Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 01:44 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:25
Сообщения: 686
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Уважаемые дамы! :)

Я хоть и не вяжу на заказ... :roll:

Вы никогда не думали, что при индивидуальном заказе, Вы продаете не изделие, а свое время, знания, навыки, талант, в конце концов. Что заказчики, предварительно оценивая Ваши изделия, ориентируются на то, насколько уверенно Вы себя чувствуете в общении с ними. На то, насколько высоко Вы сами себя цените...

Вы "продаете" себя - Мастера.

Возможно Вы замечали, что от "хороших/дорогих" специалистов просто веет уверенностью в себе, в своих профессиональных возможностях. Они практически "пахнут" высокой самооценкой и такими же ценами. А, как следствие, к ним "тянутся" состоятельные клиенты. 8) 8) 8) Просто потому, что "дорого + индивидуально = престижно". :)

И не говорите мне, что в Вашем городе нет состоятельных клиентов. Вы же смогли себе купить отнюдь не дешевое оборудование? Правда? :wink:

P.S. Все вышенаписанное базируется не только на теоретических знаниях в области психологии, но и на моем личном опыте (уже несколько лет частной практики).

_________________
Изображение

Территория комфорта - мой сайт о гипнозе и психологии.
Аудио- и видео-курсы, консультации, индивидуальные программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
С того момента, когда продал первую вещь, до момента, когда от тебя пойдет запах "дорогого" специалиста, должно пройти время. Но и не только время, необходимо изначально выработать стратегию.

Самая главная ошибка вяжущих и шьющих на заказ - это изготовление массовки, заурядных вещей......и т.д. в единичном исполнении, (пусть даже из качественных тканей и пряжи), которых сейчас навалом, делать подобные вещи в нашей стране с нашим ценообразованием - себе в убыток.
Не шейте и не вяжите то, что сейчас можно купить на любом углу!!!

Спрашивается, что вязать? Если своих идей нет, тогда берем Collezioni, если и это не помогает, меняем бизнес.

Тренируемся на себе - шьем вяжем себе, а продаем то, что выгодно продать. Если не выгодно - оставьте себе, не позорьте профессию, уважайте себя.

Лучше связать 1 вещь, которая вырулит на богатую клиентуру, понимающую толк в одежде, чем 25, которые вырулят в депрессию, скандалы с клиентами и слезы.....

Себе задайте вопрос - у меня благотворительное предприятие, или коммерческое?

На форуме есть люди, которые вызывают у меня восхищение своими работами.

И наконец - (пишу в ххх раз) - избавиться от халявщиков!!!

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 33
Откуда: Литва Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida, Вы умеете четко обозначить проблему и пути выхода из неё.Шитьёвышивкадизай -это для Вас хобби или бизнес?
Я как-то личное сообщение присылала. Наверное, не заметили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Да уж, конкретнее чем написала, не могу.

До недавнего времени я вела бизнес шитья , вязания и вышивания, который был единственным источником дохода. Теперь у меня их два. Второй - недвижимость. Я по-прежнему вяжу и вышиваю, но в 10 раз меньше, чем раньше, если только меня ну очень хорошо попросят.

И вы знаете, те же деньги при меньших движениях. Стратегия!

Ваше предложение о совместной покупке дизайнов меня не заинтересовало, как и предложения о совместной покупке дизайнов других ребят с форума.... Я не покупаю дизайны вскладчину.
(Исправлено для aliona_kr)

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 12:56 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Здравствуйте, я тоже занимаюсь заказами,(зто и машинное вязание и и очень часто бывают ручные работы крючком).Хочу поделиться опытом.Многим кажется , что машинное вязание, это когда машина сама вяжет , а ты управляешь. Я сразу таких отсеиваю.И прежде , чем до меня добраться, я всё время по телефону чувствую у кого какие "тараканы" в голове.Здесь есть очень интересный подход, если ты уверена в себе и в своём мастерстве, и можешь свободно выполнить любую работу, твои работы рано или поздно сами находят тех , которые должны к тебе придти , а которые нет.

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 33
Откуда: Литва Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трудно держать ценовую планку. Особенно в период распродаж. У нас народ караулит дешёвые билеты (дешевле100$ в оба конца)
и чешет по Миланам, Лондонам и Парижам. Иногда можно какую-нибуть оригинальную вещь от Soniu Rikel ,например, купить по той же цене что и её китайскую акриловую подделку в Москве.
Поэтому,как пишет kuzlik , нужно быть мастером, который может свободно выполнить любую работу на любую фигуру.
И трижды права Saida. Лучше связать 1 вещь, которая вырулит на богатую клиентуру, понимающую толк в одежде, чем 25, которые вырулят в депрессию, скандалы с клиентами и слезы.....
Сколько раз я делала людям что-нибудь просто так со словами : мне нравится это делать, я отношусь к этому как к искусству.Благодарность состоятельных людей всегда превосходила кратно мои предполагаемые расценки. Люди ценят качество и неповторимость.
Хотя, легко говорить, когда это не есть твой каждодневный источник доходов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Распродажи наш враг))) Уводят клиентов. Но не стоит их бояться, клиенты потом возвращаются))))
Что такое распродажи - это неликвид, неудачные модели или надоевшие модели, бывает красиво, но неудобно. Я покупаю туфли на распродажах, вроде от известного производителя и не подделка , а неудобно и не продумано, или не для наших улиц, или у каждого пятого на ногах такое.

А если бы я делала обувь сама......

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 15:28 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Девочки ничего зазорного нет ,если время от времени можно что-то купить на распродаже, особенно обувь. Мы все так поступаем ,а если человек семейный, так каждая нормальная женшина-мать семейства в чем то себе отказывает и может и на распрадаже купить, суть не в этом просто хочу сказать что если кто-то думает, что принимая заказы или на одном вязании ,если это даже машинное ,можно жить и даже если хороший мастер -это не правда и ни кто не поверит. На одном вязании и с большим мастерством все равно надо иметь работу которая приносит хоть какой то ежемесячный доход.Постоянства в нашем деле не бывает.

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
kuzlik писал(а):
если кто-то думает, что принимая заказы или на одном вязании ,если это даже машинное ,можно жить и даже если хороший мастер -это не правда и ни кто не поверит.

Мне поверите?
Полтора года назад в обсуждении, как открыть свой бизнес, с чего начать, я высказалась, вкратце повторю.

Я начала с нуля, в своей квартире, дела шли медленно, но в гору, сейчас я проанализировала свои ошибки и могла бы сделать лучше, но никого не было, кто бы мог помочь, хоть советом, форумы появились позже.

Развила свой домашний бизнес. Шитье, вязание, затем присоединилась вышивка. Мои доходы при удачном раскладе в месяц до 2000 $. При неудачном 0 $. Долгов не заводила, в среднем за месяц 1000$ получалось. Это мне позволяло содержать себя, подкидывать деньги в семейный котел и закупать швейное и вязальное оборудование и аксессуары. Когда я прикинула, сколько всего у меня дома техники ~ 10 000 евро.
Так что сами судите, насколько плохи или хороши мои дела....

Но настал момент, когда стены уже не позволяют работать дома, встал вопрос о помещении , регистрации и кредите. Вот на этом месте я и застопорилась.

Я просчитала , что ни одни условия кредита мне не подходят, которые сейчас предлагаются. А работать дальше в квартире, мне с моими амбициями, недопустимо.

И я постепенно стала сворачивать свои дела, переходя в другую сферу. Но заказы не кончились и любовь к шитью и вязанию только увеличилась!

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Saida охотно верю.. но вот в чем вопрос.. а оно все окупилось??? вы на свои доходы от шитья-вязания- вышивки жили на 100% ( ну или на 50% с мужем) техника окупилась и стала приносить прибыль??? большинство людей ходят на работу и ни копейки не вкладывают в собственое рабочее место... при этом получают те же 800-1000$ и отпуск по плану.. думаю что сложность собственного бизнеса состоит именно в его окупаемости в ращете на время.. приходится сейчас капитально вкладыватся в технику, материалы, помещение.. а когда оно к тебе вернется неизвесно.. хорошо если деньги можно взять в семье не в ущерб бюджету...... а если нет.. то сложно особенно если нет своего помещения и нужна аренда..
Но одно хорошо точно.. что любовь к шитью и вязанию увеличилась))))))а техеика осталась и радует вас своими возможностями.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Конечно же все окупилось, ведь я не влезала в долги, покупала технику из прибыли, т.е. что остается после закупки сырья, выплаты зарплаты себе.
я как-то не задумывалась расчитывать окупаемость оборудования. Что такое окупаемость - это возврат инвестиций, потраченных на оборудование, путем отнесения нормы инвестиций на себестоимость изделия. А нормы эти на производстве утверждаются экономистами. Я понятия не имею об их величине...

Попробуйте сами прикинуть эту окупаемость...

А вот показатель загруженности техники очень низкий. Так это и хорошо, техника дольше служит.

Гражданский муж больше мешал бизнесу, чем помогал))))) Вообще, когда занимаешься своим делом, приходится забывать о детях, себе, муже..... Надеюсь меня понимают, о чем я....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
Самая главная ошибка вяжущих и шьющих на заказ - это изготовление массовки, заурядных вещей......и т.д. в единичном исполнении, (пусть даже из качественных тканей и пряжи), которых сейчас навалом, делать подобные вещи в нашей стране с нашим ценообразованием - себе в убыток.
Не шейте и не вяжите то, что сейчас можно купить на любом углу!!!

В наших условиях, это основной принцип конкурентоспособности. Да, шить или вязять каждый раз новую вещь - труднее и дольше, но...оно того стоит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Давайте расширенно обсудим эту конкурентность.

Вид производства по своей сути - единичный. Даже 20 вышитых скатертей - все равно единичный, далеко до мелкосерийного, структура затраты на производство одной вещи - самые высокие. Поэтому конкурировать с массовым производством готовой одежды нет никакого смысла, для меня это очевидно было с самого начала.....

Конкуренты в своей сфере (индивидуального пошива) - я их не ощущаю, потому что их не так много, что бы встречаться лоб в лоб, скорее наоборот - дефицит классных мастеров, спрос людей, желающих пошиться индивидуально - превышает предложение.

Маленькая пощечина ощущается от тех индивидуальщиков, которые портят конкуренцию своими низкими ценами.

Конкуренты - ателье по индивидуальному пошиву. У них те же проблемы, что и у индивидуальщиков, а цены заоблачные, потому что к статьям расходов добавьте налоги и аренду помещения (а если помещение в собственности - тогда аммортизация).

Конкуренты - дома моды, бутики, торгующие подиумными вещами. Я считаю, очень хороший конкурент, но нам до него далеко, там своя публика.

Так что как видите, проблемы с конкуренцией решаемые. И это была у меня самая мелкая проблема из всех.....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 23:25
Сообщения: 208
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конкуренты - ателье по инд.пошиву. Цены у них умеренные. Но подход - зачастую как к массовке.

Конкуренты - бутики, в массе своей торгующие цеховым самопалом с бирками. Да, цены у них высокие. Но амбиции определенной публики они таки тешат. С другой стороны, бутики и дают клиента, который понимает хорошую вещь и может оценить ее цену.

Индивидуальщики с низкими ценами на пошив - да, они тоже конкуренты. Потому что нужно доказывать почему у тебя цена выше. Далеко не каждый клиент сможет увидеть разницу в пошиве и увидеть оригинальность идеи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Тема постепенно завернула на рынок сбыта.

Я не рассматриваю ателье, которое шьет шторы, имеет 2-3 захудалые прямострочки, не имеет вышивальной машины, вязальной, скорняжной и пр. как у меня, не имеет квалификацию работников, умеющих работать с шифоном и натуральным мехом, как я , - своим конкурентом....
Мой конкурент - ателье VIP класса. Искра, знаешь какие цены у них? 13000 рублей на мужскую сорочку. А на мужской костюм..... Я боюсь в нулях запутаться.

Бутики я имею в виду настоящие, а не самопальные. Те, что в Третьяковском проезде Москвы.

Если индивидуальщик достиг хорошего уровня, но не нашел себя на рынке сбыта - вот в чем проблема. Он продает себя дешево.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB