов разбит).
А хеппи-линк как редактор никчемный,он служит только для передачи дизайна на прямую в машину.Тебе Урфинус нужен,хотябы Home-версия.Там прям в редакторе все размеры пяльчиков для хеппи есть.И ты уже там видишь,проходит твой дизайн в выбраных пяльцах или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Трудовые будни Хэппи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Нарисовала себе в Вилкоме пяльца с закругленными углами...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Трудовые будни Хэппи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
...А хеппи-линк как редактор никчемный...
А с чего вы решили, что Хэппи Линк - это вообще редактор? Посмотрите на инструкцию, там написано "Happy mashihe's OPERATION SOFTWARE", что означает "операционное программное обеспечение". Это не редактор и мы никогда не позиционировали таким образом этот софт... А свои регламентированные функции этот софт выполняет совершенно нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Трудовые будни Хэппи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
Немного ты не расчитал.Монохромный дисплей берут те кто уже на промках руку набил.А новичкам обязательно нужно брать с ЖК дисплеем..

Рассчитал, да не с того конца. Денег было в обрез. :lol:
Нынешние мои стоны не заслоняют удовольствия от работы на вполне пром. машине. :lol:
Юлька_Шпулька писал(а):
Там никакого угада нет,при выборе пяльцев границы твоего дизайна в пяльчиках показано.И расположить ты его можешь как хочешь и подогнать с точностью к маркеру(если у тебя дизайн большой и на несколько фрагментов разбит).

Мечтательно вздыхаю.
Юлька_Шпулька писал(а):
А хеппи-линк как редактор никчемный,он служит только для передачи дизайна на прямую в машину.

Особенно радует многообразие оттенков серого, при открытии дизайна.
Вот и гадай, как по иголкам распеределять...
Приходится одновременно держать открытым Эмбирд и смотреть последовательность цветов.
Юлька_Шпулька писал(а):
Тебе Урфинус нужен,хотябы Home-версия.Там прям в редакторе все размеры пяльчиков для хеппи есть.И ты уже там видишь,проходит твой дизайн в выбраных пяльцах или нет.

Не заработал на Урфинус. :cry:
Тщусь надеждом на скорый покупк :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Трудовые будни Хэппи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Seagull писал(а):
Юлька_Шпулька писал(а):
...А хеппи-линк как редактор никчемный...
А с чего вы решили, что Хэппи Линк - это вообще редактор? Посмотрите на инструкцию, там написано "Happy mashihe's OPERATION SOFTWARE", что означает "операционное программное обеспечение". Это не редактор и мы никогда не позиционировали таким образом этот софт... А свои регламентированные функции этот софт выполняет совершенно нормально.

Вставлю своё слово защиты.
Написал было аргументированный пост, но, как обычно, при отправке пост стёрло, а меня снова попросило авторизоваться (все галочки с завидной регулярностью ставлю и всё равно выкидывает меня с форума через 10 минут).
1) Моё личное отношение к продукции HAPPY исключительно положительное, соответственно и критика имеет, надеюсь оттенок не скандальности и разоблачительства, а освоение новой программы и железа.
2) Фраза, вставленная как цитата, может считаться передергиванием, ибо во второй части предложения было написано:"...он служит только для передачи дизайна на прямую в машину", то есть то что Вы так горячо повторили.
3) Буду признателен за комментарий по моему верхнему посту, а то получается неконструктивно-отторженчески, вместо взаимнопритягательски. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Отвечу предельно откровенно. Моё отношение к пользователям этого уважаемого форума ну никак не зависит от того положительно или отрицательно они относятся к оборудованию и другим товарам, поставляемым нашей компанией :) Имею несколько иные жизненные ориентиры. К критике я отношусь очень внимательно и всегда благодарен, когда она объективна. Скажу больше, мы часто обсуждаем в своём коллективе информацию, появляющуюся тут. Кстати, спасибо этому форуму за то, что и я сам нашел тут много новых для себя знаний. Про Хэппи Линк я просто немного уточнил и как говорится "навёл резкость", сорри если задел этим.
Ваш верхний пост я, конечно, заметил. Но про поставку расширенного ассортимента пялец и др. периферии к вышивалкам, думаю, сможет ответить Антон, когда появится тут. У меня нет полной инфы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Споёмся :wink:
Лиза, видишь, какие мы хорошие? :lol:
Где ещё джентельменов на форумах найдёшь?
Ото ж... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм...Господа,самое главное все поняли о чем речь.Но для уточнения можно рассудить так:Что мы подрузамеваем под словом "редактор"?Например я считаю ,если с дизайном можно производить хоть какие то изменения,например сместиь на градусы,перевернуть ,поменять цвети и так далее,то это редактор.А уж насколько он хорош,решать пользователям.Смысл то не меняется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
масюсенькая картиночка дизайна и такие же масюсенькие пяльцы на БОЛЬШОМ экране. Поди пойми в этой паре пикселей на экране, сколько до края пялец?

А я еще на хеппи поставила лазер,суперская вещь.Вот предположим у тебя крой ...И он состоит из двух частей,шов с обстрочкой и не прямой ,а овальный.А дизайн нужно расположить в аккурат паралельно шовчику...Или например дизайн должен распологаться очень близко к срезу...Когда идет трассировка,лазер показывает тебе границы дизайна...И ты видешь,как он ляжет...Если заходит на шов,так ты его передвигаешь как надо...Кстати,если монохромный дислей ,то это незаменимая вещь...Да и в маркеры с большой точностью поподаешь,фрагменты совмещаются идеально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:51
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я с вами конечно согласен, он нужен для сложной вышивки, а если взять Madmaker, то он погорячился с монохромом, нужно было погодить и купить с LCD. Да, кстати Урфинус в вышивальном деле - это незаменимая вещь в создании дизайна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не то что незаменимая,а необходимая.Особенно для новичков.Вот и с четырех редакторов(Вилком,Таджима,Эмбрид и Урфинус) я полюбому для окончательной корректировки дизайна,обязательно обращаюсь в Урфинус.Там самый удобный интерфейс,а уж для создания сложного дизайна по картинке лучше Урфинуса нет.Могу заверить что это не реклама,а я просто высказываю свое мнение.Кстати,на днях должен выдти 15 версия Урфинуса под Висту.Они ее уже тестируют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Services писал(а):
Я с вами конечно согласен, он нужен для сложной вышивки, а если взять Madmaker, то он погорячился с монохромом, нужно было погодить и купить с LCD. Да, кстати Урфинус в вышивальном деле - это незаменимая вещь в создании дизайна.

Так цены уже поднялись. Пока б я гадИл, так и куковал бы на джаномке бытовой до морковкиных заговень. :sm168:
Отличное - враг хорошего :lol:
Буду изыскивать резервы из того, что есть.
Вот только мне казалось, что отсутствие цветного дисплейчика компенсируется изображением на экране компьютера, в том числе и процесс вышивки в виде хотя бы бегущего крестика по узору.
Ан нет.
Картинка стоячая.
А кстати, на чём я мог бы получать расширение файла .hp1 ?
Это цвета дизайна, а такой файл создаётся только после сохранения открытого в Хеппи Линке "серого" дизайна.
Урфинус создаёт расширение .hp1?
Как тут поступить?
Все файлы, при открытии в Хеппи Линке, если они не из собственных семи картинок, открываются в оттенках серого.
Их приходится мучительно раскрашивать. И только после этого (и сохранения тоже) мы имеем цветную картинку.
Не постигаю...
На цветном такая же странность?
Хотя Хеппи Линк один же - и там и там...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:34
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юлька_Шпулька писал(а):
Не то что незаменимая,а необходимая.Особенно для новичков.Вот и с четырех редакторов(Вилком,Таджима,Эмбрид и Урфинус) я полюбому для окончательной корректировки дизайна,обязательно обращаюсь в Урфинус.Там самый удобный интерфейс,а уж для создания сложного дизайна по картинке лучше Урфинуса нет.Могу заверить что это не реклама,а я просто высказываю свое мнение.Кстати,на днях должен выдти 15 версия Урфинуса под Висту.Они ее уже тестируют.

Да кто бы спорил... :cry:
Начальная версия для меня жидковата в функциях.
Хочется, знаете ли с размахом, "пабагАтому" творить, а версия профи пока не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:25
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
И потом, на чём я буду получать расширение файла .hp1 ?
Это цвета дизайна, а такой файл создаётся только после сохранения открытого и подкрашенного в начале серого дизайна.
Урфинус создаёт расширение .hp1?
Как тут поступить?

Так,я немного не поняла насчет расширения и подкрашевания.Постараюсь объяснить своими словами.В Урфинусе нет никаких серых цветов,там уже большое колличество цветов и оттенков(правда я специально не считала,но если вам интересно могу это сделать)При разработке дизайна вы изначально закладываете цвет ,который вам нужен.Вот например объект татами будет красного цвета,начинаете рисовать другой объект -можете окрасить его в розовый или голубой.При редактирование готового дизайна,вы можете поменять цвета на которые вам вздумается.Можете менять только отдельные объекты,а можете менять целыми блоками.И еще там есть целый набор цветовой гаммы от разных производителей.Мадейра,Гутерман и так далее,чтоб всех перечислеть -буду долго копаться.
Да чего я объясняю,я смотрю вы тож в Москве живете.Если вам это интересно,можем пересечься и вы сами наглядно посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB