Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:21
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот сижу и ломаю голову, у меня две вышивальные промышленные машинки стоят в разных местах работают потихоньку. Теперь возникла проблема отстроила всое помещение 100 метров и сижу теперь ломаю голову чтобы там открыть- то ли ателье по пошиву штор, то ли по спец одежде, то ли салон текстильного белья, то ли сувенирку то ли то лм...... не знаю что и делать. Помоите советом может кто то уже сталкивался с такой проблемой, я знаю что две..... головы лучше чем одга , а у нас не две а намного больше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Я знаю вы подскажите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 08:01 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Шторы + текстиль + (возможно) ателье.
Спец одежда, если есть рынок сбыта.
Это мои мысли.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Тань, а что мешает открыть все?? ведь можно вместе и салон штор и салон белья, и сувенирку туда припихнуть 9 симпитичные сувенирчикиможншо из остатков штор и белья делать).. помоему не противоречат они друг другу.. начни с чего то одного. потом слеующее добавится.. если сувениркой будешь заниматься возьми меня))) две недели сижу в интернете по игрушкам самоельным убиваюсь)))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Можно еще пирожками приторговывать... :0)))) Шутю..

Татьян, а ты примерно прикинула сколько у вас магазинов штор, как работает суверника. И что подразумевается под словом сувенирка... Вот я, например была гостем в вашем городе и дай бог обошла только райончик где горнолыжники бороздят просторы и возле городской башни походила... У тебя где магазинчик? :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Лиз, у нас новый горнолыжный курорт открыли. приезжай))))
А магазин у Татьяны в новостройках от центра далековато, шторы там рядом есть магазин причем с вышивалкой. вообще у нас много магазинов и шторных и сувенирных, Даже КРАСНЫЙ КУБ открыли, но какие то сувениры не душевные, сплошной китайский ширпотреб. как нибудь обязательно пройдусь по городу пощелкаю сувенирные магазмны, они все очень очень похожи по ассортименту.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я хочу к вам... но вот время... :lol: Лыжи не люблю, уж больно ботинки тяжелые :0))))

Во... мы подошли к определению сувенирка. Кстати, недушевный, недорогой ширпотреб разлетается на ура. Мой дом завален продукцией из Красного Куба... Новое поколение которое выбирает Пепси любит Куб, считает их продукцию очень даже душевной...

Надо определиться кто из нас вымирающий вид: Мы или новое поколение... А то откроется магазин с сувениркой душевной и окажется, что недушевная идет лучше :0)))) а покупатели душевной вымерли :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Мне наДР не новое поколение тожедарит продукцию из Красного куба. а я потом хожу и приклеиваю к ней всп что отваливается кажый час)))Недушевный ширпотреб идет лучше.. он дешевле))) мы с Таней уже болтали ( по телефену), о китайской конкуренции. Мы им не конкуренты.. у нас тут по центру магазины одежды закрываюстя не выгодно , все под офисы здается. а китайские сувениры открываются и живут,
Хочется и душевного и деньги чтобы не в улыток. а конкуренция жестокая.. проще вообще нифига не делать сдать помещение в аренду и будет тебе на карман деньги капать , а удовольствия никакого..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Китайский ширпотреб - он и в Африке китайский ширпотреб и конкуренция - она существует везде. Я тоже стою на распутье - с чего и как начать, мозгую, произвожу разведку на данной местности, но пока в тупике... Здесь в центре много китайских магазинчиков, куда заходит полтора клиента в день и не факт что товары, лежащие там на прилавках так уж идут на ура, по крайней мере сколько раз я не ходила по подобным заведениям - ни разу не видела расплачивающегося покупателя. Смысл арендовать помещение в центре города за 1000 евро в месяц при сомнительной возможности наторговать хотя бы на аредну даже продавая скатерки на развес за 10 евро кило - не понимаю ... ставить цену на вышитую наволочку меньше чем 2 евро штука, когда стоимость ткани и ниток едва ее покроет - не понимаю... Может это какая то специфическая китайская стратегия?! Или у них машинки работают на керосине... Но все это приходится принимать во внимание, так как придется работать плечо к плечу вместе с ними.
Но если свое собственное помещение -почему не рискнуть и не заняться именно тем к чему лежит душа? Даже если все прогнозы на очереди в твоем магазине очень призрачны, может попробовать? Конечно носовые платки пойдут гораздо лучше чем вышитые картины, но сколько вы видели в жизни магазинов,торгующих чем это эдаким шедеврическим, скорее всего очень и очень немного, не все одеваются в Юдашкина,но тем не менее парень творит и зарабатывает себе этим на хлеб с маслом. По моему мнению каждому товару найдется покупатель. Наверное с такой психологией бизнес вумен из меня никакущая, но и я тоже рассчитываю как и Татьяна на "вторые" головы :)
Еще вспомнилось, смотрела программу "Капитал" - Канны, яхты, богемная публика и летние ярмарки в этом городе на время туристического периода. Мужичок с допотопным Бразером покупал оптом китайские детские раскладные стульчики с матерчатой спинкой и сиденьем и прямо на улице вышивал для клиентов имена их чад на этих стульях, превращая тот самый ширпотреб в именной трон, на котором будущие наследники состояний будут вальяжно восседать на палубе папиной яхты и утирать капающие от блаженства и важности слюни так же вышитыми их иннициалами слюнявчиками :D И судя по интервью у него не так уж и плохо идут дела ... так что вывод - кто ищет тот всегда найдет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:21
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас на рынке вроде есть все, это не 95 годы, но хотелось бы если и открываешь подобный бизнес так чтоб у него хоть бы какая то маленькая изюминка была нетакая как всех. пока ждала свое помещение рядом взяли и открыли шторный салон с вышивой-съели мой изюм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 20:57 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Tanj
Не знаю, нужна ли людям изюмика? У нас в городе так активно откываются гипермаркеты и все там довольные тарются, кредиты берут, иногда прямо очереди бывают,все счастливы.
Я бы наверно в наше время сдала помещение в аренду. Ну на край откыла магазин европейских тканей и фурнитуры, а там можно и ателье по пошиву одежды и штор, ну и вязание с вышивкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB