Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 04 июн 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Девочки есть какие нибудь инструкции как правильно сидеть при работе на вязальной машине :?: как то никак не могу приспособится.. все время коленки мешают :D :oops: :wink: куда их девать то.. если отодвигать стул далеко, то руки не дотягиваются до кареток :oops: :roll:

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очень удобно вязать стоя! Это если обе фонтуры собраны. Ничего не мешает, до всего достаёшь и спина не устаёт совсем. А попробовала я этот метод совсем по другой причине: зрение! Когда сидишь, расстояние между глазами (очками, с рабочими диоптрями) и вязанием, меньше 50 см. Пытаешься откинуть голову - ещё больше дискомфорта при этом испытываешь от напряжения шеи. Меняю очки на те, в которых постоянно - вообще ничего не видно! Вот так поплясала-поплясала, да, махнув рукой, встала и попробовала. Понравилось! Теперь сажусь только когда что-то нужно сделать экстренное, петлю там рассмотреть или поднять и т.п. Только теперь стул мешает! Совсем не уберёшь - иногда нужен, так вот заменила стул на лёгонькую табуретку. Не нужна - ногой отодвинула, понадобилась - рукой придвинула.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:12
Сообщения: 328
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я тоже вяжу стоя, на стуле пробовала - не удобно, а так стоя еще и зарядку можно делать: каретку передвигаю и плее делаю :D под настроение

_________________
Silver Reed 840
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если рост 170 см? :D Стоя...
Сижу на жесткой кухонной табуретке. Удобно вроде. Правда, часто ставлю её ромбом, т.е. угол между ногами :oops: (дома хожу в бриджах), пардон за неловкий фразеологический оборот, т.о. коленки не упираются в фантуру. А вот на угол кладу деккер, линеечку и проч. Бывают моменты, когда или петельку поднять или что-то еще, чтобы не тянуться к коробке. Когда справилась с ошибкой, инструменты кладу на штатное место :D

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:D Как интеренсно! Мои 169 см мне не мешают работать стоя, а сидя - уж точно - см. этак 8 - 9 лишние, сгибаться из-за них приходится :oops: . Не знаю, кому что нравится, может, в сам-деле, при росте 170 и больше удобнее двигать каретку сидя.
Ну вот, малость и отвлеклись! Всем приятной работы, хоть стоя, хоть сидя!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
а еесли вяжете стоя, то какой высоты столешница?? обычная?? или выше???
про табуретку углом,, а какая разница?? углом или прямо?? колени куда деются.. положение ного какое??

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mucikC писал(а):
а еесли вяжете стоя, то какой высоты столешница?? обычная?? или выше???


Обычная. Просто стол, хоть обеденный, хоть письменный.

Цитата:
про табуретку углом,, а какая разница?? углом или прямо?? колени куда деются.. положение ного какое??


:sm157: Ну и вопросики, право. IMHO. Разница только в том, что на этот угол табуретки, можно положить кое-чего из предметов, которые лежат себе спокойненько за машинкой, а ты их почему-то всегда ищешь.
Колени на своём месте. Куда ж им деться?
Нет, я дальше не буду комментировать не своё сообщение. Пусть автор и отвечает. А мне просто, ну очень смешно! :sm157:

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я понимаю что вопросики)))
в обшем если я сижу за вязальной машиной, как обычнно сижу за швейной.. то с определенного момента полотно падает на колени.. и оттяжка получается никудышная. приходится колени убирать( разводить в обе стороны или в одну сторону отводить) получается очень неудобно.

пробовала сидеть по "турецки" сложив ногои на стул ( у меня он полукреслом) вроде колени не мешают, но долго так не просидишь. :oops: 8)

идея вязать стоя интересная, но как то долго стоять не люблю. непривычна сама идея. стоя вязать))) к тому же очень плохо видно вдруг петля спустилась.. или ажурная каретка не перенесла петлю.. :cry:


вот интересно есть на этот счет какие либюо инстукции с советских времен?? раньше ведь все регламентировалось.. в том числе как положенно сидеть вязальщице?? :shock: :roll:

вот придумала.. завтра зайду в магазин где торгуют вязальными машинками и обучают на наих вязать.. спрошу.. пусть покажут :D :wink:

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слушай, mucikC , стоя вяжут многие. Там нет никакого стояния, там всё время в движении: шаг влево, шаг вправо, головой тоже крутишь, а не только глазами. Всё на виду сверху, и что под кареткой, и как полотно движется.
А какие проблемы, когда вязание дошло до колен? Просто перевешиваешь всё на гребёнку с застёжкой, такая только у Бразера есть - которая короче, для передней фонтуры. В инструкции есть описание с рисунком как это делается. А я последнее время, по совету Астры, если висит на длинной гребёнке, так просто вынимаю струну, закручиваю вязание на эту же гребёнку, протыкая кольями гребёнки его, до самого верха как только возможно, потом опять вставляю струну. После этого вязание разок всего повернётся и остановиться висеть на струне. Подвешиваю с краёв, где видны дырки по 2 маленьких грузика с обеих сторон, или по одному большому. Быстро всё, и без проблем.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Mila Gavr писал(а):
Слушай, mucikC , стоя вяжут многие. Там нет никакого стояния, там всё время в движении: шаг влево, шаг вправо, головой тоже крутишь, а не только глазами. Всё на виду сверху, и что под кареткой, и как полотно движется.

я попробовала вязать стоя.. не видно мне что и как там происходит :cry: мне еще нужзно контролировать процесс, следить не скинулись ли петли.. я не говорю что вязать стоя это плохо и не удобно.. верю что вяжут стоя многоие.. но хоца еще мнения других услышать,. как они вяжут..
с длинной полотна мне тоже все ясно.. когда и что перевешивать.. только не удобно это, часто придется отвлекатся на перевешивание.. но это не проблема.. просо хочу собрать разные способы.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dolphin писал(а):
А если рост 170 см? :D Стоя...
Сижу на жесткой кухонной табуретке. Удобно вроде. Правда, часто ставлю её ромбом, т.е. угол между ногами :oops: (дома хожу в бриджах), пардон за неловкий фразеологический оборот, т.о. коленки не упираются в фантуру. А вот на угол кладу деккер, линеечку и проч. Бывают моменты, когда или петельку поднять или что-то еще, чтобы не тянуться к коробке. Когда справилась с ошибкой, инструменты кладу на штатное место :D

Я тоже так же сижу и работаю с дополнительными инструментами

_________________
Brother 970/850
Janome-швейная машинка и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 23:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня машина к камоду прикручена, высота камода- 95см. Работаю стоя, присаживаюсь только если деккеровки ручной много, и то только из-за зрения- с верху плохо видно. Всё хочу стол специально под машину заказать- никак не решу какой высоты делать- такой-же, повыше, пониже? А стоя когда машина к обычному столу прикручена- наклонятся не приходится? При росте 167см?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наталёк писал(а):
Я тоже так же сижу и работаю с дополнительными инструментами

:sm211:
У меня специальный стол для машины. Высота от пола до столешницы 70см, до сиденья табурета - 45см, ничего ни куда не упирается. Стоят обе фонтуры. Гребенку перевешиваю, когда деталь длинная.

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mishka-gammi писал(а):
У меня машина к камоду прикручена, высота камода- 95см. Работаю стоя, присаживаюсь только если деккеровки ручной много, и то только из-за зрения- с верху плохо видно. Всё хочу стол специально под машину заказать- никак не решу какой высоты делать- такой-же, повыше, пониже? А стоя когда машина к обычному столу прикручена- наклонятся не приходится? При росте 167см?

Не, не приходится. Ну как, всё равно работаешь с опущенной головой. 95 см - это высоко, как мне кажется. Если без очков работать, с хорошим зрением, то может и ничего, а если с приличными диоптриями, то, наверное то же самое, что и сидя - вязание близко к глазам, работать неудобно. я привыкла и к столу своему (76 см) и к такому рабочему положению. Если приходится подольше поработать сидя, то встаю с "деревянной" спиной, чего совсем не наблюдаю, когда вяжу стоя.
Стол рекомендую пониже заказать, см. 80-83, поскольку зрение надо беречь как можно раньше.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Mila Gavr писал(а):
Стол рекомендую пониже заказать, см. 80-83, поскольку зрение надо беречь как можно раньше.


а я вот мужа наоборот хочу попросить поднять полку с машиной.. попробовала вязать стоя.. впринципе понравилось. только мне ( у меня зрение -4.5 ) плохо видно даже в очках что там происходит с вязанием :oops: :roll: поэтому хочу машину повыше поднять. сейччас у меня 75 см хочу 90 см.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB