Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:36
Сообщения: 20
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Fura! писал(а):
Цитата:
Массу гнать не выйдет вообще. (Раньше я этого не мог понять, так как понятие массовки у меня было чуток менее массовочное).

Рома, а массовка - это сколько? У меня его (понятия) вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
оно приходит со временем, потребностями и способностями... абстрактное понятие...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Алена-рыжая писал(а):
Рома, а массовка - это сколько? У меня его (понятия) вообще нет.


Ну раньше 30 футболок - это была массовка ,ПРка больше и вышить не могла.

Сейчас у меня массовка, вот за эту неделю (3 дня): 260 пиджаков, 111 юбок, 112 шевронов, 20 подголовников... А у моих соседей до 1500 единиц - не массовка... Массовка - это именно то, что приносит деньги. Инд. работа денег даст, но нужно работать самому, что со временем напрягает. А массовку делают, как правило, рабочие, а ты только ездишь, решаешь, отдаешь, забираешь...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Танюшка писал(а):
Почитала вас и испугалась?! А стоит ли брать кредит и пускаться в вышивальный бизнес с машиной пр 1000?! Еще вчера полная надежд и воодушевления писала ( К покупке проф.машины хочу отнестись серьезно и с достаточно весомым бизнес планом. Планирую приобрести Brother PR-1000. Покупка ответственная, страх существует за то, что машина может простаивать. Хочется выяснить все нюансы, плюсы и минусы данной машины. Понять какие программы мне необходимо приобрести, доп принадлежности, как лучше оборудовать кабинет для машины, думаю нужна будет помощь в изготовлении первых образцов (В вышивальном бизнесе я совсем новичок) первоначально планирую машину поставить дома. 15 лет назад получила проф образование, конструктора-модельера (умею шить); муж обещал помочь с освоением программы, он отлично знает программу coral. Для полной уверенности работать на такой технике наверно необходимо закончить какие нибудь курсы?! Вопросов море!!!! Подскажите, в Москве где можно в живую увидеть работу этой машины( я проживаю в московской обл), прочитала что в феврале будет проходить выставка текстильлегпром, может там более достойно машину можно будет изучить??) а сейчас даже не знаююююююю


Я тоже купил осенью машинку pr1000e. До конца ноября она стояла колом, накрытая простыней, пока подготавливал комнату, делал ремонт.
В это время изучал софт и понял, что представляемый ПЕ-дизайн никуда не годится. Затем выяснил, что надо стабилизаторы всякие, и ткань не абы какую да и вообще ниток нужных нет. Искал места где все это купить, сутками читаю форум. Сейчас немножко начал понимать, как правильно работать с программой и машинкой. На днях получились первые нашивки, которые хоть как-то прилично выглядят и держат форму :). По моим расчетам, машинка начнет окупаться не ранее чем через год. Да и клиентскую базу за пару месяцев не наработаешь.
А еще столкнулся с проблемой, что в маленьком городе сложно работать, так как процент желающих заказать вышивку очень маленький.
Работаю на дому в свободное от основной работы время.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
да уж, у меня тоже пока не было проблемы "отбивать" машинку, душа не болела и заказики были. Надумала взять ПР-1000е, составила в голове "план" работы... Машинку взяла, полезла в интернет давать объявления, увидела количество конкурентов в своем городе... честно сказать, руки опустились. Если бы раньше увидела, наверное так и работала бы на своей Джаномке. Теперь надо как-то брать себя в руки, а как?
Надо искать свою нишку. В церковь обращалась. Они с радостью согласны со мной работать, но бесплатно! То есть абсолютно! А у меня это радости не вызвало почему-то )))))))))))))))))
Ладно, что нас не ломает, то делает крепче! У меня муж в танчики играет и получает удовольствие, а я удовольствие от работы получаю, и все равно что-то зарабатываю ))))))))))))))))

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Мда, как-то туговато. Прошло пол года с момента покупки машинки, а заказов нет. От силы 5 - 10% окупилось. Или дело в том, что занимаюсь вышивкой только вечерами, или то что дизайнера нет в партнерах... Или устаю на основной работе, а после опять сидеть перед монитором нет сил.

И почему то клиента пугает, то что дизайн платный. Хотят заказать одну нашивку, узнают, что разработка дизайна 150р и нашивка 150р, то сразу убегают и что бы не спугнуть, делаю дизайн бесплатно. И получается тратишь пару вечеров и зарабатываешь 200р.
Когда брал отпуск на две недели, то занимался вышивкой плотно и была отдача видна.

В общем, что бы окупить машинку, надо полностью проводить рабочий день за дизайном и вышивкой, иначе безрезультатно. Или иметь компаньона, который будет заниматься дизайнами, а я вышивкой.

Усе, пожаловался, может полегчает, надо преодолеть упадок сил. :)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
rangrey, как я знаю-многие если вышивают сами, то делают диз бесплатно. Я тоже не беру за диз при вышивке. А вы как хотели- часик вечером поработать и жить на это? Везде надо вкалывать, чтобы что-то заработать
Компаньон за бесплатно тоже работать не будет

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
кузя писал(а):
rangrey, как я знаю-многие если вышивают сами, то делают диз бесплатно. Я тоже не беру за диз при вышивке. А вы как хотели- часик вечером поработать и жить на это? Везде надо вкалывать, чтобы что-то заработать
Компаньон за бесплатно тоже работать не будет

Я понимаю, что надо 25 часов в день работать. На двух стульях сложно усидеть :)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
У кого есть пол-лимона, тот вышивкой заниматься не будет, т.к. гораздо легче и больше заработать можно в киоске на рынке.
А кто хочет и может производить вышивку... у того нет пол-лимона.
А машинку стоимостью менее пол-лимона окупить можно, но заработать на ней практически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
кузя писал(а):
rangrey, как я знаю-многие если вышивают сами, то делают диз бесплатно. Я тоже не беру за диз при вышивке. А вы как хотели- часик вечером поработать и жить на это? Везде надо вкалывать, чтобы что-то заработать
Компаньон за бесплатно тоже работать не будет


странно.. а что создание дизайна это нынче бесплатная работа?
можно не брать денег за готовый.. скаченный дизайн.. если он вышивается без почти изменений или ваш дизайн вышивается тиражом более 100 штук .. а если вы тратите день на отрисовывание дизайна бесплатно и вышиваете 1-2 штуки тогда это напрасная трата сил и времени.. :!:

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
У кого есть пол-лимона, тот вышивкой заниматься не будет, т.к. гораздо легче и больше заработать можно в киоске на рынке.
А кто хочет и может производить вышивку... у того нет пол-лимона.
А машинку стоимостью менее пол-лимона окупить можно, но заработать на ней практически невозможно.


Я бы указывала на тот факт, что есть люди, кто начал с одной головы, в чьих цехах, спустя несколько лет стоят уже 3-4-5 машин стоимостью более лимона, и ведь как-то оплачивают аренду, зарплату вышивальщикам и свой хлеб, плюс к тому постоянно докупают новые машины, ну или подержанные.

Олег, что ты вкладываешь в слова "заработать на ней практически невозможно"? Собственный опыт? Опыт тех кто стремится остаться на одной голове и не расширяться?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Liza Prass писал(а):
Цитата:
Олег, что ты вкладываешь в слова "заработать на ней практически невозможно"? Собственный опыт? Опыт тех кто стремится остаться на одной голове и не расширяться?


собственный опыт

а зачем расширяться? чтобы попадать в конкуренцию и ценовые клещи?
сейчас на моём рынке конкуренции нет и не предвидется
приятно жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа...притом быть уважаемым человеком

мусикС,
я делаю дизайны бесплатно... даже на 1-2 вышивки - принцып жызни :)

если сурьёзно, то всё зависит от ёмкости рынка:
малопроизводительная машинка легко окупается, но мало приносит дохода;
высокопроизводительное прооизводство долго окупается, но окупившись приносит большой доход.
Проблема только в ёмкости рынка и конкуренции.
Золотая середина - по середине или ближе к тому или другому концу в соответствии с ёмкостью рынка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
а зачем расширяться? чтобы попадать в конкуренцию и ценовые клещи?


Тебе видимо незачем... А есть те, у кого совсем другие планы и удачный опыт по зарабатыванию денег на машинной вышивке...

Как говорится хум хау...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
olegH писал(а):
сейчас на моём рынке конкуренции нет и не предвидется
приятно жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа...притом быть уважаемым человеком


если не тайна что за рынок и как так что нет на нём конкуренции? с ув. может что для себя усвою, тем более что в "лимонах" нет нужды а гораздо приятнее как Вы сказали
Цитата:
жить спокойно, без геморроя, без подвигов и работая в день по 4 часа
где найти такую нишу?

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Рома, в современном мире полно вариантов такого существования. :)
Некоторые идут к нему путем увеличения заработка, а иные путем сокращения потребления.
В любом случае наличие геморроя в жизни есть ни что иное, как геморрой в голове и уже не важно, что ты делаешь. Для кого-то геморрой работа по 8 часов, а для кого-то работа - это хобби и удовольствие...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB