Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
вообще лично мое мнение, о части вопроса: если кто либо выставил свое произведение на просторы публичного обозрения, будь то инет , журнал или что то еще, и не указал что при копировании этого, ссылка или запрос на ипользование - то я могу с чистой совесть использовать эту штуку в своих целях.


Это только твое мнение и больше ничего. :0)) Если логотип Бройдери висит на просторах интернета, это значит, исходя из твоего сообщения, что ты с чистой совестью можешь использовать логотип нашего сайта в своих целях, но твоя совесть и мое к этому отношение могут немного не сойтись во мнениях...

Цитата:
во вторых 95 % всего того что я знаю в вышивке - я получил с помощью СП, Забавы, Ирины, Лены, Иры, Тани, Паши и еще многих и многих людей и друзей с нашего форума..... теперь получается что реализовав тот или иной проект который включает в себя ваши наработки и наработки других людей - типа застил волос на шерстки кошки....... если следовать собл.дению всех прав - то необходимо будет перечислить вас всех? каждый раз.....?

Валя, почитай в словаре определение слова ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и ОБЯЗАТЕЛЬНО...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
как-то очень жестко у нас люди такие ницие по большей своей части...что хочется холявы побольше, конечно... хотя понято, что и труд должен быть оплачен...


:wink: Я сомневаюсь что на нашем сайте присутствуют нищие люди. Эти "ницие" люди либо занимаютс хобби, что предполагает определенные траты, либо зарабатывают деньги, что тоже предполагает определенные траты.

Минимальная стоимость вышивального оборудования, у присутствующих на сайте, 800-1000 долларов. Сложно назвать человека, который покупаем машинку за 1000 долларов в удовольствие или для работы нищим. Это мое мнение :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Цитата:
вообще лично мое мнение,.....целях.


Это только твое мнение и больше ничего. ..... мнениях...

ДА, это мое мнение - ты ведь спрашивала в первом топике про мнение?

Цитата:
во вторых 95 % ...... раз.....?

Валя, почитай в словаре определение слова ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и ОБЯЗАТЕЛЬНО...




про логотип Вашего сайта - снизу кажись есть надпись которая определяет (плохо владею английски языком) что и как надо делать при использованиеи материалов с этого сайта - "All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest (c) 2007 by Broidery.RU Team
This web site was made with PostNuke, a web portal system written in PHP. PostNuke is Free Software released under the GNU/GPL license.

"

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Цитата:
как-то очень жестко у нас люди такие ницие по большей своей части...что хочется холявы побольше, конечно... хотя понято, что и труд должен быть оплачен...


:wink: Я сомневаюсь что на нашем сайте присутствуют нищие люди. Эти "ницие" люди либо занимаютс хобби, что предполагает определенные траты, либо зарабатывают деньги, что тоже предполагает определенные траты.

Минимальная стоимость вышивального оборудования, у присутствующих на сайте, 800-1000 долларов. Сложно назвать человека, который покупаем машинку за 1000 долларов в удовольствие или для работы нищим. Это мое мнение :0)))



Мы же говорим не о прямом воровстве дизайнов , идей, и прочего....
есть же много фото банков, вышивальных сайтов которые помимо продажи предлагают бесплатные какие либо продукты - почему не воспользоваться ими? и заработать на этом?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:wink: Валя, наличие значка копирайта или надпись "Все права защищены", либо подобные надписи на английском означают, что все права защищены. Отсутствие подобных значков и надписей вовсе не означает что права не защищены.

Специально для тебя еще раз: В сообщении
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 835#105835
изложены правила исключительно портала БРОЙДЕРИ они не имеют никакого отношения к надписи, которую ты привел в своем сообщении, а также к понятию защита авторских прав.

Если ты завтра используешь логотип сайта в своих целях, или кто-то выставит логотип твоего сайта и скажет что это он придумал, то в моем понимании, а также следуя правилам сайта это будет банальное воровство. Как это складывается в твоем понимании знаешь только ты.

Что и как надо делать при использовании материалов этого сайта? Ну реши для себя сам.

Кто-то выкладывает на своем сайте и подписывает: "Нашел где-то...", "Где-то писали не помню где", кто-то просто выкладывает, Кто-то продает на компакт дисе долларов за 300... Есть сайты которые дают ссылку и пишут: Если вам нужны статьи на такие-то темы, то вам сюда...

Цитата:
Мы же говорим не о прямом воровстве дизайнов , идей, и прочего....
есть же много фото банков, вышивальных сайтов которые помимо продажи предлагают бесплатные какие либо продукты - почему не воспользоваться ими? и заработать на этом?

Ты наверно удивишься, но мы говорим именно о воровстве идей дизайнов и прочего... Если СП, Ирина или кто-то другой написал урок, сделал перевод и выложил на нашем сайте, а ты его продал, то наверное это дружеский поступок :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
тоесть так ты говоришь прямо, что предложив о украшениии русской косоворотки контрастной тканью я нарушил авторские права кого-либо и фактически украл идею?. включая ту фотку которую выставил для наглядности? причем на фото не наблюдается косоворки? приравняла меня к том людям которые продают в Киеве уроки с твоего сайта за деньги? пресловутые 300 долларов?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
У меня куча купленных клипартов, ну вот последнее время предпочитаю покупать. При этом вовсе не собираюсь линчевать всех и каждого, кто использует скаченые клипарты... я и сама их качала тоннами...

Все выше сказанное касается исключительно сайта БРОЙДЕРИ.
1. Я не хочу видеть сайт заваленый ссылками на "халяву"
2. Я не хочу видеть в коллекции дизайны которые представляют собой точную копию чужих дизайнов
3. Я не хочу чтобы ко мне стучались люди и писали: Забава, Папатедди взял с моего сайта дизайн потому что под ним не было значка копирайта и использовал в своих целях, да еще разместил ссылку на вашем сайте :lol:

:wink: Валя, я тебя ни к кому не приравнивала. Я привела примеры... Причем их было несколько. Объясни себе сам, почему ты решил приравнять себя к тем, кто продает сайт на диске, а не к тем кто дает ссылки на статьи...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Я человек публичный - и все мои данные и каналы связи есть в инете - любой человек чьи права, как он считает, я нарушил, может обратится прямо ко мне и предьявить претензии. Если мною действительно допущенна ошибка я постараюсь ее исправить. и ином случае это детский сад - "МарьВановна, а Ваня мне язык показал...."

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Точно также сайт БРОЙДЕРИ публичный. И чтобы не допускать ошибок, чтобы не ждать пока придет "любой человек чьи права были нарушены", сайт делает определенные шаги в области соблюдения прав этого человека.

Не всегда правильно, не совсем следуя букве закона, где-то нарушая, где-то "по понятиям", но пока я вижу это так...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 23:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
[quote="papatedyМы же говорим не о прямом воровстве дизайнов , идей, и прочего....
есть же много фото банков, вышивальных сайтов которые помимо продажи предлагают бесплатные какие либо продукты - почему не воспользоваться ими? и заработать на этом?[/quote]

Есть, Валь, есть. И предлагают. А ты везде мелкий шрифт читаешь? Там ведь практически везде сказано, что бесплатности предлагаются для вашего личного пользования, с целью ознакомления и для демонстрации возможностей, но никак не для продажи и зарабатывания на этом денег. А так же большая просьба дизайны (или программы) не изменять не поставив в известность авторов. Хоть оно и бесплатное, но все же имеет автора и даже в бесплатном варианте его права должны быть сохранены. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Ирин! к сожалению горький опыт недобросовесных рекламодателей - научил меня в первую очередь читать мелкие надписи - и чем мельче и не заметнее эти надписи, тем больше мое внимание они привлекают.

а еще гдето на просторах инета - я встречал даже целые течения музыкантов и поэтов которые специально пишут - скачивание и использование наших произведений поощряется и создано специально - даже есть диск у меня с Фри-музыкой (правда какая то психодилика которая мне не нравится). а второе - раздача бесплатностей со стороны автора это есть сильная реклама которая часто привлекает внимание потенциальных клиентов....

и на конец последнее - я как бы тоже являюсь правообладателем каких то идей и изделий интелектуальной собственности - и конечно тремя руками ЗА СОБЛЮДЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ, если это не противоречит общепринятым нормам и пожеланиям самого правоносителя .... так что пожалуста не принимайте меня за пирата и борца за воровство..... как говорится да будет отсечена рука вора...


ПС и еще - из все правил конечно есть исключения подверждающие правила..... :wink:

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Повторюсь еще раз

На нашем сайте считается неприличным использовать чужую работу и при этом писать что ты автор.

Переложение чужой работы "чтобы не покупать и не тратить денег" тоже считается моветоном... :0))) и подобные работы не принимаются в Коллекцию. Используйте для такой раздачи соседние ресурсы... :wink:


Вот такой у нас сайт... :0))) Коммунизм и никакой демократии в этом вопросе :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 07:49
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тут на Ярмарке Мастеров сегодня полазила, обмельчала она чегой-то!!! Очень много дизайнов FSL гуляющих по просторам рунета бесплатно, притом даже фотки выставлены якобы свои...На самом же деле эти фото к дизайнам прилагаются при скачивании... Особенно поражает,что люди выдают эти работы за свои дизайны! Ярмарка подразумевает, тот факт что человек выставляет свои вещи или дизайны, т.е. если вы работу не подписываете,то это автоматически подразумевает, что это вещь авторская! Сколько мы летом там и тут эту тему не поднимали, а воз и ныне там... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ярмарка это ярмарка, где продают... Продавец может не являться автором произведения. Рассматривайте Ярмарку с этой позиции и все встанет на свои места :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Покупатель платит за работу,которая выполнена,ему все равно -чей это дизайн,от того ,что он скажет,что продавец скажет,что он сам автор-цена может только уменьшиться.Это все равно,что авторское право устанавливать на рецепт пирожка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB