Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 04 июн 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Случилось счастье (или беда) - купил ноут сегодня. Но там стоит лицензионная Виста, самое что не есть г...о! Ненависть у меня появилась еще с первых минут знакомства с Вистой. Но жалко сносить, все же проплачены гроши. Снес раз - и нету Висты больше.
Так вот, какая программа пойдет под Висту? Кто знает? Вилком, как я прочитал, не идет под Висту?

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Случилось на оборот к имеющимуся ноуту купил стационарный комп принципиально с XP так как нет уверенности что с Вистой будет что то работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Если у Вас есть установочный или риковери диск с лицензией ,то это действительно лицензионная копия, если нет диска, то это можно снести без проблем и сожаления.Можно сделать копию компа или восстановительный диск.Можно установить вторую ОС -XP в другой раздел диска, если он один, если в ноуте 2 жестких диска ,то на другой диск.Можно еще создать виртуальный жесткий диск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да тут не так все просто. Они же (Эйсер, Тошиба, и др) договорились с Майкрософтом - ничего не выйдет ,они там все под Висту сделали. Зря я покупал новую модель...
Переустановка не возможна - ХР не видит даже винт ноута (выдает ошибку при установке). А если кто-то каким-то способом умудрился показать ему винт - то не будет ни звука, будет глючить видео (уже видел это в деле), не будет работать индикатор акумулятора, встроенная вебка...
Они спецом сделали так, чтобы насильно нам впихнуть эту программу.
На сайте Acer - молчек, все для Висты. Как же можно с ней работать!!!???
Стационарный комп есть, но я так надеялся но ноут - в дороге работать, в деревне... эх...
Качаю Бернину, может она станет под Висту.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Не встанет

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 01:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Во-первых, не все так плохо с Вистой как кажется. Это если стоит Business или Ultimate версии, а не Home или Home Pro.
Во-вторых, все можно сделать если знать куды и чего впихивать.
Издевалась я над своим ноутом еще в мае-июне. С ХР начисто поставила Висту. Ставила и 32 и 64. После 64 сносила все на фиг и ставила ХР, а потом все по-новой. В итоге посидела на ХР до почти 2 недели назад. И не вынесла моя душа, опять поставила Висту. Но на сей раз у меня стоит и ХР и Виста на одном диске. То есть для вязания и вышивания иду на ХР, для всего остального - Виста.
В любом случае, переставить систему не было проблем никаких. Но у меня все версии окон лицензионные и на все есть диски.
Че могу посоветовать. Вот прямо сейчас сделать бэкап всего диска. И после этого уже можно манипулировать как хочется.
У меня изначально тоже было 2 логических диска, один для работы на компе, а второй "скрытый" - рекавери.
Последний раз, у меня стояли ХР и был один логический диск. Я удалила все что можно, оставив только то, что я знаю под Висту работать не будет. В итоге пространства уменьшилось. После этого взяла Partition Magic и разделила диск на 2 части. Ну разделила это не совсем правильно сказано. Это было уменьшение одной partition до 10 гб и потом создание на оставшемся пространстве второй partition. После этого перезапустилась. Убедилась что ХР все так же работает. Дальше перегрузилась с Вистовского диска. Она сама нашла пустое пространство. Поставила там все что нужно. Перезапустилась. Она увидела вторую систему и с тех пор спрашивает меня в каком режиме запускаться. Самое смешное, что ХР считает, что они запускаются с диска С и Д у нее дополнительный, но не читаемый. А Виста тоже думает, что она запускается с диска С и Д у нее дополнительный, но она все видит на нем. На самом деле Виста стоит на диске Д. :lol:
Из всех вышивальных прог, что я имела, на Висте работает только Псица 2006. Вилком 9 работает, но у него исчез как класс underlay из свойств. Открывает пустое окошко.
Вилком 2006 просто не устанавливается. Но на ноуте даже на ХР он будет работать всего несколько дней, а потом сдохнет навсегда.
ДАК7 на Висте тоже не совсем работате. С графикой у него не лады.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Спасибо за ответ!
Ночь дала результаты - все снес, винты форматнул. ХР стал. Сейчас пробую искать дрова. Звука пока нету, видео тоже...
Так посоветуйте мне, что же купить для создания вышивки, чтобы небыло проблем с ноутом и ХР? (Вилком, видать, отпадает)
И где покупать?

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вилком 9-й на ХР работать будет норально

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Bernina Artista ставится на XP и как уверяют создатели на сайте, обновляется под Висту...Bernina - урезанный Wilcom. Лицензионная версия по цене доступна.....Сейчас уже пятая версия....Она интереснее четвертой....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Тоже думаю купить лицензионную Бернину, по цене подходит. Или Емберд. Его я люблю.
Поставил я таки разными путями и манипуляциями все драйвера на ноут. Поставил и Вилком. Все прекрасно работает. Сделал "бэк-ап" системы. Если Вилком глюкнет - востановлю систему.
Все же ноут прекрасная штука!

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:54 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
а хто бы спорил! ;)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я Вилком 2006 тоже не устанавливаю, потому что у меня ноут. Здесь тоже с ХР компьютере не купить. Пришлось покупать в России. Зато Виндоус русский, что тоже плохо. Теперь проблемма с буквами с умляутами. На старом компьютере установила файлы перевода и все было око. А на ноуте даже специалисты разводят руками. Пишу все правильно, а получателям приходят письма с русскими д и ц вместо этих букв. Только если файлы прилагаю, все нормально читается. Для эксперимента (перехожу на финский и нажимаю Ö, Ä)
А Емберд прекрасно работает. Только после Вилкома по новой устанавливается каждый раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:11
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если в вашем нотбуке с Вистой есть 1 гигабайт оперативной памяти, можете смело ставить виртуальную машину VMware workstation и в этой машине запускать ХР. Вилком 2006 в таком варианте работает стабильно. Никаких особенных драйверов для ХР нотбуку тоже не понадобится, т.к. все физические устройства виртуальны и драйвера входят в пакет VMware.
В итоге вы имеете ноут+Виста и не имеете проблем с Вилком+XP.
Нет необходимости перегружатся, переходя от одной операционки к другой.
А установленный ХР с Вилкомом и вашими наработками можно сохранить как один файл и легко развернуть на любом другом (чужом) компьютере с инсталлированной программой VMware. Поработав, также можно всё запаковать,вернуться к родному компьютеру и продолжить.
Красивое решение проблемы.

Подтверждено личным опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 09:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Проходили мы это тоже. В двух вариантах. Виртуальные ХР на Висте и виртуальные ХР на ХР. На этой виртуальной стоял только Вилком 2006. Он действительно работает довольно долго (ну неделю или две), если его не выключать. Но стоит ему пару раз зависнуть и все, ему кранты и все нужно переустанавливать по-новой. И возврат к начальной позиции не помогают.
Не работает Вилокм 2006 и если его просто на ХР на ноуте ставить. Но я об этом уже писала выше.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
У меня пока еще работает... (тук-тук-тук по дереву)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB