Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
anyta531 писал(а):
может вопрос странный, но все же... Пытаюсь работать на Happy Profi 1201-30 уже почти час! пол часа разбиралась почему головка не движется (оказалось надо открутить транспортировочные зажимы) и вот опять, загрузила дизайн, но машинка стала шить не двигая иглой, я остановила процесс. Но теперь машина не возвращается к первым иглам( с 10й на 9ю не переходит) пишит ошибка Е-024). что с ней делать? помогите!!! в нашем маленьком городе даже некого вызвать на помощь


Вы запустили машину не сняв две контровочные шайбы по бокам подвижной головки специально покрашенные в ярко-красный цвет? Не прочитали табличку "Внимание" с рисунком этих шайб, наклеенную прямо на голове??? К сожалению, вы поломали свою машину и теперь ее ремонт не будет уже гарантийным. Вероятнее всего в блоке смены цвета вами уже выломаны червячные шестерни и скорее всего нескольким рециприкаторам тоже пришел конец. Сочувствую.

(В личку можете написать мне что, как, где и почему).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Seagull писал(а):
anyta531 писал(а):
может вопрос странный, но все же... Пытаюсь работать на Happy Profi 1201-30 уже почти час! пол часа разбиралась почему головка не движется (оказалось надо открутить транспортировочные зажимы) и вот опять, загрузила дизайн, но машинка стала шить не двигая иглой, я остановила процесс. Но теперь машина не возвращается к первым иглам( с 10й на 9ю не переходит) пишит ошибка Е-024). что с ней делать? помогите!!! в нашем маленьком городе даже некого вызвать на помощь


Вы запустили машину не сняв две контровочные шайбы по бокам подвижной головки специально покрашенные в ярко-красный цвет? Не прочитали табличку "Внимание" с рисунком этих шайб, наклеенную прямо на голове??? К сожалению, вы поломали свою машину и теперь ее ремонт не будет уже гарантийным. Вероятнее всего в блоке смены цвета вами уже выломаны червячные шестерни и скорее всего нескольким рециприкаторам тоже пришел конец. Сочувствую.

(В личку можете написать мне что, как, где и почему).


Мы придумали как вам помочь с Хэппи непосредственно в вашем городе. Информация в личке. Жду ваши контакты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:36
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПОЛЬЗУЮСЬ ВЫШИВАЛОЧКОЙ HAPPI HCH-701-30, стала вылетать нитка из иглы, не всегда, но каждый второй,третий раз после обрезки. Дизайн один и тот же, регулировку верха и низа перепроверила, все в порядке, длину нити поставила макс.Такое ощущение что она не всегда захват снизу производит.Чищу и мажу часто, ничего в эксплуатации не менялось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вопрос по прошивке. Имеется прошивка, файл весом 800кб, как он устанавливается на вышивалку? Есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Файлы на флэшку, лучше предварительно заново отформатированную и проверенную на вирусы, флэшку в машину, машину к бесперебойнику, чтобы не пропало электричество в процессе перепрошивки. Заходим в служебное меню, запускаем обновление. Примечание: свежие версии не всегда ставятся автоматом, бывают failы, когда надо лезть в память и руками подправлять файлы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Остаётся теперь узнать как на мою машину устанавливать прошивку. В DAHAO я написал, что ответят... Вопрос другой: у меня версия прошивки на руках та же что и на машине, только в моём случае на машине прошивка может быть с ошибкой. Дело в том, что независимо от того, какой дизайн забит в вышивалку, машина сначало делает закрепочный стежок в начале координат, а затем приступает к вышивке непосредственно дизайна. Программа у меня Вилком, в ней сначала искал проблему, не нашёл, и после того, как мне прислали дизайн, который отшивается без подобных закрепочных стежков на других машинах, а у меня отшился с закрепочным как и раньше. Я решил что дело в самой машине. До Вилком была программка таджима, было тоже самое. Так вот, прошивка той же версии что и стоит на машине, может исправить эту ошибку? или нужна версия прошивки следующей версии? Что то у меня в голове это всё не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Скорее всего дело не в прошивка.
У моих клиентов был похожий глюк, и там проблема была вот чем:
Я им присылал файл Dst(не важно, главное стежковый формат), они его открывали в Wilcom, смотрели и при закрытии он пересохранялся автоматически. И после загрузки в машину в процессе вышивки вылезали скачки, закрепки и пр. мусор которого изначально , естественно не было.
Я их пытал и выпытал :) что открывая файл в Wilcom они не убирали функцию распознавания.
Вот Вилка и распознавали стежки, как объекты и изменила их по своему разумению :) Посмотрите!
При правильном открытии стежкового файла в Вилке в объектах должна быть только куча мануальных стежков! И никогда стежковый файл не пересохраняйте!

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мне присылали в emb формате. То, о чём Вы пишите к моей проблеме никакого отношения не имеет. Машина принимает начало координат как начало дизайна, после этого идут скачки до начала дизайна. Картина выглядит так: В начале координат машина делает один стежок, закрепку и обрезку, потом скачки до непосредственно начала дизайна. В просмотре стежков в Вилком под номером один стоит "Старт", на втором и последующих до первого стежка в дизайне, скачок. Залезть в функцию "старт" и посмотреть что в ней прописано не имею возможности. Очевидно моя прошивка на машине принимает функцию старт как начало дизайна, а так, как после начала дизайна идут скачки, машина делает обрезку, затем скачки, и затем отшивается дизайн. Кто нибудь по существу может ответить на мою проблему? Мне нужно с ней разобраться однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Поможет только полная перепрошивка системы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Ну то, о чё Вы пишите, мало похоже на проблему с прошивкой. Скорее все-таки проблема либо с программированием джампов и (или) проблемы с загрузкой. Кстати, Вы как дизайн в машину занружаете?
Пришлите файл, я его посмотрю, покручу.
Если хотите, конечно :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Он уже пробовал разные файлы в разных расширениях и ничего не помогло , поэтому и советую самый последний способ устранения этого неприятного глюка.К тому же там не хеппи а чистый китаец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
kilervo писал(а):
Мне присылали в emb формате. То, о чём Вы пишите к моей проблеме никакого отношения не имеет. Машина принимает начало координат как начало дизайна, после этого идут скачки до начала дизайна. Картина выглядит так: В начале координат машина делает один стежок, закрепку и обрезку, потом скачки до непосредственно начала дизайна. В просмотре стежков в Вилком под номером один стоит "Старт", на втором и последующих до первого стежка в дизайне, скачок. Залезть в функцию "старт" и посмотреть что в ней прописано не имею возможности. Очевидно моя прошивка на машине принимает функцию старт как начало дизайна, а так, как после начала дизайна идут скачки, машина делает обрезку, затем скачки, и затем отшивается дизайн. Кто нибудь по существу может ответить на мою проблему? Мне нужно с ней разобраться однозначно.

Я посмотрел Ваш файл....
Все именно так на 100%, как я и говорил :)
Файл у Вас никакой не EMB, а стежковый ПЕРЕСОХРАНЕННЫЙ в EMB.
Отсюда и проблема.
Описание глюка см. выше.
Посмотрите свой файл (хотя бы в Вилке) в режиме стежкового редактироваяния с отображением проколов. Все глюки на виду.
Самое простое и быстрое решение - найти нормальный СТЕЖКОВЫЙ файл этого дизайна.
Или придется редактировать все ручками в Вилке в режиме стежкового редактирования, включая обрезки,протяжки и закрепки.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот я Вам в Вилке создал простой дизайн, круг в квадрате выполненные строчкой. начало координат верхний правый угол, а начало дизайна будет с круга, который в центре квадрата, на моей машине будет так: в начале координат стежок-закрепка, обрезка, скачок до места начала дизайна(круг), вышивка всего дизайна. Не знаю что Вы имеете в виду, говоря о том, что мой файл высланный Вам не emb, а лишь пересохранённый в EMB. Вы какой программой открывали мой файл? Возьмите мой дизайн PROBA_dst отшейте хоть на бумаге, и увидите что у Вас не будет в начале координат стежка-закрепки с обрезкой, а вышиваться будет сразу от круга. Так что дело не в программе. Потому как до этого я пользовался программой Таджима, и было всё так же. И присылали мне файл попробовать вышить, который отшивался на других машинах без такой ошибки как у меня, а я его отшивал не пересохраняя в своих программах. А в первозданном виде отшил на машине, и было так же, с стежком-закрепкой и обрезкой в начале координат...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
kilervo писал(а):
Не знаю что Вы имеете в виду, говоря о том, что мой файл высланный Вам не emb, а лишь пересохранённый в EMB. Вы какой программой открывали мой файл?

Открывал EMB в Wilcom :)
Поясню: оригинальный файл EMB содержит РЕДАКТИРУЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ В КРИВЫХ заполненные стежками с определенными установками!!!
А в Вашем файле - куча стежков. Посмотрите.
Это все равно, если бы Вы, например, взяли файл jpg и сохрани или его в cdr.
Сохранить-то можно, но он не станет от этого cdr.
Посмотрю попозже Ваш Dst.
И пришлю Вам свой тестовый файл.
Вы как в машину файл загружаете?

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я Вам в личку всё написал. Ничего не изменится, в каком формате Вы бы мне не присылали дизайн вышивки, результат что и раньше. Придётся с этим смериться, и думать о прошивке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB