Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Добрый день и добро пожаловать. У нас на сайте есть статьи о построении вышивального бизнеса, почитайте, наверняка они окажутся полезными при попытках убедить мужа. Если он увидит, что вы не просто заразились идеей, а составили бизнес-план, ищите возможных клиентов, рассчитываете окупаемость оборудования, тогда уж точно не откажет.
А какие-то планы уже очертили или желание пока на стадии мечты находится?

Пы.Сы. Сообщение я перенесла, к теме по Вилкому оно не имеет отношения. Вы скоро освоитесь и быстро будете находить нужные разделы на форуме. И это... форум того, живой и нас тут очень много.)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мари Стратан писал(а):
... форум того, живой и нас тут очень много.)))

есть ли жизнь марсе нет ли ... науке того не известно, а то что тута есть "живые" - это здорово! :D

Мари Стратан писал(а):
какие-то планы уже очертили или желание пока на стадии мечты находится


стадия мечты уже начинает немного переходить в следующую стадию.... (вопрос только в какую :lol: )
планов всегда громадье... муж говорит "напиши бизнес план и тогда подумаем". И сразу вопрос в лоб : "Какова твоя прибыль будет?",
а как его (этот план то бишь) напишешь, если никогда не "бизнесменила", как посчитать эту самую прибыль? Дебет с кредитом сведу, кредит могу прикинуть, а вот дебет - ? Нда.. задачка..

Да, немного о себе: никогда не вышивала (на машине в смысле), но "приспичило" попробовать - правда это самое "приспичило" дорого стоит. Вообще я человек рукодельный, быстро загораюсь, многое попробовала, но сказать что является самым любимым видом не могу - везде разная составляющая привлекает. Люблю сразу работы сложные делать- с ходу в бой как говорится :P ...
Ну как-то так....

ЗЫ очень жаль, что с планшета тяжело по форусу лазить... или это токо у меня так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Этот форум живее все живых:)

Да, по теме. Интересует опыт вышивальщиков на территории России. ИП или ООО? Какой вид налогообложения для вышивки лучше, если вышиваю не постоянно? Склоняюсь к ИП.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Krisk, как я уже и советовала выше вам будет полезна на данном этапе наша рубрика "Вышивальный бизнес". Начните со статьи "Как построить вышивальный бизнес с нуля. Советы начинающему предпринимателю". В этой статье написано и про составление бизнес-плана, и про изучение рынка, и про выбор оборудования, и даны советы по построению взаимоотношений с клиентами, и много чего еще в ней полезного, включая ссылки на другие статьи со сходной тематикой. Советую почитать и статью "Как создать свой вышивальный бизнес". В ней интервью с людьми, которые построили свой вышивальный бизнес с нуля, они делятся опытом, рассказывают о подводных камнях и о том, что им дало собственное дело именно в этой сфере.
По составлению бизнес-плана почитайте также следующую тему "Бизнес-план для бизнеса"
Если для вашего мужа так важно, чтобы вы привели ему цифры об окупаемости машины, тогда вам срочно нужно прочитать тему "Как окупить вышивальную машину?", там очень много советов и полезных материалов, но если самостоятельно не получится рассчитать окупаемость можно там же в теме попросить помощи более опытных коллег. Еще одна полезная штука для подсчета окупаемости вашей будущей вышивальной точки - это бразеровский он-лайн калькулятор окупаемости.
Надеюсь, что у вас все получится. Удачи!

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Мари Стратан писал(а):
Если для вашего мужа так важно, чтобы вы привели ему цифры об окупаемости машины, тогда вам срочно нужно прочитать тему


Мужу думаю не важно наличие/отсутствие бизнес -плана :arrow: , ему важно наличие /отсутствие спонтанности принятия решения, составляя БП , волей/не волей ты начинаешь задумываться :?: о вещах более глубоких и не глядишь на предмет своего вожделения (вышивальную студию) через розовые очки.
Обычно после составления БП (не копирования с просторов сети), 80% людей отказываются от своей идеи. 8)

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Может, для начала стоит просто форум почитать и напроситься к кому-нибудь на производство в гости? Глядишь, мечта по-остынет, оформится, приобретет четкие контуры и станет либо твердым желанием, либо "попустит". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо всем за участие. (ой, а где же все смайлики :( )
Со статей про открытие бизнеса и начала знакомство. Дальше - больше и глубже...Засыпаю с ноутом ..
Вот думаю, может и правда стоит сначала на курсы сходить - пусть меня научат, покажут азы. Я пойму - мое это или нет, а тогда уж видно будет соит ли покупать машинку.
Правда например на Ярославской фабрике уж очень дорого стоят. Говорят бразеровские есть - пока не узнавала что и как...

А вот идея про "напроситься в гости на производство" - это классная мысль.
АУ!! Сами мы не местные, пустите поглазеть (территориально я в Москве или Ярославское пригородное направление)
(ну что же все смайлики спрятались... ни одного поставить не могу )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
я набросал примерные расходы... ну по крайней мере основные с какими сталкиваюсь

заполните серые клеточки в табличке... надеюсь я не много ошибок допустил..если что подправьте...

в итоге уведите предварительные расходы.... соотнесите с уровнем цен в вашем городе и обьемами...

и выскажите затем нам еще раз свое мнение и мысли..


Вложения:
embroidery_md.xls [12 КБ]
Скачиваний: 592

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, papatedy,
примерно также и я обозначила себе расходы (только в меньшем кол-ве строчек) :)
Итак, если пройтись по списку (мои мысли):
ежемесячные платежи: на первом этапе скорее всего будет все стоять дома, а потому аренда/охрана и коммуналка сидят в расходах семьи.... - надо ли их все таки "вычислять" на этом этапе?
налоги : если идти как ИП без сотрудников - то пока почти все пункты исключаются. НО, у меня на данный момент есть ИП, правда для услуг не подходит, так как по УСНО (доходы). Значит либо регистрировать новое ООО, либо работать "втихоря" до момента какой-то стабильности.
следующий раздел - з/пл.
На первых порах " я и баба, я и ...", а посему с з/пл тоже более/менее понятно - ее как таковой нет :(
пункт "расходники" - посчитать не трудно - погляжу примерные расценки, сложнее с объемами - скоко "вешать в граммах" на первых порах...(канцтовары, ножницы - всегда в наличии дома, считать не буду)
переходим к самому интересному разделу "оборудование" :)
из всего перечисленного необходимо токо сама машина и ПО (остальное имеется) - это примерно 30 тр за ПО и 300 тыщ за машину (выбор машины отдельная история, я пока "присмотрела" себе браузер 1000е) + различное доп.оборудование еще на 100 тыщ(для бейсболок, самые большие пяльцы..)

Не вошло в ваш список, но еще я "закладывала" сайт и его продвижение. Но если сам сайт есть кому сделать (не зря ж детей воспитываем и обучаем - должна ж быть помощь родителям ;) ), то на продвижение придется точно потратиться.
Хотя с другой стороны, до этого надо еще "дожить" - научиться, набить руку а вот тогда можно и продвигать себя усиленно :)

Ну вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
УСНО (доходы) вполне подходит для производства машинной вышивки, просто добавляете соответствующий ОКВЭД и, вуаля!

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
при этой системе налогообложения налоги платяться с доходов без учета произведенных расходов...
поэтому и предполагаю что не выгодно: расходы то значительные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
УСНО(доходы) становится невыгодным по сравнению с УСНО(доходы минус расходы) в случае, когда расходы превышают 60% величины доходов.

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:10
Сообщения: 707
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Krisk, про ножницы и канцтовары
Работаю дома, так что все вроде то же есть... должно быть
НО
Ножницы - головная боль, есть трое больших портновских, из них уже режут двое (ну как режут, ну еле еле режут), одни и после заточки отказываются, маленьких ножниц 4, из них более менее режут двое
Нормально заточить ножницы, стоит дороже, чем купить новые

Канцтовары - ручки и карандаши обычные даже мне нужны, а я уже руками писать то разучилась, всё на компьютере пишу
а нужны маркеры которыми я безбожно разрисовываю клеточку (сеточку, не знаю как это нормально называется) от пялец, фломастеры водорастворимые и самоисчезающие (очень нужны), мел - он конечно дешевый но и расходуется

Линейки всякие от маленьких до огромных которые всё время куда то деваются

Сайт - есть matmax.biz (делали мне его даром, но каждый год надо его оплачивать), вот только не знаю зачем) мне еще не один клиент не сказал, что через сайт нашел меня, находят через контакт, tiu.ru и подобные сайты... правда за продвижение никому не плачу

начала вышивать 1,5 года назад, ничего не считала) ибо не умею))) да и не хотела, решила, что раз кто то этим зарабатывает, то почему не получится у меня

вот только как они этим зарабатывают ума не приложу (блииин, картошка сгорела)

работаю (но скорее учусь) по 12-15 часов в сутки, даже работа какая-то, есть практически постоянно, тьфу тьфу заказов все больше, правда летом не было совсем
и при этом мне мама помогает даже за квартиру платить и еду покупать (а мне почти 40 :( )

Но не жалею не разу, я когда в полиграфии на фриланс ушла, то же голодала первый год, правда как то умудрялась по 15000 за комнату платить

Иногда впадаю в депрессию, не те у меня объемы, что бы заработать нормально, даже если совсем не спать
искать больше клиентов, так машинка моя не потянет (искать конечно полюбому надо)
вот лет через пять (надеюсь не раньше) она начнет отчаянно помирать и на что я новую буду покупать

но у меня столько идей, столько я еще не умею (3Д вышивка как то совсем практически не получается), столько еще не пробовала (вот на коже не разу не вышивала)... короче даже погрустить по человечески некогда :)

во :) еще одну тему загубила))) как где напишу, всё, паночка померла))))

_________________
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:00 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Krisk писал(а):
Спасибо всем за участие. (ой, а где же все смайлики :( ) Говорят бразеровские есть - пока не узнавала что и как...

У Бразер как раз идет набор на курсы с октября, там много полезного. Преподователь по машинной вышивке прекрасный специалист и душевный человек очень легко обьясняет материал. Есть вышивка технологии и програмирование. Когда есть база знаний проще решать и точно знаешь куда плыть дальше по реке под названием свой бизнес.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
надо же.. я видела этот сайт и эти курсы, но меня "смутила" подпись на сайте : "неофициальный сайт севы.." ну и естестно серьезно к ним (курсам) не отнеслась

А вообще ситуация развивается следующим образом ;) :
с мужем ходили в магазин, общались с консультантом, смотрели в действии работу с ПО...
потом он все таки зашел сюда на форум, сам где-то еще лазил.. короче мой выбор машинки был одобрен :))

дальше: теперь требует от меня бизнес-план, находит шаблоны.. задает много вопросов типа "а как у меня с фантазией.... кто будет рисовать...а вот там новый квартал - там будут новые места для аренды..." - делаю вывод что созрел ;) , точнее начал созревать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB