Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 45  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Подскажите пожалуйста где этот инкодер находится и как до него добраться. В инструкции про него ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Датчики линейных перемещений и углов поворотов называют энкодерами.
Прим: Света ваше письмо получила утром, звонила вам, вы не берете трубку :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
A_D писал(а):
У вас засорился инкодер. Его необходимо почисть.

Дело оказалось не в энкодере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо Юрию. Хэппи снова в строю. Немножко по механике зажать пришлось и машинка запела - на програмном уровне было все ок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
exp06lorer писал(а):
Спасибо Юрию. Хэппи снова в строю. Немножко по механике зажать пришлось и машинка запела - на програмном уровне было все ок.

Если говорить подробнее, то почему то оказались ослабленными, видимо ещё с завода, все четыре болта крепления муфты электропривода пантографа по одной из осей. Отсюда и люфт, и смещение, и соответственно брак вышивки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер всем! У меня 15-игольная Happy уже больше года. Вышиваю на ней не так часто, как бы хотелось. Но у меня сложилось впечатление, что она очень вредная... Постоянные проблемы с нею. Мастер, который должен был проводить гарантийное сервисное обслуживание, оказался непорядочным и тупо игнорирует. Многие научилась решать сама. А сегодня зашла в тупик... Машина перестала захватывать нижнюю нить. Моих знаний и терпения уже не хватает... Что делать? Проверила заправку всех нитей, иглы, исправность челнока. Прочистила, смазала. Инициализировала. Не помогло... Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Здравствуйте, Коралла! Давайте конкретизировать ситуацию. Вредная? Бывает. У меня кот, голубой британец по кличке Бартон, тоже очень вредный. Не покормишь вовремя, не погладишь - тот ещё вредина. А стоит приласкать - так и трется о ноги мурлыкая. Давайте рассказывайте о мастере. Имя, фамилия, город, форма договорных отношений с ним. Один и тот же мастер или разные. Хочу сразу навести резкость и сказать, что гарантийного сервисного обслуживания по Хэппи не существует, говорю в частности о коллективе моих коллег. Давайте разложим всё по полочкам. Существует гарантийный ремонт и сервисное обслуживание. Первое бесплатно и его обязательность бесспорна. Второе осуществляется по желанию собственника и за его счет, и при этом же уже его дело кого приглашать для осуществления работ, следовать ли рекомендациям завода-изготовителя и локального дистрибьютора или делать так как самому хочется. В конце концов его железо, что хочу то и делаю. Правда, абсолютная обязанность продавца донести до покупателя правила и необходимости обслуживания, а решать уже хозяину.
Теперь о вашей проблеме. Немного не понятна ситуация. "Не захватывает нижнюю нить". Как это? Носик челнока может не захватывать верхнюю нить, а нижнюю нить в шпуле никто никогда не захватывает, т.к. она всегда внутри петли переплетения верхней нити. Замечу, в данном вопросе инициализация ни при чем. Это все равно, что пытаться подчинить компьютер перезагрузкой в той ситуации, когда на клавиатуру вылили чашку кофе. Скажите, Коралла, такая проблема с ниткой у вас на всех иглах или только на одной? Если на одной, то поменяйте там иглу для начала. Если на всех, то проверяйте мусор под игольной пластиной, наличие заусениц в отверстии игольной пластины и регулировку челнока. Белый тефлоновый калибр для регулировки есть в комплекте машины, а сама последовательность действий описана в инструкции. Надеюсь, у вас все получится. Если нет, то давайте продолжим диагностику тут. Кроме того, уверен, что и коллеги по форуму ещё что-то подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull, спасибо за отзыв! Вредность она разная бывает ))) У котов своя и с нею легко справиться ) А вот с машинкой я пока не могу найти общий язык... Не было дня, чтобы работала вообще без проблем. С мелкими удается справляться, но настроение они портят. Конкретнее, путает нити под вышивкой, иногда улавливатель нити не захватывает нить на крайних иглах, не всегда нож обрезает нить, с натяжкой нитей тоже свои сложности. А теперь еще и это... Не дает строчку совсем. Возможно, я неправильно объяснила ситуацию. Вам, как специалисту, виднее.) Возможно, это называется "носик челнока не захватывает верхнюю нить". Верхняя нить не обходит вокруг челнока. Игла опускается-поднимается как обычно, но без результата. Как-то так... Проблема на всех иглах. Под игольной пластиной почистила, челночное устройство тоже. Заусениц нет. О регулировке челнока пока не в курсе. Это как? ) Завтра поищу калибр. Знать бы еще, как он выглядит... По ходу дела разберусь ) А по поводу инициализации... Это уже от безвыходности, по принципу "а вдруг?" Мало ли, вдруг глюк? Иногда перезагрузка компьютера помогает ))) Инструкции при покупке машины не было. Мастер приехал установить и наладить, дальше разобралась сама.
А если о мастере... Обойдемся без имен ) Есть договор покупки и гарантийного обслуживания в течении года. Потом сервисное обслуживание по необходимости. В течении первых месяцев использования машины возникали небольшие проблемы и вопросы, которые теперь кажутся смешными. Пыталась проконсультироваться для начала по телефону. Толку мало. Ждать приезд мастера недели через две несерьезно... Последний ответ мастера был - "Я поинтересуюсь, как решить Вашу проблему, и перезвоню". С тех пор тишина. Да и у меня желания звонить больше нет. И так бывает... Но не будем об грустном )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Давайте вы мне напишите в личку кто это вам так продал машину без инструкции и в каком городе, дабы тут не получилось рекламы/антирекламы. Весьма удивлен, т.к. у нас, например, русскоязычная инструкция к машинам прилагается. Ну или тут и напишите, пожалуйста.
P.S. С инструкцией помогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:30
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня отпала щеточка и теперь при обрезке нити иногда нож (вернее крюк, который забирает нить после обрезки) цепляется за иглы :? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Вложения:
Фото94.jpg
Фото94.jpg [ 442.05 КБ | Просмотров: 3939 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
А зачем продолжать работать с "отпавшей щеточкой"? Её надо бы на место прикрепить. А так от вас вскорости ещё одно сообщение может появиться: "Можно ли продолжать вышивать с погнутыми и обломанными иглами?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:30
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это я и имела ввиду, знает ли кто-то как ее правильно прикрепить? Просто клеем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Можно эту оторвавшуюся полоску приклеить заново на двухсторонний скотч или другим способом, предварительно очистив сопрягающиеся поверхности от остатков старого клея или же можно купить как запчасть новую полоску. Правда, вам придется предварительно снять рамку, а потом её прикрутить обратно. Без этого приклеить полосу не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня вчера тоже отклеилась эта полоска только с 1-по 6ю иглу кусочек. Я так понимаю надо открутить 3 маленьких болтика, которые держат черную пластинку? А сколько стоит новая как запчасть? И нет ли в продаже такой отвертки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Полоска до 40 гривен стоит. А отвертка подходящая в ЗИПе есть, это самая обычная короткая крестообразная отвертка PH1 или PH0,5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB