Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Куколка писал(а):
У нас, знаете, как народ вышивает? Дизайнов на соседнем форуме накачали, вышили как получилось и хвалятся, что "учились у Сергея с Молдавии".

Тома молодец :)
СП - вообще молодец :D И Лиза наша - тоже вообще молодец :D
Вот - ориентиры :D

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
понимаю, что по волшебству не бывает и готова сидеть день и ночь, и сижу
я бы его доделала еще... вышила раз 50 еще :) если бы мне время дали... а они молчат, а я нервничаю
в пн. все клиенты решили сразу все заказать и всем на этой неделе, я даже отказала одним :shock: сама до сих пор в шоке)))
зафлудили темку))))))))))))))))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
iuoriv писал(а):
Я согласен - вышивки полно, качественной вышивки - в разы меньше. Но тех, кому нужна качественная вышивка, в разы меньше тех, кому нужна средненькая дешевая.
Я извиняюсь, что снова про Барнаул :oops: , но здесь такие люди интересные... Живу тут уже 15 лет, но до сих пор еще "неместная", и взгляд получается немного со стороны :D
Так вот, наши обученные вышивальщики испоганили отношение остального населения и к компьютеризированной вышивке. Стала невольным свидетелем такого разговора в магазине тканей и швейных машин. Пришли две дамы - портниха и ее клиентка и спрашивают у продавца номер телефона вышивальщицы, работающей в свободно-ходовой технике. Та начала нахваливать компьютеризированную вышивку... Дамы категорически отказались, сказав, что уже знакомы, не приемлют и хотят настоящей вышивки, а не "раскраски" нитками. Резко оборвали разговор и ушли. И еще, я разговаривала со знакомой (она работала дизайнером в элитном ателье, теперь владелица собственного), так по ее словам работы у свободно-ходовых вышивальщиц в последний год прибавилось в разы, и клиенты ждут своей очереди подолгу, а от компьютеризированной вышивки отказываются, хотя машина в этом ателье есть. Барнаул - бывший купеческий город, здесь люди на свои наряды денег никогда не жалели, привыкли демонстрировать свой достаток на себе, здесь модно носить дорогое.
Кто же спорит, СП, конечно, молодец. Такую ораву народу научить - это сколько сил и нервов надо! Я пишу о том, что люди, хорошо обученные, вышивают готовые дизайны как попало. А клиенты зажеванной вышивки на своей одежде не хотят. Свою работу они могут делать и не очень хорошо, но сами, как потребители, хотят получить вышивку на достойном уровне.

Действительно нафлудили? Тогда пардон. Я всегда считала, что прежде, чем организовывать свой бизнес, надо бы оглядеться, нужно ли это кому-либо, и хотя бы слегка научиться. Прошу прощения, если не в тему. :wink:
Надеюсь, никто не обиделся - народ здесь творческий, впечатлительный. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
[/quote]Я всегда считала, что прежде, чем организовывать свой бизнес, надо бы оглядеться, нужно ли это кому-либо, и хотя бы слегка научиться. [/quote]

Нужно, нужно...
А я как всегда про себя :oops:
только я не оглядывалась) я решила надо))) а вообще мне оооочень хотелось, а когда мне хочется, я как паровоз) меня не остановишь... тот случай, когда проще дать, чем отказать)))
машинка у меня дешевая (я так не считаю, но в сравнении...) уже окупилась

так как жить мне не на что, это теперь мой основной бизнес, полиграфия теперь как подработка, я сразу начала за деньги вышивать и те первые клиенты до сих пор обращаются, мне кажется не в умении дело, а хочешь сделать качественно или пофиг, вот если пофиг то и клиенты разбегутся, когда увидят, что бывает и лучше... а увидят в интернете (это я себя практически только через интернет продвигаю, живую я в нем), в Барнауле наверное как и у нас, интернет еще не всё захватил))) или образцы красивые в те же магазины раздать (этим я только собираюсь заняться, некогда сделать образцы)

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Так и я про себя. И тоже поначалу как паровоз :) хочу и пру :)
Но мой папатедди меня притормаживает, и часто оказывается, что вовремя и к месту :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
тогда я паровоз без тормозов совсем)))) меня некому тормозить)
мне бы помощников (желательно бесплатно))) человек 5 и .... в коммуне остановка (или как там это пелось)))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Tamarla писал(а):
в Барнауле наверное как и у нас, интернет еще не всё захватил))) или образцы красивые в те же магазины раздать
Ооо, чего у нас полно, так это Интернета - и Барнаульского, и Новосибирского и всякого другого. :D А вышитые образцы можно встретить не только в магазинах тканей и машин, но и, например, в парикмахерских. Одни и те же. Больше скажу: картины, вышитые крестиком на машине, для того, чтобы их продать, выдают за ручную вышивку. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Интернета то у нас полно всякого, но мало людей там что-то ищет... или просто с Москвой сравниваю, в Москве 7 лет жила и опять в Воронеже уже 3 года, но стало лучше, чем три года назад, сейчас уже почти всем можно почту отправить)
В магазинах не бываю почти (у меня собака истеричка) видела только нашивки на клейкой основе продают и вроде всё) Точно в парикмахерскую образцы отнесу, меня туда с собакой пускают)))))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
ViloraKonti писал(а):
Друзья, посоветуйте как будет выгоднее и чтоб без проблем купить помещение или арендовать.

на первое время - ну пока нет 100% уверенности что это твое и минимум на срок окупаемости помещения.... лучше аренда ..наверное..
разве что в своем спокойнее - можно закрыть на 2 месяца и не думать о том что аренда капает.

лично я был на аренде и жалею что был так долго там... но с другой стороны... как иначе бы мы развились? как угадать каким спросом будут твои работы пользоваться? какие площади тебе понадобятся через 3 года?

ViloraKonti писал(а):
Подруга предлагает свою площадь под аренду, но не знаю какие ждут подводные камни.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Как дорога вам дружба? при аренде у подруги.. мне кажется что время вашей дружбы сильно сократится...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Куколка писал(а):
Так и я про себя. И тоже поначалу как паровоз :) хочу и пру :)
Но мой папатедди меня притормаживает, и часто оказывается, что вовремя и к месту :)


ой :oops: напомните...а то я чтото совсем заработался.. :?: :roll:

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
:lol: Валентин, я про своего, который муж. Просто он мне дважды говорил абсолютно вашей фразой:
papatedy писал(а):
важно наличие /отсутствие спонтанности принятия решения, составляя БП , волей/не волей ты начинаешь задумываться :?: о вещах более глубоких и не глядишь на предмет своего вожделения (вышивальную студию) через розовые очки.
Оба раза, составляя БП, я задумывалась и сняла розовые очки. :wink: Прежних амбиций нет, значит, не будет и разочарований.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
без амбиций жить нельзя... они нас двигают в перед..

вот 3 года назад пошел в мэры столицы...правда меня поддержало столько людей...что я забыл... на время........ о этой идее... ;)

...хотя кто его знат мэр бы не получился ,А вышивальщик погиб бы.. :)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Вид с моего рабочего места, если посмотреть на право
Купили вторую подставку/подвеску для ниток, а крючков еще мало
Я работаю, а некоторые дрыхнут
Вложение:
2013-09-20 20-28-41_1.jpg
2013-09-20 20-28-41_1.jpg [ 441.13 КБ | Просмотров: 3653 ]

Всякие штучки, нитки, тесемки, куклы и не дошитый Ори (гном из фильма «Хоббит»
Вложение:
2013-09-20 20-27-22_1.jpg
2013-09-20 20-27-22_1.jpg [ 443.61 КБ | Просмотров: 3653 ]

Мое рабочее место, а с лева Ирочкино, но она уже ушла домой
Вложение:
2013-09-20 20-27-00_1.jpg
2013-09-20 20-27-00_1.jpg [ 434.48 КБ | Просмотров: 3653 ]

Нитки и дом, везде работа, а за шкафом дом, там и кошка есть)
Вложение:
2013-09-20 20-22-48_1.jpg
2013-09-20 20-22-48_1.jpg [ 487.09 КБ | Просмотров: 3653 ]

Трудится над срочным заказом, поэтому сейчас я пью сделанный собственноручно Мохито (такая гадость:)) дома нет сахара
Вложение:
2013-09-20 20-20-58_1.jpg
2013-09-20 20-20-58_1.jpg [ 458.15 КБ | Просмотров: 3653 ]

P.S.... сахар есть, вкусно

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Вот еще, стеллаж в коридоре, стоит он на плинтусах, около стены держится крючками прибитыми ранее для одежды. Не хватало нам полочки, купили и прикручивали уже к стоящему стеллажу, роста мы маленького, крутили стоя на ящике+табуретка, маялись страшно, прикрутили... а потом отошли и посмотрели, полочка оказалась узковата :lol: но перекручивать желания уже нет, так и живем. Сверху штора, которая хочет быть в маках, но мало ли кто что хочет... вот мама моя полотенца с розой, уже три месяца, хочет.
Вложение:
2013-09-21 12-12-34.JPG
2013-09-21 12-12-34.JPG [ 465.79 КБ | Просмотров: 3597 ]


Мебель (кроме стеллажа, стола и двух гладильных досок(они мебель?)))), обои (кааак они меня бесят), да и вся квартира не моя

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Куколка писал(а):
Krisk писал(а):
надо же.. я видела этот сайт и эти курсы, но меня "смутила" подпись на сайте : "неофициальный сайт севы.." ну и естестно серьезно к ним (курсам) не отнеслась
:D Неофициальный не означает нелегальный. Просто не главный сайт оцифициального продавца вышивальный машин и программ. Сайт для популяризации продукции компании в России, кстати, очень содержательный.


позвонила, уточнила...
пока полной информации по курсам нет (после 28-го сентября), но предварительно занятия будут проводиться по средам с 12 до 15....3600рэ в месяц
да уж, время совсем неудачное для меня - это ж рабочий день :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB