Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, ремень порванный я ещё не встречал, а вот от удара в пяльца с перескоком ремня сталкивался. Задача была с порванным ремнём, что бы не было вопросов типа – как так можно ударить в пяльца и провернуть вал не сломав рецепликатор, - оказывается можно.

Просим представителей Happy подкорректировать свой текст согласно моих замечаний (если они справедливы;-) и дополнить реальными градусами, а не буквами

Заранее спасибо, от всех владельцев чуда вышивальной техники Happy

But I remain a fan of ZSK Stickmaschinen Gmbh ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Прикольные комментарии, Димас. Оценку за мой ответ вы поставили больше японским разработчикам и производителям Хэппи, чью сервисную карту я привёл тут в упрощенном изложении. Но видимо вы лучше инженеров завода разбираетесь в их же оборудовании, поэтому с поклоном снимаем перед вами шляпу. Билет на самолёт и высокооплачиваемая топовая должность на японском заводе ждут вас :)

Говорить о нитепритягивателях, - деталях участвующих в образовании стежка, - как о малозначимых "дёргалках" это извините вообще непрофессионально. Нож синхронизировать не надо, говорите? Да уж, это не новость подобный подход, попадались к нам в сервис машины после таких очумелых ручек.

Реальные градусы? Да вы же всё равно опротестуете все цифры. Считайте, что для вас это будет наша коммерческая тайна. Человеку же, которому реально будет нужна помощь подскажу всё нужное.

Димас, а теперь расскажите в какой области вы себя считаете специалистом. Ведь теперь очередь моя проверить вас на профпригодность, не так ли? Я пошел за секундомером...

Удачи в ловле нижних мёртвых точек!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
A_D писал(а):
Эти пластинки используются для фиксации нитей на неработающих иголках чтобы нить не выскакивала из иголок в процессе вышивки.
крепление по нижнему краю головки или по центру под петлителями.
Всё верно. На уточняющий запрос японцы сообщили что магнитные фиксаторы больше нужны на многоголовочных системах для отключенных головок, если случается их отключить. На одноголовочных машинах это дополнительное и не обязательное средство фиксации ниток в длительно неработающих иглах. Крепятся именно туда, куда указал A_D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Я вычислил изначально градусы - вычисленные по посту NODO, согласно фоткам я исправил свой пост, они сильно отличаются в цифрах. У меня не было точки опоры, т.к. НМТ в разных постах имела разные значения. А какое правильное я так до сих пор и не знаю. Да и мне уже не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Garik писал(а):
Я вычислил изначально градусы - вычисленные по посту NODO, согласно фоткам я исправил свой пост, они сильно отличаются в цифрах. У меня не было точки опоры, т.к. НМТ в разных постах имела разные значения. А какое правильное я так до сих пор и не знаю. Да и мне уже не интересно
А я и не капли не сомневался, что вы докопаетесь :) Если так случится, что вам опять станет интересно, то надеюсь, что нам удастся начать общение с чистого листа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прикольный ответ уважаемый Seagull
Карту может вы и Японскую привели, только наверно перевод собственный
Из моей практики случались случае, что я в некоторых вопросов разбираюсь лучше чем инженеры завода, так что спасибо за комплимент;-)
Если вас не затруднит выложите схему вышивальной головки Happy тогда мы все тут посмотрим что приводит в действие нитеводитель
Так же если вас не затруднит схему работы механизма обрезки, хотя я уверен, что это снизу станка обычная штанга подключена только к электродвигателю и ни какой ременной или шестерёночной связи с главным двигателем не имеет. Обрезка происходит по импульсу на электродвигатель от центральной платы, а центральная плата даёт импульс, когда инкодер находящийся на нижнем валу показал определённый градус.
У меня создаётся впечатление что вы действительно Управленец, но не очень хороший так как у вас нет специалистов что бы вам подсказать правильные ответы и вы отписываетесь здесь только красивыми словами, а не технически грамотными решениями.

Это форум, давайте, докажите что я не прав, представьте здесь схемы. Тогда я с удовольствием соглашусь, что был не прав и подкорректирую свои высказывания

В какой области работаю я – швейное производство, на котором стоят ваши Типикалы и не только, вышивалки, теперь остались только ZSK и лазер YmLazsr. Спрашивайте, если знаю отвечу, не знаю не отвечу.

А пока я от вас не получил точного ответа на свой вопрос, вот когда разберёмся досконально с указанием градусов (у меня создаётся что вы их сами не знаете или специально не говорите что бы брать деньги за сервис) и какую роль играет нитеводитель с ножом, вопрос не закрыт.
Я думаю всем интересно хоть один вопрос вашей организации довести до конца и в открытую (вы хотя бы сами начнёте разбираться в своих «Японских» чудо технике)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Димас. Если у вас действительно стоят, сори работают, машины на мой взгляд лучшей фирмы ZSK, и Вы их когда то ремонтировали, то вы конечно должны были знать что на каждую серию машин углы поворота датчика разные, и на старых машинах эти углы указаны в описании, а на новых (после серии J) наклеены на соответствующих местах бирки. Может Вы не знали или намеренно не сказали это уже или Ваш уровень квалификации или нечто другое...
А относительно выложить или нет градусы здесь на форуме. Так много уважаемый Garik не работает ни на одну из фирм представляющих Tajim-у и если он и привел на форуме градусы то низкий ему поклон за помощь начинающим механикам или владельцам, но не стоит его приводить в пример когда просите эти же данные у представителя Хеппи....
Да и спорный вопрос нужно ли это вообще в таком контексте, ведь на много лучше дать конкретный совет человеку имеющему такую проблему в личку или открыто.
А из личного опыта скажу так, один раз на ZSK J 0609 под иглу попали ножницы и провернуло верхний вал. Ну Вам как специалисту не буду рассказывать что и как надо было выставлять и потом проверять. Человек сам заменил предохранитель, но машина естественно не работала так как сбилось соотношение валов. Они позвонили на Эпсиму и там рассказали что и как надо выставлять. Толик чего то не понял и с горем пополам выставил верхний и челночный валы, а вал с обрезкой не получилось. Мораль сей басни такова: лучше помочь конкретному человеку разобравшись именно в его проблеме чем и занимается Garik.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
electron, это раздел помощи по Happy (почитайте раздел с самого начала) и Гарик задал вопросы на которые ни кто до сих пор не ответил. Углы на старых ZSK я не должен знать так как у меня стоят новые, что знаю то знаю, на то это и форум, что если бы я кому то подсказывал не правильно, то вы бы меня поправили, а не обвиняли в замалчивании информации и низкой моей квалификации так как не знаю старых ZSK (ЭТО ТЕМА ПРО HAPPY и говорить про ZSK здесь ни кто не собирается)
«лучше помощь конкретному человеку» Гарик задал, его проигнорировали, задал я, получил хоть какие то ответы, вот я и хочу добиться хоть какой то грамотный квалифицированный и полный ответ хоть по одному вопросу (тема же ПОМОЩ вот я в открытую хочу увидит эту помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне начинают нравиться ответы:
Seagull писал(а):
A_D писал(а):
Эти пластинки используются для фиксации нитей на неработающих иголках чтобы нить не выскакивала из иголок в процессе вышивки.
крепление по нижнему краю головки или по центру под петлителями.
Всё верно. На уточняющий запрос японцы сообщили что магнитные фиксаторы больше нужны на многоголовочных системах для отключенных головок, если случается их отключить. На одноголовочных машинах это дополнительное и не обязательное средство фиксации ниток в длительно неработающих иглах. Крепятся именно туда, куда указал A_D


Мне кажется вы давно занимаетесь продажами Happy, и магнитные полоски наверно давненько стоят, так возникает вопрос – не ужели нельзя было ответить своими словами для чего они нужны? Или нужно обязательно подчеркнуть значимость, связь с Японцами,… вопрос то очень простой был.
Я увидел тут два вопроса и везде вы запрашиваете Японцев, а как же обучение ваших специалистов в Японии и проведение многочисленных семинаров? Или на семинарах не рассказывают для чего нужны магнитные полоски ;-))

Я тут вроде начинаю понимать, что вы тут ответили и как перевели ответ на мой вопрос:

Ваш был ответ Seagull:
1. Регулировка синхронизации нитепритягивателей:
- устанавливаем главный вал на Х градусов;
- винт хомута крепления эксцентрика привода рычага нитепритягивателей у нас ещё не затянут после замены ремня;
- вводим стержень-позиционер в отверстие под него;
- поворачивая эксцентрик и удерживая вал, совмещаем паз в эксцентрике со стержнем;
- затягиваем винт хомута.

Попробую пояснить для остальных, если что поправляйте (кто знает!), так как Happy не знаю и схем не видел:
Первый пункт нужен в почти такой интерпретации когда не валы рассинхронизированы, а сбита одна голова по отношению к другим, поэтому и требуется сначала обровнять все головы на верхнем валу, а потом синхронизировать его с нижним (можно было и не писать про это, а если писать то правильно). Поэтому когда писалось «Регулировка синхронизации нитепритягивателей:» имелось ввиду, что нитепритягиваль бегает по эксцентрику в голове, вот нужно ровнять именно эксцентрик нитеводителя, так как он жёстко связан со всем механизмом в голове (заметьте это принципиально разные вещи от ответа Seagull), для этого рекомендую снять вышивальную головку вставить стержень в головку (по моему с правой стороны), но не доконца, медленно вращать вал пока стержень не совпадёт с отверстием в эксцентрике, совпал, задвинуть стержень. Ослабляем хомут крепления эксцентрика и подворачиваем вал на нужный градус (градус нам не хотят говорить представители Happy ((( но мы его конечно можем узнать разобрав рабочую не сбитую голову, или есть наклейка на каждой голове с права или есть основные углы в Мануале для каждой машины) После того как установили нужный градус, зажимаем хомут крепления эксцентрика. Всё, с одной головкой закончили.

Дальнейшие пункты ответов Seagull так же к делу относятся только косвенно, а на мой взгляд полный ответ должен был выглядить примерно так:

ищется мертвая нижняя точка, в нормальном состоянии «Z» градусов, если у меня например вдруг стало «Z+40» градусов, значит отклонение на 40 градусов), идем дальше – с права в вышивальной головке есть специальное отверстие (в мануале его должно быть видно), в нормальном состоянии ставишь «V» градусов и спокойно вставляешь отвертку, она проходит через внутренний эксцентрик нитепритягиваля и блокирует весь механизм головки. Так как у нас отклонение на 40 градусов, значит в моём варианте, ставим вал не «V» градусов, а «V+40». Если сомневаемся. То скидываем голову и глазами контролируем куда входит стержень. Далее всё просто, верхний вал зафиксирован стержнем, осталось выставить нижний, скидываем ремень, и подкручиваем нижний вал так что бы на пульту (или ещё где – нам должны сказать представили Happy) было «V» градусов (инкодер же у нас стоит на нижнем валу). Далее накидываем ремень, проверяем положение иглы и челнока на 23 градуса и вышиваем. Вот и всё)))

Уважаемый Seagull, чувствуете разницу между моим ответом и вашим?

Повторяю, Happy не знаю, но принцип мне кажется примерно правильно описал, если есть кто это проделывал на Happy пожалуйста поправьте что не так.

Хочется услышать мнение того кто хоть раз выставлял валы на Happy, а не просто переводил какую-то инструкцию, есть в России практики по Happy Ау-ау-ау??????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
есть хорошая инструкция по разборке и настройке бытовой одноголовочной happy здесь:
http://www.happyemb.com/support_lib_hcs.htm
файл "Maintenance Manual" весит 6,5 Мб. С фотографиями, всё подробно и наглядно, рекомендую всем владельцам happy HCS-1201


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Димас, как бы это так сказать вам повежливей? У меня на полемику с вами нет ни времени ни, уже желания. Продолжайте двигать телом в лучах прожекторов. Все, кому надо, выводы сделали. У вас разговоры ради разговоров. И, это, креститесь когда кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
согласен закрыть полемику. так как толку мало, конкретики и помощи я так понял тяжело тут получить.

Рекомендую вашим механикам ознакомиться с инструкцией ссылку на которую дал выше, думаю узнаете много нового


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Ссылку привели правильную. Многим она будет полезна.

У нас эти материалы тоже есть, но наши механики пользуются русскоязычными и более свежими версиями документов. Кроме того есть нюанс. По ссылке приведены документы к оборудованию Хэппи американской сборки. Есть небольшие отличия в конструкции, хоть и не принципиальные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вы хочите модератора? Их есть у меня.

Несколько претензий к теме, которая останется существовать пристно и во веки веков...

1. Переход на личности. Уважаемые господа. Вы общаетесь на тему как смазать и наладить оборудование. Так и общайтесь на эту тему дальше. Никому не интересно, кого вы хотите к сердцу прижать, к черту послать и что вас не докормили в детстве грудью...

2. Если вы, получив ответ, сочли его неполным. Напрягитесь и задайте вопрос еще раз. Это ведь вам хочется получить ответ, вот и докопайтесь до правды. Если данный ответ вам показался непонятным выделите отдельные места вызывающие вопросы и сформулируйте его еще раз.

Да, что касается форума. Хочу обратить внимание на тот факт, что сей форум независимый.
Что это означает? Поясню. Участники сами решают свои вопросы с помощью таких же участников. Представители компании могут, но не обязаны давать подробные ответы по работе и наладке оборудования. Скажите им спасибо за то, что они это в принципе делают.

Итак, можно в виде коротких тезисов, без эмоциональной составляющей, еще раз изложить основные вопросы, на которые не были даны ответы?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Да... забыла сказать. Я, тенью отца Гамлета, буду следить за вами и удалять посты нарушающие культуру общения. Несколько последних удалила. В них не было ни одного слова из Словаря Оборудование.
Изображение

ПАМЯТКА

(как сформулировать предложение отказавшись от перехода на личности)
Ты не справился! - Я старался, но у меня не получилось (указание на то, что не получилось)
Вы не можете ответить по человечески? - Извините, я читал, но не понял. Сформулируйте предложение иначе
Да ты козел! - Извините, я на пределе. Еле сдерживаюсь от хамства и падения до уровня животного.

Ну и так далее. Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB