Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Эти пластинки используются для фиксации нитей на неработающих иголках чтобы нить не выскакивала из иголок в процессе вышивки.
крепление по нижнему краю головки или по центру под петлителями.

_________________
Продажа, ремонт,обслуживание BARUDAN. Услуги вышивки.
Официальный представитель компании Wilcom в России и странах СНГ

Где начало того конца, которым заканчивается начало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
хмм... понятно, но на машине есть пружинный держатель, или это ещё дополнение к нему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Garik писал(а):
сервис happy отдыхает
Честно говоря, немного не понял. А что наш сервис обязался выходить сюда на работу? Позвоните в сервисный центр и вам ответят на все ваши вопросы. Телефоны подсказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
NODO писал(а):
...с так называемыми инструментами...
Интересно, а что не так с инструментами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дима, дак как то мало их, в ПР ках и ключи разные и отверток куча и дивайсик для заправки ниток есть, может мне их старый хозяин не все отдал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
А что наш сервис обязался выходить сюда на работу?

...нет, не обязан. Жаль, что только это Вас зацепило, читайте внимательнее, это просто шутка в 22.56, я уже сам устал. А на простой вопрос так никто и не смог ответить. У меня нет претензий к участникам форума, но мне не понятно одно - что присутствующие здесь представители happy, могут только посоветовать позвонить в сервисный центр.
Цитата:
Позвоните в сервисный центр и вам ответят на все ваши вопросы. Телефоны подсказать?

Достойный ответ. Телефоны подсказывать не надо. Дальше мысль развивать не буду. А тайминги я уже и сам вычислил, по посту NODO сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Что у меня получилось просчитать, раскрою страшную тайну happy
HMT - 5 град., ВМТ - 185 град., захват - 23-25 град.
Только не могу сейчас узнать стоповую позицию. Я ошибаюсь?

PS Эти данные вычислил по сообщению NODO, но вероятно они не такие. Ещё одно вычисление НМТ - 270, ВМТ - 90, захват - 290(+/- 3)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
NODO писал(а):
Дима, дак как то мало их, в ПР ках и ключи разные и отверток куча и дивайсик для заправки ниток есть, может мне их старый хозяин не все отдал.
Так скажи мне, что за модель машины прикупил и я подскажу что должно идти в ЗИПе.
PS Я когда купил себе первую иномарку, то страшно был расстроен, что там по сравнению с моей Таврией практически не было никаких гаечных ключей в комплекте :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Garik писал(а):
Цитата:
А что наш сервис обязался выходить сюда на работу?

...нет, не обязан. Жаль, что только это Вас зацепило, читайте внимательнее, это просто шутка в 22.56, я уже сам устал. А на простой вопрос так никто и не смог ответить. У меня нет претензий к участникам форума, но мне не понятно одно - что присутствующие здесь представители happy, могут только посоветовать позвонить в сервисный центр.
Цитата:
Позвоните в сервисный центр и вам ответят на все ваши вопросы. Телефоны подсказать?

Достойный ответ. Телефоны подсказывать не надо. Дальше мысль развивать не буду. А тайминги я уже и сам вычислил, по посту NODO сегодня.

Нет, Гарик, меня больше зацепило вот это "Я не дочитал инструкцию до конца, и уже не скоро к ней опять доберусь" (с) Garik
Если же вы хотите получить совет или подсказку от представителей Веллтекса, то логичнее это спросить на форуме Хэппитекса или по телефону какого то из наших филиалов (например, Минского). И вам там обязательно помогут. Спрашивая же здесь, ИМХО вы расчитываете больше на помощь опытных пользователей этого оборудования. Лично я вчера не знал ответа на ваш вопрос, а переадресовать его украинскому менеджеру по Хэппи или кому то из наших инженеров у меня возможности не было. Сегодня ответ вам уже известен, спасибо Владимиру.
PS Уточню, представителей Хэппи тут бывает двое - Антон и я. Антон - гораздо более опытен в вышивке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
То, что я не дочитал инструкцию не является преступлением. Я не предъявляю претензии из-за того, что я её не дочитал. Я не предъявляю претензии о выходе машины из строя по причине неточности инструкции на русском языке! Задал вопрос в ветке Помощь по Happy - думал, что здесь можно получить ответ. Но я не мог предположить, что этот простой вопрос будет такой ответ. Я не задал его кому-то конкретно, в общем форуме по общему вопросу. С Вашей стороны его можно было просто проигнорировать, тем более мне хватило бы подсказки. Да и какая разница где я задал вопрос, Вы то здесь есть. Но Вас возмутило - что я не дочитал инструкцию, что здесь Вы не работаете. Клиент всегда прав!
Цитата:
Если же вы хотите получить совет или подсказку от представителей Веллтекса, то логичнее это спросить на форуме Хэппитекса или по телефону какого то из наших филиалов (например, Минского). И вам там обязательно помогут.

Я уверен, что в воскресенье никто бы мне не помог по телефону из Минска, я не стал бы звонить с телефона клиента, или выходить в нет с компьютера клиента да и машина куплена в Москве, и я не владелец.
Некоторое время я работал на обслуживании и продаже. И сейчас если я могу ответить на вопрос - отвечаю. Просто так, бесплатно. Если нет - гляну в мануал, лишний раз не помешает, что бы ответить и освежить в памяти. У меня просто документов немного больше чем простых покупателей. Когда работал - это входило в мои обязанности, и давайте не будем вспоминать, что Вы здесь не работаете и советовать как поступить логичнее.

ЗЫ: Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.
Цитата:
Позвоните. И вам там обязательно помогут

У нас это реклама начисления бонусов, денежек за входящие звонки. В точку. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Посетил сайт Веллтекса, весь форум на сайте меньше ветки по Happy на broidery.ru . Да и по ветке пробежав сделал вывод, что самая оживлённая тема Стою на пороге покупки Happy. По остальным топикам, ответы на вопросы – пишите в личку, напишу в личку, отправлю в личку, звоните и мы Вам поможем.
Happy 25 марта 2009
Цитата:
Прошу прощения, что не предоставлили инструкцию при продаже. Еще не выработали систему, т.к. продаем лазерные указатели совсем недавно. Вы мне вчера написали письмо на e-mail, извините, не ответил. Не был в офисе. Сегодня прочитал и отправил Вам ответ с инструкцией. Если будут вопросы, обращайтесь, пожалуйста!

У моего клиента так нет инструкции к установке лазерного указателя, хотя его купили. Машина куплена примерно месяц назад. Не прошло и пол года после сообщения Happy Сложилось впечатление что это всё очень страшная тайна. И объясните мне как вы оказываете консультации, если вы собираетесь консультироваться с инженером. Тайминги главного вала вы должны знать наизусть, для этого не надо иметь высшее образование, вы должны знать на каком градусе находится каждый винт челночного комплекта.
:) Вы просто это не выкладываете в паблик, вам это не выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Прислать инструкции но установке лазерного указателя?
Мне из московского Велтекса все очень быстро прислали, включая сервисную инструкцию и свежую прошивку ЦП. И проконсультировали.
Я там общаюсь с Антоном и Олегом, по-моему толковые ребята.
А ситуация, скорее всего в том, что (по крайней мере в Моск. Велтексе)
кроме этих людей никто толком ни на какой вопрос и ответить и не может.
Ответ всегда такой: Самарин в командировке, Олег на выезде у клиента, звоните им на мобильный, или когда они вернуться. :)
Вот когда они возвращаются, тогда, что-то конкретное и происходит.
Ну не могут 2 человека за весь м.Велтекс по линии Happy работать!
Ради справедливости, хочется отметить, что это проблема далеко не одного Велтекса.
На мой взгляд, руководство Велтекса жадновато и не хочет нормально платить адекватным специалистам. Не знаю, что будет (в смысле поддержки пользователей) если и эти уйдут....
Такой вот хреновый совковый а ля капитализм :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Гарику:

"То, что я не дочитал инструкцию не является преступлением."

Совершенно верно, вас никто и не обвинял в преступлении, боже упаси. Это ваше право читать, не читать. Только знаете историю почему в МакДональдсе на чашках пишут "осторожно горячее"? Поэтому я бы рекомендовал всё же читать.

"Я не предъявляю претензии о выходе машины из строя по причине неточности инструкции на русском языке!"

Расскажите пожалуйста конкретнее об этой ситуации. Если это так, то мы исправим свои ошибки.

"Но Вас возмутило - что я не дочитал инструкцию",

Где я писал, что "возмутило", не меряйте всех по себе, плиз.

"Клиент всегда прав!"

Восклицательный знак ИМХО здесь излишен.

"И сейчас если я могу ответить на вопрос - отвечаю. Просто так, бесплатно. Если нет - гляну в мануал, лишний раз не помешает, что бы ответить и освежить в памяти. У меня просто документов немного больше чем у простых покупателей".

У меня такой же подход.

"У нас это реклама начисления бонусов, денежек за входящие звонки. В точку."

Это странное высказывание даже комментировать не стану.

"У моего клиента так и нет инструкции к установке лазерного указателя, хотя его купили."
Напишите мне электронный адрес клиента или свой, я сразу же вышлю инструкцию.

"Тайминги главного вала вы должны знать наизусть, для этого не надо иметь высшее образование, вы должны знать на каком градусе находится каждый винт челночного комплекта."
:) Я не должен этого знать, а наши инженеры знают, а также знают те, кто внимательно читают инструкции...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Garik писал(а):
Я лично не нашёл буковки С на шкале главного вала, не нашёл так-же отметки начального положения. Хотя в инструкции написано, что необходимо проверит нижнюю мёртвую точку шаблоном на С, там много чего написано.

Давайте я вам помогу рассмотреть эти буквы. Привожу фотографии шкал главных валов 15-и и 12-игольных Happy. ИМХО всё хорошо видно, разве что какой злой вредитель постирал эти "буковки" с вашей машины или вы сами не очень хотели их увидеть...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:05
Сообщения: 11
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий, большое спасибо за инструкцию. Все получилось. :D Установили :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB