Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
На счет софизма я тебе ответила и второй раз повторяться не буду. Не понял - проехали.

Игорь, у нас конечно богатый русский язык и на каждое понятие найдется свой термин, но есть такое дело и в школе этому учили, что одни и те же слова используют для описания разных явлений.

Вот например резонерство не всегда означает патологическое свойство личности (зря я тебя в словари послала, не умеешь ты ими пользоваться), и в обычном разговоре, его применяют говоря о тех, кто в своих речах использует множество сложных терминов, что ты и продемонстрировал.

Не пойму зачем ты так стремишься присвоить себе звание психа. Я то не против, если очень хочется пожалуйста, но уверяю, в мыслях не было.

Идем дальше. Патология это не заболевание, это отклонение от нормы. Вишь как плохо не знать термины и употреблять их где попало.
============
Ты вот лучше скажи, возможно ли создать такие условия, чтобы пиратство (давай ограничимся нашей сферой деятельности, дизайны и программы) стало невозможным ну или хотя бы сошло на нет?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Лиза, ты конечно права, насчёт богатого русского языка. Ты, вот тоже разные термины трактуешь по своему, хотя я и привёл тебе выдержки из энциклопедий и слова первоисточника, от которого произошли эти термины...
По поводу пиратства: распиши поподробнее, что именно ты понимаешь под термином пиратство. Это для того, чтобы мы друг друга поняли и не было двоякого толкования (это опять о богатсве русского языка). Ведь, я подозреваю, что под словом "пиратство" ты не имеешь ввиду сомалийских пиратов? :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
вы когда драться начнете, то свистните. я уже попкорном запаслась. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Ты вот лучше скажи, возможно ли создать такие условия, чтобы пиратство (давай ограничимся нашей сферой деятельности, дизайны и программы) стало невозможным ну или хотя бы сошло на нет?


Цитата:
распиши поподробнее, что именно ты понимаешь под термином пиратство. Это для того, чтобы мы друг друга поняли и не было двоякого толкования (это опять о богатсве русского языка). Ведь, я подозреваю, что под словом "пиратство" ты не имеешь ввиду сомалийских пиратов?


Игорь, я понимаю, что с первого раза понять, что я писала не о сомалийских пиратах сложно, можно только подозревать, поэтому я тебе подчеркнула какую сферу деятельности имела в виду. Повтор понятее выглядит? Хошь я буду акцентировать твое внимание этим тегом в дальнейшем?

Перефразирую вопрос расширив его:
Можно ли создать такие условия для вышивальщика, чтобы он отказался от не лицензионного софта и ворованных дизайнов, даже при условии их наличия.

И второй вопрос. Какие условия должны быть выполнены, чтобы пиратам было не интересно ломать программы (вышивальные).

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Лиза, мне кажется, что нельзя рассматривать какую то проблему, будь то проблема пиратства или какая либо другая, не важно какая проблема, в отрыве от всего остального, как ты пытаешся это сделать... Ведь эта проблема не существует в вакууме, и на неё оказывают, какое-либо действие, абсолютно все другие важные или не очень проблемы и вообще всё, абсолютно всё, в этом мире взаимосвязано, хотя, частенько, эту связь и не видно даже под мелкоскопом... Вспомним "эффект бабочки": "Даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света".
Почему люди используют пиратские программы? Как я писал вчера, возможно ты не совсем правильно поняла мои слова, возможно это ответ простого обывателя на несправедливость мира. Ведь он, этот самый обыватель, ты и я, и все остальные люди, слишком часто переплачивают за многие, и очень многие, вещи. Ведь ты сама же писала о ценах на авто у нас и в Америке. Или я опять не правильно понял твои слова? Так вот, мне кажется, что использование пиратских, бесплатных, программ, это в какой то мере попытка обывателя хоть как-то компенсировать несправедливость сильно завышеных цен на всё и вся. В том числе и на эти самые программы. Создать хотя бы видимость какого-то статус кво...Да и самих пиратов, взламывающих эти программы, тоже можно понять: " вы хотите за свою программу нереальных денег? Так вот, получите....." Как говорится "получи фашист гранату..." :lol: Я так думаю.. :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
;)
-Эй, у тебя банан в ухе!
-Что?! Ничего не слышу, говори громче!!! У меня банан в ухе!!!
:D

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, мне кажется, что нельзя рассматривать какую то проблему, будь то проблема пиратства или какая либо другая, не важно какая проблема, в отрыве от всего остального, как ты пытаешся это сделать...

Я поняла, что отвечать на вопросы не твой конек. Подсказываю, чтобы не додумывал, что я там пытаюсь и тебе перестало казаться...
Игорь сам вопрос поставлен так, что он дает тебе возможность описать, основные проблемы мешающие людям перейти от пиратских версий к легальным и от вороваства дизайна к покупкам. При этом цены на колбасу могут остаться за кадром. Уверяю это не сложно. Потренируйся. Жду ответа.


Изображение Ко здесь? Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Относительно ценовой политики и обывателей. Игорь у меня просьба, не надо впихивать всех и меня в частности в общий круг с тобой и народом. К обывателям себя не отношу. У меня достаточно активная жизненная позиция. Попытка оперировать "мы с тобой одной крови" не прокатит. Хотя ты любишь это делать.

Да, цена завышена и этот вопрос мы уже обсуждали в том числе и в соседней теме. И...

Цена на игры за последние 20 лет спала со 100 долларов до 300 рублей. При этом как показывает практика покупать их больше не стали. Более того продажи снизились, а ведь нонешняя молодежь в отличии от молодежи моего времени сидит в компьютерах гораздо дольше...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Лиза, извини, ежели я сказал что-то не так, под словом "обыватели", я имел ввиду простых людей, жителей планеты Земля. Не сильных мира сего, не вершителей судеб, а обычного Человека. Ты, хочешь, что бы я быстро, в двух словах, ответил на твои вопросы: Можно ли создать такие условия для вышивальщика, чтобы он отказался от не лицензионного софта и ворованных дизайнов, даже при условии их наличия . И второй вопрос. Какие условия должны быть выполнены, чтобы пиратам было не интересно ломать программы (вышивальные). ??? Но, это сложные вопросы и, так сразу, в двух словах на них не ответить. Но, попытаюсь, ответить так, чтобы меня поняли, ведь предыдущие мои ответы, некоторым, непонятны, хотя я и не пытался использовать, малопонятные, не специалисту, научные термины из области психиатрии...
Такие условия возможны, я думаю, при исправлении несправедливости Мира. Когда на ВСЁ, абсолютно на всё, будут справедливые цены. Когда, сильные мира сего, будут думать о судьбах народа, а не о том, как бы этот самый народ ещё сильнее обобрать. Когда, "Акулы Капитализма" поумерят свои несоизмеримые аппетиты, и повернутся лицом к народу. Когда простому человеку, пролетарию, создадут такие условия труда, что он, будет рваться поработать. Когда ехидная поговорка "нам денег не надо- работы давай" утратит свой ехидный смысл.
Но, когда же такое произойдёт? Когда же наступит такой день? На это можно ответить словами из бессмертного произведения : То будет день, «избраннейший всех дней». В тот день истомившийся Симеон скажет, наконец: «ныне отпущаеши раба твоего, владыко…» И скажет архангел Гавриил: «богородице дево, радуйся, благословенна ты между женами». И доктор Фауст проговорит: «Вот – мгновение! Продлись и постой». И все, чье имя вписано в книгу жизни, запоют: «Исайя, ликуй!» и Диоген погасит свой фонарь. И будет добро и красота, и все будет хорошо, и все будут хорошие, и кроме добра и красоты ничего не будет, и сольются в поцелуе…И сольются в поцелуе мучитель и жертва; и злоба, и помысел, и расчет покинут сердца, и женщина, и женщина Востока сбросит с себя паранджу! Окончательно сбросит с себя паранджу угнетенная женщина востока! И возляжет, да, и возляжет волк рядом с агнцем, и ни одна слеза не прольется, и кавалеры выберут себе барышень, кому какая нравится…
Вот, когда наступит такой день, тогда и вышивальщики откажутся, я думаю от не лицензионного софта и ворованных дизайнов и пираты перестанут ломать программы…
А, когда наступит такой день? Кто знает, кто я такой, скромный простой человек, чтобы давать точные даты? Ведь, даже сильные мира сего, не способны на это. Помните, Никита Сергеевич, уже обещал нам светлое завтра к 1980году? А что получилось в реальности? Нам всем это хорошо известно…
Фу! Вот, кажется и всё, я ответил, на твои, Лиза, вопросы…Теперь, кажется "и ёжику понятно"…

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Ты, хочешь, что бы я быстро, в двух словах, ответил на твои вопросы

Любишь ты от себя решить, что хотят другие. Впервые слышу о своем таком хотении...
Найди в моих сообщениях подобные желания выраженные в конкретной просьбе.

Понятно было все что ты пишешь, непонятно было к чему ты это пишешь. Сейчас тоже понятно и наконец-то по теме. Мерси

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Лиза, я рад, что мы наконец то поняли друг друга, хоть на этот раз. А, то я уже начинал подозревать, что меня что-то стукнуло по голове, во сне, так что я этого не заметил, и я начал писать, думая, что пишу по-русски, на каком то древнем, давно забытом всеми, языке моих далёких-предалёких предков... Лиза, ты задаёшь мне вопрос:
LizaP писал(а):
Перефразирую вопрос расширив его:
Можно ли создать такие условия для вышивальщика, чтобы он отказался от не лицензионного софта и ворованных дизайнов, даже при условии их наличия.
И второй вопрос. Какие условия должны быть выполнены, чтобы пиратам было не интересно ломать программы (вышивальные).

Я, как умею пытаюсь ответить на него. Ты пишешь:
LizaP писал(а):
Цитата:
Ты, хочешь, что бы я быстро, в двух словах, ответил на твои вопросы

Любишь ты от себя решить, что хотят другие. Впервые слышу о своем таком хотении...
Найди в моих сообщениях подобные желания выраженные в конкретной просьбе.

Что конкретно тебе не понравилось в этих моих словах? Тебе не понравилось слово быстро? Или тебе не понравилось выражение: «в двух словах»?
Т.е. ты не хочешь получить на свой вопрос быстрый, в двух словах, ответ? Или хочешь? Или не в двух словах, а поболе? Или не быстрый ответ, а медленный? Вообще, какой ответ ты хочешь получить? Что-то я не понял? По моему, более развёрнутого ответа на поставленные тобой вопросы, тебе мало кто давал…. :lol:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Что значит не понравилось? Это не конфетка и не мальчик, чтобы нравиться, или не нравиться. Я лишь указала, что ты любитель приписать мне слова, которые я не говорила и мысли, которых у меня в голове и быть не могло.

Цитата:
По моему, более развёрнутого ответа на поставленные тобой вопросы, тебе мало кто давал…. :lol:

Это ты напрашиваешься на комплименты? Зачем они тебе? :wink: Я видела и более развернутые и ближе придвинутые к теме ответы, но в данном обсуждении ты самый многословный. Держи цветочек. Изображение
А Ирине попкорн... Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Не самое лучшее ставить себя на место другого, смысла нет, но порой, интереса ради, делаю.

Вот стою я на месте производителя программы для создания дизайнов машинной вышивки. В руках у меня смета, посмотрев в которую я понимаю сколько нужно ежегодно денег на поддержание штата сотрудников, ну и прочая атрибутика серьезной фирмы.

Далее я смотрю на рынок. Условно делю его на Европейский, Американский, а дальше БРИК...
Понятно что Европа и Америка дают основной денежный поток. а страны БРИК ни в какую не хотят покупать даже по семь (шептали мне тут на ухо что в ИК цены и того ниже)

Что же сдерживает производителя в снижении цен? Ведь низкие цены могут породить покупательскую активность. Неужели выгоднее держать высокую цену и не продавать?

Кстати высокая цена приводит к тому, что даже фирмы продают левые программы, а это уже верх цинизма.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:08
Сообщения: 301
Откуда: Польша
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Хотела спросить про авторские права. Если на сайте скачала бесплатный дизайн, но он по размеру большой. Я хочу сделать такой же, только иероглиф уберу (к тому же есть на сайте урок - цветок сакуры), но поменьше. Заодно поучиться. Не на продажу, себе на платье, может подружке. Не будет это плагиатом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Если Вы не будете писать,что этот дизайн сделали Вы, а напишите, чей это дизайн и,что переделан под Ваши потребности,то нет (я так думаю).

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB