Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 09:38 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
tanipa2 спасибо Вам большое. Мы вчера с дочерью лазали по "Осинке" или "Сезону" и видели, наверное, ваши сообщения и работы. Я сразу решила, что Вы -" Наша tanipa " и надо с Вами пообщаться.
Все это так интересно про батик! Надеюсь, что и не только нам. Это дополнит. возможность для оформления одежды.
С красками мы вроде определились.Гаммой больше не работаем.Очень уж это проблематично парить дома или искать какой-то автоклав, не зная к чему в итоге придешь.
Резерв был как раз Murabu и показал себя прекрасно.Он один в итоге на ткани и остался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 11:22 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
да, nadezda, это я.
Года три назад просто болела батиком. Запаслась всеми материалами, теоретическими знаниями, вроде было все понятно. Но мне в голову пришла мысль, что лучше начать с мастером.
Записалась на мастер-класс художницы-преподавателя, и даже влезла в долги, оплатив обучение. Но именитая мастерица -художница отказалась работать в этой фирме, её заменили её-же ученицей. Фирма как-то ловко убедила меня, что девочка как художник-батикист тоже хороша. По ходу дела выяснилось, что многих секретов мастерства она не знает, всей группой экспериментировали вместе с преподавательницей. Ничего нового я не узнала.
А дошила я до конца из шелка расписанного всего одну блузочку летнюю подруге в подарок (вот фото как-то не сделала - про форум этот ещё не знала тогда), как появилась машинка комп-выш.
И теперь горе какое-то. Как успевать и рисовать, и вышивать, и программировать, и шить, и рукодельничать всяко-разно, и готовить вкусные обеды , и на работу ещё надо ходить, и всё в этой жизни - не поняла пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 10:54 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
tanipa2Я как-то сразу не отреагировала на ваше сообщение. Холода парализовали волю :lol:
Времени, действительно не хватает, и что с этим делать?.. непонятно..
Будем по батику к Вам обращаться. Сейчас дите творит витраж (тут запахи еще те :lol: )в дополнение к мной сшитым- вышитым шторам. Как только закончим труды, покажем всем. Художественное оформление оконного проема, так сказать.
А потом будем батиками заниматься. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 11:14 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ирина писала
Цитата:
Девочки, когда будете с акриловыми красками экспериментировать (наважно чье производство), не забудьте 1) дать им просохнуть 24 часа. 2) Сухим горячим утюгом после этого прогладить (по изнанке). После этого оно должно очень хорошо стираться и не отваливаться. Из тканей самая подходящая 50 вискоза и 50 хлопок.
Если не делать "прижигание", то выдержит стирок 10-15. С "прижиганием" - намного больше.


Впечатление полного профана от "батика" (без кавычек будет слишком громко для меня), меня спасло, что рисунок в стиле "примитизма"
Ткань на рубашке была 100% корейская синтетика под х\б, очень дешевая, 100 руб. Чисто внешне, мне нравится, как она смотрится, лучше, чем дорогущие льны. Когда покупала, ни о чём не думала, уже дома решила попробовать, будет краска ложится и что будет после стирки. Купила акриловые краски фирмы "Гамма", фломастеры немецкие видела в магазине, цена заоблачная, русскими не решилась, как-то пробовала, блекло. Еще купила дооорогущую кисточку тонкую...
И процесс пошел... кисточка отказалась рисовать на синтетике, на х\б рисует, а на синтетике смачивания нет, если сильно лить краску, то о контурах можно забыть. "Мы пойдем другим путем", купила дееешевые ПЕРЬЯ для туши, всех размеров (по 2руб). Запялила ткань с уже вышитыми птичками в большие пяльцы, натянула и перьями все очеееень быстро нарисовалось. Но я тогда не читала Иринино сообщение, поэтому прогладила через час, правда постиралось через сутки.
Ес-но замазалась вся, до сих пор руки в краске, креепкая!

Дамы, мне понравилось, тут такое поле для фантазии и облегчения наших дизайнов! А можно еще и стразы впихнуть....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Шьем красиво
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 11:52 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сибирячка
Изображение
Ну, здОрово!!! Взяла на заметку!

З.Ы.: Люди - вы ГЕНИИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: батик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 01:38
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер.Батиком по шелку занимаюсь лет 5 с перерывами,постараюсь ответить на вопросы, если что-то интересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день glasha... добро пожаловать на форум.


В исскустве под названием батик полный профан... У меня такой вопрос. Как и чем можно покрасить ткань, чтобы получить эффект градиентной заливки? Например можно ли светлокоричневый аля атлас (извините не помню как эта ткань называется, блестящая с наружи и матовая внутри) в голубой цвет, от плотно залитого голубого до практически размытого и малозозаметного...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 07:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Здравствуйте год назад заинтересовал меня батик но не имея худ. образования побоялась пробовать. Краски есть Гамма (прочитав сообщения поняла что гадость). Есть вопрос можно ли красками Гамма сделать расцветку как сказала Лиза градиентную заливку? Или что с ними вообще сделать у них срок годности всего год? Переходом от черного к красно-розовому? Или какие краски луче для этого взять? Правда у нас выбора нет. Акриловые до сих пор ищу.
Говорят что есть магазин для художников но никто не знает где он :cry:
Постараюсь вставить картинку. Что хочется нарисовать. Спасибо
Надежда юбка была велликолепна, жаль что недолго. А в интрукции написано что еще и в полотенце заворачивать надо. У вас набором шло 5 баночек. Сильно концентированных красок. Да? С трубочкой, резервом? Скажите, мож их выкинуть надо. Ни разу не пользовалась. :cry:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 07:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Лиза ты не про креп-сатин говорила? Он недорогой в отличии от атласа.
Есть вопрос тем кто умеет рисовать. Я не умею этого делать но так как в вышивке и вот в батике это умение надо то есть вопрос стоит ли идти на занятия по рисованию учится. Есть худ. школа и ее руководитель, лауреат и все такое (отличный дядька друг семьи можно сказать) у него ежегодно набирается курс взрослых которые хотят научится, в прошлом году не решилась. Как вы считаете толк из этого будет?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Лиза ты не про креп-сатин говорила? Он недорогой в отличии от атласа.
Есть вопрос тем кто умеет рисовать. Я не умею этого делать но так как в вышивке и вот в батике это умение надо то есть вопрос стоит ли идти на занятия по рисованию учится. Есть худ. школа и ее руководитель, лауреат и все такое (отличный дядька друг семьи можно сказать) у него ежегодно набирается курс взрослых которые хотят научится, в прошлом году не решилась. Как вы считаете толк из этого будет?

Толк при любой учёбе будет, :shock: :) а при большом желании, ну очень большой толк будет.
:D :wink: И не ОЧЕНЬ ВАЖНО лауреат и все такое, как уменее донести свой талант до ученика.
У меня младшая дочь училась в худ. школе, сейчас ногти рисует, прекрасно. Она у меня мастер маникюра. Я тоже рисую, где не попадя. В прошлом даже выставлялась, акварель, гуашь, но в худ. школе не училась, т.к. другим занята была по самые немогу. :lol:

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 08:05 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Привет Ирина. Тоды пойду учится тем более что не дорого вот только как все успеть. И на что обратить внимание при учебе. Перерисовываю я картинки неплохо если очень хочется. А вот с натурой проблемы. Катины свои в инет закидывала. Посмотреть бы. Ч так жалею что в худ. не ходила пока в школе училась. Только открыли ее когда я уже в 8 классе была. Вот и не попала.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: батик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 01:38
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.1 вариант- Красила ткань в чане, только хлопок ,использовала сухие краски,которые разводила водой, далее ткань кипятила .2 Вариант- Шелк натянуть на раму ,наносить кисточкой,краски немецкие и французские,один раз попробовала Батик-он у меня частично смылся -больше не использовала.Ткань должна быть натуральный шелк ,синтетика дает в некоторых случаях непрокраску,хотя краски Марабу довольно сильные и берут синтетику только цвет вы получаете слабее,обязательно пробуйте на кусочке.1 вариант Для того чтобы получить растяжку от темного к светлому вы должны подвесить ткань на палке и опускать в воду постепенно порциями через определенное время. Очень много усилий ,2 вариант на раме вы получите более качественный результат ,только надо смешать краску получая цвет от темного к светлому,предварительно смочив ткань наносить и краски смешиваясь дадут вам постепенный переход. Ответ на ваш вопрос по поводу коричневого Необходимо знать состав ткани,хотя бы примерно В лучшем случае вы получите коричневый с синеватым отливом-это про ткань, коричневый цвет сам по себе сложный, получаемый из смешивания нескольких цветов поэтому смешивание таких сложных цветов с любым сложным цветом -3 и более цветов ,кроме него самого ведет к получению грязного серо-черного цвета,с цветом первичным -красный,желтый,синий дает коричневый с оттенками в более темный красноватый синеватый -это я про краски,краски по шелку не перекрывающие как гуашь, они добавляют свой цвет к тому цвету который вы имеете на материале,вы можете из светлого цвета получить более темный,а если цвет темный то можно получить только темный,растяжкв от более светлого до темного не получить на темном цвете, надо чтобы цвет был светлый идеально-белый
Учиться рисовать никогда не поздно, по батику книга С.Давыдова довольно информативная.По рисованию журналы Искусство Рисования и Живописи практический курс ,выходят каждую неделю.Может бвть написала непонятно,писать я не мастер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: батик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 01:38
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да забвла написать,если хотите рисовать,то обязательно надо идти, учиться рисовать никогда не поздно,обычно количество переходит в качество ,т. е. чем больше рисуете тем рисуете лучше и лучше,все развивается и чувство цвета также.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: батик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 01:38
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу прислать коллекцию батиков,собранных в инете,весит 78 Мв


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Глаша, а вы их выложите на рапиду или еще на какой нить файлообменник если это технически осуществимо с вашей инет-связью :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB