Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:52
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Podkr ты сможешь в качестве эксперимента открутить 5 болтов, 1 на пластмассовую крышку и 4 этот самый подкос, заодним смажешь приводной вал ) и попробовать вышить без подкоса на какой нить ненужной старой куртке тяжелой или еще чем то подобном и посмотреть так ли действительно колбасит пантограф в 1 - 2 мм ?

Насчет изготовить крепления такие, тут все гораздо сложнее чем может показаться. Так как токарей и т.д. кто бы взялся уже нет толковых (((

Или вот такой вот дизайн подойдет?, чтобы его вышить на тяжелой вещи и посмотреть страдает ли вообще качество, потому что слова есть слова, а дело это уже совершенно другое, поэтому я вышью, а вы посмотрите уже на деле.


Вложения:
IMG_8730.jpg
IMG_8730.jpg [ 375.83 КБ | Просмотров: 6441 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 12:24 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Denis писал(а):
Podkr ты сможешь в качестве эксперимента открутить 5 болтов, 1 на пластмассовую крышку и 4 этот самый подкос, заодним смажешь приводной вал ) и попробовать вышить без подкоса на какой нить ненужной старой куртке тяжелой или еще чем то подобном и посмотреть так ли действительно колбасит пантограф в 1 - 2 мм ?

Насчет изготовить крепления такие, тут все гораздо сложнее чем может показаться. Так как токарей и т.д. кто бы взялся уже нет толковых (((

Или вот такой вот дизайн подойдет?, чтобы его вышить на тяжелой вещи и посмотреть страдает ли вообще качество, потому что слова есть слова, а дело это уже совершенно другое, поэтому я вышью, а вы посмотрите уже на деле.


Ты действительно считаешь, что подобные эксперименты меня заинтересуют?
При этом сам ничего доработать не хочешь. А жаль, перспектива есть.
Какой вышивать дизайн, особой разницы не вижу, главнее на чём.

Фото ответного крепления прилагаю. Придумано грамотно: столик снять-поставить ровно 2 сек.
Крутим руками всего два винта, как пяльца переставить. Комплект универсальный от PR-6XX до PR-1ХХХ.
Будут вопросы по конструкции, пиши. :D


Вложения:
DSC01929.JPG
DSC01929.JPG [ 199.76 КБ | Просмотров: 6434 ]
DSC01928.JPG
DSC01928.JPG [ 161.22 КБ | Просмотров: 6434 ]
DSC01923.JPG
DSC01923.JPG [ 220.39 КБ | Просмотров: 6435 ]

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:52
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Проблем нет я понял что фигню сказал по поводу попробовать другому человеку, ибо это действительно никому не интересно кроме меня разобраться в этом вопросе, поэтому далее и написал что попробую сам! Сейчас нашел зимнюю куртку, большую, гораздо тяжелее носового платка...вечером покажу результат!

А по поводу желания доработать, тут ты не прав в корне! Ибо как я написал выше, это очень и очень трудоемкий процесс в плане найти того кто бы сделал хотя бы уголки без быстросьемов, потом нужно материал и т.д. а расчеты это уже дело 16 и не самое сложное.

P.S. За фото большое спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 14:36 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Denis писал(а):
Проблем нет я понял что фигню сказал по поводу попробовать другому человеку, ибо это действительно никому не интересно кроме меня разобраться в этом вопросе, поэтому далее и написал что попробую сам! Сейчас нашел зимнюю куртку, большую, гораздо тяжелее носового платка...вечером покажу результат!

А по поводу желания доработать, тут ты не прав в корне! Ибо как я написал выше, это очень и очень трудоемкий процесс в плане найти того кто бы сделал хотя бы уголки без быстросьемов, потом нужно материал и т.д. а расчеты это уже дело 16 и не самое сложное.

P.S. За фото большое спасибо )


Удачи!
С интересом буду следить темой. :sm211:

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Для обсуждения лучше из продажной темы выйти чтобы не портить топикстартеру гешефт и отдельную тему создать.. или модераторов попросить чтобы перенесли -что лучше чтобы не терялся смысл.. прямо таки все от начала до конца.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:52
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В общем взял я зимнюю куртку, выбрал самый сложный и плотный дизайн. Начал вышивать и где то через 15 минут увидел что случился редкий но тем не менее встречающийся в моей практике програмно координатный глюк у машинки, когда отдельные элементы вышивки она по собственной причуде переносит на несколько сантиметров в сторону ((( думаю ладно, распорол косяки от и до, выключил машину, включил снова, попробовал отшить до этого места на тряпке...все нормально, ну думаю ладно. Когда случился конфуз, обратил внимание что когда куртка висит на столике то рукавами при перемещении очень сильно натягивается за углы, поэтому подставил стул под куртку чтобы этот момент устранить. В последствии все равно рукав снова сполз на угол и косяк с позиционированием вылез на букве M...на фото видно, что я, поправил рукав и отсчитал на начало буквы, там уже пошло нормально. Но в последствии косяк вылез с белой рамкой по контуру! Машинка снова выдала сбой...и увела на несколько см в сторону элемент ((( Но я думаю что из неоконченного эксперимента можно сделать выводы, что влияет ли и смертельно ли этот подкос на качество? Образец данного дизайна в нормальном виде тоже прилагаю. Поэтому несколько вопросов товарищи знатоки
1) Вот перед вами два образца, что скажете, вибрирует ли рамка, косит ее или еще какие моменты заметили криминальные? Общие замечания?
2) Куда создать тему по поводу програмно-координатного сбоя у машинки? Или может в личку черкнете кто сталкивался с такой фигней? Реально не понимаю из за чего такая фигня происходит! (((


Вложения:
07.jpg
07.jpg [ 362.87 КБ | Просмотров: 6402 ]
06.jpg
06.jpg [ 300.55 КБ | Просмотров: 6402 ]
05.jpg
05.jpg [ 260.88 КБ | Просмотров: 6402 ]
04.jpg
04.jpg [ 258.48 КБ | Просмотров: 6402 ]
03.jpg
03.jpg [ 239.32 КБ | Просмотров: 6402 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Denis писал(а):
по поводу этого подкоса...я там в теме отписался и выложил фото, посмотри и скажи дейсвительно ли колбасит пантограф? По поводу переноса обсуждения думаешь лучше будет если перенесем...просто в таком обсуждении и родится истина...и поймем стоит или нет эта вся замута с теперешним вариантом...конечно можно подумать над тем, как дальше быть и как обойти этот момент в дальнейшем...

я точно сказать не могу - никогда не снимал подкос.. в теории та как народ пишет

думаю на салазки ставить - думаем как это сделать чтобы быстро и без мороки, второе

если стекло дорогое может из листов что для мебели используются? есть везде мастерские мебельные что по твоим размерам пилят и кромку клеят.. Я изначально думал так делать..

а откос обойти можно же чуть больше материала убрать или паз сделать..

Denis писал(а):
2) Куда создать тему по поводу програмно-координатного сбоя у машинки? Или может в личку черкнете кто сталкивался с такой фигней? Реально не понимаю из за чего такая фигня происходит! (((

это не сбой машинки 99% программный.. ( по моему мнению)
обычное явление когда куртка цепляет за один из углов столы, машинки, или еще за чтото, в плоть даже нижняя нитка провисшая может зацепиться за чтото и дернуть пяльца...

занатоки.. если бы были знатоками.. то давно в Рио бы на пляже валялись.. в белых штанах.. :D

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:52
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Папа медведь, там не получится убрать часть столика, так как в том месте на линии подкоса как раз идет крепление болта ( в моем случае) конечно если использовать уголок то можно отодвинуть крепление в сторону, но это надо мудрить причем серьезно в плане крепежа, так чтобы столик при этом был надежно закреплен...намучившись с этим вариантом я даже не знаю куда обратится то кто бы смог сделать подобное оригинальным салазкам (((

Вот в том то и дело что это програмный сбой...он так иногда выскакивает когда просто вышиваешь на куске...когда зацепится просто нечему... но это ладно, разберусь в последствии и с этим моментом.

Подытожим: на мой личный взгляд сняв подкос...ничего страшного не случилось... даже вышивая плотные и тяжелые дизайны на тяжелых вещах. Пока вариант крепления столика такое, которое подразумевает снятие данного подкоса. Ценник в данном случае я считаю более чем адеватный, конечно можно заморочится и переплатить за оригинальный столик, но как видите я разницы не вижу вышивая без подкоса и на легких и на тяжелых вещах и материалах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
г образный или S образный столбик?

по сбою .. к мне входить женщинам запрещено, особенно с сумками через плече.. обижаются.... а я не шучу.. 99% женщин тупо ложатся на машины или цепляют сумками.... так что я пикнуть не успеваю...


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 13.4 КБ | Просмотров: 6371 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:17
Сообщения: 33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Palex писал(а):
Класс!!!
Еще бы пяльца кто-нибудь изготовил, как альтернативу по заводским
и антикризисным ценам!!!

может умельцы с 3д-принтерами найдутся? джумбо-пяльца хотелось бы подешевле и запасной комплект основных))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
выдержит пластик 3д принтера нагрузку пялец? зажимную? и каков допуск изготовления на 3д принтере пластиковых деталей?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:17
Сообщения: 33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
papatedy писал(а):
выдержит пластик 3д принтера нагрузку пялец? зажимную? и каков допуск изготовления на 3д принтере пластиковых деталей?

почему нет? они же с разными характеристиками есть, пластики. если уж с них боевые пистолеты печатают... одноразовые, правда, но динамическую нагрузку одного микровзрыва держут
а у нас больше статическая, динамической нагрузки сильно меньше
насчет допуска со своим высшим гуманитарным не понял, а со средне-специальным на автомеханика что-то вспомнил про допуски-припуски)
точность 3д-печати высока. произвольно погуглил - "сопла для печати 0,10 \ 0,20 \ 0,30 \ 0,50 мм (для точной или быстрой печати объектов);"
у одного принтера, произвольно нагугленного, точность печати 0,05 мм, но он маленький.
думаю, что разбег пусть даже в 0,5 мм для нас не критичен, как считаете? нам все-равно стабилизатор заправлять и затягивать винтами, и держатель пяльцев небольшой люфт имеет.

по арифметике.
джумбо на ебее - 8 т.р. + доставка
на бройдери - 13 т.р.
на миршитья - 16 т.р.
на дамадома - 20 т.р.
причем на ебее по фото пяльца отличаются

думаю, можно скооперироваться и заказать такие пяльца. выйти должно значительно дешевле. в соседнем городе есть ребята с 3дпринтером - консультировался у них на выставке, все реально. только их принтер не потянет, его "поля печати" не хватит под наш размер

если это не мне одному интересно - могу пошукать, во сколько это дело может вылиться в цифрах.
у Вас хочу поинтересоваться, продаются ли отдельно и почем металлические пластины с пяльцев, которые непосредственно в пяльцедержатель защелкиваются?
и сколько они весят?
еще же надо будет ближе к весу оригинала стремиться

/а неплохая идея для маленького бизнеса прорисовывается))) остальные пяльца потом тоже можно будет дублировать/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
металлическое крепление мне кажется наименьшая проблема... в любой мастерской по металлу ее сделают.. а вот пластик это репу чесать нужно..
тестовый можно на чужом принтере сделать.. но так то принтера - по крайней мере что встречались мне - не так уж дороги... особенно в сравнение с вышивалками..

-"нам все-равно стабилизатор заправлять и затягивать винтами, и держатель пяльцев небольшой люфт имеет." на ПРках..я не играюсь с затягиванием.. настроил под ткань и все... в натяг одеваю.. А на бытовушках народ дополнительно иногда обматывает - изза больших зазоров.. и провисания..

бизнес был бы возможен... но не не в снг...мне так кажется..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:11
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сколько стоят пяльца у дилеров представление имеется.
Во сколько обойдется печать на 3d принтере?
Может быть примерную цену кто-то мог озвучить?

_________________
Можно просто Алексей, Brother PR650, PR1000e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Народ, у вас из продажной тема по бизнесу вырисовывается. Конкретная такая, с расчетами ) Переношу в раздел бизнеса. Топикастер сделаешь новую тему по продаже собственно столиков?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB