Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 июн 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я согласна с мнением, что идея с объектами Input A и Input B, странновата... Особенно если учесть, что Инпут А становится Инпутом Б с первым же вмешательством... :0)))) Забавное решение...

Тоже самое можно сказать о Run и всех остальных инструментах которые по сути и есть Ран... :0))))

Цитата:
не согласна,Лиз....Draw порой очень странно обьединяет цвета при попытке уменьшить их кол-во...да и порядок иногда оставляет желать...например текст (лично у меня) все время вышивает с последней буквы..это на автомате...поэтому практически всегда требуется доработка в других прогах.

Можно вопрос с чем конкретно ты не согласна? С тем что я считаю, что он делает это лучше чем Wilcom? Обоснуй... Можем сделать проверку создав на автомате в обеих программах вышивку без вмешательства рук и сравнить результаты... Кстати мы это уже делали...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Исходя из ваших слов можно сделать вывод, что понятие любительская и професииональная программа есть понятие слабо применимое к программам, а всех кто занимается вышивкой можно поделить на две категории одна из которых домохозяки... Значит есть программы для домохозяек и профессионалов... Любители понятие абстрактное и вымерли как класс... :0))))))

Не всё в нашем мире чёрно-белое. Условный домохозяин :D и условный профессионал - это два полюса, а между ними широкий спектр градаций, как ни назови квалификацию: любитель, продвинутый пользователь, задвинутый профи. :D
Сейчас вывалю вторую часть по Wilcom, там на примере Photoshop пояснено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Я согласна с мнением, что идея с объектами Input A и Input B, странновата... Особенно если учесть, что Инпут А становится Инпутом Б с первым же вмешательством... :0)))) Забавное решение...
Тоже самое можно сказать о Run и всех остальных инструментах которые по сути и есть Ран... :0))))

Конечно! Ведь это первое, что бросается в глаза человеку, знающему векторную графику. Вся рота - не в ногу, один прапор (Wilcom) в ногу. :wink: Ну, это право Wilcom, пока нет особого давления конкуренции. Но однажды придёт кто-то молодой и борзый и попросит подвинуться... в угол. В 3D графике появилась Maya и поставила остальных ра.. в позу, в общем. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Не всё в нашем мире чёрно-белое. Условный домохозяин и условный профессионал - это два полюса, а между ними широкий спектр градаций, как ни назови квалификацию


Отлично... вот именно поэтому и называют Любитель и профессионал... не вдаваясь в широкий спектр градаций... Причем очень легко разместить в этих двух понятиях всех кто занимается машинной вышивкой

1. Любитель – для себя не на продажу... В удовольстие от случая к случаю...
2. Профессионал - на продажу, это его заработок...

И заметьте, здесь совсем неважно как они выполняют свою работу... Никого не волнует что любитель может сработать лучше профессионала... ИМХО...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: WILCOM(2)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А теперь о хорошем! У программы Wilcom в том варианте, с которым я работаю (ES 2006 SP2) – масса несомненных достоинств. Главное из них, пожалуй, - это полный контроль над вышивкой, вплоть до последнего прокола последнего стежка. Такие возможности очень понравились, а глубиной охвата сразу напомнили другие программы высокого класса. Кроме того, в рамках тех объектов, с которыми работает Wilcom, в инструментарий заложены огромные возможности манипуляции их свойствами. Думаю, что держать в памяти все параметры множества средств вряд ли получиться, поэтому мануал будет крайне необходим даже опытному пользователю.
Понравился механизм работы Wilcom с DDE. Благодаря ему векторные объекты из Adobe Illustrator или CorelDraw без проблем перемещаются в рабочий документ через буфер обмена. Главное здесь – не увлекаться и не подсовывать программе неразрешимые задачи, например формованные градиенты или комбинированные объекты с сотнями узлов.
Конечно, Wilcom – солидный продукт, и обычному пользователю освоить его непросто. Кроме того, специфика области применения и некоторые наследственные черты не способствуют интуитивно-понятной последовательности действий. Вместе с тем, общая архитектура программы и соблюдение, в целом, требований к Windows-приложениям, позволяют освоить её возможности на том уровне, который для вас необходим и достаточен в данное время. В принципе, даже на начальном этапе, овладев интерфейсом и основными инструментами, можно создавать вполне рабочие вышивки. Для тех же, кто решит сделать программу своим профессиональным инструментом, открываются поистине безграничные глубины для погружения в её свойства.
С этой стороны программа Wilcom показалась мне очень похожей на Adobe Photoshop: кто-то ограничивается кадрированием и фильтром «красных глаз», а кто-то работает с десятками слоёв, цветовыми каналами и блендингом по собственноручно разработанным алгоритмам. По сложности Wilcom, с одной стороны, не уступает Photoshop, но, с другой стороны, и не превосходит его. Что должно вселить оптимизм во многих пользователей. Я могу назвать несколько программ в других областях, которые сложнее Wilcom в освоении, но заметно слабее в своих возможностях. Конечно, это сугубо субъективные ощущения, ибо здесь приходиться сравнивать тёплое с мягким, что не есть научно и правильно. Тем не менее, ощущение стойкое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Отлично... вот именно поэтому и называют Любитель и профессионал... не вдаваясь в широкий спектр градаций... Причем очень легко разместить в этих двух понятиях всех кто занимается машинной вышивкой
1. Любитель – для себя не на продажу... В удовольстие от случая к случаю...
2. Профессионал - на продажу, это его заработок...
И заметьте, здесь совсем неважно как они выполняют свою работу... Никого не волнует что любитель может сработать лучше профессионала... ИМХО...

Интересно, а любителю разрешается время от времени продаться за деньги? :oops:
Или профи забьют ногами? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:0)))))) Странная постановка вопроса на счет разрешается... В противовес можно еще задать вопрос: А если профессионал соберется подарить свою работу любитель должен забить его ногами?

Словарное значение слова любитель и профессионал:


ЛЮБИ'ТЕЛЬ, я, м.
1. чего и с инф. Имеющий склонность или пристрастие к чему-н. Л. музыки. Л. шахматной игры. Л. покушать. Страстный л. лошадей.
2. без доп. Занимающийся чем-н., как дилетант; противоп. профессионал. Труппа любителей. Шахматный турнир любителей.

ПРОФЕССИОНА'Л, а, м.
Человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией. В игре принимали участие не только профессионалы, но и любители. Фотограф-п. || То же, что профессиональный революционер (см. профессиональный).

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шучу я, возможно неудачно. Мдя, совсем расслабился, забыл о "профессиональных революционерах".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Понравился механизм работы Wilcom с DDE. Благодаря ему векторные объекты из Adobe Illustrator или CorelDraw без проблем перемещаются в рабочий документ через буфер обмена.


:| Виктор, мы как-то на форуме обсуждали, насколько коряво перемещаются объекты из Corel напрямую в Wilcom с помощью механизма D&D Такие проблемы с контуром возникают что просто ужас... Решили что оптимальным вариатом является конвертация в EPS с последующим втягиванием его в программу как векторный объект... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
И ещё обратил внимание, что в вышивальном сообществе Wilcom более популярен, чем другие программы, так что есть надежда на подсказки более опытных людей.


Виктор, рассказываю... Четыре года назад я сидела и думала какую программу выбрать для обсуждения на форуме. В то время вообще о машинной вышивке мало говорили в инете и обсуждения больше походили на шаманство... Мой муж сказал что попробуй вилком... а потому уже другие программы глянешь...

Так вот... профессиональное сообщество тех времен по большей части увлекалось Таджимой и Компьюконом. Многие вообще работали в бытовых программах. Вилком мало кому был известен. У меня порой возникает ощущение, что весь ажиотаж был вокруг этой программы был поднят по причине что на форуме вокруг этой программы было развернуто обсуждение... Таджима меня не интересовала да и Компьюкон тоже... Всем кто приходил на форум я советовала работать в Вилком :0))

Так что тут еще вопрос что выбирают профессионалы...

Правда на счет подсказок согласна... если с этой стороны подходить то да... Почему-то те кто профессионально работает в Таджиме и Компьюконе не спешат делиться своими наработками... :0))) Да и в Вилкоме тоже не всё выкладывают... :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Забава Путятишна писал(а):
:| Виктор, мы как-то на форуме обсуждали, насколько коряво перемещаются объекты из Corel напрямую в Wilcom с помощью механизма D&D Такие проблемы с контуром возникают что просто ужас... Решили что оптимальным вариатом является конвертация в EPS с последующим втягиванием его в программу как векторный объект... :wink:

Эту функцию (импорт вектора) я не отметил отдельно ввиду её обыденности. А вот поддержка OLE&DDE - это, надо сказать, в специализированных программах вещь редкая. Здесь надо быть проще: не гнаться за количеством узлов и приглядывать за эффектами. Я обычно держу открытыми CorelDraw и Wilcom и преспокойно дёргаю объекты по мере надобности. У формата EPS, кстати, есть свои заморочки, которые не здесь обсуждать.
Вот пример: дёрнуто из CorelDraw через DDE, на что ушло три секунды.


Вложения:
Wilcom_DDE.jpg
Wilcom_DDE.jpg [ 97.27 КБ | Просмотров: 1581 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Забава Путятишна писал(а):

Виктор, рассказываю... Четыре года назад я сидела и думала какую программу выбрать для обсуждения на форуме. В то время вообще о машинной вышивке мало говорили в инете и обсуждения больше походили на шаманство... Мой муж сказал что попробуй вилком... а потому уже другие программы глянешь...
Правда на счет подсказок согласна... если с этой стороны подходить то да... Почему-то те кто профессионально работает в Таджиме и Компьюконе не спешат делиться своими наработками... :0))) Да и в Вилкоме тоже не всё выкладывают... :0)))))

Я уже понял, кто главный шаман. Надеюсь на помощь вашу и Сергея. И я может на что сгожусь.
ПыСы. Таджиму я тоже разбираю на кирпичики, пока ничего выдающегося не обнаружил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я думаю тут гораздо больше народу кто поможет :0))) Ждем дальнейших описаний...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
То что Я и Забава много стучим в шаманский бубен, это точно. Но то что у нас много шаманов и без нас, ещё точнее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Viktor писал(а):
Забава Путятишна писал(а):
Я согласна с мнением, что идея с объектами Input A и Input B, странновата... Особенно если учесть, что Инпут А становится Инпутом Б с первым же вмешательством... :0)))) Забавное решение...
Тоже самое можно сказать о Run и всех остальных инструментах которые по сути и есть Ран... :0))))

Конечно! Ведь это первое, что бросается в глаза человеку, знающему векторную графику. Вся рота - не в ногу, один прапор (Wilcom) в ногу. :wink: Ну, это право Wilcom, пока нет особого давления конкуренции. Но однажды придёт кто-то молодой и борзый и попросит подвинуться... в угол. В 3D графике появилась Maya и поставила остальных ра.. в позу, в общем. :roll:


Ага, поэтому странные люди сидят и в Еmbird, которые тоже имеют Input A и B и С. Только А и В местами поменяли. Наверное не все так просто в этом мире? А? Было бы просто, то сделали бы по-другому. Программисты - народ ленивый, лишних телодвижений делать не будут...:lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB