Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:22
Сообщения: 96
Откуда: москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Elen ! Я с вами согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда появится Husqvarna Designer Topaz 20 или 30?
Очень хочется машинку.А вообще что лучше? Husqvarna 955 или Topaz?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Olika
Цитата:
Только вот к сожалению не все занимаются закрыванием дырок...

Займетесь, если прижмет и ничего в этом страшного нет, то еще творчество!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Brother Quattro будет стоить 282 тысячи :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изучила всю темку. Спасибо, очень интересно. Жаль,что рассуждения прекратилисьИзучила всю темку. Спасибо, очень интересно. Жаль,что рассуждения прекратились.
Можно и я с Вами поделюсь своими переживаниями?
Я очень-очень мечтаю об маш-вышивалке (надо ж было на Ваш форум залезть). Как только загорелась машинкой, сразу начала узнавать цену. Как говорится не с моим счастьем. Цена на Bernina 730 кусается. Но уж очень хочется, если покупать - то практичное. С начала поделилась предстоящими планами об покупке с сыном. Жаль, не понял. Сказал, что за такие деньги лучше машинку для езды купить. У мамы инфаркт чуть не схватил (если уж втемяшу что в голову обязательно добьюсь). Только подруга поддержала, т.к. мечта работать на дому меня уже давно мучает. Но она столько начала доводов приводить (сколько нитки стоят, через сколько окупится, времени для освоения где буду находить...) Доводов много - не в пользу, да у меня все-равно, машинка спать не дает. А теперь почитала темку и опять духом воспряла. Только червячок мешает: курсы по шитью оканчивала, но шить так и не шила, только для себя и сына. Когда поздно с работы приходишь, только повязать успеваешь, а то машинка швейная Подольск как строчит сосед с дивана падает. Тешу себя мыслью, что моя будущая машинка будет тихонько работать и поздно на ней можно будет шить-вышивать. На работе уже все уши прожужжала про машинку, ее возможности (узнаю спрос и первых заказчиков). Себя успокаиваю, что начну с маленьких вышивок, а там и картины буду вышивать. Очень хочется, что б мечта сбылась.
Вы уж извините, что и я со своими 5-копейками. Уж очень на душе накопилось. Надеюсь Вы понимаете, как очень хочется и еще сколько ждать.
Мысли сбились, накопились и все в строчку улеглись. Что-то стихами уже...
Удачи всем и успехов в наше нелегкое время.

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Если вышивать для себя.... то можно обойтись и малой кровью.. к примеру сейчас чисто вышивальная Джаноме 300 можно купить дешевле 20 000 и будет вам счастье 9а можно вообще Б-у почти даром) .. а швейную машинку ( гораздо прогрессивнее подольской) можно купить по объявлениям с рук.. очень очень дешево..
А на заказ лучше все таки для начала вышивать на готовых изделиях или на крое (шьют пусть в другом месте), а шить пока только себе.. так как то что вы закончили курсы.. ( тем более что практики у вас нет) не означает что вы сможете шить на заказ.. это не так просто, как кажется...

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:57
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, chemuchka,
Вы очень правильно опасаетесь, во-первых Вам сначала прийдется таки научится шить (окончить курсы и не практиковаться = не уметь шить), так что практика, практика и еще раз практика,

да и на освоение вышивальной машины, и программы тоже пойдет немало времени, так что так вот сразу начать ее окупать будет сложно. Поначалу лучше для себы шить-вышивать да и руку набивать...

знаю из собственного опыта...

надеюсь я Вас не сильно расстроила и боевой дух не загубила, ведь главное - начать!

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:04
Сообщения: 17
Откуда: РК г.Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да...... шить на заказ оказалось сложно, но возможно!я никаких курсов не заканчивала,шить начала 4 года назад, сначала себе,детям ,мужу . и я ни разу не пожалела, о своих двух больших покупках швейно-вышивальной и вязальной машинах! вообщем голыми не останемся! и в конце концов надо себя реализовывать, пока на работу не вышла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Как-то очень печально и готично все описано... Я не вижу ни проблем, ни проколов в каком-то начинании, для которого нужно не более 1000уе. Не получилось - не беда. Машинку всегда можно продать. Я Инновис продал за считанные дни, правда не от беды, а от ненадобности.
Другое дело, если бы думали брать машинку за 20К.уе...
Заказы всегда будут, от друзей то точно.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
lucyK писал(а):
здравствуйте, chemuchka,
Вы очень правильно опасаетесь, во-первых Вам сначала прийдется таки научится шить (окончить курсы и не практиковаться = не уметь шить), так что практика, практика и еще раз практика,

да и на освоение вышивальной машины, и программы тоже пойдет немало времени, так что так вот сразу начать ее окупать будет сложно. Поначалу лучше для себы шить-вышивать да и руку набивать...

знаю из собственного опыта...

надеюсь я Вас не сильно расстроила и боевой дух не загубила, ведь главное - начать!

ну я и не сказала что не возможно.. :) :) просто сразу шить на заказ без опыта все таки не стоит.. вот у вас уже опыт 4 года.. это же срок!! а вот вышивать на заказ можно уже через 2-3 месяца.. начианть с ремонтов дырок.. дальше- больше...

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:04
Сообщения: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mucikC писал(а):
Если вышивать для себя.... то можно обойтись и малой кровью.. к примеру сейчас чисто вышивальная Джаноме 300 можно купить дешевле 20 000 и будет вам счастье 9а можно вообще Б-у почти даром) .. а швейную машинку ( гораздо прогрессивнее подольской) можно купить по объявлениям с рук.. очень очень дешево..
А на заказ лучше все таки для начала вышивать на готовых изделиях или на крое (шьют пусть в другом месте), а шить пока только себе.. так как то что вы закончили курсы.. ( тем более что практики у вас нет) не означает что вы сможете шить на заказ.. это не так просто, как кажется...


Жизнь не предсказуема. Шить пока для себя, а там как сложится.
Мне родители покупали Подольскую б/у, когда я на курся ходила. Так как купили с рук, то сразу мастера пригласили, что б сразу настроил, рассказал, показал как ухаживать за "помощницей". Когда мастер настраива, оказалось производственный брак. Он, конечно, настроил, но впредь сказал, что если технику продают (хоть и новая, тогда еще гарантий не было) - брак есть. После того случая, принцип:либо новое - либо никакое.
Спасибо всем за поддержку. Я все понимаю, что так быстро не получится, как хочется. Опыт - это главное. Но как посмотришь на работы мастериц, сердце радуется.

_________________
Лудше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
если технику продают (хоть и новая, тогда еще гарантий не было) - брак есть. После того случая, принцип:либо новое - либо никакое.

Не факт . Иногда продают потому-что морально устарела для мастера, а для начинающего сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Граждане. а в какой теме мы говорили про окупаемость вышивальных машин?
Не бытовых вышивалок которые гоняют как сидорову козу по шевронам, а промышленных пусть даже одноголовочных ценой от 10 тысяч долларов и выше?

Кто-нибудь пробовал считать как быстро он отбил свою машину?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я не нашла где мы это обсуждали и решила что можно открыть новую. Что касается больших фабрик или цехов, то здесь более менее понятно, на массовых заказах вылезают.

На нашем форуме также полно владельцев небольших ателье, упакованных многоголовочными автоматами, а уж о количестве вышивальщиков с одной одноголовочной промкой я молчу. Перечислять устану. Многие на моей памяти пересели с бытовых Бразеров и Джаномок на Таджим, Тойот или PR-600 серии... которую уже сложно назвать бытовой...

Как вы полагаете отбивается? Быстро?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
У меня так. Если первая ПР-ка и у вышивке ноль - год.
А дальше как повезет.
Таджима мне за год не отбилась... надеюсь, хоть за два...
Я уже писал, что норма одной головы - около 30уе в день. Это я так себе придумал. Эту суму можно заработать не сильно напрягаясь (8-9 машинных часов). Но это если есть клиент.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB