Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Челнок выставил, была действительно рассинхронизация, просто не знал при каком угле ее нужно сравнивать, по подсказке Юрия из Веллтекса выставил при 25 градусах схождение челнока и иглы. Машинка заработала, только теперь не обрезает нож. В ход нож идет, не клинет, нитку захватывает, но не перерезает а как бы закусывает в себе и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Машина 1510-40. После смазывания челночное устройство издает жуткий громкий скрип:( Если выскакивает установочный палец и недвижимая часть вращается, звука нет. Добавила еще каплю масла, звук появляется через примерно 500 швов. Проблема со смазкой появилась раньше. Каждый раз после смазывания челночного устройства первые 1000 швов борода на изнанке. Приходилось прогонять на холостом ходу. И чаще смазывать, судя по звуку. Масло использую то, которое шло в комплекте с машиной. Посоветуйте, что можно сделать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Добрый день.
Если правильно понял у Вас 10 головочный.
Скрип в промках на многоголовочных машинах в данном случае не в челноке а :
1. Если плоскостная то в корпусе вала челнока есть втулка - вот она и скрипит так как её практически никто не смазывает .
2. у универсалки вал привода челнока тоже находится во втулке и её то же надо смазывать
Вот от этого и скрип.А когда Вы смазываете челнок при возрастании оборотов смазка хоть и мизерное количество но иногда и попадает на вал привода челнока и происходит затихание скрипа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, ошиблась в цифрах! У меня одноголовочная 1501-40. Скрип в самом челночном устройстве. Подозреваю, что грязь скопилась:( На работе целое лето стройка за окном шла, пыли много было. Перевезла машину домой, всю отчистила, прекрасно работала. А теперь эта проблема с челноком. Как его проверить и почистить?
Возможно, определение скрип не очень точно подходит. Скорее это металлический визг...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Тогда снять челнок положить на 3 часа в керосин а потом продуть из компрессора смазать и поставить - скрип и визг исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет! Об этом уже думала. Но не могу найти инструкцию, как правильно снять и потом установить:( Нашла винт, который крепит челночное устройство к валу.Надо ли снимать элементы, которые перед челноком? Хорошо бы увидеть в картинках или прочесть подробное описание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Челнок держать три винта и спереди снять скобу челнока.
Подробного описания в инструкции не бывает ( это должны делать обученные люди) - поэтому и существует сервисное обслуживание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 06:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю! Видимо, не стоит мне не лезть ручками в механизм:) Лучше я приглашу мастера!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:02
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.У нас машина HAPPY HCH701-30-050 во время шитья остановилась опустила лапку прижимную и появился треск, при повторном запуске треск не исчез машина не шёт лапка осталась в опущенном виде. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Тут два варианта.
1. сломалась ось привода рецепликатора.
2. лопнул ремень от двигателя на главный вал.
Надо снять голову тогда можно точно сказать что конкретно.
Если машинка гарантийная то вызвать специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:02
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. К сожалению гарантия закончилась пол года назад, ремни мы проверили их два который между валами верхним и нижним целый,а вот приводной ремень половина зубьев нет, но я думаю причиной такой поломки он быть не может, машина начинает работать после прокручивания шестерен с правой стороны машины рядом с головой в Manuale раздел 6а-1начинает шить и после второго третьего поднятия лапки опять встает. Есть видео https://yadi.sk/i/qKVuhpe-39wXSQ А что такое вал рецепликатора? если можно номер раздела и номер детали в manuale заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:29
Сообщения: 16
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день. Пишу попросить помощи!!! Поставила вышивать дизайн на машину Happy HCH-701-30, не проверила и дизайн не поместился а поле вышивки. Когда игла уперлась в пяльца машина остановилась и я никак не могу ее запустить. Выдает ошибку Е-024 центр иглы, ни в ручную не автоматом не могу ее вывести из ступора (не знаю как выводить)). Раздается жуткий треск, а результата никакого. Что делать!!!! помогите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Для vitaliy ( у Вас клин) - Снять голову и вручную попробовать сделать один оборот главного вала- сразу увидите где клинит или вызвать специалиста.
Для Benetta - выключить машинку, вручную поднять иглу и сместить раму на поле вышивки.Включить машину поставить угол положения игловодителя ( или с помощью пульта или вручную). Выключить машинку , подождать 2 минуты и включить заново, после теста если ошибок нет то можете заново записать программу ( уже проверенную по размерам ) и в работу.
Если игловодитель работать не будет то вызывайте мастера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:29
Сообщения: 16
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
k20568 писал(а):
...Для Benetta - выключить машинку, вручную поднять иглу и сместить раму на поле вышивки.Включить машину поставить угол положения игловодителя ( или с помощью пульта или вручную). Выключить машинку , подождать 2 минуты и включить заново, после теста если ошибок нет то можете заново записать программу ( уже проверенную по размерам ) и в работу.
Если игловодитель работать не будет то вызывайте мастера.

большое спасибо за ответ. игла имеет правильное положение по моему мнение, а вот железяка которая около иглы (игловодитель) не встает в нужное положение, или ниже (это я ее сама вниз смогла вытащить) или при нажатии автоматические поставить угол раздается жуткий треск и движения не происходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Машинка happy hcs 12-30
Есть ряд вопросов и недоумений
1. Когда заканчивается нижняя нить, машинка продолжает вышивать, верхняя нить при проколах зацепляется в ткани, тем самым датчик думает что все акей и продолжает вышивать. Может продолжаться так по 3 тысячи стежков, пока нить не порвется или не намотает борозды. Как исправить?
2. Второй вопрос вытекает из первого. Например вышиваю я дизайн 100 тыс стежков и на последних 3 тысячах кончается нижняя нить, машинка благополучно заканчивает вышивку и я вижу этот ужас. Вопрос, как блин, перейти, например на последнюю иглу в дизайне? Ну и в целом, как осуществляется переход на следующую или предыдущую иглу? Я героически нажимал кнопку перемотки вперед, но ждать 97 тысяч стежков это ад. Пришлось кусок дизайна отдельно загружать и вышивать поверх косяков.

Как-то так. Жду советов.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB