Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Пока данный вопрос интересует чисто теоретически, поскольку занимаюсь машинной вышивкой исключительно в свободное время, это одно из хобби.
В первую очередь прошу поделиться мнением тех, кто сделал вышивку своим источником дохода.
В магазинах можно найти великое множество вышивальных ниток разных производителей. В зависимости от производителя меняется и цена на них и разница порой очень существенная. Но из опыта собственного и из темы по сравнению ниток разных производителей знаю, что дешевые не всегда качественные (а порой и дорогие, если не правильно хранились могут подвести).
Стоит ли покупать нитки по-дешевле или закупаться надо только дорогими?
За покупку большой партии многие дают скидку, но если вдруг наберешь цветов, которые использовать ни разу не будешь, сложно назвать это экономией.

Как добиться максимального экономического эффекта, сделав минимальными собственные затраты?


Стабильность качества используемых вышивальных ниток оказывают сильное влияние на эффективность вышивального производства.
На первый взгляд, ответ прост – покупка дешевых ниток! Но посмотрим на эту проблему с другой стороны.

Приведем примерный расчет производительности шестиголовочной вышивальной машины.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Раньше вышивал всеми фирмами, что мог купить. Сейчас основная нить - Iris Ariadna. Черные, белые - Mh, "777".
Металлик самый дешевый, по 1.5дол бобина и еще есть для дорогих и сложных заказов Гунольд, Мадейра FS50.
Крупную массовку всегда стараюсь отшивать самими дешевыми нитками.

Но если одна машинка, не промка - то незачем об этом думать...

У меня за эти две недели ушло 26 бобин белого. Если бы отшивал Ариадной, то попал бы на 80дол. А так закупил Mh - вложился в 40дол.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Fura!, значит для сложных заказов, используете нитки по-дороже, а для массовки дешевые нитки можно покупать.
Бывают ли цвета ниток "неликвидные", которые ну максимум раз или два можно использовать? Как их можно утилизировать, есть ли какие хитрости?
Еще интересует меня такой вопрос: на практике без каких цветов не обойтись, какие цвета ниток необходимо заранее покупать и не бояться, что партия залежится?
Стоит ли покупать необычные нитки: к примеру светящиеся, меланжевые. Есть ли на них спрос?

Можно ли включать стоимость ниток в стоимость готового заказа? К примеру клиент просит какие-то особые цвета, которые не просто достать, пришлось заказывать издалека, переплачивать за перевозку, можно ли включить траты в стоимость или нет?

Fura! писал(а):
Но если одна машинка, не промка - то незачем об этом думать...

Как знать, пока одна и не промка, а в будущем может быть много и промок.)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Fura! писал(а):
Крупную массовку всегда стараюсь отшивать самими дешевыми нитками.

Разве это не сказывается негативно на вышивке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
DaryN писал(а):
Fura! писал(а):
Крупную массовку всегда стараюсь отшивать самими дешевыми нитками.

Разве это не сказывается негативно на вышивке?

Нет... нужно подобрать правильну дешевую нитку.
Неликвидных цветов на массовке мало.. или вообще нету. Если есть инд.заказ, где нужно взять конкретный цвет - клиент мне оплачивает всю бобину... хоть там нужно было 1тыс стежков. Мне то она точно не нужна будет.

Меланж, светящиеся - не беру вообще. Ну есть меланжа чуток, это на семинаре еще когда-то подарили. Один раз была массовка на меланже, то взял Гунольд.

Потом, единичные бобины, можно будет пустить на что-то. Нету такого, что бобина была вечно нетронута.

На запас я всегда беру черную, белую, типичную красную, синюю, желтую - все упаковками.

Нужно подобрать максимально дешевую и качественную нитку, на дорогих не вытянуть конкуренции (если она есть). У нас цены на вышивку очень низкие, коло 7.5центов за тысячу и если вышивать дорогими, то вообще ничего не заработать.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
я набрал много и разных цветов как MH так и Нитекса, цвета мало популярные и малость залежалые пришли но я знал что беру. Ариадна это люкс как и гунольд но не для домашней работы хотя черный Ирис даже при своей стоимости вполне окупается на вышивке клеевых нашивок на дырки одежды которые клеят, даже оптом сдавал и получается хорошая прибыль. Но я разреживаю дизайны очень и очень, китайские нашивки весьма скудны нитками и часто некие цвета заменяют тонами ткани того же габардина. Так ниток уходит ещё меньше, хотя у меня дизайны погуще китайских но прибыль есть в массовке. Нитки что дешевые что дорогие нет разницы, машина кушает любые.
Подбором цветов в фантастических дизайнах не парился никогда, нет особой разницы какой номер цвета крылышек бабочки, любой с желтых идёт ну плюс минус темнее или светлее с подбором на глаз сочетания и будет всяк красиво. Я просто не смогу да и не буду набирать все номера цветов у некоторых производителей шкала зашкаливает по количеству цветов, это бред всё иметь в наличии, если можно уложится в основные цвета и несколько оттенков и заменять.
Так что рулят как по мне и дешевые нитки причем не плохо особенно в массовке. Важно как по мне снизить себестоимость до не могу, ибо будет рулить Китай они это умеют.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Подбором цветов в фантастических дизайнах не парился никогда, нет особой разницы какой номер цвета крылышек бабочки, любой с желтых идёт ну плюс минус темнее или светлее с подбором на глаз сочетания и будет всяк красиво.

Вот потом и смотришь на безумных бабочек с абсолютно неподходящими оттенками и думаешь: Блин ну кто это сочинил :wink: дайте автору книжку по теории цвета.


Если вышиваешь массовку и тебе все равно кто там чего купит и большинство даже не поймет чем янтарно-желтый отличается от кукурузного, или шафранового. И почему один сочетается с болотным зеленым, а второй хоть ты тресни никак. И где хошь, но найди изумрудный... то да, "можно не париться и нет особой разницы"

Если занимаешься художественной вышивкой, церковной, придется позаботится о большой палитре и возможно даже не одного производителя....

Шевронщики и логотипщики – потребители как правило одного и того же оттенка красного, синего желтого и т.д и т.п... :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я, на пример сторонник того чтоб собрать всю цветовую гамму того или иного производителя по возможности. Остановилась пока на "Анне" и на mH, периодически отслеживаю поставки. Для чего мне это нужно? Допустим соберётся вся цветовая гамма, многие будут простаивать, но до поры до времени. Прийдёт тот день, когда потребуется не ходовой цвет, а он есть. А если это массовка и нужно много, а ты знаешь где взять, останется только позвонить и сказать номер цвета и через пару дней он у тебя, работа идёт.
Либо же художественный дизайн, где требуется подобрать оттенки от светло-розового до малинового, пока ты будешь клиенту тыкать пальцем в небо(в инет) и рассказывать что ты можешь заказать, он просто может уйти, им нужно видеть в живую. Когда ко мне приходят и я показываю ящики в которых стоят нитки, разложенные по цветам, глаза разбегаются, а желание растёт заказывать вышивку, да ещё они сами цвета выбирают.
Я когда сама ящики открываю, душа радуется, как бальзам на сердце. И наверное это не излечимо.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:40 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Liza Prass писал(а):
Если занимаешься художественной вышивкой, церковной, придется позаботится о большой палитре и возможно даже не одного производителя....

И даже если вышивка не церковная, и не очень чтобы художественная, а, скажем, декорирование одежды, то все равно идет очень тонкая подборка оттенков.
Грубо можно разделить все цвета на 4 группы - холодные и теплые? а каждую из них еще и на на чистые и так называемые грязные (иногда называют старыми - старая роза и т.д.)
Причем степень этого "загрязнения" тоже очень разная.
Я уж и вовсе молчу про то, что надо иметь как хороший набор полиэстера, так и вискозы.
Смешивать не люблю, совершенно разные они по фактуре.
То есть ниток много не бывает.
Опять же, если брать в запас, сложно угадать - какие-то цвета годами не используются, хотя казалось бы...
А не брать - в нужный момент под рукой не окажется. Да что там под рукой, их и в магазине может не быть.
Поэтому для дома и для себя, любимой, брать намотку 5000м надо только самых ходовых цветов. Черный и белый точно, а дальше как жизнь подскажет. Еще большие беру для кружева, полиэстер и хлопок, на кружево уходит много.
Остальные лучше по 1000 м.

ELENKA писал(а):
Я когда сама ящики открываю, душа радуется, как бальзам на сердце. И наверное это не излечимо.

О, дааа... :D

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
я то цвета особо и подбирать не умею, глянул вроде то, а может и не то :( но часто густо и половина населения не особо разбирается то это или не то, вышито красиво, цветасто и идёт. Конечно понимаю что это нелепо и нужно иметь гамму и уметь подбирать. Но когда нет скажем ниток не то что в городе, в области нет ни ниток ни выбора а только онлайн заказ и то с того что осталось после "налёта" спецов. Что было то взял в моём случае и никак иначе, вот и выкручиваюсь как могу и тут нет злого умысла.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Ну по Украине проблем с нитками нету вообще. Рынок перенасыщен. Если есть конкретный сложный цвет - звоню в Киев к Свете (Киевлянка ,на форуме) и заказываю, завтра нитки уже у меня. С Киева едут в любом направлении максимум 2 сутки.
Ирис у нас в городе продают, есть абсолютно вся палитра, но палитра бедненькая.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
офф. топ. извините что не в тему, на рынке Хмельницкого нет ничего с дешевых но с выбором? ну что бы оптом но пощупать и выбрать что нужно. Fura! можно в личку если есть такие продавцы ибо езжу часто в этот город за товарами. По электронке сам знаю где брать а вот что бы пощупать нет.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
А чё её щупать? Если есть какой нибудь цвет определённого производителя в наличии, то электронные каталоги ниток это не проблема. Ты же помнишь как я mH заказывала, методом тыка, зная заранее качество нитки. есть Анна, качеством как mH, на ТК-фурнитуре есть карта цвета, выбирай, скидывай номера на Гранд-Текстиль и будет тебе счастье.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Анны больше не будет, меняют полностью на Mh.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ром, Анны не будет на ТК-фурнитуре, а на Гранд-Текстиле её полно и периодически ассортимент добавляют. На сайте Гранда нет каталога, чтоб выбрать. Поэтому удобно посмотреть каталог на ТК, а заказать на Гранде. Последняя цена была 14 грн, не зависимо коробок это или 1 шт.
Если тебе интересно могу скинуть номера ниток, которые есть у меня, а соответственно у них.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB