Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:18 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Вы даже не даете себе труда изучить форум, как на нем писать сообщения, как их править и как вставлять цитаты (это все описано в разделе "Стоит почитать"http://broidery.ru/forum/viewforum.php?f=32). Если вы так будете относиться к собственному бизнесу, то .......
В мелочах проявляется характер.
Цитата:
bordeaux Банить деликатного тролля не пора ли? А то эту тему уже неприятно читать :mrgreen:

надо подумать :wink: .

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Елен вы очень добры. можно я тут оправдаюсь. я просто боюсь нажать не так и не на то и лишний раз засорить форум. а так вы совершенно правы Виноватая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ВласоЧек, все-таки давали уже неоднократный совет лично вам, если у вас уже есть машина, компьютер, вилком - ну начните что то делать. Пробуйте общаться с людьми, потенциальными клиентами. Кстати, многих художников и людей от творчества губит неумение общаться с людьми, то боятся лишний раз слово сказать, то наоборот клиента не слушают или не слышат.
Вот я читаю ваши посты - первые были еще забавны, ну простительно человеку начинающему, но последние несколько страниц я понимаю, что это у вас манера подавать информацию такая, если вы и в жизни также общаетесь, людям будет сложно понимать ваши порывы какими благостными они бы не были.
Свой маленький биз на вышивке я начала именно с вышивки и стала показывать своим клиентам, кто шил у меня одежду для собак, показывать на форумах, заводила темы на городских форумах, давала объявления, сделала сайт, я не вложила в это почти ничего кроме своего времени. (ну не считая выш.машины). И результат есть и вполне неплохой для человека, который вышивает только по вечерам и по выходным. Заказов достаточно. И звонят и пишут каждый день. Иногда приходится отказываться - так как очередь. И заказы все разные по своей сути.
Так что пока есть время для написания б-плана все таки найдите время и сделайте вышивки в разных стилях, пойдете на занятия похвастайтесь там, покажите вашим преподам.
А все мысли куда применить вышивку записывайте в том числе или в тетрадку или сразу бизнес-план в раздел - куда применить, целевая аудитория)))) Ну как то так... :-) :-)

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, уж общения не получилось. но все что не делается, все к лучшему. вот подружилась бы я здесь, сидела бы писала ( а это затягивает - даже при таких колючих обстоятельствах) и бизнс план по боку и и тд. итп. уж точно никого не хотела обидеть. Элиана спасибо за ваше рассудительное письмо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Власа, кончайте засороять форум. Займитесь делом. Такую тему запороли!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я тоже этих разговоров не понимаю... Это если бы делать закупку 10-20 голов, вот тогда надо бы подумать, размыслить...
Я - никогда не думал, я - действовал.
Если есть сомнения по какому либо делу - ты проиграл уже. Сомнения - это проигрыш. Если идея пришла и есть возможность ее реализовать - вперед!

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:34
Сообщения: 34
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а можно вставлю своих пять копеек из жизни, уж очень хочеться. В каждом деле, разговоре есть свой плюс и свой минус. В каждом минусе есть свой плюс, а в плюсе- минус. Каждый по своему и по отношению к себе все принимает- это моя философия о прочитаном. Мысль можно дальше развивать....
А Бизнес план это великое дело, хотя -бы в общих чертах чтобы самому понять. Решение о покупке вышивалочки, какой марки пришло после многих лет ручной работы на заказ, создания бригады надомщиков (как мужщины вышивают- одно восхищение), после "чаепития" с моей колежанкой - она имеет свой пошивочный,создании плана, прощитали выгодно ,не выгодно и пришли к решению -надо пробовать. Вот 3 года боруданчик "БУБОЧКА" служит верой и правдой. Бывает у швейников штиль, а благодаря вышивки и они при деле. Спасибо, извините если что не так. И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗГОВОРЫ И ВАШ ОПЫТ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Fura!,
никто же не пытается оспороить что план нужен, он обязательно нужен. Просто тут девушка не план пишет похоже, а просто свои бесконечные мысли снова и снова пишет на форуме. А надо то всего попробовать поделать образцы, вообще понять насколько ей это интересно, если дизы делать на заказ, так значит пробовать свои силы на освоение программы и создания дизайнов по любым картинкам, в разных стилях и исполнении. И все же сразу станет ясно - твое, не твое, потому что дело прежде всего должно нравится только тогда ты бросишь на его свершение все свои душевные и материальные порывы. В свое время у меня были деньги предназначенные для первого взноса на покупку своей квартиры, которых было только чуть больше чем стоимость планируемой машины. Я просчитывала дня два - просто свои возможности оценивала, прикидывала все варианты куда применяется или может быть применена вышивка. Большее время у меня отняло продумывание экономной доставки этой машины с соседнего города, и как внести ее в квартиру. В успехе задуманного мероприятия я вообще не сомневалась ни разу, потому что до этого ровно год я работала на бытовой вышивалке - ох как мне ее не хватало, работы было намного больше чем она могла себе позволить. В конце концов хорошее оборудование востребовано и продать бы не составило много труда, но это были самые последние-распоследние мысли в случае неблагоприятного развития.
ВласоЧек, а на бытовой машине хоть самой распрекрасной вы долго не продержитесь все равно, объемы среднего объема и корпоративные заказы это однозначно будет не ваше. Там требуется быстро, много и по возможности намного дешевле на 1 ед. изделия чем если бы вы делали индивидуальные заказы.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Элиана писал(а):
Большее время у меня отняло продумывание экономной доставки этой машины с соседнего города, и как внести ее в квартиру.


Я над этим тоже больше размышлял, чем над бизнес-планом :)
Вообще, цель бизнес-планирования нащупать тот поток выручки (в какой-либо период времени), ниже которого опускаться смерти подобно. Всё остальное - вода. А эту точку рассчитать можно тупо на калькуляторе, тем более взяв "запас прочности" процентов 100-200, если никак не катит, то бросаем этот бизнес, если хотя бы по нулям, то прорвёмся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А вот интересно , есть люди, которые разочаровались в этом бизнесе ( хобби), которые пожалели что потратили деньги, время и силы на освоение маш. вышивки или такие сюда просто "не ходят"? Вот бы их послушать для разнооборазия...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:23 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Наташ, я знаю таких. Но разочаровавшиеся люди действительно сюда не заходят. Они вообще завязали с этим делом, и вряд ли смогут нам чего нибудь написать. :roll: При чем не получилось у каждого по разным причинам.
Нереально, что бы каждый кто занялся вышивкой -пошивом, достигли своей мечты. Как и в любом другом деле есть успешные и разочаровавшиеся........

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
olegH писал(а):
Я над этим тоже больше размышлял, чем над бизнес-планом :)
Вообще, цель бизнес-планирования нащупать тот поток выручки (в какой-либо период времени), ниже которого опускаться смерти подобно. Всё остальное - вода. А эту точку рассчитать можно тупо на калькуляторе, тем более взяв "запас прочности" процентов 100-200, если никак не катит, то бросаем этот бизнес, если хотя бы по нулям, то прорвёмся.

"я кулинарией не интересуюсь - меня больше волнует, чтобы котлеты не пригорали." А это и есть самая настоящая кулинария.
Любой, кто считает деньги в голове на заре открытия своего дела и в последующем - занимается бизнес-планированием. Можно в голове, можно на калькуляторе, а можно свести цифры в упорядоченный документ. Целей у бизнес-планирования намного больше, чем нащупать поток.

Мне тоже интересно узнать у разочаровавшихся, в чем их беда.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Иногда я завидую людям, которые работают на "дядю" или еще где-то. В 17.00 они идут домой... и все!
А я иногда не сплю, иногда просыпаюсь очень рано и иду к машинке, бывает почти сутками за компом и машинкой. И вот просто хочеться отдохнуть, но выходной только воскресение, и то, для машинки, а я за компом рисую дальше вышивку.
Может я бы и проще относился к этому, но ж машинка моя - в кредите, пусть даже и без %, но месячный платеж там достаточно велик... Вот и приходиться крутиться как могу.. НО! это работа, о которой я могу сказать на все 100%, что я ее люблю. Мало людей могут сказать, что они любят свою работу, а вот я -да, и, думаю, многие из нас любят вышивку как работу.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Fura! писал(а):
Иногда я завидую людям, которые работают на "дядю" или еще где-то. В 17.00 они идут домой... и все!
А я иногда не сплю, иногда просыпаюсь очень рано и иду к машинке, бывает почти сутками за компом и машинкой. И вот просто хочеться отдохнуть, но выходной только воскресение, и то, для машинки, а я за компом рисую дальше вышивку.
Может я бы и проще относился к этому, но ж машинка моя - в кредите, пусть даже и без %, но месячный платеж там достаточно велик... Вот и приходиться крутиться как могу.. НО! это работа, о которой я могу сказать на все 100%, что я ее люблю. Мало людей могут сказать, что они любят свою работу, а вот я -да, и, думаю, многие из нас любят вышивку как работу.

подписываюсь под каждым словом - только еще добавлю что иногда ночью проснешься...и не дай бог вспомнить о работе.. сна как и не было... :mrgreen: - это к между "не сплю" и "просыпаюсь рано"

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У меня вот не давлеет процент конечно, который надо отдать, но вышивка также все время свободное забирает и я этому рада, когда бывают 1-2 простои между заказами - все равно что-нибудь вышиваю для себя. Бывает конечно и так что видеть не можешь уже этот "чертов заказ", когда чего нить много одного и того же и не творческого. Тогда я бросаю на день выполнение заказа и вышиваю свое что-нибудь или просто выключаю машину и отдыхаю денек, тоже рисую дизайны, которые на очереди.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB