Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо LizaK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:57
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может, и мне что-нибудь подскажете? Я только начинаю работать с Happy (12 игл). На сегодняшний день проблема такая: когда шьютя валики в разных направлениях, качество вышивки оставляет желать лучшего. Влево-вправо - все нормально, а вот вверх-вниз (и иногда по диагонали) - проскакивают какие-то длинные стежки, остаются петли. Натяжение нити меняла в разные стороны (и верхней, и нижней).
Что еще может быть не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Давайте я вам сначала наводящих вопросов поназадаю:

- какой возраст машины?
- нет ли люфта пяльцев в раме?
- если отшить тестовые дизайны (те что с машиной шли) тоже есть петли?
- петли на одной и той же игле или разных?
- петли образуются сверху или снизу?
- какие нитки?

Потом будем думать что это такое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ели есть под руками механик то пусть посмотрит на то как носик челнока снимает нить с иглы. Точное описание выставления повторять не буду так как уважаемый Garik в теме про таджиму давал даже с картинками, но механик (даже обслуживающий простые швейные машины вполне может справится). Проскакивание стежков это возможно "пропуски" возможны если челнок рано подходит к игле когда она еще не достаточно поднялась и еще нет петли которую он должен захватить, такое же возможно если велик зазор между иглой и кончиком носика.
И добавлю еще один вопрос к посту Seagull-а на какой ткани вы шьете? Стабильные ли сбои при тканях разной плотности?

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Длинные стежки вероятнее это протяжки между стежками сатина, у Вас пропуски - тогда смотреть носик, захват регулировать, если нет механика можно при большом зазоре попробовать поставить иглу на размер два больше - но надо быть уверенным, что зазор большой. Если не уверены есть вероятность, что этот самый носик попадёт в иглу. Но вероятнее, что зазор большой. Игла не кривая? Одинаково шьёт на всех иглах? Очень хороший вопрос electrona про ткани.
Хорошие документы лежат по адресу который указал Димас - http://www.happyemb.com/support_lib_hcs.htm, и не только на этой странице, язык английский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:57
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за участие.
Отвечаю на вопросы:
- машина новая;
- пяльца сидят плотно, хорошо;
- сегодня отшила тестовый дизайн - тоже есть петельки (просто меньше заметны, т. к. детали довольно большие; очень заметно на тонких валиках);
- петли на всех иглах (на каких-то чуть больше, на каких-то чуть меньше, но есть на всех);
- петли сверху;
- нитки у меня Еврон (полиэстер), но пробовала Гуттерман (вискоза) - не намного лучше;
- шила на фильце, льне, "диагональке" - результат один.

И что интересно - горизонтальные стежки ложатся идеально, а вот вертикальные петляют.
Механика под рукой, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Попробуйте Не до конца вставить иглу мм на 2 ниже чем упор (могла сместится рамка игловодителей, а таким образом Вы проверите не высоко ли стоит игловодитель).
Или поставить толстую иглу и послушайте как будет шить если растояние от носика челнока нормальное то появится "позвякивание", а если начнет шить лучше то челнок сместился назад.
Выключите питание.
Снимите игольную пластину (железка с дыркой куда игла входит) :P ,
И опустите иглу в нижнее положение, потом вращайте маховик дальше пока носик на челноке не подойдет к игле (при этом он должен вращатся против часовой стрелки)
носик должен быть чуть-чуть выше чем ушко иглы,
1)если кончик носика перекрывает ушко то будет рвать нить,
2) если на много выше ( больше 2мм) то возможны пропуски.
Во втором варианте возможен ранний заход игловодителя желательно позвать механика.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ситуация конечно очень нелепая, но тем проще должно быть решение. Хорошо бы посмотреть фотку, лица и изнанки вышивки. Я только один раз встречался с Happy и мне показалось, что она такая же тупая как Tajima, не так сильно откликается на перетяжку нити. Повторяю, только один раз вышивал на ней. Ткань специально брал не проблемную, пожалел себя. Установил натяжение челночной нити без всяких устройств, стандартно - колпачёк скользил не до пола. Была и вышивка дежурная с собой, но клиент попросил заодно и посмотреть программу, пришлось убить двух зайцев, сделать в её программе вышивку. Короче, пришлось перетягивать нить и верхнюю и нижнюю, т.е. увеличить натяжение, причём нижнюю увеличил больше, чем верхнюю - вот тогда вышивка приняла тот вид который я привык видеть. Таджима тоже ведёт себя так. Впрочем, клиент собирается вышивать исключительно на коже, поэтому меня это сильно не беспокоило. Нить - Мадейра, 40, вискоза. К чему эта писанина - попробуйте ещё сильнее натянуть нить, меня иногда пугает как вышивальщица закручивает челночную нить, машина вышивает, видна деформация ткани но она вышивает. Полиэстер обязательно должен идти туже.
По захвату - примерно 4-5 градусов это тот диапазон в котором должен происходить захват нити, разница будет лишь в затяжке. Попробуйте поставить иглу на размер больше, если стандартная 75 - установите 80, в принципе ничего страшного не произойдёт. Можно провернуть руками ключём выключенную машину с новой иголкой без нити, и послушать нет ли касания, но маловероятно. И Таджиму так можно провернуть, а Хаппи не знаю. Посмотрите как она будет вышивать. К сожалению более конкретную проверку может сделать механик. Это пока всё, что могу я посоветовать, цель одна, как у доктора - не навреди.

ЗЫ: 4-5 градусов, в Таджиме стандартный захват 198-203 градуса, в одном случае петля будет сильнее затянута в другом слабее. В Хаппи знаю есть захват и на 25 градусах и на 290, но в каких типах машин точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
25 градусов у Хэппи HCS и HCD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Но это всё про настройку, а не забит ли носик челночного? Игла ломалась до этого? Проверить очень просто, т.к. до него легко добраться, вытащив колпачёк. Но тут надо особое чувство. Я к этому не очень чувствителен, но определить можно. Для этого надо снять колпачёк и палец.
Если захват на 25 градусах, значит Ваш предел 23 - 28, поправьте если не прав. Но я обычно выставляю эту самую середину - в Вашем случае - 25. Ткань меняется часто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:18
Сообщения: 14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Garik писал(а):
Но это всё про настройку, а не забит ли носик челночного? Игла ломалась до этого? Проверить очень просто, т.к. до него легко добраться, вытащив колпачёк. Но тут надо особое чувство. Я к этому не очень чувствителен, но определить можно. Для этого надо снять колпачёк и палец.
Если захват на 25 градусах, значит Ваш предел 23 - 28, поправьте если не прав. Но я обычно выставляю эту самую середину - в Вашем случае - 25. Ткань меняется часто.


У меня та же проблема, но механик, как назло, занят. Смогу ли я сам выставить нужные параметры? Подробнее хотелось бы, да с картинками. :) Что за палец?
Перетаскивал машину сам, а вот не уберег. Блин!

Happy 1201-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
:) Извиняюсь, палец руки. Пальцем провести по носику и если он забит, вы должны почувствовать им, заусенец. А сможете ли выставить - я надеюсь что сможете. Это общие симптомы, они применимы ко всем машинам. Но, я не имею отношения к Хаппи, и соответственно фоток не будет. Загляните в ветку Tajima, там было более подробное описание и по-моему с документами. Документы касаются только Tajima, градусы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:18
Сообщения: 14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Благодарствую, но не в коня корм. :)
Разобрал, посмотрел (естественно пальцы попихал куда, как мне показалось, следует) и собрал назад. А! Еще почистил! Вот! На этом и решил самолечение прекратить. :)

Еще раз благодарю. Мастер придет, тогда "ознакомлюсь в натуре".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ну и это тоже не плохой вариант


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
К слову, тоже иногда проскакивали петли, крутил натяжители иногда получалось инногда нет, как то раз забыл пропустить нижнюю нить в ушко на колпачке, качество вышивки стало отличное, после этого в него больше не вставляю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB