Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Удачи. Но берегите датчик температуры! :) (пусть это будет нашим маленьким секретом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:05
Сообщения: 11
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Буду беречь! :D С флешкой тоже все получилось. Спасибо! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вроде это форум и тут обсуждают разные вопросы, читал вопросы от Garik от ответы представителей чуда техники Happy, мне это напомнило анекдот про беседу Немого с Глухоненым))))
Лично я вижу конкретные вопросы (это должен знать каждый владелец\механик\продавец вышивальной машины) и вижу глупые отписки типа позвоните в офис (такое впечатление, что это суперсекретная информация и не для общего обозрения или как выяснилось, что продавать глубоко уважаемый Seagull продаёт, а как касается вопрос сервиса, то я не знаю ответ)))) ну в принципе я не удивился, такой же сервис и в Т-С, когда продаются станки клиенту не рассказывают как выставить челнок, как заменить нож. В итоге – например как у Гарика, по выходным ни до кого не дозвонишься, а нужна всего минута разговора с грамотным механиком, что бы запустить станок и не был бы простой производства. Видно люди кто продают Happy не сталкивались с производством и не понимают, что простой хотя бы одной вышивальной головки очень дорого обходится владельцам.
Могу всем читателем форума не покупать дешевого оборудования, а покупать хорошее оборудование и сервис!!! Поймите, что любое оборудование рано или поздно ломается и если при продаже, продавец не знает как самое элементарное выставить челнок, так о чём можно говорить с такой компанией??? А если будет проворот валов??
Кто ни будь из техников Happy мне расскажет как синхронизировать верхний и нижний вал?

Лазерная указка и переезд на первую иглу при проверке контура на мой взгляд глупость:
1. лазерная указка это маленькая точка, и проверяя контур по ней нужно учитывать, что есть кроме иглы ещё лапка и держатель самой иглы, а это от лазерной точки в стороны ещё мм 4 нужно брать зазор, то есть видишь что луч прошёл, а начинаешь вышивать – лапка бьёт в пяльца. Поэтому контур я проверяю по лапке и на медленной скорости если нужно.
2. проверять контур только по первой игле, трата времени и не к чему. Ну сделал так производитель, ну что ж поменять не можем, придётся привыкать. И с геморроем люди живут;-)))

да, а в довершении меня поразил междусобойчик между Seagull и Шарик
Уважаемый Шарик, судя по всему вам в чём то помог Seagull ну так он вам помог вне форума, вот и сказали бы ему спасибо вне форума. А то вы там между собой пообщались, а благодарностями обменялись при всех. Вы считаете это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Ой, Димас, вы бы уже не заступались за Гарика, который тут привселюдно рассказывал, что "нет никаких букв на шкалах главных валов", а когда ему показали фотографии и предложили сообщить электронный адрес, куда можно прислать инфу, то он тихонечко так испарился из беседы.

По Шарику, а вы что не поняли? Это же тоже мой ник. Я так пиарюсь, сам с собой разговариваю, сам себе авторитет зарабатываю, сам себе продаю, помогаю благодарю.... А если серьёзно, то мне даже неудобно это комментировать, наверное каждый судит по себе. Я бы на вашем месте извинился перед девушкой.

Какой то вы озлобленный, Димас, с чего это? Кстати, попросил бы Вас поосторожнее со словом "глупость" обращаться, хамство не есть хорошо... Удачи вам во всём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
О каком адресе идёт речь?
Эта, так называемая «беседа», мне уже не интересна (я готов побеседовать но только по вопросу который задал). Она ничего полезного для меня не дала. Я не получил ответа на вопрос (вопросы), и понял, что на них мне никто не ответит. Не хочет или не может. Посмотрите на каком этапе этой «беседы» Вы соизволили отправить фотографии, и с каким смыслом их подали. Развивать мысль дальше не буду, т.к. из этой же «беседы» от Вас проскакивало, что у меня «не здоровое воображение». Зачем давать ещё один повод, что бы ещё раз прочитать о моём воображении. Кому это интересно? Этот форум по Happy и вопрос был задан по Happy.
Прав Димас
Цитата:
судя по всему вам в чём то помог Seagull ну так он вам помог вне форума, вот и сказали бы ему спасибо вне форума.

или
Seagull
Цитата:
Удачи. Но берегите датчик температуры! :) (пусть это будет нашим маленьким секретом)

Для таких секретов есть ЛС, а вы всё в форум. Если писали или звонили так зачем это всё выносить сюда, про какие датчики температуры идёт речь. Счастливым обладателям Happy очередной ребус! Странно, что ещё никто не задал вопрос, как его сохранить и что может случиться.
Seagull
Цитата:
Ой, Димас, вы бы уже не заступались за Гарика…

Димас написал то, что он думает по этому поводу. Такова реальность. Мне не нужен адвокат. Когда Вы не можете ответить по сути вопроса (я не имею в виду, что Вы обязаны на него ответить), а в последних постах с фотографиями - типа «протри глаза», потом пишите о каких-то секретах…
И это выражение не от Шарик, а Ваше и после этого Димас не уважает девушку и должен извиниться за это. Странно. Комментариев никаких не было. Так о чём Вы подумали? Читайте внимательно посты, тему форума. Перечитайте внимательно и мои посты. Я же буду впредь читать внимательно мануал, но точно не буду обращаться в эту ветку форума.
Обобщаю своё мнение которое сложилось - Вам главное продать, и что-бы продержался гарантийный срок, хотя на случай поломки в это время при желании можно найти как свалить вину на владельца оборудования. Вам не выгодно раскрывать все нюансы машины, все слабые стороны. А они есть. При умеренном обслуживании машина гарантийный срок отработает, а там как повезёт.
Seagull
Цитата:
хамство не есть хорошо...

Согласен, но надо, что бы все стороны этого придерживались. Но вероятно Вас это не касается.

Если бы была возможность (но у меня уже нет желания ехать, пусть их обслуживают специалисты Happy) я повнимательнее посмотрел бы на буковки, и если бы был не прав – написал бы это. Сейчас же не хочу возвращаться к этой теме и к этой машине. Но в букве ли дело? Разве суть вопроса касалась отсутствия или наличия буквы С? Там ещё есть цифры.

Меня Вы не убедили. И не пишите, что не собирались меня убеждать, и всякое такое. Перед тем как написать прочтите начало этого поста. Мне не надо Ваш ответ, просто не упоминайте меня, в диалоге с другим участником. У меня нет вопросов, вернее они есть но Вы мне точно не ответите.

P.S. Enjoy the silence... Words are very unnecessary, they can only do harm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемый Seagull, прошу прощенья я ни кому стараюсь не хамить, просто так иногда выражаю свои мысли.

Это насколько я понимаю всё таки форум и данную тему завела ваша компания что бы отвечать на вопросы. Поэтому, возможно Гарик и не увидел буковку «С», все мы люди, но вы как профессионалы, как мне казалось, должны были даже если не знали ответ, уточнить данный вопрос и дать квалифицированный ответ. А вы в результате сами не знали, потом увидели радостно выложили фотографии с сарказмом мол вот эта буковка и протрите очки. Почитайте форум и берите пример с Гарика, как он профессионально отвечает иногда на глупые вопросы по сто раз и не разу ни над кем не смеялся.

С вашей компанией и оборудованием я практически не сталкивался, но однажды был в Коломне, куда ваш московский офис поставил 4-головочное чудо, мне конечно было оно интересно и я расспросил как и что. Оказалось следующее:
Купили у вас станок, сами привезли и поставили, потом около двух недель ждали вашего специалиста на запуск, приехал (имена не помню, так как беседовал давно), включил в розетку, отшил одной головкой и говорит, всё нормально мне пора домой. На какие то вопросы он ответить не смог так как просто с его слов он не знал на них ответ. После такой пуско-наладочной машину опять зачехлили и стали звонить вашему шефу в Московском офисе, в результате спустя ещё пару недель приехал действительно грамотный специалист и все вопросы решили.
Вот такой у вас замечательный сервис. Если я что то не правильно написал, прошу меня поправить и тогда я подкорректирую данное сообщение.

И вам удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Димасу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
"Уважаемый Seagull, прошу прощенья я ни кому стараюсь не хамить, просто так иногда выражаю свои мысли"

+ да всё нормально, я сам иногда бываю излишне эмоционален :)

"Это насколько я понимаю всё таки форум и данную тему завела ваша компания что бы отвечать на вопросы"

+ этот тред мы как раз и не заводили, во всяком случае мне не известен топикстартер, только сегодня с московским коллегой именно это и обсуждал

"Поэтому, возможно Гарик и не увидел буковку «С», все мы люди, но вы как профессионалы, как мне казалось, должны были даже если не знали ответ, уточнить данный вопрос и дать квалифицированный ответ. А вы в результате сами не знали, потом увидели радостно выложили фотографии с сарказмом мол вот эта буковка и протрите очки"

+ Димас, я действительно иногда не знаю ответов на вопросы, потому что я больше управленец, чем инженер. В таком случае я консультируюсь с коллегами, чтобы получить совет и ответить тут. Но обращаю ваше внимание, что возможности оперативно отвечать на вопросы не имею.

"Почитайте форум и берите пример с Гарика, как он профессионально отвечает иногда на глупые вопросы по сто раз и не разу ни над кем не смеялся."

+ Форум этот я читаю с удовольствием, потому что мне самому интересно и тут есть чему научиться. И на полезные советы Гарика тоже обращаю внимание.

"С вашей компанией и оборудованием я практически не сталкивался, но однажды был в Коломне, куда ваш московский офис поставил 4-головочное чудо, мне конечно было оно интересно и я расспросил как и что. Оказалось следующее:
Купили у вас станок, сами привезли и поставили, потом около двух недель ждали вашего специалиста на запуск, приехал (имена не помню, так как беседовал давно), включил в розетку, отшил одной головкой и говорит, всё нормально мне пора домой. На какие то вопросы он ответить не смог так как просто с его слов он не знал на них ответ. После такой пуско-наладочной машину опять зачехлили и стали звонить вашему шефу в Московском офисе, в результате спустя ещё пару недель приехал действительно грамотный специалист и все вопросы решили. Вот такой у вас замечательный сервис. Если я что то не правильно написал, прошу меня поправить и тогда я подкорректирую данное сообщение."

+ Спасибо за эту инфу. Я об этом ничего не знал. Уверен, этот случай нас кое чему научит. И это одна из причин почему я тут. Не хочется, чтобы ошибки повторялись. Меня действительно волнует, как работает наше оборудование и наш сервис, потому что не из тех кому лишь бы втюхать железку, получить денежку, а потом хоть трава не расти. Хотите верьте, хотите нет.

И спасибо за то, что ответили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Гарику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Внимательно прочитал ваш ответ. Постараюсь, чтобы ваше мнение обо мне (нас) изменилось в лучшую сторону.

Про градусник - это ошибка в русскоязычной инструкции по установке лазерпойнта, где слово "bar" было переведено, как "градусник", а не как "стержень". Никакого градусника или термопары в Хэппи нет.

ЗЫ: Полностью согласен и со второй частью дописанного вами на английском, это правильная философия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Гарику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
красивые слова говорите Seagull дай бог что бы так всё и было, но я честно говоря сомневаюсь, так как у вас очень крупная компания и много оборудования (швейку Типикалы) я беру только у вас, но высокотехнологочное типа вышивальной машины не взялбы никогда - это моё мнение. Вот подскажите, есть у вас специалисты по вышивалкам которые прошли обучение на заводе? по какой программе и есть ли сертификаты? да и где он находится?

вы пишите что вы Управленец, тогда что вы делаете в разделе тех.поддержки? если всё равно не в курсе дела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
В прошлом году московские коллеги ездили в Японию на завод, производящий Хэппи, для ознакомления с производством и обучения. Бумага об обучении есть :) будете смотреть? Скажу к кому обратиться. Тут мне, правда, анекдот пришел в голову о такси "вам надо, чтобы шашечки на машине нарисованы были или ехать?" :) Сами японцы также бывали у нас и не только в Москве. Далее, у нас в компании часто проходят внутренние семинары, когда мы обучаем наш персонал, в т.ч. и механиков и обмениваемся накопившейся информацией. Среди механиков в филиалах у нас есть коллеги, которым приходилось обслуживать и ремонтировать разное вышивальное оборудование, начиная с Дельты и заканчивая Таджимой. Вы правы, компания у нас крупная и приходится прикладывать много усилий для того, чтобы механизмы работали без сбоев. Ошибки бывают, исправим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
молодцы, очень рад за вашу компанию

я выше задавал вопрос так сказать на проф пригодность ваших механиков который был проигнорован:
как синхронизировать два вала на Happy? (это необходимо делать когда например порвался ремень от главного двигателя). Время пошло)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Нет проблем, подниму брошенную перчатку.

Вопрос ваш теоретический или у кого то действительно порвался ремень двигателя? Подозреваю, конечно, что теоретический. Если же такое действительно произошло, то сообщите мне, плиз, если у вас есть на то желание, серийник машины и как много она проработала.

Если не возражаете, то в качестве примера возьму 12-игольную HCS, отключенную от электрической сети.

Понятно, что для смены приводного ремня мы вынимали верхний вал, снимали шкивы, сихронизационный ремень верхнего и нижнего валов и т.д. Допустим, новый ремень мы правильно поставили, всё собрали, выставили калибрами положение шкивов на валу, отрегулировали натяжение ремней. Теперь нам надо синхронизировать верхний вал с
нитепритягивателями, челноком и механизмом обрезки нитки.

1. Регулировка синхронизации нитепритягивателей:
- устанавливаем главный вал на Х градусов;
- винт хомута крепления эксцентрика привода рычага нитепритягивателей у нас ещё не затянут после замены ремня;
- вводим стержень-позиционер в отверстие под него;
- поворачивая эксцентрик и удерживая вал, совмещаем паз в эксцентрике со стержнем;
- затягиваем винт хомута.

2. Регулировка синхронизации челнока:
- смещаем головку на первую иглу;
- снимаем игольную пластину, откидываем крышку челнока;
- прижимную лапку опускаем вниз;
- откручиваем два винта челнока, третий винт прослабляем;
- устанавливаем главный вал на Y градусов;
- опускаем иглу вниз;
- поворачивая и/или подводя челнок, регулируем положение его носика относительно ушка иглы;
- проверяем регулировку на 6-ой и 12-ой иглах;
- затягиваем все три винта челнока;
- провернув вал на несколько оборотов и вернув его на Y градусов, перепроверяем регулировку на 1-ой, 6-ой и 12-иглах;
- прикручиваем назад игольную пластину.

3. Регулировка синхронизации механизма обрезки нитки:
- для удобства доступа можно снять блок питания;
- ослабляем винт хомута крепления эксцентрика обрезки;
- устанавливаем главный вал на Z градусов;
- нажимаем вниз рычаг принудительной обрезки и поворачиваем эксцентрик до тех пор, когда нож обрезки начинает открываться;
- затягиваем винт крепления хомута;
- проверяем регулировку, проворачивая главный вал при нажатом вниз рычаге принудительной обрезки, нож всегда должен начинать открываться при Z градусах.

Теперь мы можем считать, что необходимые узлы и механизмы, приводящиеся от главного и челночного валов, синхронизированы.
Величины регулировочных углов положения главного вала X,Y и Z строго регламентированы и отступление от них может вызвать поломку машины. Выключайте секундомер :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ну ремню не обязательно рваться, есть случаи когда это происходит не из-за разрыва ремня. Вернее это чаще происходит не после разрыва ремня. А порвать ремень - нужно хорошо издеваться над машиной, или она очеееень старая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Ну так спрашивали же про "порвался", так и ответил :)
Понятно, что ремень может растянувшись проскочить или зуб срезаться и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Секундомер остановлен ;-)
Только есть не большие поправки на мой взгляд, куда же без них
1. синхронизации нитепритягивателей – на мой взгляд нитепритягиватели это коромысла которые дёргают нить вверх и вниз, у них регулировки ни какой не существуют, так как они бегают по эксцентрику (шестерёнки) внутри каждой головы.
Поэтому первый пункт гораздо проще,
-провернуть вал в ручную, поймать мертвую нижнюю точку, например получилось 100 градусов (по документации должно быть 5 градусов) , значит уход верхнего вала на 95 градусов,

- вводим стержень-позиционер в отверстие под него с учётом ухода (какой градус у вас до ухода заводской????);

Так как инкодер у нас стоит на нижнем валу (по моему на Happy) так то просто подкручиваем нижний вал до нужного градуса. После этого накидываем ремень. Далеше контроль положения иглы и челнока, достаточно на одной игле, так как если всё правильно делали то ухода быть теоретически не может.
Про регулировку ножей я вообще не понял зачем, так как мне кажется, что на Happy, инкодер показывает определённый градус, CPU считывает и даёт команду на обрезку на определённом градусе. То есть если два вала настроены правильно, то и обрезка автоматически работает правильно.

за ваш ответ могу поставить 3+ , ну или сделаю ссылку что я Happy плохо знаю, то 4-


Ждём отчёт по установочным градусам от вас, основные нам Гарик сообщил, а вот на сколько градусов вставляется стержень в голову???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB