Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 08:03
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Если я правильно поняла, мои дополнительные файлы помогли? Ивиняюсь, что не сообразила сразу. Дело в том, что обводка (outline) вышивается всегда после крестов и полукрестов, а цвет изображается только один раз. А рамка там вообще ни при чем. Она только для стыковки частей дизайна. Завтра разошлю дополнительные файлы всем, кто просил у меня Тюльпановое поле в машинном формате. Надеюсь, что с ними будет понятнее.

_________________
У меня все получится
----------------------
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Идеи и применение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Про рамочку-то понятно. Просто в первом текстовом файле был пропущен один цвет. В дополнительных, Вами разосланных, он нашелся и все удачненько состыковалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологии и методы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас, любителей вышивать картины, вечный вопрос-как оформить вышивку. Случайно наткнулась на форум,где спецы обсуждают оформление вышивок. Полезно почитать http://art-ru.ru/forum/viewforum.php?f=17


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 09:45 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
:shock: Совершенно обалденный форум!. У меня сегодня некоторые ссылки не работают, потом все перечитаю внимательно. Все время забываю, что в инете есть все.
Марина, спасибо. :sm197:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологии и методы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так загорелась Тюльпановыми полями от elenar, что сразу и вышила. Спасибо elenar! Правда в рамочку еще не вставила. А следом вышила из коллекции Джанлин "Девочку собирающую цветы" . Ну эту не утерпела, вставила в рамочку. Схема, конечно знаменитая, но в Pattern Maker набирала сама. Поэтому могу разместить в коллекциях, если Забавушка разрешит и кому интересно.


Вложения:
картины2.JPG
картины2.JPG [ 69.6 КБ | Просмотров: 4746 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 22:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ух ты!!!!
Мне теперь чего и картины тоже вышивать?!!! Совсем меня добить и уработать хотите. :roll:
Так, рамки 8х10 дюймов у меня есть (даже со стеклом). На чем вышивали? С мулине раньше дело имела, но на катушки не наматывала. ДМС имеется всех цветов и народностей. Объясняйте невежде как его правильно намотать и скоко его надо. Какую канву надо (или х/б какое-нить сгодится?).
Ну и дизайном (дизайнами), плз, поделитесь. Не дайте завять вспыхнувшему желанию.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологии и методы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Irina, нитки обычные швейный полиэстер Dor Tak. За один заход обошла три магазина и два ателье(у нас город небольшой 100тыс.) и скупила около 80 расцветок. Когда цветово не хватает, то обычное питерское мулине 20м, разматываю из шести сложений в одно и наматываю на шпульку или любую бобину оставшуюся от ниток. Обычно одной длины хватает. Мы это обсуждали в год назад на форуме. Девочка получается 22х26 см, а рамка 30х45. Вместо багета обьемные обои. Я специально закупила по одному рулону объемных обоев пастельных расцветок без повторяющегося узора, нейтральных, бледно серые, салатные, розовые, голубые, под светлый гранит. На распродаже остатков рулоны по 1 шт.-дешевые. Их потом на всю жизнь хватит. Еще один плюс:когда на разных картинах мой самодельный "багет" повторяется, то в помещении создается как бы единая композиция из разных сюжетов-картин. Канва какая-то чешская, белая, очень плотная. На канве, на мой взгляд, рельефнее получается. Но "Девочку" надо вышивать на бежевой или розоватой канве, но такой я не нашла. Поэтому вышила на белой канве и белые нитки в вышивке заменила на самые светлые голубые. Иначе цветы бы не было видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологии и методы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дизайн уже в колекции :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 11:20 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Марина, умничка, очень красиво. Пора из картин выставку делать. Только книгу отзывов потолще заводи, а то тонкая от восхищенных возгласов быстро кончится.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Картины, вышитые крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 08:03
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Завела новую тему по просьбе желающих пообщаться про вышивку картин крестом. Мне это занятие очень нравится. Все приемы работы, которые у меня есть в наличии, я придумала сама. Я с вами ими поделюсь. Но мне еще бы хотелось узнать, а не придумал и кто-то что-то поинтересней. Или может прочитал где-нибудь.
Я думаю, что все знают, что есть много программ по вышивке крестом. Надо выбрать такую, где есть конвертация в машинный формат. Я знаю три из них. Pattern Maker, Easy Cross, Cross Stitch Proffesional (если я правильно помню написание). Про другие не знаю ничего.
Я работаю в Easy Cross. Во всех есть конвертор файлов рисунков в крестики. Алгоритм у них разный, но понравиться не сможет ни один, так как делает он работу механически, а результат вы ожидаете творческий. Полученный дизайн в крестиках можно сконвертировать в файл машинной вышивки. Если дизайн больше пялец, то его надо резать. Вот мой первый вопрос и состоит в том, кто и как режет дизайны для машинной вышивки?
Если хочется вышить дизайн по готовой схеме, то ее надо набрать ручками по клеточкам в программе. Для этого есть возможность подкладывать файл картинки в качестве подложки. Когда все крестики перетыкаем нужным цветом, получим готовый дизайн. Далее см. выше про резку дизайна. Вопрос второй. Можно ли это делать в Вилкоме, если учесть, что нужны крестики, полукрестики, обводка(бэкстич), французский узелок и смешение цветов. На сём пока остановлюсь. Если будет интересно, завтра продолжим.

_________________
У меня все получится
----------------------
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 20:03 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Давайте дальше советы. Это интересно и красиво вышивать картины. И замечательный подарок.
у меня была прога название посмотрю позже. Тоже переводила картинку в крестик. я на том этапе не сильно заморачивалась, надо достать посмотреть.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 03:43
Сообщения: 41
Откуда: Московская область. Домодедово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я вот тоже люблю крестик. Вышивала много картинок, но старалась за размер 20х20 (пяльца) не выходить, а если выходить то только 1 раз. Где-то уже писалось, это не мое изобретение. Во второй части дизайна отдельным цветом прокладываю линию вдоль границы состыковки фрагментов. Перезапяливаю по трафарету, но т.к. крестик как правило размером 2 мм, то все равно легко где-то перекосить. После перезапяливания первой отшиваю эту линию без нити и смотрю куда попадает иголка. Если не туда - то запяливаю заново и так до бесконечности.

Однажды вышивала картину на кухню, так там 6 перезапяливаний было да еще по двум граням. Думала умру :)
Да вот еще, поскольку это картина, то я не жалею стабилизатора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 08:03
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Извиняйте за задержку. Осталась на выходные без инета.
Продолжаем разговор. Замечание про стабилизатор правильное. Чем больше стабилизатора, тем лучше. В смысле приготовленная ткань для вышивки картины должна быть жесткой. Если вы найдете ткань, которая не тянется и не деформируется при вышивке, то может у вас получится и без стабилизатора. У меня не получилось ни разу. Стабилизирую флезилином в один или два слоя (зависит от ткани и флезилина). Про клей ничего не скажу, не пробовала. Может кто сможет посоветовать еще какую-то технологию?
Про то, что дизайн надо разрезать в программе, если он больше пялец, уже понятно. Каждую часть надо приготовить отдельно, сделав для нее рамку из бэкстича в той же проге по вышивке крестом. Эта рамка будет нужна, чтобы стыковать фрагменты. Запялили ткань. Первый фрагмент шью где захочу. А вот перед вторым надо сначала сделать подгонку. Пробую прострочить рамку. Если не попала на место, то в режиме позиционирования (есть у меня такой - Layout) двигаю вышиваемое поле вправо-влево или вверх-вниз. И пробую снова рамку (можно без нитки). Если ткань заправлена уж очень в стороне и мне не хватает позиционирования, чтобы попасть рамкой на место, вот тогда надо будет перезапялить ткань. Как только рамка подогнана к предыдущему фрагменту, можно вышивать. Протяжки нужно обрезать сразу после окончания вышивки одним цветом. Их нельзя оставлять, будет видно из-под крестиков.
Рамку можно делать не всю, а только ту ее часть, которая будет прилегать к соседним квадратам. Но это как вам понравиться.

_________________
У меня все получится
----------------------
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 08:03
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привет, я снова с вами. У меня дома делали ремонт и оборвали кабель. Десять дней была без инета. Ужас! А можно мне узнать общественное мнение? Есть ли желающие вышивать картины? И что мне надо еще рассказать или показать? Может быть есть какие-то конкретные пожелания?
А пока про оформление картины. Я думаю, стирать и гладить вышивку умеют все. Все эти общие правила распространяются и на вышитые картины. Оформлять же картины надо конечно в раму. Форма и размер рамы - дело вкуса. Но рама должна быть обязательно со стеклом. Если вышивку не защитить, то от пыли и грязи она быстро теряет вид. А пыль в доме есть всегда, как бы мы с нею не боролись. :( И мой совет - оформляйте картины всегда в багетной мастерской. Профессионально сделаная рама всегда украшает вышивку. (Конечно, мастерская должна быть хорошая и мастер тоже).

_________________
У меня все получится
----------------------
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
elenar, я как раз сейчас вышиваю картину.
Хотела узнать у Вас какой размер крестика Вам больше нравиться при вышивании картин? И двойной или одинарный?
В той картине что я сейчас вышиваю, сделала размер крестика для канвы №-12, и двойной. Результат мне нравится.
Вопрос 2- как решаете вопрос с конвертацией ниток?
Например - в нитках DMC- цвет черный, а при конвертации в машинный формат, для Изафила - у меня уже оливковый :) .
Представляете вышиваю и вижу - ухо у волка зеленое :shock: , пришлось ухо распороть и перевышить этот участок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB