Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коралл, посмотрите здесь

Складочка/рулик на макушке - импровизация, немного высоковата получилась по длине.
Насколько я поняла, Вы говорите про эту шапочку :wink:

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:19
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да , скорее всего она. Спасибо Вам большое, буду дочке такую пробовать. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:03
Сообщения: 10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Связала шапочку, но не поняла как скрутить шнуры, они почему то расскручиваются. Подскажите пожалуйста как правильно х скрутить. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
у Марины Мары в теме Осторожно Грабли, на первых страницах есть..
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... c&start=24

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Очень полезную тему открыла Киса. Хочу в нее добавить описание мужской шапочки на 56-58 размер. Ее можно связать и однотонной, без жаккарда. Машина Бразер, можно Сильвер, но все равно подкорректируйте плотность на своей. Нитки 32\2 в 3 сложения.
Вяжем сверху вниз. Сначала по очереди 6 клиньев. а затем тулью самой шапки. Петли я считаю только по задней игольнице, так что полное кол-во петель в 2 раза больше.
Набираю 3 петлм полным ластиком на 60,59,58 иглах слева от центра. установка кареток на репс, вытянутые петли по ЗИ (на ЗК холостой ход в одну сторону), плотность приблизительно 2\2. Вяжу прибавляя в каждом ряду со стороны каретки по 1 петле то по одной игольнице, то по другой игольнице пока в работе не станет 23 петли (40 рядов). Иглы с петлями выдвигаем в ПНП - первый клин связан. Вяжу следующий - зарабатыываю 3 петли отступив от последней прибавленной 10 игл вправо и вяжу аналогично второй клин. И так нужно связать 6 клиньев. Их высота около 6 см. У нас должно получится сомкнутое полотно на 138 игл, все иглы стоят в ПНП. Вешаем единую на все клинья оттяжку, позвращаем иглы в РП и вяжем репсом еще 4 см (25 рядов). Выставляем на ПИ самую тугую плотность, как провязывает машина и вяжем валик по ЗИ на 5 рядов. Установка кареток для валика - ЗК на кулирку, ПК - холостой ход в обе стороны. 1 ряд ластика и еще один валик на 5 рядов. Ряд ластика. Начинаем вязать двухфонтурный жаккард \плотность подберите на образце\высотой 7 см нити толщиной 2+2 \у меня это 34 ряда плотность беру по ластику\. Вяжем опять в 3 нити на начальной плотности 2 ряда ластика и еще 2 валика по 5 рядов. Далее 3 ряда ластика и валик для перегиба на 6 рядов. Затем вяжем 10 см полным ластиком - 40 рядов. Эту часть мы потом подогнем внутрь и пришьем к полотну шапки. Вяжется быстро, только не забывайте менять плотность при переходе на другой рисунок - валик. жаккакрд, репс, ластик.

И жду варежки Кисы. Рассчетны на Пассапе приблизительно совпадают с моим Зингером.


Девочки, у меня вопрос! Вот решила мужу шапку связать резинкой 2х2 и возник у меня вопрос, а как в верху петли убавлять.Ведь можно ее связать по вот этому описанию которое дала Астра но только снизу-вверх. А то у меня что-то сверху-вниз не очень получаеться.Ну и чтобы не запутаться с резинкой.Т.е. клинья-убавки вязать в последнюю очередь ЧВ.А клинья я так поняла потом сшивать надо будет?(глупый вопрос, конечно, но...) :oops: Так можно?

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Красная шапочка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 21:37
Сообщения: 128
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, кто-нибудь вязал шапку - чалму? Нужно ли вывязывать донышко? Я предполагаю связать полоску жемчужной резинкой по длине окружности головы и спереди ее стянуть. Если сшить ее вверху на макушке, наверное, это будет некрасиво? Угол будет торчать? Если вязать донышко, то как лучше? Помогите, пожалуйста, советами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 09:10
Сообщения: 35
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Adeli писал(а):
Astra писал(а):
Очень полезную тему открыла Киса. Хочу в нее добавить описание мужской шапочки на 56-58 размер. Ее можно связать и однотонной, без жаккарда. Машина Бразер, можно Сильвер, но все равно подкорректируйте плотность на своей. Нитки 32\2 в 3 сложения.
Вяжем сверху вниз. Сначала по очереди 6 клиньев. а затем тулью самой шапки. Петли я считаю только по задней игольнице, так что полное кол-во петель в 2 раза больше.
Набираю 3 петлм полным ластиком на 60,59,58 иглах слева от центра. установка кареток на репс, вытянутые петли по ЗИ (на ЗК холостой ход в одну сторону), плотность приблизительно 2\2. Вяжу прибавляя в каждом ряду со стороны каретки по 1 петле то по одной игольнице, то по другой игольнице пока в работе не станет 23 петли (40 рядов). Иглы с петлями выдвигаем в ПНП - первый клин связан. Вяжу следующий - зарабатыываю 3 петли отступив от последней прибавленной 10 игл вправо и вяжу аналогично второй клин. И так нужно связать 6 клиньев. Их высота около 6 см. У нас должно получится сомкнутое полотно на 138 игл, все иглы стоят в ПНП. Вешаем единую на все клинья оттяжку, позвращаем иглы в РП и вяжем репсом еще 4 см (25 рядов). Выставляем на ПИ самую тугую плотность, как провязывает машина и вяжем валик по ЗИ на 5 рядов. Установка кареток для валика - ЗК на кулирку, ПК - холостой ход в обе стороны. 1 ряд ластика и еще один валик на 5 рядов. Ряд ластика. Начинаем вязать двухфонтурный жаккард \плотность подберите на образце\высотой 7 см нити толщиной 2+2 \у меня это 34 ряда плотность беру по ластику\. Вяжем опять в 3 нити на начальной плотности 2 ряда ластика и еще 2 валика по 5 рядов. Далее 3 ряда ластика и валик для перегиба на 6 рядов. Затем вяжем 10 см полным ластиком - 40 рядов. Эту часть мы потом подогнем внутрь и пришьем к полотну шапки. Вяжется быстро, только не забывайте менять плотность при переходе на другой рисунок - валик. жаккакрд, репс, ластик.

И жду варежки Кисы. Рассчетны на Пассапе приблизительно совпадают с моим Зингером.


Девочки, у меня вопрос! Вот решила мужу шапку связать резинкой 2х2 и возник у меня вопрос, а как в верху петли убавлять.Ведь можно ее связать по вот этому описанию которое дала Астра но только снизу-вверх. А то у меня что-то сверху-вниз не очень получаеться.Ну и чтобы не запутаться с резинкой.Т.е. клинья-убавки вязать в последнюю очередь ЧВ.А клинья я так поняла потом сшивать надо будет?(глупый вопрос, конечно, но...) :oops: Так можно?

Танечка Астра у меня тоже вопрос по этой шапочке.Можно для особо непонятливых обьяснить следующий момент- я связала первый клин, а дальше мозгов не хватает сообразить как вязать следующий, ЧТОБЫ НЕ ВЯЗАЛСЯ ПРЕДЫДУЩИЙ.Иглы в ПНП выставили,и нужно тогда ставить рычажки наЧВ, тогда зигзаг не наберется, или не так? Машина Сильвер Рид 280/60 Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЛЮБОВЬ писал(а):
Иглы в ПНП выставили,и нужно тогда ставить рычажки наЧВ, тогда зигзаг не наберется, или не так? Машина Сильвер Рид 280/60 Заранее спасибо за ответ

Конечно так. Выставили иглы в ПНП и рычажки частичного вязания на I

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 09:10
Сообщения: 35
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кукунечка писал(а):
ЛЮБОВЬ писал(а):
Иглы в ПНП выставили,и нужно тогда ставить рычажки наЧВ, тогда зигзаг не наберется, или не так? Машина Сильвер Рид 280/60 Заранее спасибо за ответ

Конечно так. Выставили иглы в ПНП и рычажки частичного вязания на I

Спасибо ,попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Девочки! Я вот "срисовала" в одном магазине шапочку и вчера вечером воплотила в жизнь, только цвет изменила. Могу поделиться расчетом, если кому-то понравится.
Изображение Изображение

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:18
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая классная шапочка делитесь,будем ждать!!Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:19
Сообщения: 1007
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Присоединяюсь, шапочка очень понравилась!!! Класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Симпатичная шапочка! Поделитесь,пожалуйста, расчетом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Девочки, спасибо за отзывы! Я, конечно, не художник, но попробовала нарисовать схемку. Изображение
Вяжем на 10 плотности. Сначала ушки - набираем по 50 петель, иглы в Р, разбор под резинку 2х2 - 14 рядов. Потом делаем разбор под жгуты. Вяжем еще 24 ряда. Одно "ухо" готово. Аналогично вяжем и второе "ухо".
Далее набираем 48 петель под резинку 2х2 (лобная часть). Как только сделали разбор под резинку, подсоединяем ушки с двух сторон. Рисунок на деталях не меняем. Так вяжем еще 26 рядов. (Если нужна шапочка поглубже "по брови", то добавьте 5-10 рядов). Потом все петли перекидываем на одну фонтуру и начинаем убавки. Я вяжу клинья все вместе, поэтому при убавках приходится петли сдвигать относительно центра. Это муторно, но мне так больше нравится чем потом сшивать. А если лень, то можно вязать клинья отдельно не забыв прикинуть петелек на сшивку. Убавки смотри схему. Оставшиеся петельки стягиваем, стираем и парим изделие. Сшиваем задний шов до начала ушек или швы клиньев.
Сразу извиняюсь за непрофессиональное описание! Я новичок в машинном вязании.
А вот мое новое изделие. Увидела в журнале, а потом уже нашла похожие шапки на сайте.
Изображение

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:18
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно с описанием,как Здорово!!!

_________________
машина сильвер рил 280,и силвер рид ск 155.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB