Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Нет, Axioma, дурой я Вас не считаю. Сами того не замечая, Вы уже приступили к аналитической части своего будущего бизнеса.
Успешный муж-предприниматель это очень хорошо, в этом случае риски можно считать по минимуму, в случае неудач муж залатает дыры в Вашем бизнесе

В моей ситуации я тянула своих мужей в их бизнесах, а не они меня, гы гы гы...

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Axioma, Вы на Saida не обижайтесь, она хорошая, просто "c зубами" (а как в бизнесе по-другому) к её манере общения привыкаеш и даже пользу извлекаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, спасибо вам, я многое успела почитать на форуме, особенно нравятся ваши комментарии и ответы. Не знаю почему, но уверенна, вы можете многое сказать по существу заданного мною вопроса, но, по каким-то причинам, не хотите этого делать. :wink:


Я полагаю, что большинство ответов человек находит сам, в книгах, учебниках. Поскольку мой опыт, это всего лишь небольшой эпизод в "Великой Книге Частного Предпринимательства" и он ничем не отличается от опыта остальных людей, то даже не знаю чем тут делиться. Пока мы не поймем законы бизнеса, нам кажется, что наши ошибки уникальны, как только вникнем - осознаем, что все уже давно описано.

Поэтому я остаюсь при мнении, что нет смысла начинать бизнес, если будущий бизнесмен не может предусмотреть спрос на свой продукт.

Теперь, что касается полотенец с надписями. Я не думаю, что они сильно отличаются от полотенец без надписей. Если есть куда девать вторые, то и на первые будет спрос. К тому же надпись не сильно изменит цену полотенца.

В корне не согласна с Андреем (Троль). Потребность на стандартные надписи всегда была и будет, доказательством тому футболки и огромное количество вышитых полотенец в магазинах нашего города...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я хочу добавить немного к своему посту.
Помимо выяснения спроса, не мешает озадачиться следующим вопросом: смогу ли я сбыть то, что уже давно имеется на прилавках и требуется каждый день большинству жителей моего региона?

Т.е. выясните, какой вы распространитель...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Полность согласен с Элианой и Юлией и с Оч.умелыми ручками насчёт Саиды :)
Насчёт высказывания Лизы "нет смысла начинать бизнес, если будущий бизнесмен не может предусмотреть спрос на свой продукт", то самому страшно и смешно становится, что когда покупал машинку для заработка на одном продукте, а зарабытываю на совсем другом.
Сейчас новичкам дал бы совет покупать машинку с более развитыми возможностями. На всякий пожарный случай...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
LizaK писал(а):
Цитата:

В корне не согласна с Андреем (Троль). Потребность на стандартные надписи всегда была и будет, доказательством тому футболки и огромное количество вышитых полотенец в магазинах нашего города...


:D Вот-вот,а нужной то надписи и нет!Представляешь сколько нужно навышивать и по какой цене продавать,чтобы это было рентабельно?Я говорю о том,что все равно не угадаешь чего покупателю нужно.Это же касается и креатива.Что есть креатив?Помнишь Ильфа и Петрова?
-- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь
в разговор.
Был у меня заказчик,ответственный работник,(еле сбагрил его Максу :D )так он мне житья не давал-вышей ему Пол Шарк на рубашке и все.Я уже не говорю о тетках желающих изукрасить изделия надписями типа Блю Марин и прочих известных торговых марок.Так что вопрос о креативе это вообще темный лес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Axioma писал(а):

А как на счёт мебели и другой продукции под маркой IKEA? Очень креативно и чрезвычайно массово.

Есть мысли?

Тут можно сделать немного по другому. Вы писали что хотите вышивать полотенца и паковать их в пакеты или коробки. Я так думаю что на упаковку Вы всеравно хочете как нибудь оформить. Сделайте себе допустим 2 вида упаковки одну для креативной, дорогой продукции которая будет выпускаться малыми тиражами, а другую попроще и подешевле. Немного сумбурно объяснил попробую на примере.
Допустим Вы изготавливаете детские игрушки и более креативные и качественные Вы пакуете в упаковку с названием, например, "Тили-мили-трямдия" на которой нарисованы Мишка ёжик и зайчик (из мульта о этой самой стане), а другие игрушки пакуете в упаковку, например, "Вини Пух". Тогда люди в магазине будут знать что Тили-мили-трямдия лучше, а Пух дешевле. И человек который ориентируется на качество возьмет одно, а тот кому главное цена другое. Ведь сложно объяснить покупателю что одно и тоже предприятие выпускает дорогие и не очень вещи, и в чем именно разница между вчера по 5, а сегодня по 3. Заодно вы закроете несколько ниш в одной сфере деятельности.
Вот яркий пример из гигантов мирового бизнеса: Тойота-Лексус.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
olegH писал(а):
смешно становится, что когда покупал машинку для заработка на одном продукте, а зарабытываю на совсем другом.
Сейчас новичкам дал бы совет покупать машинку с более развитыми возможностями. На всякий пожарный случай...

У меня то же самое, причём спрос нашёл меня и спрос был именно на " манюсенького" производителя услуги т.е. вышивки и по поводу машины совершенно согласна, эта техника , как компьютеры, так быстро морально устаревает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Если хотите при живом богатом муже гемороя на всю оставшуюся жизнь, то открывайте производство и бог Вам судья (ну и муж, естественно).
Если хотите радоваться независимой ни от кого работе - работайте на заказах, через пару годков откроете дизайн-студию вышивки, как Podkr, Юлия, как хочет Fura!, и будете счастливы... Я смею предположить, они не мечтают о производстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вновь абсолютно согласна с Олегом)))) Хотите гемор - занимайтесь массовкой, т.е. это покупка больших многоголовых машин, несколько сотрудников, поиски соответст.аренды, головные боли по сбыту и поиску средних и крупных заказов и прочее..
Хотите работу в удовольствие - небольшая на первое время студия самое оно! При хороших усилиях по поиску заказов - и вы через полгода-год, будете с приличным числом заказов. Хорошо если есть допол.средства - дополнить парк машин всегда есть возможность и следовательно постепенно периодически выполнять массовые заказы как на продажу, так и по заказам крупным.
Мне сейчас очень часто звонят именно с крупными заказами - полотенца там вышить по 1200-1800 шт. и в таком духе, хотя крупняк я как раз таки и не ищу, не могу конкурировать по цене с фирмами у кого есть многоголовки, а работать за ту копеечку что мне предлагают тоже не хочу, но тем менее мой сайт за счет продвижения в поисковых системах таких клиентов приводит регулярно))). В такой момент я иногда жалею, что у меня нет 4 головой хотя бы машины)))). Но все равно - радостнее работать с небольшими и единичными заказами, главное обеспечить себе почти непрерывный поток клиентов))). Цена на такую вышивку всегда выше, чем на массовку.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
olegH писал(а):
Если хотите при живом богатом муже гемороя на всю оставшуюся жизнь, то открывайте производство и бог Вам судья (ну и муж, естественно).
Если хотите радоваться независимой ни от кого работе - работайте на заказах, через пару годков откроете дизайн-студию вышивки, как Podkr, Юлия, как хочет Fura!, и будете счастливы... Я смею предположить, они не мечтают о производстве.


Это точно! Максимум, что я докуплю - еще одну голову, но какую-нить интересную. Именно работа нашего большинства - это удовольствие, нежели рутинная работа, которую не любят. Вышивальный цех из вышивального дела сделает рутинную скучную работу. А большинство из нас работают малыми партиями, это интересно.
Я вышивал 1500 нашивок - это скукотище! За такое нужно браться, когда вообще нету ни денег ни работы. И за такие партии цену в 15С не закатаешь. Максимум 5 центов, а то и 4...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Денег вышивкой не зарабатываю, но по поводу массовки и икеи могу сказать, что есть очень сильный конкурент-страна Китай. Его не переплюнуть. Может очасти и поэтому, форумчане подсознательно и не только, уходят от вала в инд.заказы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:15 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
Как я думаю реальный, именно для себя, бизнес-план на самом деле помог бы расставить всё по своим местам.
Хотя если стартап, скажем так, достаточно "тепличный", есть финансы, место, паралельный доход и просто свободное время,
то скорее всего до бизнес-плана не дойдут руки.
Теперь опять варианты: если вышивка предполагается как опция к уже существующему бизнесу по призводству или чистой продаже
разного текстиля, то возможно пары-тройки идей достаточно(имена на полотенце, автологотипы на подушки и т.п.).
Но если вышивка планируется именно как самостоятельная единица, то боюсь идей понадобится вагон и ещё регулярно по телеге.
Соответственно материалы, технологии, программное обеспечение, техническое обслуживание, вдохновение и удача :D

_________________
С уважением, Ваш Серёга Podkr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Денег вышивкой не зарабатываю, но по поводу массовки и икеи могу сказать, что есть очень сильный конкурент-страна Китай. Его не переплюнуть. Может очасти и поэтому, форумчане подсознательно и не только, уходят от вала в инд.заказы.


Оль, иногда, посматривая на цены которые предлагает Украина за вышивку, кажется, что китайцы рядом не стояли... :0))))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
:D Вот-вот,а нужной то надписи и нет!Представляешь сколько нужно навышивать и по какой цене продавать,чтобы это было рентабельно?Я говорю о том,что все равно не угадаешь чего покупателю нужно.Это же касается и креатива.Что есть креатив?Помнишь Ильфа и Петрова?


Ильфа и Петрова помню :0)))
Что касается нужной надписи и угадывания, то мне на ум приходит другое... "такой же, но с перламутровыми пуговицами... :0))) Действительно сложно угадать, что нужно индивидуальному покупателю, но не сложно угадать, что нужно основной массе :0))))

Цитата:
то самому страшно и смешно становится, что когда покупал машинку для заработка на одном продукте, а зарабытываю на совсем другом.

Но ведь представлял изначально, что сможешь заработать. Вот об этом и шла речь... Продать можно и дырку от бублика... главное, осознавать, что ты это сможешь сделать.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB