Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Поделитесь опытом ( официально оформленные ИП ) какими бланками приема заказов вы пользуетесь.. есть утвержденный бланк квитанции БСО БО-4.. он просто ужасен.. но по закону мы вроде можем создавать свои бланки.. можем ли реально???7
какая нумерация должна быть на этих бланках?.. просто от руки или машинным способом?
надо ли их прошивать и подшивать к отчету??

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» (далее – Постановление № 359) «старые» формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу Постановления Правительства РФ от 31 марта 2005 г. № 171 (т.е. предыдущего постановления об осуществлении расчетов без ККМ) могли применяться только до 1 декабря 2008 года.

Никаких изменений в данный пункт внесено не было, так что «старые» формы БСО теперь однозначно применять нельзя.

Поэтому, например, «ушли в небытие» широко использовавшиеся формы наряд-заказов и квитанций БО-1 – БО-6, утвержденные письмом Минфина России от 20 апреля 1995 г. № 16-00-30-33, и БО-12 – БО-13, утвержденные письмом Минфина России от 11 апреля 1997 г. № 13-00-27-15. Это, в частности, разъясняется в письме Минфина России от 15 декабря 2008 г. № 03-01-15/12-376."

Получается, что упоминаемая вами, Ира, форма БО-4 использоваться больше не может.

"Однако отсутствие «официальных» БСО не означает, что тем, для кого формы БСО теперь не установлены, необходимо в обязательном порядке покупать контрольно-кассовую технику.

В соответствии с Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ (утв. Постановлением № 359) таким организациям и предпринимателям – по крайней мере, до тех пор, пока для них не будут приняты новые обязательные БСО (например, в порядке, предусмотренном в п. 6 Положения, утвержденного Постановлением № 359, при оказании услуг учреждениями культуры и услуг физической культуры и спорта) – предоставлено право разработать форму «своего» БСО самостоятельно.

Главное – чтобы «свой» бланк содержал все обязательные реквизиты, предусмотренные в п. 3 Положения, а именно:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации, или фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Утверждать разработанную самостоятельно форму БСО нигде не нужно.
В случае, если фирма предпочитает изготавливать бланки в типографии и затем заполнять их «от руки», нужно учесть, что изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа:

• сокращенное наименование,
• идентификационный номер налогоплательщика,
• место нахождения,
• номер заказа и год его выполнения,
• тираж.
Кроме того, согласно п. 9 Положения изготовитель бланков (типография) должен проставить на бланках документов серию и номер, причем дублирование серии и номера на бланке документа не допускается (за исключением, конечно, серии и номера, наносимых на копию или отрывные части бланка документа).

Если же бланки решено формировать с использованием автоматизированных систем, необходимо обеспечить исполнение требований п. 11 и 12 Положения, а именно:

• автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
• при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка;
• организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах.
А потому фактически получается, что – как разъяснили специалисты финансового ведомства, например, в письме Минфина России от 26 ноября 2008 г. № 03-01-15/11-362 – по своим параметрам функционирования автоматизированные системы для формирования БСО должны отвечать требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике."

Вывод, проще разработать устраивающаю вас форму БСО самой, и напечатать в типографии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
вот мне интересно если я буду работать по патенту.. мне всю эту..... отчетность..... тоже вести надо ?????
и бланки для налоговой ..тоже надо предоставлять??7 или они только мне и клиентам нужны???77

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
http://www.indpred.ru/#
Не знаю, хороший ли это сайт, но может что-то полезное там найдете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mucikC писал(а):
вот мне интересно если я буду работать по патенту.. мне всю эту..... отчетность..... тоже вести надо ?????
и бланки для налоговой ..тоже надо предоставлять??7 или они только мне и клиентам нужны???77


Бланки для налоговой не нужны, но это не значит, что их можно тут же выкидывать :о))) Все первичные документы могут понадобится только в случае, например, камеральной проверки...
Что же касается отчетности, то поскольку ваша система предполагает, что вы как бы уже заранее заплатили свой налог в виде патента, то налоговую декларацию таким ИП подавать уже не нужно, но нужно вести книгу учета доходов, которую можно купить готовую и зарегистрировать в налоговой, либо вести в электронном виде, и в конце года распечатать и отнести на подпись туда же...Вот здесь можно книгу скачать: http://www.klerk.ru/blank/139410/
И не забудьте до конца года оплатить взносы в ПФ и медстрах :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Спасибо!!!

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 15:35
Сообщения: 206
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо, что подняли тему отчетности и бланков. Я тоже думаю регистрировать ИП и пока в ступоре что и как. Скажите, а как с сертификацией деятельности, она нужна? Я собираюсь вязать на заказ и на продажу. Знаю, что многие это делают вообще без регистрации, но хочу выкладывать на сайте в инете, давать объявления и не хочется рисковать лишний раз.
Кто сталкивался, нужна сертификация, и если да, то какая?

_________________
Silver Reed SK840/SRP 60N
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
а чем вы рискуете?
если очень хочется платить налоги - от вас налоговая спокойно примет платеж

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 15:35
Сообщения: 206
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Saida, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Административная ответственность

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет:

· наложение административного штрафа в размере от 5-ти до 20-ти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ = 100 рублей) (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).

Уголовная ответственность

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается: (ч. 1 ст. 171 УК РФ)

· либо штрафом в размере от 300 до 500 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ= 100 рублей) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3-х до 5-ти месяцев;

· либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов;

· либо арестом на срок от 4-х до 6-ти месяцев;

· либо лишением свободы на срок до 3-х лет.

Доходом в крупном размере признается доход, сумма которого превышает 200 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ = 100 рублей) (примечание к ст. 171 УК РФ).

То же деяние, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное лицом, ранее судимым за незаконное предпринимательство или незаконную банковскую деятельность, наказывается: (ч. 2 ст. 171 УК РФ)

· либо штрафом в размере от 700 до 1000 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ= 100 рублей) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7-ми месяцев до 1-го года;

· либо лишением свободы на срок до 5-ти лет со штрафом в размере до 50 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ= 100 рублей) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1-го месяца либо без такового.

Доходом в особо крупном размере признается доход, сумма которого превышает 500 минимальных размеров оплаты труда (примечание к ст. 171 УК РФ).

_________________
Silver Reed SK840/SRP 60N
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:19
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно тоже спросить. А если сдаешь в магазин? С меня взяли 20 процентов за это от цены, будут ли какие-то еще проблемы или считается, что все в порядке? Я не могу сказать, что я прямо на производство работаю, но иногда хотелось бы что-то и продать, а организовавывать ип не очень-то и хочется. Во-первых, как я уже говорила, таких оборотов у меня нет и вряд ли будет, а во-вторых, очень мне не нравится фраза, что ипэшник отвечает всем своим имуществом за свою деятельность в отличие от тех же ооо, которые отвечают только уставным капиталом. У нас знакомый один занимался телефонами. Тонкостей бизнеса и всей истории я не знаю, знаю только, что закончилась она печально, он остался и без штанов и без квартиры, живет по углам и ходит в море, чтобы насобирать хоть на конуру к старости...

_________________
Silver Reed LK 150, Silver Reed SK280\SRP60
С уважением,
feechka


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 15:35
Сообщения: 206
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
feechka_m, по поводу магазина, насколько я знаю, что если у Вас взяли в магазин и не спросили документы(накладную, сертификат), то это уже их проблема в случае проверки их магазина. Мне тоже так знакомая предложила, брать на реализацию, торгует на рынке. Знаете, я просто работала в сфере розничной торговли одеждой, знаю как относятся к вещам, взятым на реализацию, да и при нормальном отношении вязаные вещи сохранить в магазине в приличном виде не просто. К тому же уступать в цене придется немало. Решила пока попробовать сама, через инет. Посмотрим что получится. Пока вот думаю по поводу оформления бумаг. Про "отвечает всем имуществом" это имеет значение, если берется товар под реализацию, неоплаченная аренда, форсмажор, ну т.е. когда реально вложения большие. В случае изготавления одежды небольшими партиями при вложении только в материалы+оборудование, которое свое, в принципе... я особого риска не вижу. А можно оформить на члена семьи, в собственности у которого ничего нет:))))))) Шутка.

_________________
Silver Reed SK840/SRP 60N
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Доход в крупном размере это 20 000 рублей, если ниже - вами никто не заинтересуется.
Продавать свои вещи можно без каких либо регистраций.
Доказательная база предпринимательства:
- Промышленное помещение и оборудование
- Рабочие непонятного государства
- Склад готовой продукции
- Отсутствие документов....

Бытовая вязальная машина и спицы.....сообщите, кого забацают первым

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:19
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Swallow, а как через интернет? Я вот предложила на реализацию в интернет-магазин несколько пар носочков, а потом как почитала и волосы шевелятся. Не получится ли что за возможность продать пару носочков детских я поимею кучу неприятностей и штраф? Вон девочки на дружественном форуме писали. Девочка стригла на дому только знакомых и знакомых знакомых, ну сколько у нее был доход и людей при цене 150 рублей за стрижку? Ну явно не 200 тысяч в месяц, и ведь действительно только по знакомым, а пришли и оштрафовали на 1500 тысячи и ага. Пожалуйста. Ни промышленных площадей, ни склада, ни рабочих и цена смешная.
Я вот за те полгода, что у меня машина заработала, ну только не умирайте от смеха,пожалуйста, 500 рублей, причем это не чистый заработок, а цена за весь пледик, с материалом и работой и доставкой. А проблем ну совсем не хочется, хотя иногда продать какую-то свою работу очень даже хочется, хотя бы для того, чтобы заработать на нормальную машину и оправдать покупку пряжи.
Посоветуйте, кто и как выходит из положения. Я так понимаю, опытных людей тут очень много.

_________________
Silver Reed LK 150, Silver Reed SK280\SRP60
С уважением,
feechka


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новенькое от налоговой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Подошли к двери квартиры "мы пришли вас штрафовать за незаконное предпринимательство" А дальше как было?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB