Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Красная шапочка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:56
Сообщения: 131
Откуда: Москва Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кому прото....а кто-то нифига не понял....(я всмыле%-)))мы так и шагаем 4-5 5-4 4-5 5-4?столько рядов сколько нам надо?А если не сложно может припомните сколько было рядов и петель на тех шапочках?и какую ниточку по толщине надо в 2 -3 -4 сложения?Мне очень хочется связать на 6 мес и на 5 лет...Спасибо Всем откликнувшемся!

_________________
Изображение http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=passat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Красная шапочка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 13:25 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
У меня деткам уже 19 и 17. Я с трудом вспомнила, что вязала такие шапочки лишь посмотрев фото. К сожалению сколько рядов и петель не помню. Да и на Ладоге совсем другие плотности получаются. Надо сделать образец (просто косым полотном, без поворотов) и по нему рассчитать. По длине полотна - это будет окружность шапочки. В ширину полотно - приблизительно 3\4 высоты шапочки (от ушка до макушки). А там по петельной пробе сделать рассчет. Советую вязать в 2 нитки 32\2. Полотно получается достаточно толстое.
Если непонятно объяснила, спрашивайте.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:56
Сообщения: 131
Откуда: Москва Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо,ДОРОГАЯ АСТРОЧКА!!! Будем пробовать!

_________________
Изображение http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=passat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:32
Сообщения: 343
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
девочки, я тоже хочу выложить то, что у меня есть по этой темке. Это из книги Ильковской "Вязание на машине". Качество не очень, т.к. фотографировала, а сканера у меня нет. Но разобрать легко.


Вложения:
фото.JPG
фото.JPG [ 44.96 КБ | Просмотров: 5611 ]
косынка.jpg
косынка.jpg [ 94.52 КБ | Просмотров: 5612 ]
комплект шапка и шарф.JPG
комплект шапка и шарф.JPG [ 83.96 КБ | Просмотров: 5614 ]

_________________
Виктория, Brother 868/838
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 03:16 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Lusia писал(а):
Влада, к этому костюмчику я шапочку перевязала , сделала немного другой фасон- с резиночкой к лицу - она подольше поноситься. Даю описание- Набрать резинкой 2/1 в 4 нити 32/2 50-0-49, провязать 14 рядов, плотность-3. Затем перенести петли на ВФ. Связать на плотности 7 46рядов/ я делала изнаночные ряды и немного ажура/, можно сделать косички в шахматном порядке, затем провязать 6 рядов через иглу-это макушка. Сбросить на вспомогат. нить, собрать иголкой макушку и сшить задний шов вручную. Ушки связать мешочком по кругу в 4 нити 10-0-10 40 рядов, затем убавлять по бокам, пока не останется по 3 петли ина них вязать шнурок см. по 25. Пришить их, отступя от заднего шва по 5 см. в каждую сторону. Прилагаю фото шапочки.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 57.1 КБ | Просмотров: 5584 ]

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 03:18 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Девочки, спасибо за шапочки!!

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2007, 14:17
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
... Хочу в нее добавить описание мужской шапочки на 56-58 размер. Ее можно связать и однотонной, без жаккарда. Машина Бразер, можно Сильвер, но все равно подкорректируйте плотность на своей. Нитки 32\2 в 3 сложения.
Вяжем сверху вниз. Сначала по очереди 6 клиньев. а затем тулью самой шапки. Петли я считаю только по задней игольнице, так что полное кол-во петель в 2 раза больше.
Набираю 3 петлм полным ластиком на 60,59,58 иглах слева от центра. установка кареток на репс, вытянутые петли по ЗИ (на ЗК холостой ход в одну сторону), плотность приблизительно 2\2. Вяжу прибавляя в каждом ряду со стороны каретки по 1 петле то по одной игольнице, то по другой игольнице пока в работе не станет 23 петли (40 рядов). Иглы с петлями выдвигаем в ПНП - первый клин связан. Вяжу следующий - зарабатыываю 3 петли отступив от последней прибавленной 10 игл вправо и вяжу аналогично второй клин. И так нужно связать 6 клиньев. Их высота около 6 см. У нас должно получится сомкнутое полотно на 138 игл, все иглы стоят в ПНП. Вешаем единую на все клинья оттяжку, позвращаем иглы в РП и вяжем репсом еще 4 см (25 рядов). Выставляем на ПИ самую тугую плотность, как провязывает машина и вяжем валик по ЗИ на 5 рядов. Установка кареток для валика - ЗК на кулирку, ПК - холостой ход в обе стороны. 1 ряд ластика и еще один валик на 5 рядов. Ряд ластика. Начинаем вязать двухфонтурный жаккард \плотность подберите на образце\высотой 7 см нити толщиной 2+2 \у меня это 34 ряда плотность беру по ластику\. Вяжем опять в 3 нити на начальной плотности 2 ряда ластика и еще 2 валика по 5 рядов. Далее 3 ряда ластика и валик для перегиба на 6 рядов. Затем вяжем 10 см полным ластиком - 40 рядов. Эту часть мы потом подогнем внутрь и пришьем к полотну шапки. Вяжется быстро, только не забывайте менять плотность при переходе на другой рисунок - валик. жаккакрд, репс, ластик.
Рассчетны на Пассапе приблизительно совпадают с моим Зингером.

Доброе утро всем вам!!! понравилось мне вот это описание! Толково и последовательно. только вот ввиду своего младенчества в искусстве вязания, много чего мне в нем непонятно!! :? По большей части предложение то мое к Забаве :) Может стоит завести веточку форума где будут ожидать таких как я (а их достаточно )) вот такие описания, НО только ввиде интерактивного текста(знающие меня поймут, простите уж за ITшный слэнг).. где специализированные понятия и/или сокращения будут в виде ссылок ну допустим хотябы на определения этих понятий. я уж не говорю о беспредельной полезности ссылок на примеры/пояснения вывязывания определенных узоров(ну например репс, ластик, ..или как лучше/быстрее связать валик..). Очень хочется чтобы Вы правильно поняли мое стремление!!! не от лени и уж точно не от нежелания искать ответы на непонятные вопросы! 8) Форум, по моему мнению, более чем активный и накапливаемая (ценная) информация Требует хотябы мало-мальской систематизации. Не говорю что в этом плане тут все плохо, просто такая вещь как "интерактивное описание" изготовления отдельных изделий на вяз.машинках уверенно продвинет погружение в эту прекрасную отрасль!!!!! :D Заранее спасибо за отзыв! :D
З.Ы.: для примера в цитате я выделил некоторые понятия, которые могут быть оформлены ссылками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И сразу к Забаве :0)) Нет уж... у вас тут прекрасный модератор Jonik есть пущай заводит. Кстати раздел "вяжем по описанию" максимально подходит для этого: Связал вещь, открыл новую тему, дал описание посмотрели, обсудили и поблагодарили. Связал еще вещь открыл новую тему... ну и так далее :0))))
На счет оформления ссылками это тоже прекрасно работает :0))

Все зависит от вас пользователи. Учитесь пользоваться форумом :0))) не кидайте все в одну кучу.

Пример... свое предложение по развитию вы могли бы вынести в отдельную тему, но почему-то разместили его здесь, а оно никак не относится к теме "Красная Шапочка" в итоге получилась куча мала... Это я слегка ехидничаю :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:19
Сообщения: 1007
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Описание к шапке с косами. Пряжа - 250 м/в 100 гр. Набираем 1/1 66-0-66. Вяжем 6 рядов на плотности 6 резинку 1/1(это макушка). Ставим счетчик на 0. Затем делаем разбор игл: 6 лицевых в центре(на ВФ) и от них 6 изнаночных(на НФ), 6 лицевых и т.д. в каждую сторону, по краям по 3 изнаночные. Вяжем на плотности 10/8. Косы делаем в рядах: 10,20,30,40,50,60. Чтобы коса легче переплеталась в 9, 19, 29, 39,49,59 рядах провязываем ряд так: под лицевыми иглами на НФ выставляем иглы через одну. Провязываем ряд, где будут переплетаться косы. Под лицевыми петлями на ВФ иглы, выставленные на НФ сбрасываем. В местах преплетения косы получились длинные петли-и косы легко переплетаются. В 64 ряду делаем разбор игл 1/1, вяжем резинкой на плотности 6 - 15 рядов. Каретка слева. теперь ввязываем нить - резинку( чтобы шапка держала форму). Включаем на каретках кнопки, как для вязания мешочка, вдеваем нить-резинку и провязываем 2 ряда. Отключаем кнопки. Вяжем резинкой 1/1 основной нитью 4 ряда.Теперь снова включаем кнопки для мешочка и вяжем 2 ряда нитью-резинкой. Отключаем кнопки и вяжем основной нитью 1/1 еще 4 ряда.Теперь ставим 3 нити 32/2, плотность 5 и вяжем 62 ряда(это внутренняя часть шапки).Закрываем петли. Стягиваем макушку, прошиваем задний шов, выворачиваем, стягиваем край внутренней части и собираем шапку.
На снимке готовая шапка и ее изнаночная сторона, чтоб было видно нить-резинку.


Вложения:
089.jpg
089.jpg [ 31.19 КБ | Просмотров: 5594 ]
090.jpg
090.jpg [ 28.68 КБ | Просмотров: 5582 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот спасибочки:) В ближайшее время опробую. Это у вас на какой размер описание?
И еще мне интересно, а легко ли стянуть такое количество петель?

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:19
Сообщения: 1007
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кукунечка, размер этот подходит от 7-8 лет и до взрослого человека. Шапочка хорошо тянется, посколько связана резинкой 6 на 6. Макушку стянуть не совсем легко, но возможно. Хорошо, конечно , для макушки нить потоньше. Можно макушку сделать из отделочной нити, например 32/2 в 3 сложения и околышек шапки, это резиночка та, что к лицу, из этой же нити, но в 5 сложений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Еще раз спасибо.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 05:59 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Дениска, мы рады любым предложениям и пожеланиям по поводу систематизации нашего форума, т.к. мы со своей точки зрения пытаемся эту самую систематизацию делать, а вот насколько удачно и понятно - судим по вашим отзывам и предложениям, сори, что повторилась..))
Для совсем начинающих мы заводили тему Первые шаги, где и задавали вопросы типа, что такое ПНП...

а насчет специализированных понятий и терминов, то я пошла в технологии заводить соответствующую тему, там у нас уже есть тема словарик, но там термины на английском, давно пора было такую и на русском завести, а то все по разным темам обсуждаем...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:19
Сообщения: 1007
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кукунечка, извини, спешу исправиться, посмотрела не в ту строчку . Петель надо набрать 78-0-78, по краям по 2 изнаночные, остальное все правильно. Шапку можно связять из пряжи 32/2 в 7 сложений на плотности 8 с точкой/6 С ТОЧКОЙ. Тогда макушку взять в 3 сложения, а околышек шапки в 5. Ну теперь все!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Lusia писал(а):
Кукунечка, извини, спешу исправиться, посмотрела не в ту строчку . Петель надо набрать 78-0-78, по краям по 2 изнаночные, остальное все правильно. Шапку можно связять из пряжи 32/2 в 7 сложений на плотности 8 с точкой/6 С ТОЧКОЙ. Тогда макушку взять в 3 сложения, а околышек шапки в 5. Ну теперь все!

Ага, пасиб :)

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB