Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 19:45 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я видела её кассеты, не конструктивны и не информирны. Фокусы с газетами или драпировки из стрейч-тканей (это то, что я видела с участием самой Аксеновой, может есть другие...)
Ирина, я опять с тобой согласная, этот метод я тоже освоила, даже с плечевыми разобралась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 19:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот что мне у нее понравилось так это техника шитья, вернее упражнения на отработку навыков. Я после этого никогда ничего не сметываю. Только булавками скалываю, да и то только сложные рельефные линии. Втачивание рукавов - это особая песня, но гибрид техники Аксеновой и здешних советов (программа Sew Much More) и рукава втачивать тоже уже не такая уж и большая промблема.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 22:06
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите,пожалуйста, кто-то здесь подробно рассказывал о том,как можно снять мерки с помощью фотографирования. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 01:26 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
не о фотографировании ни слова.Но я слышала где-то, что такое возможно с прогр. Optitex, но я не уверена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, вы не правы, на счет Аксеновой, самостоятельно освоить книгу, Аксеновой тяжеловато, я ходила на курсы, брюки строятся на раз и без проблем, мерки для брюк, я снимаю, это обхват бедер, длину до колена, длину до низа изделия, и глубину и длину выточек спереди, сбоку и сзади, вот и все мерки, конечно нужно учитывать особенности фигур, есть у нее поправки, я например шила дочери блузку, по старой методике, так она меня достала, и там не так, убери в другом месте, то морщит, когда я построила выкройку, по методике Аксеновой, сшила без примерок, из своего материала, на пробу, так когда она померила уже готовую кофту, даже я удивилась, все по ней, никаких претензий с ее стороны, так что сейчас я все выкройки строю только по Аксеновой (брюки, плечевые изделия, пальто, куртки) и пока претензий не было, на заказ я не шью, только в редких случаях, в основном обшиваю семью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:05 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Скажите, пожалуйста, как долго вы осваивали методику Аксеновой на курсах и дома?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:13 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Месяцев 7-8, но я прошла два уровня почти параллейно. Там плати деньги и ходи, что я и сделала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:31 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Сибирячка писал(а):
Месяцев 7-8, но я прошла два уровня почти параллейно. Там плати деньги и ходи, что я и сделала

Тебе пригождаются полученные знания и навыки? И насколько реально использовать эту методику при индивид. пошиве, когда клиентов много . Или когда руку набиваешь, то делаешь все играючи и быстро? В нашем деле важен и результат и время , потраченное на его достижение. Поделись, пожалуйста опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я ходила на курсы 6 месяцев, все-таки у нас переферия, и другие преподаватели, хочу сказать, что на курсах были в основном не шьющие, а те у кого был хоть какой опыт, были скажем очень довольны, а те которые первый раз вообще шили, тоже освоили методику, у меня старшая дочь с фигурой по Аксеновой "Любовь" (очень узкая талия и широкие бедра, и узкая грудная клетка) и шить на нее раньше был просто ужас, жира у нее нет и вещи носит в облипочку, так я раньше накалывала по ней вещи, постоянно дорабатывала по 10 примерок, сейчас проблем нет, почему я говорю, что самостоятельно освоить тяжело, потому что в книге нет четкой последовательности, на занятиях мы скакали с одной страницы на другую, то открывали в конце, то в начале, у меня даже была мысль для себя отсканировать и переделать листы, но потом я отказалась от этой идеи, если мне что - нибудь надо, я уже помню где находится ответ на мой вопрос, если Валентина вам, что-нибудь будет не понятно, пишите в личку, посмотрю в лекциях и отсканирую и вышлю на форум выставлять не имею права, давала расписку при заключении договора на учебу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 09:50 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
на форум выставлять не имею права, давала расписку при заключении договора на учебу.

Меня нтересует этот вопрос, как понять не имею права объяснить , рассказать то, что есть в Книге?
Например, построение брюк есть в книге полностью, в лекциях ничего нового, секретного не дают (у нас в городе), но малость в книге запутано, разбросано, и почему я должна молчать, как партизан, если человек купил книгу, т.е. уже заплатил за эту методику.

nadezda
У Любакса есть большой плюс - он учит видеть фигуру, не в общих чертах (сутулая, перегибистая, 46 размер, 48 размер......), а по запчастям и каждую запчасть можно разобрать отдельно. И большой минус - отсутствие цифровых мерок, все на глазок. Эту методику использовать при индувидуальном пошиве , наверно невозможно, чем просто трудно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Не могу ответить почему нельзя, сказали нельзя и всё, и подписались все, в лекциях конечно ничего нового, но дано так, что не надо рыться по учебнику и искать, книгу я прочитала всю, наверное раз 15, и каждый раз в ней видишь, что-то новое, что ускользало при первых прочтениях, маленькие ньюансы, которые влияют на построение сложных фигур, самих лекций написано очень мало, давала основное и страницы где искать, если возникнут вопросы, и все время строили выкройки, много выкроек, если возникнут вопросы, я конечно как партизан сидеть не буду, помогу как смогу, так как мне тоже все помогают, по поводу можно ли использовать методику в индивидуальном пошиве не скажу ничего, это как кому удобно, у меня не специалиста в крое, раньше всегда были проблемы, сейчас их просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 11:13 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
irina_b А где-то в интернете можно почитать. (Даже не сами методики построения, а любая инормация) Буду благодарна за любые ссылочки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 11:47 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
http://www.season.ru/forum/list.php?f=5&a=2
http://club.osinka.ru/
Вроде два русскоговорящих швейных форума.
Задаешь по поиску, например Любакс (только выставляй все даты), и он тебе вываливает кучу информации.

Надежда, надо попытать Део, как она конструирует, прекрасно получается, и вроде тоже не на какие курсы не ходила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 19:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Надь, я бы рекомендовала на season.ru найти материалы о методе Злачевской. Там выложены юбки и брюки. Юбки полностью, брюки первого уровня сложности. Эти материалы намного легче в понимании чем то же у Аксеновой. (и мерок снимать гораздо меньше)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:52 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Девочки, спасибо.Скачала сегодня каких-то несколько отсканированных листочков методики Аксеновой, по-моему еще с советских времен или из "Работницы" или из " Крестьянки", прочитать очень тяжело.Да и какие-то совсем древние материалы.
Сейчас работы много, но полазаю по Ольгиным ссылкам, потом буду к Вам с вопросами приставать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB