Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
так я стопорнулся пока на пару лет.... обязательно, потом .... спруты мы такие... ;)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А как с проблемой таможни? Ведь не знаю как в России но в Украине например Одесса, Херсон, Николаев мои клиенты просят документы на товар накладная, свидетельство ЧП свидетельство о уплате налогов, из других регионов пока не просят но думаю что скоро начнут. А вам как импортеру нужно еще сертификат о стране происхождении товара.
Также скажите а зачем вам платить НДС, у вас такой большой оборот? Я не знаю молдавских законов, но у нас гораздо проще разбить предприятие на несколько маленьких и их уже регистрировать как ЧП с единым налогом. И потом можно в отчетности ЧП показать доход под который можно взять кредит, так мои клиенты себе кредит на авто получили, при почти нулевых доходах они писали по 8000 убитых енотов в месяц, в банке прокатило.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:37 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
electron это только до тех пор пока не начнут проверять.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
electron писал(а):
А как с проблемой таможни? Ведь не знаю как в России но в Украине например Одесса, Херсон, Николаев мои клиенты просят документы на товар накладная, свидетельство ЧП свидетельство о уплате налогов, из других регионов пока не просят но думаю что скоро начнут. А вам как импортеру нужно еще сертификат о стране происхождении товара.
Также скажите а зачем вам платить НДС, у вас такой большой оборот? Я не знаю молдавских законов, но у нас гораздо проще разбить предприятие на несколько маленьких и их уже регистрировать как ЧП с единым налогом. И потом можно в отчетности ЧП показать доход под который можно взять кредит, так мои клиенты себе кредит на авто получили, при почти нулевых доходах они писали по 8000 убитых енотов в месяц, в банке прокатило.

на дорогах -кроме товаротранспортной накладной ничего не нужно -какое дело гаишникам до налогов? абсурд.
Таможня... до сих пор специально на Украние проехал без остановки мимо знака, так этот...полисмен.... ползал и кричал что его честь и мундир втоптали в грязь "понаехавшие " здесь на его родину... грязь отмылась 10 гривнами..
не имея НДС моментально теряеш доступ к большим заказчикам.
Сертификат делается за 25 долларов, хотя конечно я вроде не говорил что буду импортировать, я говорил (точнее имел в виду) о филиалах работающих на месте.
у нас нет единого налога у анс есть 12 или 14 разнобойных и разноколиберных налогов., есть патент на деятельность который имеет массу ограничений....
вот так... :roll:

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Разве я говорил о дорогах???? Я говорил о импорте. Но если речь зашла о дорогах то 1 доллар у вас сейчас просто не возьмут :) цены уже давно не те, а жаль.
Плохо, у нас все гораздо проще. И слава Богу отменили запрет плательшикам НДС работать с ЧПшниками.
Ира что именно проверять? Прикол то в том что если вы свое предприятие разделите с мужем например так кто вам не дает что то очень дорогое продать мужу, например вышивку ексклюзивную, а он вам сделает ну жутко дорогой ремонт машинки? Тут главное иметь совесть и не наглеть а показать приход денег более менее вменяемый. Я например "оказываю услуги" швейной фабрике так и на меня выписывают чек на 40 000 грн 5 000 долларов в месяц, если нормально разобраться то я должен из цеха не вылезать по 20 дней в неделю что бы отбить эти деньги, но в договоре мы указали завышенные цены на услуги. Как то так.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я думаю там споткнуться на принятии денег и выставлением счета... и я согласна с electron и его вопросом относительно таможни.

В маленьких масштабах с тремя головами вылазать на российский рынок однозначно не рентабельно, да и заказчикам не выгодно будет. Надо вырасти до китайцев с их масштабами... Эге гей... есть куда тянуться и размножаться :)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Утром спешил и не ответил Ирине о проверках. Так вот вопрос стоял о доходе для получения кредита. Если нет такового то есть только 2 пути:
1 забыть о нем, постараться обойтись без него, или затянуть потуже пояс и насобирать (но там по видимому шла речь о большем кредите).
2 приписать себе доход. НО в разумных пределах, ведь предприятие которое имело оборот допустим 10 000 тугриков при доходе 0 в прошлом году в этом показывает доход в 8 000 тугриков выглядит более чем странно и естественно что налоговики им заинтересуются. А вот предприятие которое показывает доход в 3-4 тысячи это не так подозрительно.
Но это если только от размера дохода не зависят налоги. Ведь переплачивать лишние деньги только ради возможности заполучить кредит не очень умно. В Украине налог не меняется в зависимости от дохода (если не больше определенного уровня). Потому можно и рискнуть, но риск там очень большой и нужно учитывать свои возможности и возможные последствия.
Мне правда не совсем понятно как может работать предприятие с нулевым доходом, при этом обновляя парк оборудования и покупая помещения??? Ведь доход это выручка за продукцию минус расходы на производство этой самой продукции. Покупка помещения ни разу не расход на производство продукции, а скорее инвестиция в производство, ведь основные фонды имеют такое понятие как амортизация, и если я допустим куплю цех то его стоимость будет частями переносится на стоимость продукции. О амортизации 100% я не слышал. Так же и оборудование. Ведь никто не покупает например 1022 класс отшивает партию одежды и выбрасывает машинку, а она работает годами потому и её стоимость годами закладывают в стоимость продукции.
Лиза так для импорта продукции нужно подписать контракт и согласно этого контракта можно ввозить продукцию в страну. Тогда нужно иметь постоянных партнеров в России, Украине.... ведь с каждым заключать контракт при партии продукции на несколько сотен долларов не интересно. А потом на каждую партию нужно сертификат это у нас около 20-30 долларов, и доставка от 70 долларов если ЕМС, ДХЛ еще дороже. И тогда нужно иметь хорошую партию для нормальной прибыли.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
electron писал(а):
Мне правда не совсем понятно как может работать предприятие с нулевым доходом, при этом обновляя парк оборудования и покупая помещения??? Ведь доход это выручка за продукцию минус расходы на производство этой самой продукции. Покупка помещения ни разу не расход на производство продукции, а скорее инвестиция в производство, ведь основные фонды имеют такое понятие как амортизация, и если я допустим куплю цех то его стоимость будет частями переносится на стоимость продукции. О амортизации 100% я не слышал. Так же и оборудование. Ведь никто не покупает например 1022 класс отшивает партию одежды и выбрасывает машинку, а она работает годами потому и её стоимость годами закладывают в стоимость продукции.

есть понятие Доход - есть понятие финансовый результат - в налоговых отчетах нет (я по крайней мере не встречал) статью с названием доход.
Покупка помещения ни разу не расхо - есть список товаров и услуг , приобретая которые фирма не заносит в основные фонды, в основном конечно привязка идет к стоимости и сроку службы. у нас не скажу точную стоимость но от 20/30 долларов уже все вносится в основные фонды. как ни странно программы компьютерные не вносят в основные фонды, не смотря на их общеизвестную стоимость.
а она работает годами потому - поправьте меня если допущу не точность - - стоимость основных средств, определяемая как разность между первоначальной (восстановительной) стоимостью и накопленным износом основных средств на данный момент времени. тут решающее слово - Восстановительная стоимость

по НДС ,
у нас нет запрета - просто отпустив за 100, я как не плательщик, фирме плательщику, итоговая цена при торговой надбавке в 20% будет равна 140, с которых чистыми после уплаты НДС и поставщику, но до уплаты всех остальных налогов остается 16,66.

при получении от поставщика - плательщика НДС , имея 20% надбавку магазин продает товар за 120, с которых чистыми после уплаты НДС и поставщику, но до уплаты всех остальных налогов остается 16,66..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза так для импорта продукции нужно подписать контракт и согласно этого контракта можно ввозить продукцию в страну.

Ты знаешь у меня в рамках проекта бройдери есть связи с иностранными компаниями, где реклама, где еще что. Так вот в большинстве случаев решался вопрос через представительства, а вот в случае с иностранной без представительства возникла такая проблема. Я как ИП не могу выставить счет в долларах и еврах, а они не могут в рублях принять счет... Пришлось решать вопрос через одну из зарубежных компаний и от нее выставлять счет... геморрой был. Хоть вообще не работай с иностранными :)))

Это только ИП касается или как? У ИП это можно как-то обойти?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
А какие проблемы? просто открываеш счет валютный и все - или у вас какието палки есть на это счет?

У меня ИП, я работаю перечислением с многими без проблем - список стран - Чехия, Израиль, Румыния, Германия, Беллоруссия, Украина. и остальны что я не помню..
ИП это просто форма собственности с одним учредителем.... не вижу проблем, тае банкиры порой тупят на этот счет - ну понимаете ИП, рисковано а какой риск???... А что ИП????
ИП более отвественные чем ООО ониже ЛТД ониже СРЛ - которые отвечают перед контрагентами только уставным фондом а ИП и АО, ЗАО отвечают всем имуществом, В ИП я еще отвечаю не только имуществом предприятия а и всем личным.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
А какие проблемы? просто открываеш счет валютный и все - или у вас какието палки есть на это счет?

Хм... там есть какое-то валютное регулирование. Если честно, я не сильна...
Но помню точно, принимать деньги в долларах я как ИП не могла и выставлять счет в ин.валюте я тоже не могла...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я чего то не понял вы заработали деньги в этом году и купили помещение, на следующий год вы купили оборудование и у вас нет дохода?????
Тогда выходит допустим я построил фабрику 1 млн тугриков, оборудование допустим еще 0,5 млн тех же тугриков, закупил материал нитки........ зп рабочим энергия, комуналка еще 100 тисяч, а цена продукции 200 тысяч так что у меня убыток 1,4 млн? А прибыль начнется только через 15 лет????? И через 15 лет помещение не будет ни копейки стоить? Я наверное не ту экономику учил и не так курсовую по ней с расчетами производства себе и экономическую часть дипломной себе и жене делал.
Амортизация основных фондов в принципе не может быть равной доходу, я стесняюсь спросить а где же тогда рентабельность? Она то должна быть хоть 20%.
А вот работников банков я не совсем понимаю, человек весь доход от производства пускает на развитие этого самого производства, значит он заинтересован в нем и он будет работать, а значит и деньги отдаст.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Лиза я например могу получать валюту из других стран ТОЛЬКО как частное лицо, и по каждому переводу я подписываюсь что эти деньги не связаны с предпринимательской деятельностью, а материальная помощь от родственников. Я даже не знал что у меня родственники от СПб до Камчатки и Владивостока :). И эти деньги я не могу провести через налоговую так как это материальная помощь....

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я сейчас пытаюсь вступить в гам... в кредит, но все требуют показать что-то на счету... а у меня там больше 300 уе в месяц и нету... Я говорю, что приходите ко мне, у меня новый офис, с ремонтом, стоит оборудование на хорошую сумму, у меня есть и мелкие гос.заказы и другие, есть известные фирмы.. я работаю!!! А они все равно твердят, что нужно засветить счетом с деньгами, или динамикой на счету.
А еще интересный банк был. В Нете реклама, что все для развития бизнеса, гибко, прозрачно и просто шикарно. Звоню, говорю о намерениях... 27% годовых!!! Это не на развитие, это на угробление бизнеса!
Эх... работы полно, а держава стоит задом...
Так давайте же создадим, не знаю как по русски правильно, форумскую кредитную спилку (сообщество или как оно) !!! :mrgreen:

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Если надумаешь брать кредит, могу тебе помочь РЕАЛЬНО оценить стоимость кредита и возникающие риски(финансовые и юридические - правда последние в разрезе Российского законодательства, но не думаю :) что уж оно в этом очень от вашего отличается). Знаю я эту кухню очень хорошо, изнутри :)))

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB