Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
olegH писал(а):
Настоящий бизнес-план - это драный листок с корявыми цифрами. Если делать "по-правильному", то место его тока в банковском сортире.

Олег, не ожидала я от тебя такого
Настоящий бизнес план - это не драный листок, а как раз наоборот, в котором учтено абсолютно все - и как по правильному, и как по неправильному.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я и много моих знакомых, у которых есть какой нить бизнес не делали бизнес планов. Если собираетесь покупать 1-2 машинки - то незачем. Это если цех на 50 голов - тогда возможно и нужно было бы подумать что и зачем.
И никогда ВСЕ не учтете в планах. Я раньше думал заниматься термопечатью. Сел за комп, много накатал цифр, была уже ночь и я понял, что скоро буду миллионером! Реальность утром оказалась куда мощнее фантазий... многое не учел.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Элиана, один в один, слово в слово как происходит и у меня :) :)
+1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Fura! писал(а):
Я и много моих знакомых, у которых есть какой нить бизнес не делали бизнес планов. Если собираетесь покупать 1-2 машинки - то незачем. Это если цех на 50 голов - тогда возможно и нужно было бы подумать что и зачем.
И никогда ВСЕ не учтете в планах. Я раньше думал заниматься термопечатью. Сел за комп, много накатал цифр, была уже ночь и я понял, что скоро буду миллионером! Реальность утром оказалась куда мощнее фантазий... многое не учел.


Ну смотря ведь какие 1-2 машины купить))))) Одну промку я осилила за свои деньги и посчитала для себя эту покупку долгосрочной инвестицией, ну типа попрощалась с этой суммой на несколько лет))). Цена машины - как хорошая подержанная иномарка)). Но вот вторую такую я вряд ли потяну, хотя иногда так хочется. Но вот брать кредит ну никак не хочу - боюсь что потом придется работать только на возврат кредита, а это лишает меня определ.свободы решений))) Конечно обстоятельства у всех разные и трудолюбие у всех тоже разное, кому то работать 24 часа в сутки это нормально, я вот не люблю долгих перегрузок - жизнь в удовольствие - наш девиз))))

И я тоже согласна в какой то степени с Олегом, что бизнес план это бумажка для вас может быть в любом виде, главное чтоб имела итог положительный или отрицательный и учитывала все - по сути это 2 колонки цифр и определений))).
А красивый бизнес-план надо когда вам требуются посторонние инвестиции, которые вы будете где то просить. Вот тут с вас спросят по полной)).
На самом деле в бизнес-плане для себя лучше всего все расходы считать по максимуму, а предполагаемые доходы по минимуму))), это будет пассивный бизнес-план, и если при нем у вас доход выше 0, то можно заниматься))
Опять же конечно все зависит от составителя бизнес-плана, насколько и как вы учли те или иные расходы, риски и чем он подробнее в этом плане, тем выше его достоверность. Конечно необходима и некоторая предварительная аналитическая работа - походить по сайтам предполагаемых конкурентов вашего города или региона - посмотреть что предлагают они и почем, возможно созвониться под видом клиентов вызнать какие то моменты, походить по магазинам или местам возможных продаж ваших услуг или товаров - прицениться, присмотреться.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
electron писал(а):
Добавлю немного от себя, то что почуствовал на своей так сказать шкуре.


Рома, спасибо за рассказ.

Элиана писал(а):
тоже хочу немного поделиться опытом вышивального биза)). Доход бывает самый разный - от 6-7 тыс. в мес. до 35-40 и больше. Ну вот как то так..)))


Элиана, спасибо за подробный рассказ о вашем пути.

Есть у меня конкретный вопрос, размышления о котором будут полезны не только мне и не только новоичкам, но и уважаемым мэтрам. Разговор о массовке.

Как сильно завист спрос (и объём продаж) стандартного изделия - полотенца, майки, постельного белья, от КРЕАТИВНОСТИ дизайна вышивки? От оригинальности идеи, смелости дизайна.

Есть тут вообще взаимосвязь?

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:57 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Axioma писал(а):

Разговор о массовке.

Как сильно завист спрос (и объём продаж) стандартного изделия - полотенца, майки, постельного белья, от КРЕАТИВНОСТИ дизайна вышивки? От оригинальности идеи, смелости дизайна.

Есть тут вообще взаимосвязь?


Рискну предположить что связь слабая.
Тем более в массовке креативность перестает быть креативностью. Оригинальность тиражом 1000 штук... ?
Больше пользы будет от предприимчивости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вижу, из высказавшихся, только я одна реально представляю, что такое бизнес-план.
А у высказавшихся больше похоже на "метод тыка". Товарищи, конечно можно тыкать, и может повезти.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Fura! писал(а):
И никогда ВСЕ не учтете в планах

то, что не поддается учету в натуральных цифрах, называется рисками, и все равно учитывается

Очень любят считать расходную часть бизнес-плана, а она самая простая, можно на коленке посчитать, А про доходную начинают вспоминать, когда уже начали бизнес

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлия писал(а):
Рискну предположить что связь слабая. Тем более в массовке креативность перестает быть креативностью. Оригинальность тиражом 1000 штук... ? Больше пользы будет от предприимчивости.


А как на счёт мебели и другой продукции под маркой IKEA? Очень креативно и чрезвычайно массово.

Есть мысли?

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Saida писал(а):
Вижу, из высказавшихся, только я одна реально представляю, что такое бизнес-план.
А у высказавшихся больше похоже на "метод тыка". Товарищи, конечно можно тыкать, и может повезти.


Ну за всех остальных не скажу конечно)) но я отлично понимаю что такое бизнес-план, экономическое образование по теме как раз))) ну и плюс реально написанные бизнес-планы для областей где я работала, по которым производились инвестиции. Но дело не в этом, просто действительно вся красота бизнес плана нужна не вам, а тем кто будет его читать, понимать и выдавать или не выдавать вам деньги. Но простой бизнес план обязательно нужен если вы планируете реально заниматься чем то - в нем вы должны описать:
1. все возможные расходы, желательно по максимуму, в т.ч. налоги
2. Все возможные стороны реализации ваших услуг или товаров
3. Предполагаемые цены - основываясь на конкурентов или устанавливаете свои
4. Какие либо еще риски, которые возможны, но их цену рассчитать сложно, но иметь в виду надо.
Ну и подсчитать итог))).
Учесть можно все по максимуму, в т.ч. риски, но ведь зависит это от умений и знаний человека, если вы вообще никогда такой деятельностью не занимались или у вас нет ни соотв.образования, ни знаний - то учесть все бывает сложно. Это кстати и губит начинающих предпринимателей, у которых есть спец.образование - типа швейное, кулинарное или еще какое то, но слабая или отсутствующая экономическая подготовка.
Выход из положения - скачиваете из инета примеры бизнес-планов, внимательно изучаете и пишите свой в соответствии с этим.

А по поводу ИКЕИ кстати, мое личное мнение, нифига это не креативно уже - даже если мне там нравится какая то вазочка оригинальная - но мысль о том что приду я в гости куда то и там будет стоять такая же - на ноль сводит всю оригинальность. В икее я покупаю принадлежности для кухни и рамки)))))))))) ну или какие то утилитарные вещи, без претензии на оригинальность, но просто удобные мелочи.
Лучше продумывайте идеи небольших партий, но разные, чем одну на 1000 штук.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Не согласна с "бизнес план нужен не вам, а кто его будет читать...."
Когда Axioma напишет в поиске Яндекса "скачать бизнес план", почитает сие творения, сделает подобное для себя (а не для тех, кто его будет читать) она поймет, что собой представляет её идея заниматься вышивкой на полотенцах.

И если она не испугается от написанного её, она напишет второй бизнес план, красивый, для тех, кто его будет читать...

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:03 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Saida писал(а):
Не согласна с "бизнес план нужен не вам, а кто его будет читать...."
Когда Axioma напишет в поиске Яндекса "скачать бизнес план", почитает сие творения, сделает подобное для себя (а не для тех, кто его будет читать) она поймет, что собой представляет её идея заниматься вышивкой на полотенцах.

И если она не испугается от написанного её, она напишет второй бизнес план, красивый, для тех, кто его будет читать...


Из личного опыта креативные бизнес планы содержат информацию далекую от реальности. Кредиты дают, а что потом с оборудованием делать не знают.

Многие поступают от обратного: ищут или случайно находят спрос на продукцию и под него организуют бизнес.
Поэтому конечно спрос главное в бизнес-плане.

Насчет Икеи целиком согласна с Элианой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Юлия писал(а):
Из личного опыта креативные бизнес планы содержат информацию далекую от реальности.

И я о том же говорю

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:07
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Элиана писал(а):
А по поводу ИКЕИ кстати, мое личное мнение, нифига это не креативно уже - даже если мне там нравится какая то вазочка оригинальная - но мысль о том что приду я в гости куда то и там будет стоять такая же - на ноль сводит всю оригинальность. В икее я покупаю принадлежности для кухни и рамки)))))))))) ну или какие то утилитарные вещи, без претензии на оригинальность, но просто удобные мелочи.
Лучше продумывайте идеи небольших партий, но разные, чем одну на 1000 штук.


Элиана, большое спасибо за мысли по поводу IKEA. Возможно эта марка вышла или выходит из моды, хотя я с этим не согласна. Возможно ваш личный уровень потребления превзошел, перерос товары IKEA, и это здорово, конечно можно и обычный табурет заказать у "кутюрье", но это уже другая история, это эксклюзив и творчество. Я же говорю о бизнес модели "IKEA", именно благодаря этой модели - "сделать обычные вещи креативными и интересными" владелец IKEA заработал состояние, а он один из богатейших людей мира, с состоянием в несколько миллиардов.

Saida писал(а):
Когда Axioma напишет в поиске Яндекса "скачать бизнес план", почитает сие творения, сделает подобное для себя (а не для тех, кто его будет читать) она поймет, что собой представляет её идея заниматься вышивкой на полотенцах.


Удивительная черта у Вас, считать незнакомого человека (в данном случае меня) дурой.

Мне, в известном смысле, повезло, у меня есть муж, заработавший состояние, на пяти-шести разных видах бизнеса, он ох как хорошо знает цену и суть "бизнес-планов" и многого другого и поддерживает меня в моём стремлении сделать свой бизнес, хотя у меня и нет материальной необходимости в этом.

Ваши же строчки, в особенности их тон, вызывают лишь улыбку.

_________________
Желания и мечты сами по себе ничего не стоят, цена есть только у действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Девочки, ну я ведь написала что должен содержать реальный бизнес-план))) Т.е. именно тот что нужен вам для себя, чтоб определить интересно это вам в качестве доходного бизнеса или нет.
А кстати, если вам дали денег в кредит под ваш креативный бизнес-план далекий от реальности, то потом вы же влетаете, когда вам придется отдавать деньги, так что в ваших интересах писать как можно ближе к жизни, ну конечно если мы исключаем случай, что вы берете немаленький кредит и быстро сваливаете в нейтральную страну, где вас не смогут достать, если такое возможно конечно))))))))))))).
Axioma, а вам повезло с тем, что ваш муж уже имеет опыт бизнеса неплохой, значит он вам сможет дать понимание многих моментов, которых быть может вы не сможете просчитать. И вообще, кстати, надо все свои планы в письменном или устном плане отчитать умному мужчине, они всегда найдут какие то такие моменты, которые мы могли забыть в силу другого женского ума. Одна голова хорошо, а две - мужская и женская всегда лучше.
А если вы пишите что у вас нет материальной необходимости в организации бизнеса, то тогда делайте просто небольшую студию по экскл.вышивке - поверьте - это намного интересней с точки зрения творчества, чем массовка. И может быть потом это перерастет во что то другое, если вам захочется. А пока купите хорошую вышивальную машинку, лучше промку, типа Амайи ХТ - она очень симпатичная рабочая лошадка)) и наслаждайтесь общением с клиентами и радованием их вашими работами по их заказу)))

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB