Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Есть у меня парочку заказав, нужно вышить логотипы фирм, которые выпускают муз.инструменты. Что-то у меня предчувствие было плохое и решил я написать в одну из фирм письмеццо. Жду ответа.
Хотя на базаре у нас продают и героев "Футурамы", "Симпсонов", "Адидасы", "Абибасы"... и пока никого не накрыли.
Но накроют ли меня? - покажет время.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ром... у вас Дуплет журнал по рукоделию на 90 процентов еще недавно состоял из перепечаток Российских журналов. Кстати они по-моему даже не пытались текст набирать. Тупо сканировали и размещали :0))

Думаю у вас еще не скоро накрывать начнут :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:06
Сообщения: 32
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я слишком молод на этом форуме, но зацепило! Каждый день занимаюсь изготовлением логотипов от лексуса до гос. символики на протяжении восьми лет. Всё что мне нужно точные реквизиты заказчика, в день до пяти разных логотипов если делать официальные запросы, то надо закрывать бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Если заказчик обладает правами - нет проблем. А если нет?
Ваши реквизиты доступны для всех? Экземпляры логотипов и символики - на витрине?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Согласна с Саида.

Мы можем чувствовать себя в безопасности ровно до той поры пока кому-то стало не интересно что мы делаем и как мы это делаем. Подчас это зависит от того, как много денег вокруг нас крутится, подчас от того что кто-то ткнул пальцем в место на карте. Пока мы думаем что находимся в безопасности мы работаем спокойно...
На Савеловском и Горбушке много кого стоит. "Публично сжигают" отдельные еденицы... :0)))

Жил себе поживал портал http://www.allofmp3.ru считался легальным занимался продажей mp3 за деньги. Жил поживал добра наживал... Однаждый его закрыли и долго не открывали. :0)) Им повезло - адвокаты оказались хорошими. Но эти же адвокаты могут завтра встать по другую сторону нашей баррикады :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 12:29 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
AIRBAG писал(а):
Я слишком молод на этом форуме, но зацепило! Каждый день занимаюсь изготовлением логотипов от лексуса до гос. символики на протяжении восьми лет. Всё что мне нужно точные реквизиты заказчика, в день до пяти разных логотипов если делать официальные запросы, то надо закрывать бизнес.

Уважаемый коллега, особо не вдаваясь в подробности могу сказать, что сие- не есть хорошо.
Незнание закона , оно от ответственности не освобождает.
Юристы мне это объяснили . Мы можем этим заниматься, но надо иметь лицензию.Где ее брать, я не знаю, т.к. широко государств. символику не вышиваю. хватило одного случая.... это же касается кстати и городской символики.
Цветочки вышивать все-таки менее ответственно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:06
Сообщения: 32
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мои реквизиты доступны для всех,http://tikand.ee/, в галерее только логотипы и никакого творчесва, На каждый заказ выставлен счёт, заказчики только юридические лица.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я делал логотипы для Ауди. Местный салон меня попросил "брендировать одежду" ибо в жилу покупать настоящие шмоття, то им проще вышить на кепках и на футболках лого "Ауди". Я думаю, что если бы "Ауди" узнали бы об этом - настучат не мне, а закажчику... хотя...
А "Дуплет" тырили и волка не боялись, в Украине, вроде, 50% текста не есть плагиатом. Тоесть взял 50% нормального текста, долил 50% убогой водички - и статья готовая!
А еще я себе никогда не куплю машини "АУДИ"! Это я всем обещаю! Жизни мне небыло с этим заказом....
А ответ от фирмы изготовителя муз.инструментов еще не пришел.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А пока я здесь писал, мне пришел ответ (перевод с англ): "Дорогой Рома, спешим Вас проинформировать, что Вы не имеете права использовать наш логотип и не можете получить разрешение на его использование. Скажите всем вашим музыкантам, если они хотят носить одежду с нашим логотипом - пусть покупают ввв....ком." С уважением Ренат Мюллер (гыгыгы, прим.автора)
Так что нельзя мне вышивать логотипы... но врядли меня это остановит!!! :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 07:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ром, а с логотипом Аudi как раз все нормально. Ты не имеешь права вышивать его куда нить и продавать от своего имени или от имени своей фирмы. Но вышивать для работников Аudi - это как раз законно. Они являются представителями этой фирмы и это для их работы и для рекламы продукции. Так шо здесь все чисто. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ирина, откуда он знает, на каких основаниях и для каких целей у него работники салона (а может и не работники) заказали вышивку?

Если меня попросит растиражировать диск с фильмом Матрица человек , представившийся от компании Universal Music, я тут же неглядя это сделаю? Неа.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А, самое смешное про "Ауди". Купили они: футболки "Адидас", куртки "Коламбия", кепки "Адидас" - и рядом с фирменной вышивкой я еще нашил ихний логотипчик. Мне бы было любопытно, если бы я купил Ауди и мне дали футболку с левой стороны Адидас, а справой Ауди...
Хотя что тут говорить о копирайтах, если у нас Хмельницкий базар (занесен в всемирный каталог рынков) торгует всем! Именно всем! Так что пока мы не в Европе - можно творить что хочешь...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня был заказ с двумя шевронами одновременно на куртке - Очаково и стадион( уже не помню какой лет 5 назад было)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:58 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Два и более шевронов на одной куртке, особенно у спортсменов, дело обычное. Лого своего клуба и еще лого спонсоров. Я работаю со спорт клубами. Когда вышивала куртки хоккеистам ( там сама по себе куртка фирменная ССМ с вышивками и шевронами, уже на стадии пошива налепили кучу всего)там было шт. 5 шевронов и сзади- крупно лого спортклуба с надписями. Куртка походила на театральную тумбу. Что не вместилось на куртку , вышивала на полукомбинезоне.
Eще работала с футболистами. у них спорт одежа Фирмы UMBRO, далее вышивка лого клуба и спонсоры. На футболках - стали делать печать ( довольно качественную, выдеоживает многочисленные стирки). На футболках- куча лого спонсоров, во всех местах. Второй сезон сталкиваемся с тем, что спонсоры меняются. Сталю аппликацию на место выбывших спонсоров. Одно лого закрываю другим. И никаких скандалов и непоняток.Перестал спонсировать, тебя перестали рекламировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB