Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Сообщения: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Здравствуйте.
На двух машинах Happy HCS 1201-30 в один день перестала работать обрезка.
На первой произошла рассинхронизация челнока. После восстановления оказалось, что синхронизация обрезки тоже нарушена. Пришлось регулировать, чтобы нож начинал открываться на 116 градусов, но обрезка все-равно не заработала - нитка захватывается подвижным ножом и застревает между ножами без обрезки.
На второй просто обрезка шла через раз. Заменил неподвижный нож на абсолютно новый - точно такая же история, как на первой машине - нитка заклинивается между ножами, но не обрезается. После обрезки верхняя нить натянута как струна и уходит под игольную пластину.
Подозрение, что нарушена взаимная регулировка ножей.
Может, кто подскажет рецепт?

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:04
Сообщения: 49
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Проблема у вас скорее всего началась из-за недостаточной/неправильной смазки челноков. Регулярно имею подобную проблему у одного клиента. И посмотрите внимательно шток обрезки, который входит в копир, он во втулках, они могли вылететь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
servo-s писал(а):
Может, кто подскажет рецепт?
Сейчас вам позвонят в Пензу и попытаются подсказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Сообщения: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Да, спасибо Максиму из Иваново.
В одной из машин, похоже, подвижный нож не совсем доходит до неподвижного ножа. Но в причине нужно еще разбираться. Как я понял, копир - это позиция 30 на рисунке, а шток - это позиция 11. Кроме ролика 10, других втулок я там не заметил. Но он вроде на месте. Или это втулки внутри коромысла 12?


Вложения:
thread cutting driver.jpg
thread cutting driver.jpg [ 75.68 КБ | Просмотров: 6023 ]

_________________
Владимир
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Сообщения: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Первую машину сделал.
Похоже, от старости стерся копир 30 (он пластиковый) и не доводил подвижный нож до нужной позиции.
Не стал его менять (тем более, что под рукой не оказалось) - укоротил штангу 25 привода ножа. Просто засунул ее в тиски и сделал на ней ступеньку. Заработало.
Теперь, думаю, и со второй машиной проблем не будет.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:04
Сообщения: 49
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
servo-s писал(а):
Первую машину сделал.
Похоже, от старости стерся копир 30 (он пластиковый) и не доводил подвижный нож до нужной позиции.
Не стал его менять (тем более, что под рукой не оказалось) - укоротил штангу 25 привода ножа. Просто засунул ее в тиски и сделал на ней ступеньку. Заработало.
Теперь, думаю, и со второй машиной проблем не будет.


Втулки внутри детали 12. штанга регулируется эксцентриковым болтом. Укоротив штангу уменьшаем открытие ножа, можно просто не захватить петлю для обрезки, поэтому проблема останется, обрезки может не быть, но по причине незахвата ниток ножом. Дешевле поменять копир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 06:43
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый день уважаемые знатоки!
Вопрос: как увеличить хвостик нитки, который остается после обрезки, на машине 1201-30 (дисплей монохромный). Обрезка происходит нормально, нитка затягивается крючком, но при начале вышивки следующего элемента эта самая нитка вылетает из иголки, для зацепки нехватает 5-10 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
В меню машины пункт №14 Установить параметр Yes, тогда обрезанный хвостик будет длиннее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:46
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Нужна помощь по машинке Happy Profi/ Откуда то появился ужасных стук внутри головы машины при вышивке. И этой звук сопровождается при использовании,любой иглы, как буд то при вышивке бьются друг об друга какие то из деталей. Подскажите, что это может быть и как это можно исправить? я решила заснять на видео этот звук, вот он https://vk.com/im?sel=49823492&z=video5 ... f9369754aa


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Сообщения: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Кино посмотреть не удалось - в Контакте требует регистрации, а мне чего-то не хочется.
Одно можно точно сказать - если внутри шум, нужно для начала снять левую со стороны головы крышку и заглянуть внутрь - не отвалилось ли чего. Для этого нужно снять держатели ниток сверху, снять (если еще не снят) намотчик шпульки и отвернуть два винта, которыми держится корпус. Потом нежно отсоединить защелки, скрепляющие левую и правую крышки. Впрочем, все это описано в мануале (не в том, что поставляется с машинкой, в в том, что можно скачать в Интернете). Дома у меня он только на английском, но на работе есть и на русском.
Внутри откроется примерно такая картина:
Вложение:
inside.jpg
inside.jpg [ 260.52 КБ | Просмотров: 5359 ]

Нужно покрутить главный вал (отмечен синей стрелкой) и посмотреть, что там происходит в красной зоне? А вообще шум внутри может оказаться гарантийным случаем с серьезным ремонтом, так что лучшее решение - связаться с сервисным центром.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:08
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня такая проблема: сломалась игла, я остановила машину аварийкой (красной кнопкой), иглу вставила, нить заправила, включила машину и как обычно включила трассировку... вот тут и проблема, крепежные пяльцы и рама не ставятся в рабочее положение по отметкам на корпусе машины, поставила вручную, все нормально - вышивала целый день, но после отключения и включения опять сдвиг рамы... может где настройки сбились? подскажите пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 06:43
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
tigr_sveta писал(а):
у меня такая проблема: сломалась игла, я остановила машину аварийкой (красной кнопкой), иглу вставила, нить заправила, включила машину и как обычно включила трассировку... вот тут и проблема, крепежные пяльцы и рама не ставятся в рабочее положение по отметкам на корпусе машины, поставила вручную, все нормально - вышивала целый день, но после отключения и включения опять сдвиг рамы... может где настройки сбились? подскажите пожалуйста!!!!

Вам лучше записать на видео, начиная с момента включения машины, и дать ссылку. Спецы посмотрят и подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Сообщения: 43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
tigr_sveta писал(а):
у меня такая проблема: сломалась игла, я остановила машину аварийкой (красной кнопкой), иглу вставила, нить заправила, включила машину и как обычно включила трассировку... вот тут и проблема, крепежные пяльцы и рама не ставятся в рабочее положение по отметкам на корпусе машины, поставила вручную, все нормально - вышивала целый день, но после отключения и включения опять сдвиг рамы... может где настройки сбились? подскажите пожалуйста!!!!

Похоже, она у вас запомнила координаты аварийной остановки и теперь встает на это место. Не знаю, как на других дисплеях, но если у вас кнопочный, как на фото:
Вложение:
controls.jpg
controls.jpg [ 260.61 КБ | Просмотров: 5069 ]

тогда надо нажать кнопку FUNC (обведена красным) и в меню выбрать пункт ORIGIN и нажать ВВОД. Тогда пяльца встанут в точку начала вышивки дизайна, которая обычно совпадает с центром пялец. Иногда эта точка сбивается, и для проверки нужно еще выбрать пункт УСТАНОВКА ПЯЛЕЦ и нажать ВВОД. Этот пункт ставит пяльца в центральное положение. Если обе точки (origin и центр пялец) совпадают, ничего не произойдет.
После этого можно работать, как раньше.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 10:27
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
может вопрос странный, но все же... Пытаюсь работать на Happy Profi 1201-30 уже почти час! пол часа разбиралась почему головка не движется (оказалось надо открутить транспортировочные зажимы) и вот опять, загрузила дизайн, но машинка стала шить не двигая иглой, я остановила процесс. Но теперь машина не возвращается к первым иглам( с 10й на 9ю не переходит) пишит ошибка Е-024). что с ней делать? помогите!!! в нашем маленьком городе даже некого вызвать на помощь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Желательно внимательно ознакомиться с инструкцией на машинку, а потом включать. Иначе поломаете быстрее чем разберетесь как вышивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB