Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
STRAZ, я это делаю в Кореле на стадии векторного рисунка. Объединяю обьекты с одним цветов в единую кривую. Правда при этом потом на все эти обьекты можно задать только один на все тип заливки. Порядок вышивки тоже приходится продумывать в Кореле.
Редактором не пользовалась - может с ним еще что придумать можно, но я привыкла к своему способу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Кстати нарыла мануал для Дровинга на англицком -ктоб перевел прям расцеловала бы))))


Открываете мануал, выбираете нужную главу и выкладываете сюда... 100% переведут. Постепенно шаг за шагом будет переведено усё что нужно :0))))

Задать вопрос - это самый простой способ получения информации

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ага-с мануалом понятно(еще человек обещал помочь) С объединением в Кореле-пока нет,как можно обьединить в одну кривую абсолютно разные обьекты? Буду сама копать....

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
STRAZ, ну зачем же вы так усомнились? Обьекты -то хоть и разные, но вы удивитесь - это именно КРИВЫЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 16:51
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
STRAZ писал(а):
Ага-с мануалом понятно(еще человек обещал помочь) С объединением в Кореле-пока нет,как можно обьединить в одну кривую абсолютно разные обьекты? Буду сама копать....


Если объекты представляют собой кривые с одинаковой заливкой (и типом застила -- тоже!), то решается это через булевы операции. См. ниже.

Мне же было куда проще собирать цвета в Embird уже после экспорта. Есть также подозрение, что проблему можно условно решить (остановы будут, но не надо будет менять нитку), воспользовавшись кореловской идеологией о "послойном"расположении объектов. То есть, все синее, например, лежит ниже всего красного, а поверх уже лежит все желтое.


Вложения:
weld.jpg
weld.jpg [ 16.23 КБ | Просмотров: 4571 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 23:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После генерации и первичной корректировки стежков в CorelDrawings, дальнейшую "родную" и расширенную корректировку дизайна как в нормальном редакторе вышивки можно произвести в Wings Хр (версии 1.5 или 2.12 постоянно можно застать в гостях у Иа).

Wings Хр почему-то (правда, и не особо вникал) не воспринимает свой же родной базовый формат ngs, сгенерированный в CorelDrawings.
Но есть выход: с помощью утилиты DRAWEditor (входящей в Drawings) формат ngs свободно конвертируется в другой «идентичный» базовый формат mls (вроде-бы как более древний формат, но разницы между ними не заметил: единственное, что файлы mls получаются значительно большего размера, чем ngs - но передаваемые от Drawings "векторные" параметры стежков те же самые).

Кстати, где-то уже упоминалось на форуме: передать файл из Drawings в DRAWEditor можно даже напрямую, нажав комбинацию Ctrl+E.
Да и ещё, будьте особенно внимательны: параметр Compensation в Wings Хр задается в отличие от Drawings в процентах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 16:51
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wings XP и Drawings, если я правильно понимаю, имеют не так уж много поводов для общности форматов. Просто компании Корел хотелось расширить свой пакет в очередную нишу, а производителю вышивального софта -- получить доступ к современным технологиям работы с вектором. Фактически -- они просто махнулись патентами.

В Drawings работал недолго (отчасти -- благодаря традиционной у полиграфистов ненависти к слову Corel :) ) и пришел к выводу, что контроль над результатом в оном меня не устраивает. Ушел в Таджиму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Спасибо всем)))Iskra-я не удивляюсь,я знаю что это кривые,просто не доходило до меня как обьединить прошив цвета за один раз. Sumerk-идея послойного расположения мне нравиться,спасибо попробую.А так я тоже пока собирала цвета потом в птице... Про Wings я уже знаю(перевела таки мануал) и даже где-то он у меня был неустановленный...Вообщем всем еще раз спасибо-просто слишком много порой информации приходиться усваивать,туплю иногда...

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 23:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, я-то как раз иногда и пользуюсь связкой "Drawings-Wings XP" благодаря наличию общности их форматов.
А разница между Drawings и Wings XP (или как вариант Wings Modulate) - из-за разности их назначения.

Drawings невероятно адаптирован для автоматизированной генерации стежков в связке с Corel, и содержит самый минимум самых базовых инструментов редактирования (и, кстати, чрезвычайно удобных). И назначение его - в моментальном получении качественного, но не обременённого продвинутыми спецэффектами а-ля Wilcom, файла вышивки из готового вектора.
Кстати, благодаря этому свойству, я часто для ускоренного предварительного расчета вышивки (в присутствии клиента), "прогоняю" вектор через Drawings - а вот уже непосредственно для работы этот самый дизайн изначально отрабатываю в Wilcom.
Функций редактирования у Drawings - базовый минимум, но по сравнению с аналогами других редакторов, я более удобно сделанных инструментов пока не встречал.
Да и ещё: Drawings выдает лучшую на сегодня по качеству автоматическую генерацию шрифтов и других сложно-ветвленных дизайнов (под сатин).

Wings XP - гораздо более продвинутый и расширенный редактор вышивки (хотя и не во всем). Его назначение - как самостоятельное создание и редактирование дизайна вышивки, так и "векторная" (подчеркиваю - именно "векторная" - хотя, конечно, умеет и по стежкам) корректировка и модификация файлов вышивки полученных из Drawings. И этой его второй способностью я чаще всего и пользуюсь.
Поэтому мне не зачем "грохать в стежки", чтобы потом по каждому "стежку" нудно вымучиваться в Wilcom или в Embird. Wings XP не только идентично ("векторно") воспринимает все параметры заданные в Drawings, но и ещё дает кучу своих дополнительных инструментов и параметров как для "векторной", так и для "по-стежковой" модификации.

Но если Вы все-же хотите создать дизайн с вышивальными "спецэффектами" (типа "флорентийский стежок" и т.д.), то здесь равных по мощности Wilcom или Tajima, конечно, просто не найдете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 16:51
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Drawings не сношу по той же причине. А вот Modular и Wings XP не пробовал. Хотелось бы, но...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
norma! Зачиталась последним постом :-0 Осмысливаю второй день - ооооо! :-)
Надо слова списать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Сайтик с видеоуроками по Дравингсу(правда вроде уже Х4) для детишек))))Зато доступненько так)))) http://www.drawstitch.com/creative/

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Для кого программа, для того и уроки :0)))) Стразик, не успеваешь за версиями?

ПыСы Спасибо за ссылку :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Не то слово-это я сегодня "работаю" кстати)))

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Тут же полезла со своей сравнивать-в Х4 удобнее само собой...А планшетик мне обещали дать во временное пользование,чтоб поняла надо ль мне это))))Вот оно счастие))))

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB