Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если это ко мне, то я и применяю систему по доходам.
Но если у ВласоЧек вид деят-ти подпадает под ЕНВД, то нужно будет сдавать декларацию и по вмененке(при работе с населением), и по упрощенке (при работе с организациями), если, конечно, это не патент. В этом случае декларации не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВласоЧек писал(а):
mayflower - все так - но прочитайте мое послание чуть выше или найдите тоже самое но 2010


ну нашла: http://www.bishelp.ru/nalogi/mb/envd/2009envd.php
Где там сказано, что ВСЕ услуги - ЕНВД? Наоборот с этого года если какой-то вид деятельности подпадает и под ЕНВД и под патет в каком-то регионе, то предприниматель МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ между ними...Власочек, вы очень некритично относитесь к словам ваших преподавателей, учитесь сама находить и понимать источники...Если преподы будут настаивать - требуйте от них ссылки на источники.
Я уже писала выше, что для услуг по дигитайзингу - вариант упрощенки 6% - оптимальный, программеры, веб-дизайнеры всякие - они выбирают именно его. Минимум усилий по ведению налогового учета, не нужно собирать документы, подтверждающие расходы.
Если все-таки решите работать с населением ,то это будет ЕНВД, или узнавайте про патент в вашем регионе. Плюс ЕНВД в том, что вы сможете не покупать ККМ для наличных расчетов с населением, а использовать бланки строгой отчетности, если будете работать только с организациями, то проще завести расчетный счет, ищите вменяемый банк, с приемлемыми для вас расценками за обслуживание, и который НЕ БУДЕТ требовать от вас соблюдения кассовой дисциплины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы простите mayflower нет времени читать этот текст очень подробно, поэтому может где- то и ошибусь
Но кажется речь о том что теперь предприниматель модет выбирать между вмененкой …… но не упрощенкой…….а патентом …… а как я уже писала патента в нашей области нет. Поэтому вы совершенно правы читать нужно внимательно. А хороших специалистов тоже не помешает слушать
кстати – большое вам спасибо за эту ссылку.
Индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения на основе патента по видам деятельности, которые согласно решениям местных властей относятся к «вмененным» видам.
То есть впервые система налогообложения в виде уплаты ЕНВД перестала быть абсолютно обязательной в отношении всех видов деятельности, облагаемых указанным налогом. У индивидуального предпринимателя появилась возможность выбирать между двумя налоговыми режимами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
казачка.
Если это ко мне, то я и применяю систему по доходам.
Но если у ВласоЧек вид деят-ти подпадает под ЕНВД, то нужно будет сдавать декларацию и по вмененке(при работе с населением), и по упрощенке (при работе с организациями), если, конечно, это не патент. В этом случае декларации не нужны.

опять двадцать пять - если я ошибаюсь я буду счастлива - так как этот подход устраивал меня больше. я так понимаю, что с этого года любые услуги (при работе с организациями(при работе с населением), вмененка. если вы мне это опровергните более доказательно , то я вас расцелую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Власочек, вы очень некритично относитесь к словам ваших преподавателей, учитесь сама находить и понимать источники...Если преподы будут настаивать - требуйте от них ссылки на источники.


ИзображениеЯ бы еще предложила критичнее относиться к своему изложению чужих слов... в частности слов преподавателей и юристов. И при передаче их слов использовать следующие конструкции: я поняла, я думаю...

ВласоЧек, вы можете одним, двумя предложениями, без оценивающих прилагательных и эмоциональных конструкций изложить свою задачу еще раз? Не проблему, с которой невозможно справиться, а задачу, которую вам необходимо решить?

От модератора: ВласоЧек, вставляя цитату в свое сообщение выделите ее, и затем нажмите кнопку Quote расположенную в форме создания сообщения. :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Данное обсуждение, в котором участвует уже достаточное количество народа, напоминает мне игру "Да, но..." Заключается игра в следующем

Играющий озвучивает проблему и говорит, что не может с ней справиться.
Остальные (болваны вроде нас), говорят: "Попробуйте вот это... это и это..."
В ответ они слышат следующее: "Все хорошо, но..." (указание причины по которой выполнение предложенного невозможно или оно бесполезно)...

Задача одних – находить варианты...
Задача другого – показать, что все равно ничего не поможет и проблема не решаема...
(все играют и наслаждаются...)

Поэтому я предложила отказаться от решения проблемы и выяснить какая задача у ВласоЧек... Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Kaza4ka писал(а):
Если это ко мне, то я и применяю систему по доходам.

Ко всем.
Спасибо, Казачка, я получила исчерпывающий ответ. Я тоже склоняюсь к 6% для дигитайзера-вышивальщика.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Соглашусь с Саидой и Казачкой...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можно мне отвечать или уже нельзя? я бы тоже применила 6% для услуг дигитайзером. но с 2010 года это вмененка. и физ. и юр. клиентам. доказать не могу. только слышала - вроде у знающего чеовека. она сказала что законодательство поменялось. с 2010г вопрос- кто-нибудь об этом еще кроме меня знает? если я ошибаюсь это еще лучше. потому что тогда при оформлении в моих кодах будет стоять и то и другое. а если будет стоять эта разнещасная вменека и только, а окажется, что у меня есть еще и упрощенка будут огромные штрафы. сразу поставить и упрощенку 6% я не могу - так как по новому законадательству я не по ней. Лиза я уже извинялась если вдруг нанесла кому то оскорбление. и сейчас я очень стараюсь писать по существу. надеюсь теперь лучше.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВласоЧек, речь идет в статье о выборе между вмененкой и упрощенкой на основе патента. НО выбрать можно только если вид деятельности входит в список, указанный в
НК Статья 346.25.1 пункт.2
Можно ссылаться на подпункт 14) изготовление изделий народных художественных промыслов;
А вышивка относится к народным художественным промыслам. Про дигитайзинг нет там ни слова.
Мне не разрешили в налоговой перейти на патент, ссылаясь на то, что вышивка прямо не проименована. Можно было спорить, я не захотела.
В чем плюс патента - не нужно сдавать никакие декларации.
Но, ВласоЧек, нигде не сказано, что услуги это в любом случае вмененка. Наоборот,
Статья 346.26 НК, пункт.2 Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности ...может применяться .... в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
подпункт 1
оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
Согласно Статье 346.27 к бытовым услугам относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов;

т.е. еще раз
Вы выбираете вид деятельности - Вышивка
Первый вариант: Вам разрешают перейти на патент.
Система налогообложения: УСН на основе патента
Налоги (если нет работников): патент, взносы в пенсионный фонд и мед.страх

Второй вариант: Вам не разрешают перейти на патент
Система налогооболожения: вмененка - при оказании услуг населению, и упрощенка, лучше по доходам, - для организаций
Налоги (если нет работников):ЕНВД, 6% от дохода по упрощенке, взносы в пенсионный фонд и мед.страх

И, Власочек, я все-таки Вам советую, меньше слушайте "казала-мазала", никуда потом устные консультации не пришьешь. Больше читайте сами, и лучше не статьи в журналах, А НК и другие НПА.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВласоЧек писал(а):
сразу поставить и упрощенку 6% я не могу - так как по новому законадательству я не по ней.

Это где это такое написано?
При получении свидетельства о постановке на учет, пишите заявление на применение УСН по доходам. Через 5 дней (точно не помню сколько) получаете уведомление. И вперед.
На вмененку ничего писать не надо (если будете осуществлять деятельность в том же районе, где Вы зарегистрированы). Это налог Вам вменен в обязанность (при оказании бытовых услуг физическим лицам)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вопрос заключается не в том верить вам или тому налоговику. где такое написано не знаю и спрашиваю Ау. может кто еще знает.? а знать надо конкретно. иначе ... допустим мы говорим уже долго одно и тоже. и к выводу прийти не можем. кто в этом может помочь. возможно бухгалтер, налоговик, юрист. представим, что кто-то другой попадет в такую ситуацию и мы ему посоветуем это, а потом у него будут проблемы. в налоговую зайти и спросить? может где то замечательная налоговая, но это редкость. я надеюсь есть хоть что-то разумное в моих словах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то о чем вы пишите я читала и так и планировала - именно искала всю информацию сама в интернете. когда поучилась на этих курсах оказалась, что я много не знала, а что знала- ошибалась.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Власочек, читайте Маркса, то бишь Налоговый Кодекс :) там все написано
Обратитесь в Региональное агенство поддержки предпринимательства
Можете попробовать к Опоре http://www.opora.ru/

..... Получается разговор в пользу бедных :)....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да это понятно, что то буду делать. но когда я задаю всякие вопросы ( я так понимаю они слишком специфические - или еще как их обозвать.) вроде специалистов, люди не совсем понимают. вот например вышитый портрет - что это за код - продажа, но я его вышивала на машинке - значит производство было вначале- которое мне нельзя итд итп. ( не слишком глупые вопросы?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB