Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
надо просто попробовать переходы на резинку допустим 2х2 или на кулирку

Таня,вот вопрос и в вязке и в толщине ниток,во сколько ниток нужно вязать внутреннюю часть?ачинаю вязать с внутренней части,перегиб,дальше жаккард.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:33 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я бы для начала попробовала 32\2 в 3 сложения обыкновенной резинкой 2х2 на обычной для нее плотности.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Да,так наверное и сделаю,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:32
Сообщения: 343
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
olgash, шапочка замечательная, очень понравилась. Можно попросить описание? Меня интересует сам расчет петель. У меня проблема в том, какое расстояние должно быть сзади между ушками и сама ширина ушек, и померить не на чем. В общем все.

_________________
Виктория, Brother 868/838


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:51
Сообщения: 330
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влада Спасибо! Я шапочку вязала на ОГ где-то 55-56 см, расстояние между ушками впереди 17 см, ушки по 8,5 см , и 21 см заднее расстояние между ушками ( в эту часть я продевала резиночку ) . Ну вот, вроде бы всё написала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:32
Сообщения: 343
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо!!! :sm218:

_________________
Виктория, Brother 868/838


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:20
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lisitsa писал(а):
Итак, мои "страдания".
Пряжа троицкая Подмосковная п/ш 250м/100г. Набираем на пл.3/3 (ЗФ/ПФ) 178п.(89-0-89).Распределяем петли под резинку 2х2 сдвиг Р. Разбор начинаем с 2х изн.п. (по ПФ) и заканчиваем 2я изн.п. (для того, чтобы после отворота шапочки по лиц.стороне по краям шли лиц.петли). Далее вяжем на пл.8/8. 20 рядов. Перекидываем петли с ЗФ на ПФ и наоборот = отворот шапочки: вот здесь то крайние петли и встают на ЗФ и становятся лицевыми на лицевой стороне изделия. Вяжем еще 40 рядов. Делим на клинья (2 кром.лиц.+42п.+2лиц.+42п.+2лиц.+42п.+2лиц.+42п.+2кром.лиц.). Убавляем в каждом 2-ом ряду по одной петле с каждой стороны клина, т.е. крайнюю петлю клина навешиваем на соседнюю лицевую-"дорожку". Берем многоигольный деккер и начинаем сдвигать петельки относительно центра. Это понятное описание? Так делаем 17 убавок =34 ряда. Далее убавляем петли таким же образом, но только в каждом ряду. 4 убавки = 4 ряда. Это делаем для того, чтобы шапочка не торчала вверх. Оставшиеся 10 петель стянуть ниткой. Постирать и сшить так, чтобы из двух кром.лиц.петель сформировалась "дорожка".
Ах, да! Племяш у меня уже большой мальчик - 26 лет!


Убавляем в каждом 2-ом ряду по одной петле с каждой стороны клина, т.е. крайнюю петлю клина навешиваем на соседнюю лицевую-"дорожку"

Простите за глупый вопрос, а убавки сразу на двух фонтурах нужно делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Конечно! Убавки делаются на той фонтуре, петля которой ближе к "дорожке". Если это петля ПФ, то ее надо перевесить на петлю-"дорожку" ЗФ.

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:39
Сообщения: 704
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Panusha писал(а):
Lisitsa, держите описание:
Пряжа 32\2 в 4 сложения.
Набор резинкой 2х2 (II..II..) на 194 иглах. (скраю, и слева, и справа, не по 2 иглы, а по 3 - они нам для шва пригодятся). Вяжем с плотностью 3,..\3,.. 27 рядов. Далее все петли нижн. фонт. перебрасываем на верхнюю, а с верхней - на нижнюю для обозначения, фиксации перегиба. И провязываем еще 52 ряда.
Перебрасываем все петли на заднюю фонтуру. Будут формироваться 4 дорожки (3 центральные, одна - с той стороны, где на фонтуре скраю 3 лицевых петли, а с противоположной стороны будем просто одноигольным деккером на одну петлю в нужныы момент убавлять.)
Перетаскиваем многоиг. деккером справа все петли на 1 игольный шаг влево, закрывая собой одну петлю будующей центральной дорожки. Аналогично - слева. Затем формируем дорожку слева и справа от центральной. А с той стороны, где висят 3 лицевые петли, сначала 4-ую скраю иглу перетаскиваем на 3-ю, затем 3-игольным деккером перетаскиваем крайние три петли к центру на 1 иг. шаг. Провязываем 2 ряда. И опять мучаемся с убавочками. Но здесь уже придется петлеуловителем поднять изнаночные петельки лицевыми (те, которые уходят в убавочку, остальные пока не трогаем). И.т.д. Да, очень важно - когда все петли перенесли на верхн. фонтуру, поменяли плотность вязания на 2 единицы!
Чем ближе к концу, тем быстрее переносить петелюшки, но и дольше поднимать петли петлеуловителем. И так мучаемся, пока не останется, по-моему,7-9 петель. Снимаем шапочку... и убеждаемся, что не попали в размер!.. :shock: шутка, конечно :wink:!
Если будут вопросы, уточню.
Да, распределение петель такое:
47 иголочек, 2 иглы дорожки, 46игл, 2 иглы дорожки, 46 игл, 2 иглы дорожки, 49 иглы (из которыз 3 крайние иглы - на дорожку).


Спасибо за описание, но я все равно не согла понять, как сей процесс "перетаскивания" происходит.
Вот смотрите, как я понимаю процесс, например, у меня на иглах висит 154 петли, я их разделила с вами по анологии 37 2 36 2 36 2 39 (три крайние на дорожку). И начинаю работу со средних двух игл: Две иглы, с надетыми на них петельками, я не трогаю. (ПРЕДСТАВИМ, КАК СИЖУ ЛИЦОМ К МАШИНЕ) Переношу петельки, находящиеся справа от пары игл на 1 игольный шаг влево (все до единой) ТАК? Потом переношу все до единой петельки, находящиеся слева от пары игл, на 1 игольный шаг право. Образовалось начало центральной дорожки. ВРОДЕ ТАК?!
Затем аналогично перетаскиваю петельки (все) относительно пары игл, находящихся справа (или слева) от центральной пары игл. ТАК?!
Затем делаю тоже самое с другой стороны от центральной пары игл. ТАК?!
Так вот, когда я формирую последнюю (справа или слева) дорожку, то у меня предыдущая (правая или левая дорожка) смещается относительно своего места (я его отметила на машинке черточкой) на один игольный шаг. Центральная же дорожка, после всех перемещений остается на своем месте, а вот одна из дорожек смещается. Что я не так делаю. расскажите. Уже разок распустила. Так как смутило, что я буду не попадать в одну дорожку, делая убавки. ИЛИ ЗА ЭТИМ НУЖНО СЛЕДИТЬ ОТДЕЛЬНО??? Подскажите, пожж.
Знаю, написала какой-то бред. Но я могу зарисовать и сфоткать сей процесс, а может меня кто-то и поймет.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
Да, добавлю, вяжу кулиркой, сын не захотел резинку. И на Северянке (одна фонтура).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Оксана, вы все правильно делаете. Конечно боковые дорожки будут сдвигаться, т.к. количество петель между ними будет уменьшаться. А, вообще, когда я вяжу что-то на машине, то сначала представляю как это вязалось бы на спицах. Так, мне кажется, легче (если у вас есть опыт вязания на спицах).

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:39
Сообщения: 704
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да на спицах я вяжу, только мне кажется, что на них проще. Так я правилно поняла, что одна из боковых дорожек будет смещаться относительно первоначального перемещения, или нет?? Висит шапочка на машине, боюсь продолжать. Может просто внимательно отслеживать нужно???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Боковые дорожки будут смещаться относительно центральной.

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:50
Сообщения: 171
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня проблема с детскими шапоччками. Точнее с башкой владелицы.... Уже 4 (!) штуки не подходят - подскакивают. Может кто сталкивался - барышне с "хвостами" что лучше на голову надевать?

_________________
Изображение

И еще Сильверу два годика :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Свяжите шапку-трубу. Пусть хвост наружу носит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:50
Сообщения: 171
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
хвосты по бокам ... волосы кудрявые и одним не отделываемся.....

_________________
Изображение

И еще Сильверу два годика :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB