Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ситуация складывается так, что покупка машинки ожидается через пару месяцев. я пока решила не терять время даром. хочу научиться делать дизайны.
поставила вилком и корел.
прочитав некоторые темы, поняла, что возможно идея совсем бредовая...ведь дизайн надо сразу пробовать вышить, что бы знать, какие недочеты повылазят. так или нет?

стоит ли поучится делать дизайны вышивки вот так, без машинки?
жду мнения профессионалов.

но я вообще к обучению очень способная:))))

вот решила начать с самого простого. сделала зебру.
для своих мытарств сделала сайт.
вы уж не судите строго, сайт корявейший и примитивнейший. просто что бы было чего и куда складывать.

очень буду рада, если кто-нибудь из профессионалов посмотрит мою зебру и скажет все ошибки.(ни капли жалости. критика - единственный двигатель учения.)


я понимаю, что у каждого свои дела и заботы... и пробовать абсолютно ненужный никому дизайн, переводить на него материалы и время - не лучшее занятие, может кто рискнет мне доверить какое-нить задание:) ну, пока не слишком сложное:) а я с удовольствием постараюсь сделать как можно быстрее:))

вот. В общем всем спасибо, что потратили на чтение этого сообщения, и заранее еще большее спасибо если все-таки глянете мою зебру:)

милости просим на http://daragi.narod.ru/


Вложения:
zebra.jpg
zebra.jpg [ 3.51 КБ | Просмотров: 7323 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дизайн сделан автоматом.... Это считай никак. Надо выбрать инструмент, тип застила и каждую область оцифровать вручную. Автоматом ну оооочень редко такие дизайны оцифровываются хорошо.

Перед тем, так отправить в машинку, посмотрите дизайн в 3D и швейном эмуляторе. Я Ваш не вышивала. Вывод выше сделала на основе швейного эмулятора и просмотра объектов.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
У каждого свое понятие-хороший дизайн.По моему мнению хороший дизайн должен красиво выглядеть при минимальном количестве стежков.Примеров множество в коллекции форума.Если вы попробуете проследить за ходом мысли автора,то многое для себя откроете.Дроу Вингс-безусловно хорошая программа с инженерной точки зрения программирования и автоматизирования процессов создания дизайнов.Я бы назвал ее"радость лентяя" :D Несколько кликов мышки и дизайн готов.Но,во-первых-теряется радость творчества,а во-вторых-дизайн далек от совершенства.Приходится доводить его ручками.
Ваша зебра имеет почти 20 тыс.стежков,что очень много для такого размера.Откуда они взялись?
1.Программа поставила два укрепления застила,что не всегда оправдано.
2.В качестве застила использовался татами имеющий процентов на 30 стежков больше,чем сатин.
Если не брать во внимание выше изложенное,то сам дизайн наверняка отошьется и не искушенному зрителю будут невдомек чего здесь копья ломать,но мы то с вами знаем чего :D
Попробуйте почитать уроки по Вилкому и повторить те задания,которые в них приводятся.Даже елси они вам покажутся простыми.Успехов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
сейчас переделываю свою зебру...
поменяла, как советовали стежки на сатин. получилось давольно миленько, стежков действительно стало в два раза меньше.
сейчас еще разберусь с последовательностью вышивания фрагментов и перетяжками нитей, и тогда уже выложу здесь в коллекцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ага, зря нагрешила на вилком, сейчас уже нормально показывает.
разместила вторую зебру. прямая ссылка для скачки http://daragi.narod.ru/zebra2.EMB

пробовала добавить в коллекцию, ничего не получилось, прочла техподдержку, и я так поняла, что дизайны потом отдельно добавляются модератором.

кстатти, на сайте http://daragi.narod.ru выложила еще цветик, сделала его сразу после зебры, он такой же никакой как и первая зебра, пойду доводить до ума:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Первую зебру не смотрела, посмотрела вторую.
У меня вопрос, из какого формата вы сохраняли эту зебру в EMB. К гадалке ходить не надо это не родной дизайн. Зебру сделали в программе, затем сохранили в стежковом формате а уже потом конвертировали в EMB. Лучше предоставлять дизайн в родом формате, чтобы можно было делать выводы не пытаясь анализировать дизайн на предмет какими инструментами и каким образом он был сделан.

Главный минус, очень длинные стежки, неаккуратно лежащие объекты (например торчащие объекты в хвосте и странные наложения в районе передней ноги), которые при вышивке будут выглядеть не ахти. :wink:

ПыСы в Коллекцию лучше все таки добавлять проверенные на практике дизайны. А когда выставляем дизайн на проверку мы его прикладываем к сообщению. На форуме есть функция добавить файл

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
забава, я тоже считаю, что моим дизайнам еще не скоро можно будет попасть в коллекцию на этом сайте. поэтому создала нейтральную страничку.

ниже картинка : вот в каких форматах я могу сохранить файл. в каком лучше?
я сохраняла в формате вилкома, потому что думала остальным так удобнее...


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 65.87 КБ | Просмотров: 6477 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Зачем вы показываете Corel и ищите там Wilcom ? Откуда ему там быть? Рабочий файл Wilcom - EMB.
В библиотеке прочтите статью http://broidery.ru/index.php?module=Dow ... 42&start=0

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Cоздавайте графический дизайн в Кореле, а вышивальный дизайн делайте в Вилкоме. По-моему совсем не сложно.
Как отображается ваш дизайн в 3Д - опять же зависит от того что вы ему там заложили. Если вы указали программе, что стежки длиннее 7 мм - это протяжки, и заодно сказали ей не показывать эти протяжки, то вы и будете иметь дырки.
Кстати, чисто практически, гладь шире 7 мм просто провисает, и нет смысла делать ее такой широкой.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:39
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу добавить сюда свои «три копейки». Конечно, спорить с асами, которые здесь писали я не буду, просто хочу написать, какие я сделала для себя выводы немного поработав с Corel Drawings. Первый мой дизайн сделанный в этой программе получился очень плотный, мне кажется у вас тоже. В этой программе не поправишь отдельные стежки, если они очень часто или некрасиво лежат (по крайней мере, я там этого не нашла). Я кое-что доделывала в Embird. И еще, то что видно на экране и в реальной вышивке различается, на экране вроде бы красиво, а в вышивке что-то не то. Нет многих функций, чтобы вышивка выглядела красиво и качественно. Единственное, что у меня хорошо получилось в Corel Drawings это аппликация. И то точки останова (для обрезки ткани) я доделывала в Embird. Как это делать в Drawings я не нашла. Если вы сделаете дизайны поменьше (где-то 4х6, 5х7 или около того) и сохраните в каком-нибудь вышивальном формате, например .jef или .pes, я попробую вышить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И для AlenaK - есть (!!!!!) в Дроувинге инструмент чтобы поправить отдельные стежки - это чистой воды правда :-)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дарагi_Сонц писал(а):
я не собиралась искать в кореле сохранение файла с расширением вилком. я сохраняла через промежуточный dst а потом уже в вилкоме сохраняла его как EMB.

...Статью наверно уже прочли о файлах вышивки, ответ не требуется...
Я хочу предложить оцифровать зебру следующим образом. Стежков мало, годится и на кожу и на трикотаж. Для меня, после Забавы, это стало любимой техникой.
Изображение

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:52
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ну вот пока сдела главный вывод: мало просто сделать векторный рисунок, его потом тоже в процессе работы приходится редактировать. не все егурты одинаково полезны:))

кстатти, может кто-нибудь подскажет где можно скачать словарь терминов или хелпник к вилкому на русском, например. что бы просто опредилится сколько чего есть и потом прикинуть как это все можно использовать.

Саида , а если не трудно, можно подробнее в двух словах, что за техника?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Словарь терминов Вилком в библиотеке сайта -вышивка-программы- Wilcom-уроки,там же и все остальное по Вилкому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж, Saida, на таких кривых плоскостях у Дроивинга завидки начинаются :-)
Для сравнения: вроде заливка ( сатин) и похожа, но... И снимок экрана ну никак не получается - это я обходным путем делала фото, а хотелось еще инструмент для направления отдельных стежков показать - увы((( А плотность, длину стежка и подложку можно выставлять самостоятельно.
Вот такие фигурины:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB