Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
OFF/2
В то же время "фирма", если хочет, то всегда имеет возможность воздействовать на своего дилера. И часто жалоба производителю на его локального представителя приносит сказочные результаты. Опять же, нормальные производители всегда (подчеркиваю: всегда) пересылают запросы, сделанные на их адрес от частных и других лиц своим представителям из того региона, откуда пришел запрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Fura! писал(а):
...проблема не в отношении Таджимы, а в отношениях представителей... в Украине представители Таджимы работают просто отменно!..

Могу только подтвердить. "АСГ Нистром Украина" называются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:54
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашел в этой ветке чертеж стола для Хэппи 1201, а на 1501 такой стол подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
у 15-игольной машины другие габариты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:54
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
у 15-игольной машины другие габариты

а чертежика (стола) нет случайно? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Я же вам ответил в личном сообщении - придет сотрудник из отпуска и поищет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
15-ти игольная машина отлично становится на стол советского образца от промышленной швейной машины, на любом швейном предприятии такого добра навалом, единственное это нужно его немного модифицировать прикрутив сверху пару уголков для большей уверенности в том что ножки не соскользнут (становится впритык).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Мужик писал(а):
Seagull писал(а):
у 15-игольной машины другие габариты

а чертежика (стола) нет случайно? :)

Смотрите отдельный тред в разделе форума Хэппи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:36
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Уважаемые коллеги по виду деятельности! Хочу поведать свою неприятную ситуацию, которая сложилась между мной и компанией Веллтекс в Нижнем Новгороде при покупке модели Happy 1501. Я - частное лицо, которое не на шутку заболело машинной вышивкой. Сразу скажу, практического опыта вышивания до этого не имела, но желания и веры в свои силы хоть отбавляй. Прочитала много информации на этом прекрасном сайте, чтобы мне определится с выбором вышивальной машины. И мой выбор пал на Нарру и компанию Веллтекс в Нижнем Новгороде. Определяющими факторами стала хорошая репутация компании, с возможность сервисного обслуживания и вполне серьезные характеристики машинок Happy. Вы, возможно, скажите, зачем мне новичку без опыта такая серьезная модель? Подробно отвечать не буду в этой теме, только могу сказать, что я всегда все беру с запасом, так как в жизни поняла, что быстро начинаешь жалеть, если не заглянула немного чуть дальше в будущее. И вторая причина не получила качественную консультацию. Так вот, я человек, работающий с 9 до 19.00, начала предпродажное общение с руководителем отдела продаж Евгением по телефону. Я сказала, что заинтересовалась моделью 1201, но в Нижнем Новгороде, он сказал, что нет сейчас таких моделей, только имеется 1501. Я просила разузнать информацию по всей филиальной сети на предмет наличия 12-х. Такие были в Екатеринбурге, требующая ремонта челночного устройства, и в Москве с сенсорным дисплеем. Я долго мучилась, не могла с собой договорится, звонила Евгению задавала вопросы. Ему было трудно, а порой и некогда, отвечать на мои многочисленные вопросы. Он объяснил, что недавно работает в Веллтексе, и ничего еще пока не знает. Но Евгений узнавал информацию и иногда мне перезванивал и отвечал на некоторые. Причем часто информация носила противоречивый характер. Например, мне было озвучено, что на сайте не правильно указана комплектация пялец для 15 модели, что якобы на самом деле их по 1 экземпляру каждой. ( а на деле оказалось как на сайте изложено). В итоге после долгих и мучительных чувств, я склоняюсь к покупке 1501. Мне был выставлен счет по электронной почте, почему-то с подписью одного человека и за главного бухгалтера и за генерального и за продавца. На это не обратила внимание. Я планировала съездить в офис для того, чтобы посмотреть на нее «счастливую», но Евгений сказал, что нет никакого смысла, так как в офисе все боятся к ней подходить, никто в ней не разбирается. Он сказал, что лучше сначала ее доставить на место собрать и потом смотреть и пробовать. Дальше мне был предложен вариант на удобную для меня дату отгрузки машины и приезд специалиста Максима для пуско-наладочных работ. Я перечислила деньги на счет. Привоз машинки назначили на 27 марта вечер. Когда привезли и начали выгружать сотрудники Веллтекса, в том числе был и менеджер Евгений и директор Андрей - я получила «шок» от того, что мне ее из кузова газели выгружают не просто в собранном виде, а еще и с заправленными нитками, пластмасса на бобинах, которых от старости полопалась и их основание выглядело очень погрызенным, а при взятии в руки просто рассыпалась в пепел. Машинка была вся под добрым слоем пыли, пластмассовые детали имеют желтый оттенок, так выглядит пластмасса если долго стоит под прямыми солнечными лучами. Я спросила, почему машина не в коробке и в таком страшном виде и выглядит не новой. На что мне ответили, что машинка стояла в офисе, а позже я ее узнала на фотографии на сайте http://welltex.ru/nizhniy-novgorod видимо очень давно стояла и судя по окну рядом стояла на солнце) и была образцом для демонстраций. Подчеркнули, что промышленная техника не может быть красивой. (Об этом обо всем я не была предупреждена заранее и меня это очень смутило). В открытой коробке мне передали пяльцы, рем. Набор, документы от японского производителя, никто не стал проверять соответствие согласно перечню. Уже когда ушли, то я обнаружила, что не хватает самых больших пялец по японской комплектации. На что мне Евгений по телефону ответил, что собирались впопыхах и просто забыли, и, что поищут в офисе и обязательно завтра с мастером по пуско-наладке передадут. Самое главное, что меня особенно насторожило и ввело в беспокойство, так это то, что Евгений меня попросил разрешения привезти инструкцию на русском, гарантийный талон, товарный чек, документ по отгрузке позже на два дня 29 марта в пятницу. Мне показалось это странным, но я согласилась так как 106 кг машинки уже стояли на полу у меня в комнате. То есть при доставке я ни одного документа не подписывала .
На следующий день приехал Максим и показал мне, как смазывать, как запускать и останавливать, как заправлять нить и отшил два дизайна из двух нитей, я увидела что машинка работает и у меня вроде настроение улучшилось. Но в пятницу Евгений с документами не появился. В выходные 30 и 31 марта я отшила несколько небольших дизайнов, которые мне любезно предоставил Максим, но качество меня не порадовало, так как на одном дизайне одновременно челночная нить частично вылезла на лицо в виде стежка, а частично ее стянуло на изнанке, на другом пробном дизайне машина не начала шить с того места где закончилась челночная нить, на третьем петляла цветная нить. Я понимала, что проблема скорее всего в том, что я плохой пока пользователь, что не умею настраивать под каждый дизайн, или еще в чем-то, но прочитать я данную информацию не могла, потому, что не было обещанной инструкцию на русском. В понедельник Евгению направила письмо напоминание о том, что у меня нет инструкции и документов закрывающих продажу, на что Евгений написал о том, что приболел и все предоставит во вторник 2 апреля вечером, забежит к нам домой так как рядом живет. Отшитые дизайны в понедельник вечером апреля вообще плохо получились, и, я окончательно расстроилась и По-поводу того, как была доставлена, и по поводу того, что нет инструкций и других важных документов, и по поводу того что дизайны стали отвратительными по качеству. Но не в среду ни в четверг ни в пятницу 5 апреля я не получила от Евгения ни одного документа и ответного письма, ни телефонного звонка. Мне написал письмо только Максим мастер из Иванова, которого я ставила в копию по поводу плохого качества дизайнов, он написал только ободрительные слова: что мол научитесь, почитайте русское руководство (которого у меня нет).
Моя чаша терпения переполнилась, я написала претензию и отправила через платную курьерскую службу на имя директора Веллтекса-НН Капралова Андрея (кстати, он тоже присутствовал при доставки машины), где изложила требование на основании допущенных ошибок с их стороны, которые нарушили мои права как потребителя по закону, забрать машинку и вернуть мне перечисленную сумму.
В чем смысл моего повествования? Излить душу, тайное сделать явным. Я очень возмущена и разочарована сервисом, качеством продажи такого дорогостоящего товара, есть сомнения, что машина новая, исправная, так как нет документов от продавца. В результате мое состояние на крайней отметке нервного напряжения. Жду понедельника, я настроена решительно.
Я сейчас просто боюсь к машине подходить, да и не хочется. Стоит она «счастливая» несчастно, накрытая чехольчиков, а мои мысли не о том совсем!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Как то даже в голове не укладывается такая информация. Мария, как представитель компании-продавца и давний участник этого форума приношу вам извинения от Веллтекс, сделаю всё от меня зависящее, чтобы реакция была уже в понедельник.
Скажу, что на сайте компании есть форма обратной связи:
http://welltex.ru/page/obratnaya-svyaz
Написанное там, реально попадает сразу же к гендиректору без всяких фильтров.
Ещё раз извините, уверен, что всё исправим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:04
Сообщения: 49
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Мария, к сожалению новые люди имеют мало опыта в продаже такого оборудования. Ни в коей мере их не оправдываю, но за компанию обидно. Как посоветовал Дмитрий, пишите на сайт. Со своей стороны постараюсь помочь вам информацией. Всегда можете мне позвонить или написать, буду рад помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:36
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо Дмитрий и Максим за оперативный ответ и понимание. Уже отправила по форме обратной связи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:06
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мария Лакшери писал(а):
Уважаемые коллеги ...

Неприятная история,но зная руководство "Веллтекса" не думаю,что они Вас оставят в беде,скорее всего в течении кратчайшего времени проблема будет решена.

_________________
механик вышивального оборудования Barudan,
дизайнер машинной вышивки.
Делайте в своей жизни что-нибудь, что бы иметь то, что любите! Иначе всю жизнь вы будете любить то, что имеете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:36
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да, действительно! Сегодня Михаил Юрьевич связался со мной лично и принес искренние извинения в мой адрес от лица компании за случившийся инцидент. Предложил несколько вариантов решения проблемы. Меня сейчас консультирует Олеся, нахожусь в размышлениях перед принятием решения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:06
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мария Лакшери писал(а):
Да, действительно! Сегодня Михаил Юрьевич связался со мной лично и принес искренние извинения в мой адрес от лица компании за случившийся инцидент. Предложил несколько вариантов решения проблемы. Меня сейчас консультирует Олеся, нахожусь в размышлениях перед принятием решения.

Желаю успеха.Вы сейчас как сапер,должны сделать правильный выбор.......

_________________
механик вышивального оборудования Barudan,
дизайнер машинной вышивки.
Делайте в своей жизни что-нибудь, что бы иметь то, что любите! Иначе всю жизнь вы будете любить то, что имеете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB