Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
!! А Дима круто подметил! :)

Все, успокоился.

Значит позвонили к нам заказчики, попросили прийти на разговор. Зашли к шефу (завкафедры) в кабинет, разговор был очень приятным, он интересовался общими вопросами о нашей жизни и тп. Потом пришли его помощники и начали в неприятной форме просить снизить цену. Можно даже сказать, что они поставили нас в рамки, мол или вот эта сума или мы вам репутацию испортим.
Вернемся на пару месяцев назад.
Мы пришли первый раз, нам показали фотку и спросили, сколько такое будет стоить, примерно. Размеры сказали и все... Ну, посчитали и назвали суму до 375уе. Все, по рукам! - а вот это и была самая-самая большая ошибка в этой сделке. НЕ ПО РУКАМ! а ДОГОВОР нужно укладывать было!
В ходе работы заказчик добавил много моментов, если быть точным, то еще + примерно 50% от начального количества стежков и попросили нас взяться за сшивание изделия, на что мы согласились, предупредив, що цена будет расти, на что нам ответили, что это штандарт на годы и их особо не волнует. По рукам... опять!
Теперь настал момент, что они не признают того, что мы их предупредили о росте цены на изделие. Хотя в ходе работы мы предупреждали регулярно, что будет дороже.
Суть до дела - они отказались платить выставленную нами суму, в грубой форме. Мотивируют это тем, что таких цен в Украине нету и чтоб мы на Москву не целились (причем это?..), что столько работа стоить не может. Разговор был долгий и грубый, все включили эмоции (что делать категорически не нужно, так как потом уже идут принципы, а после - переход на личности).
Мы просто развернулись и ушли, небыли готовы к такому разговору.

Вчера, после обсуждений проблемы на этом форуме, я успокоился (спасибо Лиза, спасибо Всем :) ) и пошли на второй раунд. Я был спокоен и не настроен на грубый тон. Теперь мы уже принесли штандарт в готовом виде, показали людям на кафедре, все были в шоке и восторге. Потом появилось правительство и тут же громко заявили: "зачем показывать его людям, его же поп еще не окропил!!!!"
Ах да! Вчера же мы расписали на листике все наши цены, затраты, расценки, все-все, все изменения, чтобы просто без слов дать почитать в письменной форме (что нужно было сделать раньше), но поняв, что я и так смогу объяснить все, листик не достал.
Разговор опять с ихней стороны был грубый. Я сказал, что так как письменного договора нету и вы, и мы не правы в этой ситуации, давайте искать компромисс. Мы сбросим свою цену на 150 уе, а вы поднимете свою на 150уе (они предлагали нам суму на 300уе меньшую, чем мы выставили). Они ругались, кричали, мы же просто спокойно стояли. Таки договорились и пошли на компромисс.
Мы им оставили штандарт и накладные... надеюсь, что оплатят. А нет - значит нет... Мне этот штандарт уже столько сниться, что аж тошно...

Мораль такова.
ВСЕ КРУПНЫЕ ИЛИ ДАЖЕ МЕЛКИЕ СДЕЛКИ ДОЛЖНЫ ПОДКРЕПЛЯТЬСЯ ПИСЬМЕННЫМ ДОГОВОРОМ!

Кто что думает? Кого эта басня и на какие мысли наводит?..

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ром, я рада за тебя и полагаю, что оплатят. Изображение
Не мешает через неделю напомнить о неоплаченном долге, если конечно такое случится. Напоминание никак не повлияет на ваше мировоззрение и на их тоже. Это ведь просто напоминание о невыполненном долге... Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
И не просто письменным договором, а договором верным с юридической точки зрения, с точно выверенными положениями об ответственности сторон и чёткими формулировками ответственности за возможные нарушения положений договора. Например, штандарт ты отдал, но за него ещё не заплатили. А в договоре вполне можно написать, что до полной оплаты стоимости штандарта заказчиком его передача второй стороне рассматривается как аренда и стоимость этой аренды в первые, например, три дня 0 гривен в сутки, а начиная с 4-го дня уже 5% от стоимости изделия по договору .... и т.д. и т.п.

А что касается конкретной ситуации, то штандарт ты бы сам отцу Виталию в Свято-Покровский собор на освящение отдал, а кафедралам сказал бы: "вот вам счёт, оплачивайте, а потом уж и идите в храм, вашу освяченную вышивку забирать" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 01:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fura!
С госконторами работать без предоплаты - себе в убыток.

_________________
Silver Reed SK860/SR860. Passap E6000. Brother CK-35. Кеттель Passap, Hague.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Была значит у меня умная идея. Скоро пасха, работы нету, так как любимая держава так подняла взятки на таможне, что растаможить (или как это слово по русски, ну, пройти таможню) стало не выгодно и не реально. Цехи стали. 2 месяца работы не было практически. То я купил рулон льона (или как его, льна, вроде) и решил, что нашью рушников-салфеток на пасху и свадьбы... Крестик вышивается долго и нудно, но времени полно.
Чуток нашил.
Прошлый год у меня в частном порядке салфетки разошлись на ура. Я думал, что на базар выставлю (есть возможность давать под реализацию). Значить да, нашил рушников.
Вот некоторые из них, немного не погладил, но в общем картина понятна.
Это свадебный рушник, натур.лен, 140тыс стежков, Мадейра Бурмилана, 2 стороны.
Принес на базар, показал. Он спрашивает, какая цена - 18уе, сказал я. Он, легким движение руки, показал мне на витрине куда круче расшитый (по наполнению) рушник, ручной работы за 10уе...
Потом он мне показал рушник, расшитый вообще круто, дубочки, буквы, листья, 2 стороны - 20уе. РУЧНАЯ РАБОТА!
Изображение
Изображение
Изображение

Этот - 130тыс стежков. 12 цветов. Без флизелина, все как надо. Я просил 15уе. - только посмеялись.
Изображение

65 тыс стежков, одинарный крестик, 13 цветов. 7,5уе - дорого... не возьмут.
Изображение

170тыс стежков, переделал с нуля из какой то коллекции. Цена - 18уе... Дорого, не взяли и не возьмут.
Изображение
Изображение
Изображение

Обидно! Не за себя, а за людей, которые вышивают вручную и продают за бесплатно свои работы! Мне не выгодно дешевле работать машиной, а они вручную почти у 2 раза дешевле отдают.
Это такой город, это убогий базар, где продают разное драньё за бесценок и это драньё строит цены в городе, где все ДОЛЖНО быть очень дешево. Им плевать, сколько крестиков, сколько цветов - главное цена.
Вот как здесь делать бизнес? Или я цены загнул?

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Ценовая политика в Украине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:26
Сообщения: 1
Откуда: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очень интересная тема.
смотря, что мы вкладываем в эти понятия.Для меня это не только вполне совместимо,но и обязано быть совместимым.Иначе это не политика, а скорее политиканство.
С уважением
И.И.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Рома я уже сталкивался с подобным, есть села у нас в Карпатах, там летом белые грибы собирают и сдают на переработку, потом консервы едут в ЕС а зимой нечего делать, так вот и приходится людям шить рушники и отдавать перекупам даром, и некуда им подется. Раньше там овец держали, стригли, а шерсть сдавали, скажи ты сейчас много видел шерстяных изделий нашего производства? Вот овец вырезали, в город на работу за 100-150 км не поедут все, и приходится людям выкручиватся.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
а как вам фата 150*150 с вышивкой по 65 грн? Это по каким ценам получается? даже если откинуть перезапяливание? При вышивке такой фаты на нижнюю нить ставим ту же, что и на верх. Ничего не понимаю!!!

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Народ, что на данный момент с ценами?
Позвонила одна барышня, у нее магазин со спецодеждой. Хочет заказать "стаканы" (дребеденька одевается на погоны) и, если устроят цены, шевроны. Сейчас один делаю для образца. Сориентируйте по расценкам, пожалуйста


Вложения:
895272158.jpg
895272158.jpg [ 154.8 КБ | Просмотров: 9490 ]

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Света, я снабжаю подобных тёть в своем городе.
Даю пример. Комплект шевронов на одну гос.службу Украины (4 шеврона, сумарно 27тыс стежков\комплект) - 12грн (1,5дол).
Тоесть в лучшем случае мне платят 7 центов за тысячу. Всю тему портит Харьков, который вышивает бесплатно всем. Только чуток поднял цену - они сразу из Харькова тянут шевроны, причем за копейки.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
- Что вы имеете против Харькова?
- Напалм!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
дык и вправду все косят и тыкают пальцем на Харьков... И у нас все магазины, которые продают нашивки, скупаются, предпочтительно, в Харькове. Когда я прошу о возможности поторговаться, они вскрывают цены... Харьков вышивает иногда по 25 коп за тысячу (3 цента).
Качество отвратное. Вырезано криво, не обработаны края. Вышивка жиденькая.
Я ни в коем случае не кошу под эту линейку всех Харьковских вышивальщиков, просто та фирма\мы, которые поставляют продукцию в наш город - лажают.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Спасибо, Ром.
Сделала дизайн, получилось 12 тыс стежков. Попробую сказать 7 грн, посмотрим на реакцию :)

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Не ставь вначале так низко, говори 9, потом спустишь, если что.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ценовая политика в Украине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:01
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет! Заинтересовался вышивкой, прочитал уже страниц 70 на форуме. Молодцы, и чайник с такой поддержкой что-то сможет. Особое спасибо Riska и Liza Prass!

Заинтересовала цена на изделия и ценообразование? Что может означать цена в 30-40 копеек за 1000 стежков, если по моим скромным дилетантским прикидкам одни только нитки обойдутся в копеек 20 минимум, если брать нормальные. Это работа нонеймными китайскими материалами или моя калькуляция более дилетантская, чем я представлял? Какая реальная себестоимость без зарплаты тысячи стежков? Усреднённая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB