Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 45  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:51
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, подскажите,в чем причина плохой обрезки ножа. Ножи поставлены новые. Регулировал эксцентричный палец тяги подвижного ножа, но результат нулевый: режет через раз. И на каком градусе главного вала должен начать движение подвижный нож? Машина одноголовочная 15-игольная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Причин плохой обрезки может быть несколько:

1. Неправильная установка ножа или ножей, и верхнего и нижнего, после их замены или разборки. Нужно отрегулировать позицию и плоскость движения.
2. Не синхронизировано время включения подвижного ножа с позицией главного вала, подвижный нож должен начинать открываться на 23 градусах.
3. Нестабильная работа соленоида обрезки. Нужно проверить всегда ли при подаче команды на обрезку срабатывает подвижный нож.

Если причина не в чём то из вышеперечисленного, то тогда уже надо смотреть машину, дистанционно не смогу подсказать. Понимая конструкцию машины, могу сказать, что теоретически могут быть ещё другие причины некорректной работы ножа, но на практике за 5 лет работы с Хэппи мы с иным не сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:51
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо большое за ответ. Правда,разобрался сам. Причина была в том,что вылетели втулки штока, который толкает соленоид обрезки. Нижняя втулка вылетела,а вторая болталась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 08:36
Сообщения: 71
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Здравствуйте всем! обращаюсь к владельцам машин хеппи 1201.
Как начать вышивку в той точке пялец, в которой мне нужно? какая функция в машине за это отвечает? мне нужно при стыковке подвинуть пяльца на определенную точку.. объясните, пожалуйста, или ткните, где об этом прочитать..... мне это нужно для стыковки... спасибо....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
люлька писал(а):
Здравствуйте всем! обращаюсь к владельцам машин хеппи 1201.
Как начать вышивку в той точке пялец, в которой мне нужно? какая функция в машине за это отвечает? мне нужно при стыковке подвинуть пяльца на определенную точку.. объясните, пожалуйста, или ткните, где об этом прочитать..... мне это нужно для стыковки... спасибо....

Меня тоже терзает этот вопрос (1501) :D
Ну, кот ж нам убогим таки в конце- концов поможет? :D
:evil: :evil: :evil:

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Думаю теперь никто. У машин этих заводская установка - если в течение 3-х месяцев после первого запуска (срыва стартовой чеки) не пользоваться какими то функциями, то они автоматически исчезают из меню и стираются из ПЗУ. Точно так же и с книжкой "Инструкция пользователя", страницы, которых в течение 3-х месяцев не касались руками сами обесцвечиваются. Пользователи у кого в инструкции появляется более 1/3 чистых белых листов могут по предъявлении этой инструкции или акта сервисного центра бесплатно получить у фирмы продавшей им вышивальную машину набор фломастеров, 12 или 15 цветов :) :) :)

P.S. Среди киевских вышивальщиков ходит легенда, что где-то на окраине живет и работает мастер у кого на машине только две кнопки осталось "старт" и "стоп"... :)
P.P.S. В понедельник подскажу без шуток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Ага. А если машину включать не реже чем один раз в каждые три месяца- она самоликвидируется. А если в четыре месяца - ликвидирует человека который на ней работал. А если в пять месяцев - она начинает мстить всем. Прям Стивен Кинг :) Понятно зачем фломастеры :)
P.S. А инструкцию в PDF я у себя откопал ;) залил на планшет - радуюсь... :))))

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
iuoriv писал(а):
люлька писал(а):
Здравствуйте всем! обращаюсь к владельцам машин хеппи 1201.
Как начать вышивку в той точке пялец, в которой мне нужно? какая функция в машине за это отвечает? мне нужно при стыковке подвинуть пяльца на определенную точку.. объясните, пожалуйста, или ткните, где об этом прочитать..... мне это нужно для стыковки... спасибо....

Меня тоже терзает этот вопрос (1501) :D
Ну, кот ж нам убогим таки в конце- концов поможет? :D
:evil: :evil: :evil:

Сказать честно - очень обширный вопрос - ну для начала попробуйте так:1. детально прочитайте инструкцию к хэппи; 2 - детально изучите меню побродив по всем его веткам.
Немного не понятно что именно вы хотите достичь - назначить расположение дизайна в определенном месте поля пялец можно выбрав меню - дизайн - выбор пялец - ну например кнопкой func выбрать центральное положение, если нужно другое - двигаете пяльца кнопками вверх, вниз, вправо влево - до тех пор , пока не переместите дизайн в нужную Вам точку. Для быстрого движения палец - удерживайте кнопку Fast вместе с кнопками перемещения. Потом нажимаете Set , трассируете, и вышиваете :). Для ориентирования я распечатываю дизайн один к одному - навожу на нем центр и по нему равняюсь, положив и зафиксировав листочек с дизом в планируемом месте на ткани. Для параллельного расположения стыковочных частей можно использовать стыковочные крестики в дизайне или наметочную рамку. Еще как вариант - прозрачная сетка - размеченная по х и у линиями, которая ложится в пяльца - по ней можно строго параллельно сместить и запялить ткань относительно уже вышитого кусочка - тогда легче стыковать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Инструкцию читали внимательно, даже очень, и по веткам бродили :) С положением КОНТУРОВ дизайна в пяльцахи ежу понятно. Только вот незадача - позиционирование идет ПО ЦЕНТРУ ДИЗАЙНА, А НЕ ПО КОНКРЕТНОМУ СТЕЖКУ. Вопрос в другом. В точном попадании в крестики первой отшитой части при вышивке крестиков второрой части. Я например, при помощи лазерного пойнтера подгоняю стежок, как надо, но положение рамы не могу зафиксировать по этой точке. Как это сделать? :roll: Можно , конечно распечатать и приложить дизайн (или на прозрачной сетке, смысл тот же)- таким образом, мы все равно определяем ТОЛЬКО ЦЕНТР КОНТУРА ВЫШИВКИ, а не конкретный стежок. Вопрос в том, чтобы произвольным стежком в дизайне, попасть
в любое(допустимое) место области вышивки. И как позиционировать дизайн НЕ ПО ЦЕНТРУ, А ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ СТЕЖКУ :roll:

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Пришел к трагическому для себя выводу, что есть люди в наших селеньях, которые почему то решили, что прочитали инструкцию внимательно, на самом деле этого не сделав. Коллеги, в чем же сложность сначала прочесть, действительно внимательно, пользовательскую инструкцию???
Машина то сложная, нельзя к ней относится как, например, к канцелярскому степлеру!

Итак, существуют несколько разных способов установки рамы в определенную точку
расположения. Почитать об этом можно в следующих разделах русскоязычной инструкции пользователя прилагаемой к каждой продаваемой вышивальной машине Хэппи:
9-6 (позиционирование по номеру стежка),
12-7,
12-8,
12-9,
12-А,
12-В,
12-C,
12-D,
12-E,
12-F,
12-G,
17-2
Выбор оптимального в каждом конкретном случае способа установки положения пялец остается за вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Ну, ладно - еще раз ВННИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЕМ :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 18:23
Сообщения: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет. У меня на 12-ти игольной появилась проблема- ложный сигнал об обрыве нити. Заправлена правильно, колесико датчика вращается. В чем может быть причина, я может сама могу посмотреть, или это механика только вызывать придется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Доброй ночи! Ваш радиосигнал словил! Будем вам помогать. В наш филиал в Ростове позвонили, проблему озвучили? Не молчите. Ваша проблема уже на контроле. а вообще готов отвечать тут! Мы взяли на себя ответственность - вы отдали свои деньги нам, а Веллтекс вам свой товар..Не имею права на этом форуме оглашать телефоны, имена, и т.д. Но!!! У вас всё будет работать, поверьте мне. Подробности хозяйке сайта Лизе в личку. Или тут. Не будем скрывать подробности введения Хэппи в рабочее состояние. Подписываюсь. Дмитрий Чайка (должности, регионы опускаю, насмотрелся я про п-ка Сухова "за державу обидно" , ...я с того же фронта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Макаровой Елене - раз мы тут вместе на форуме всероссийского (уже дополнительно и украино-белорусского) вышивального портала, то болтать не будем. удем вс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 18:23
Сообщения: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я написала Дмитрию в личку, но отпишусь и здесь, чтоб внести ясность. Машина у меня б/у, 2006 года,куплена в другом городе, в хорошем состоянии. К веллтексу у меня претензий нет, они мне в принципе ничего не обязаны, их механика я вызываю, он у меня был, когда я только привезла машину. Сейчас просто сезон отпусков, надо подождать его прихода . Поэтому я просто интересуюсь- могу ли я сама как-то разрешить проблему, может там просто что-то почистить внутри надо, или крючочек поджать (я тут форум начиталась, на бытовых бернинах девочки решали все сами). Если кто-то сможет что-нибудь посоветовать, буду признательна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB