Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:05
Сообщения: 11
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По кастингу вы и есть самый симпатишный :oops: , так быстро ответили
А где посмотретреть иголочки7 И как определить их назначение? Я совсем в пом машинках "0". Материалы самые разные, от капрона, органзы до кожи. А лезвия? сколько их? а Покрытие , извините чего? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:05
Сообщения: 11
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бордюрная рама подходит к Хеппи Профи? А пяльцы с собственным креплением?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вот тут, например, читаните про иглы, было хорошее обсуждение
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... highlight=
Бывает стержень иглы производитель покрывает различными составами, чтобы улучшит их свойства, это может быть титан, керамика и другие материалы.
По иглам можете посмотреть сайты некоторых серьёзных производителей тут
http://www.schmetz.com/
или тут
http://www.tncneedle.com/
выбирайте раздел embroidery needles и смотрите
Для Profi завод бордюрных рам не выпускает, только для Extend. Пяльцы, естественно, с креплением. Для совсем маленьких ещё нужно устанавливать переходники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:05
Сообщения: 11
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, пошла переваривать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:44
Сообщения: 2
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
однааааако... дочитала! ) и злободневного и далеко не "темного" (про законодательство-то загнули, Антон) тааак много. но мой-то мессаж точно в продолжение темы ибо как СТОЮ НА ПОРОГЕ ПОКУПКИ. или ветка открывалась LizaK, и выбор уже сделан - может новую завести... я тут, простите, по первости-то и несориентируюсь. Небольшое частное ателье. Профессиональных штатных механиков - один единственный, предпенсионного возраста. боюсь, к вышивалке я сама его не подпущу )) А для меня (и как я поняла тут для многих многих) мега важно постпродажное обслуживание... возможно ли то, что мне посоветуют и не Хэппи вовсе, или нужно в другие ветки лезть с этим вопросом? ЗЫ:Сейчас постоянных заказов для 12-тичасовой загрузки машины нет, есть периодические частные и массовые заказы, но если будем брать - будем работать и над продвижением вышивки в полном масштабе. это я на всяк.случай - обрисовываю формат нашей работы и объемы загруженности ...) заранее спасибо за любой совет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот скажите, цена 80 тыс. за чуть-чуть б/у Happy+Urfinus Professional - это мне очень повезло или так и должно быть? Я уже купила, и после Janome, где нужно нитки менять, эта машина меня очень радует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
JuliaZ писал(а):
цена 80 тыс.

Сколько сколько? Рублей? т.е. 2759 долларов? Шара...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я сама, пока за ней ехала, все думала, что плохо расслышала и не 80, а 180. Приезжаю, переспрашиваю - 80 говорят. Значит, все-таки повезло мне :) Да, за эти деньги она еще и работает :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Габариты.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемые представители Happy! Скажите, пожалуйста, или укажите, где можно посмотреть самому, каковы размеры машин в упаковке (именно в упаковке), как HCS, так и HCD? И ещё, каков примерно процент общих деталей у этих двух моделей?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
HCS 1201 габариты в упаковке 50х70х90 сантиметров, вес 62 кг
HCD 1501 габариты в упаковке 1140х1350х1070 сантиметров, вес 220 кг

В механике этих машин очень малый процент общего, в электронике процент немного больше.
Из внешнего сходства - разве что дисплеи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Seagull , спасибо Вам, что откликнулись. Но без уточняющих вопросов, наверное, не получится. То есть, вес HCD 1501 106 кг, а упаковка весит ещё больше? И машинки, получается, совершенно разные не только внешне, но и содержательно? Кроме того, рассчитывать на внос HCD 1501 в обычную квартиру не приходится?
Я проводил опрос среди местных представителей, и почти дословно один сотрудник мне сказал, – правда, это была женщина, – что с HCS бывают кое-какие проблемы из-за сильной эксплуатации, и вообще, по её словам, отнести HCS к промышленным нельзя. С HCD проблем не было ни разу… Собственно, это и побудило меня задать вопрос по проценту общих деталей. Ценовая разница между машинками невелика, и для моих нужд подходят обе, но вот эпизодически габариты одной и технические моменты, связанные с другой, пока не дают мне возможности реально планировать. А у нас из непосредственных представителей ещё только gemsy…
Не сочтите за труд, проясните про машинки чуть подробнее, можно и до технических моментов, или, опять же, где прочитать…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Да, упаковка там добротная, можно ронять со второго этажа (шутка) Чтобы занести в руках надо человек 5. Мы обычно если узкие двери распаковываем машину вне помещения, а потом её заносят без проблем 2-3 человека. Тут уже были споры промышленная/не промышленная/полупромышленная. Не хочу в них ввязываться. Выводы вы сможете сделать сами, когда посмотрите на конструкцию 12-игольной Хэппи: под "бытовым" пластиковым корпусом чугунная головка, подшипники качения, широкие приводные ремни. Посмотрите на толщину и материал валов, рычагов, мощность и ресурс приводов. Ничего этого в бытовых вышивалках нет. Просто, японцы со своей HCS нашли новую нишу в вышивальном оборудовании. При этом, несомненно, HCD мощнее, быстрее, выносливее. Недостатки всегда можно найти, вопрос насколько они весомы. Выбирать вам. Почитать на русском и посмотреть можно на нашем сайте http://www.happytex.ru и ещё есть парочка американских сайтов и один немецкий, линки на них тут уже приводили. Сайт производителя не очень информативен к сожалению. А вообще объективную информацию ищите на этом форуме. Лично я ему доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо. Нет, какие споры, всё здесь и всё там прочитано, а кое-где неоднократно. Зато о продаже HCD 1501 слышать не приходилось, а вот о продаже HCS 1201 – не раз, да вот, буквально рядышком, ещё и с лицензионной программой… (Знаком с пианино, три раза с роялем, бывало очень хорошо за 200 кг, бывало и вдвоём, и на 9-ый этаж случалось, и стоя тоже. В квартиру всегда заходило.) Но, на всякий случай, разобранная HCD 1501 примерно в 77 см протиснется? Однако, логика и возраст на стороне 62 кг…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
дядя Лёша писал(а):
...разобранная HCD 1501 примерно в 77 см протиснется?...
Да, конечно, но только аккуратненько так бочком... Но только предупреждаю, стол под неё нужен прочный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Seagull писал(а):
... предупреждаю, стол под неё нужен прочный.

Да, конечно, теперь стол станет моей единственной проблемой… Плохо жить при капитализме уже из-за одних только проблем с выбором.
Благодарю Вас. Вашими ответами удовлетворён полностью и буду перестраиваться с пути метафизики на тропу позитивизма…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB