Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня из купленных лицензионных только Урфинус(фиг бы я его купила,если бы сразу разобралась,что и без него отлично обойдусь),количество дизайнов превышает все мыслимые размеры...и при этом ни одного не купила...более того попытки как то классифицировать привели к тому,что уже и не понять чей дизайн был изначально.Возможно со временем ,когда я поднаберусь опыта,буду делать сама приличные дизайны мне будет неловко,за то что сейчас я вышиваю чьи то(и беру за это деньги),обидно что мой дизайн на котором я планировала заработать разошелся так...но это потом,пока я точно знаю,что если бы такой возможности не было -у меня бы не было вышивальной машины.У каждого свои границы приемлемости...мне тоже как то не камильфо ,когда используют фото чужой работы,для рекламы своей,однако показать клиенту фото чужой работы могу...сказав ,что она чужая,но дизайн такой же и в вышивке будет очень похоже.Реально я наверно могу вышивать только свои или купленные для этой цели дизайны,пользоваться исключительно лицензионными программами...с месяц наверно.а потом мне придется продать машинку и я тихо вымру как динозавр...ибо кушать будет нечего,никто из заказчиков не желает оплачивать мои моральные терзания.
Кто без греха,тот пусть первым кинет камень.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Если гусь вставит себе Павлиньи перья и скажет, "Я ПАВЛИН" , ему никто не поверит, Так что Elen не даром ты разящая наповал. Конечно первое ощущение не приятное, а потом привыкаешь, у тебя же сама говоришь не первый случай, не расстраивайся, мы то все знаем, что на фотах труды наших девочек и мальчиков, гордимся ими, а интернет, это большой лес, и каждый грибник выйдет из него со своими грибами съедобными или не съедобными.. Так, что на каждого заказчика найдётся свой исполнитель. А вот за качество платить, будет заказик...и это уже его проблемы.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Мы все так рассуждаем, потому что сами себя и "судим". А на самом деле - что бы не говорили - не оправдывает наших действий ничего! Мы все нарушаем Закон, и дополнительно - и нормы морали. И так будет, увы, до тех пор пока мы сами себя контролируем и не боимся ответственности.
И по моему мнению особая волна возмущения против тех, кто использует результаты нашего собственного труда как свои, да ещё и зарабатывыает на этом поднимается именно по поводу второго аспекта данной проблемы - нарушений норм морали и проявление неуважения к чужому труду. И здесь срабатывает принцип аналогичной морали цыган в своём таборе - не воруй у своих! А тех - других - мы ж не знаем - и нам получается всё равно что им тоже кушать может быть нечего из-за нашего поведения...
Всё так! Увы!..

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Согласен с Лизаветой на все 100: вопрос либо морали либо закона. В первом варианте можно наплевать, во втором - фик докажешь, а если и докажешь, то в нашем случае хуже будет. И викуссся это хорошо знает. Но, вот набьёт она руку на ваших творениях (а она новичок - это точно, т.к. профи заниматься таким делом не будет), и сама же попадёт в такую же историю. Как это там называется на востоке? Закон кармы, что ли? Или по-нашему - не плюй в колодец...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:16 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Если бы эта Виктория вышила точно такие же вещи, и с такими же дизайнами... мне бы даже было приятно. Пожалуйста, пусть пользуется дизайнами и идеями, для этого и выставляем фотки. И друг у друга набираемся идей и опыта.
Я пользуюсь программой или дизайнами и не говорю что это плод моих трудов :lol:

Сказать что я сильно расстроилась, нет ничуть :lol: :lol: :lol: А Виктория в переписке оказалась хамкой.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
A_D, Дмитрий, а как это ты делаешь? В 2-х словах. Не надо подробно. Так можно сдалать и в стежковом файле? Или только в исходнике?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:39 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Лен,мы с тобой не одиноки ))),уж сколько мне присылали ссылок на фото моих работ,выставленных якобы как свои...Да шут с ними....Неприятно,ну что поделаешь....Все мы там получим по заслугам.А хамство возвращается бумерангом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:46 
Не в сети
Повелительница Корсетов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:05
Сообщения: 264
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Deo писал(а):
Лен,мы с тобой не одиноки ))),уж сколько мне присылали ссылок на фото моих работ,выставленных якобы как свои...Да шут с ними....Неприятно,ну что поделаешь....Все мы там получим по заслугам.А хамство возвращается бумерангом...


Ну шо поделаешь- всегда найдутся людишки, которым лень вышивать , но они свято верят что смогут точно также. И эта уверенность умрет в них при первом же таком же заказе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Девочки и мальчики!Милые нашему сердцу мастера своего дела.Я совсем маленький любитель,а не профессионал.Я просто люблю все виды рукоделия.Не обижайтесь так сильно,не бросайте нас.Для нас любителей ваши фото и советы натуральный свет в окошке.Я использвовала ваши идеи и ваши дизайны.Сразу скажу у меня также, как у вас не получилось,но мои домочадцы-довольны.Спасибо вам за все.За то, что просмотр ваших работ лично во мне разжигает жажду творчества.И нас благодарных все равно больше-поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ничего, ничего... останутся великие кутюрье у которых берут идеи не жалея сил... Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
самый простой способ защищать свои фотки - подпись поверх картинки.
И реклама вдобавок! Если я скачала, и забыла откуда, а там подпись, вспоминать не надо
Заказчики сейчас не дураки, фотками не заманишь, покажи живьем! И что она им покажет?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 05:28 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Elen писал(а):
А Виктория в переписке оказалась хамкой.

Это лишний раз доказывает что перед нами совершенный новичёк, если не сказать дилетант.
Чаще всего именно лично отшитые работы становятся предметом радости, а иногда и гордости.
Как я думаю, гораздо важнее заработать СВОЁ ЛИЦО, чем сидеть и говорить что я МОГУ БЫТЬ быть писаной красавицей.
Хамство и снобизм усугубляют картину кратно.

PS. Её фоток там явно совсем нет, я только своих 4 штуки нашёл.
Чему даже рад - это часть моего лица. :D :D :D

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Та ладно, ничего страшного в том нету... Ну попросят люди у нее "а вот эту вот рубашку" и она облажается...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Главное публично пожелать оппоненту, чтоб ему воздалось...
Изображение
Вот тогда восторжествует правда и на его сайт повалит куча народу!!!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я посмотрела работы этой вики, сумки-некачественные, швы очень плохие, вышивка стянута, поэтому ей ничего не оставалось, как вставить красивые работы.
Моих там нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB